ВАРИАНТЫ

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Брусника
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:41
Откуда: Сибирь

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Брусника » 05 фев 2013, 05:24

Romance ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Сказка ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Селена ^% Leonora ^% Спасибо (*-(

Аватара пользователя
berta8
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:16
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение berta8 » 05 фев 2013, 19:23

Боже, какая интересная тема! ::
И почему же она от меня так долго скрывалась? :o
Мои самые искренние аплодисменты хозяйке темы - bvs ^% ^% ^% . Все показы просто отменные!
Брусника, и Вам большое спасибо за комплекты, так подчеркивающие Вашу индивидуальность ^% .
Получила огромное наслаждение, просмотрев залпом все страницы.
Мне эта тема тем более интересна, что я тоже являюсь счастливой обладательницей "красавицы на шесте" по имени Маня (здесь я не оригинальна :lol: ). Ну это и неудивительно - наверное, все шьющие дамы могут похвастаться таким "достоянием". Ну а так как я еще и фотографировать люблю, то просто не смогла удержаться ;)
Тема моей фотосессии такая: "весна идет, весне дорогу". А точнее, поскольку я начала носить платки зимой, с весенней одеждой я их пока не примеряла. Воодушевившись таким посылом, я начала с комплектации платочков и шалей с курточкой, которую ношу сразу после шубы.
А, впрочем, перейду от слов к делу. Сначала - Счастливица-3. Как-то сам собой завязался интересный узел "фриволите" (когда-то давно я всерьез увлекалась макраме).
Вложения
Manya_1_1.jpg
Manya_1_2.jpg

Аватара пользователя
berta8
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:16
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение berta8 » 05 фев 2013, 19:30

Далее - Тайна сердца-17. У меня не платок, а обработанный лоскут, поэтому легко удалось спрятать его концы под куртку.
Вариант более скромный, чем первый, но, по моему, не менее интересный.
Вложения
Manya_2_1.jpg
Manya_2_2.jpg

Аватара пользователя
berta8
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:16
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение berta8 » 05 фев 2013, 19:36

Это еще не все ;) .
Драгоценная-1. От предыдущих комплектов осталась только куртка.
Здесь шаль у меня тоже очень интересно "намоталась". Получилось красиво. Но, к сожалению, я не уверена, что смогу так же аккуратно накрутить шаль на себя :( .
Вложения
Manya_3_1.jpg
Manya_3_2.jpg

Аватара пользователя
berta8
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:16
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение berta8 » 05 фев 2013, 19:41

И, наконец, последний показ - "контрольный выстрел".
Сон бабочки-3.
Платок небольшой, но очень мною любимый.
Вложения
Manya_4_1.jpg
Manya_4_2.jpg

Umka
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:07

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Umka » 05 фев 2013, 19:58

berta8 Обалденно красиво!!!!!!Элегантно!!! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Любовь Анатольевна » 05 фев 2013, 20:01

Очень красиво! Для меня главное в вариантах - это цвет. Сочетания просто обалденные!

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Eva » 05 фев 2013, 20:13

boulangerie писал(а):Для меня главное в вариантах - это цвет.
Да-да, вкусное цветовое сочетание.
berta8, очень понравились комплекты, бальзам на душу :Q

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение tata64 » 05 фев 2013, 23:15

berta8! ^% Все очень красиво! С удовольствием посмотрела!

Аватара пользователя
Брусника
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:41
Откуда: Сибирь

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Брусника » 06 фев 2013, 05:40

berta8 ^% В наших рядах прибыло и это так здорово (*-(
Отличные у Вас сочные,яркие комплекты ::
Цвета такие вкусные,курточка очень понравилась :Q
В таких нарядах на фоне ранней весны,когда снега уже нет,а травы еще нет,как огонек засияет :: ,спасибо за красоту ^%

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Лена-Календула » 06 фев 2013, 05:52

Брусника! Очень нравятся Ваши варианты! На Красавицу смотрела раньше-не понимала, что в ней интересного >< А после Вашей Кати - побежала, заказала.
berta8 Какие радостные комплекты! Обожаю!

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Зимородок » 06 фев 2013, 10:01

Мне тоже очень понравились варианты, такие позитивные, радостные сочетания! А брючки такие интересные на первой фотке, со какой-то складочкой-запахом!?

Аватара пользователя
berta8
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:16
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение berta8 » 06 фев 2013, 14:34

Umka, boulangerie, Eva, tata64, Брусника, Календула, Зимородок, огромное спасибо всем за похвалу!
^% ^% ^%
boulangerie писал(а):Очень красиво! Для меня главное в вариантах - это цвет. Сочетания просто обалденные!
Спасибо ^% .
Да, цвет - это "наше всё". Одежду и обувь я покупаю только комплектами. Хотя те виды одежды, которые можно сшить, я шью. А так как сшить я могу практически все (кроме шуб и кожаных вещей), то ткани я покупаю тоже комплектами :) .
Umka писал(а):berta8 Обалденно красиво!!!!!!Элегантно!!! Зашла к Вам на сайт- получила столько удовольствия!!!!!! ^%
Спасибо ^% .
Мой сайт - это мое детище, мое самовыражение. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Зимородок писал(а):Мне тоже очень понравились варианты, такие позитивные, радостные сочетания! А брючки такие интересные на первой фотке, с какой-то складочкой-запахом!?
Спасибо ^% .
Да, эти брючки я уже показывала в Примерочной 2. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

И немного о моих комплектах. Честно говоря, я сама получила большое удовольствие, создавая эти "варианты". Я обожаю комбинировать. Да еще и с платками! Это же просто праздник души! Показать комплекты на себе обычно удается лишь один раз в день на работе :) . А Маню наряжать - сколько душе угодно (или столько, сколько имеется свободного времени).
Поэтому, если, конечно, хозяйка темы не будет возражать, я еще вскоре "понадоедаю" вам своими показами ;).

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение Sadaka » 06 фев 2013, 15:38

berta8, хорошие варианты. Глаз останавливается на Бабочке, но только потому, что дивно хороша она, сама по себе :roll:

Аватара пользователя
berta8
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:16
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ВАРИАНТЫ

Сообщение berta8 » 07 фев 2013, 15:33

Sadaka, спасибо! ^%

А я вновь здесь с продолжением весенней темы :) .
Вообще, ваша покорная слуга - большой любитель ретро-стиля. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Несколько лет назад я сшила пальто в стиле 60-х годов, его фасон - "бочонок". Ну вы уже, наверное, поняли - мне захотелось соединить несовместимое, а именно, такое необычное пальто и ПП шаль (просто с некоторых пор я не выхожу из дома без этого "концентрата радости" :)) .
Так что, перед вами эксперимент. В результате его я и сама пока что не уверена. Поэтому, очень прошу вас высказать ваши мнения по этому поводу.
Но сначала сообщу исходные данные: пальто из шерстяного лодена глубокого шоколадного цвета, шаль "Радоница-7" и аксессуары.
Задача бала непростая. Думала я, думала, как сделать так, чтобы "и волки были сыты, и овцы целы", то есть, чтобы платок не скрыл фасон пальто и не "перебил" ретро-тематику наряда, а, с другой стороны, чтобы и платочек не потерялся в "скрутке", и решила завязать шаль в виде бантика, ведь бант - деталька, очень характерная именно для 60-х.
Получилось вот что:
Вложения
Manya_5_1.jpg
А здесь бантик завязан по-другому:
А здесь бантик завязан по-другому:
Manya_5_3.jpg
Последний раз редактировалось berta8 07 фев 2013, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»