Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Галlина » 25 янв 2021, 12:05

Сейчас вообще время интересных образов. Вот, например, у меня:
сначала шапочка (берет), потом челка, потом очки, потом маска, потом платок. Высокий класс :lol:

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Sultan » 25 янв 2021, 12:33

Натик писал(а):
25 янв 2021, 11:25
...А именно с тем, как быть с маской, это постоянное надел - снял...
Натик, я могу рассказать как эту проблему решают мусульманки. Я видела два варианта.
Первый - когда резинки заменяются на длинные, маска одевается поверх платка, резинки держат сзади головы (могут быть декоративными).
Второй - резинки на маске обычные. На платке с двух сторон крепятся английские булавки и резинки фиксируются уже не на ушах, а сверху платка на этих булавках.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Натик » 25 янв 2021, 13:17

Sultan , и то, и другое не вариант. Я маску не ношу постоянно, на улице сразу снимаю, это значит, при входе куда либо надел, при выходе снял. Как при этом быть с булавочками и резиночками, одно мучение. Подождем до лучших времен.

Аватара пользователя
Saruma
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Saruma » 25 янв 2021, 13:24

Натик, я на распущенные не ношу - мне не идет :oops:
Поэтому либо косы, либо часть волос собрана резинкой, тогда никакая маска не страшна. Даже платок снимать не приходится: просто аккуратно отгибаю край и надеваю маску.

Галlина, класс )

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Larna » 25 янв 2021, 17:53

А приспущенная черная маска с черным платком улучшает овал лица :lol: Сужает.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение mrrmumur » 05 фев 2021, 23:51

Натик, понимаю вас очень! Вот и на меня карантинные меры повлияли. Я не могу снять маску на улицу, у нас обязательно ношение. Но на совершенно безлюдной улице (а такие есть) могу снять, пока никого нет и отдышаться. Шаль на голове эти движения- снять-надеть- не позволяет делать. Поэтому теперь даже, если холодно, надеваю берет или шляпку, а шаль в намотку. Но стала носить шали, а долго не могла себя заставить - так казалось странно одеться, нарядиться и надеть вдруг маску. А теперь пришла к тому, что однова живем, если народ не удивлю элегантностью (в маске, по-моему, это сделать невозможно), то хоть себя порадую шалью.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение mrrmumur » 05 фев 2021, 23:52

Галlина », вот и у меня точно такой же высокий стиль,

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Флеринка » 06 фев 2021, 00:26

Sultan писал(а):
25 янв 2021, 12:33
Натик писал(а):
25 янв 2021, 11:25
...А именно с тем, как быть с маской, это постоянное надел - снял...
Натик, я могу рассказать как эту проблему решают мусульманки. Я видела два варианта.
Первый - когда резинки заменяются на длинные, маска одевается поверх платка, резинки держат сзади головы (могут быть декоративными).
Второй - резинки на маске обычные. На платке с двух сторон крепятся английские булавки и резинки фиксируются уже не на ушах, а сверху платка на этих булавках.
Sultan, спасибо, очень хорошие варианты ^% ! Первый проще в ношении, но надо купить многоразовую маску и удлинить резинки. А для второго практически ничего не надо, только приноровиться. Надо будет попробовать, хотя я и под платок надеваю, но смешно, наверное, со стороны выглядит процесс.

Аватара пользователя
Кьяра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 10:29
Откуда: Петербургская Коломна - рай социофоба

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Кьяра » 08 фев 2021, 16:04

Натик писал(а):
25 янв 2021, 11:25
.. столкнулось с Московскими короновирусными реалиями. А именно с тем, как быть с маской, это постоянное надел - снял ...
Перед повязыванием платка оденьте маску и сдвиньте ее под подбородок. Правда это совет тем, кто к маскам относится как к решету в котором носят воду и "украшается" ею больше из-за опасения штрафа.
Почти во всех последних фотках ( в чалме, в шляпах, с "хвостом" сзади и сбоку) я в шалях и в маске, которая не видна
Вложения
Вышла, сдвинула под подбородок, задрапировала шалью
Вышла, сдвинула под подбородок, задрапировала шалью
image-28.jpeg
Вошла в маг - одела
Вошла в маг - одела

Аватара пользователя
czarina
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение czarina » 11 фев 2021, 23:16

Кьяра, маска зачетная :!

Августа
Новичок
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 17:04

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Августа » 12 фев 2021, 11:10

Кьяра, красиво шаль носите. Первое фото ^%

Pani Walewska
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 20:07
Откуда: Новосибирск

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Pani Walewska » 14 фев 2021, 14:54

Кьяра, намотка на последних 2 фото очень понравилась! Это тоже какой-то способ с «хвостом»? Поделитесь, пожалуйста!

Аватара пользователя
Алиненок
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 13:35

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Алиненок » 08 ноя 2021, 21:32

Больше года увлекаюсь ПП платочками и всего 1 раз за это время встретила на улице женщину, кажется в Тайне сердца на шее, я аж запричитала над ней :-)
А так я одна хожу по нашему маленькому Майкопу (или не одна, но не встречала никого) с платками на голове, на плечах... Иногда смущаюсь, а потом думаю, что в свои годы могу себе и кроссовки позволить и платок :-) Ношу платки и на голове (чаще всего, т.к. мне надо беречь шею!) и на плечах... Недавно набрела на канал на ютубе "Хозяйка Крымского гнезда", там она раскритиковала вариант ношения платка типа "слюнявчик" и предложила вариант - накинуть на плечи, только не сзади, а спереди, а концы закрепить по всей длине сзади на спине булавками... Ну, про "слюнявчик" я не согласна, если мне так удобно, хоть как буду носить, лишь бы в платке! Но про демонстрацию всей красоты и величия платка это да, это только на плечах... Так сегодня и пошла - накинула на грудь, а концы закрепила только в верхнем углу сзади под капюшоном прозрачной резиночкой... Смотрелось как панчо :-)
Жаль, на работе никто моими платками не восхищается, не понимают люди, зачем платки носить, если не бабушка... Ну да ладно... А меня они бесконечно радуют! Шали не ношу, т.к. у нас все же юг России, нет нужды в шалях даже зимой, да и я маленького роста...
А это я уже с работы шла - тут уже резиночкой спереди закрепила... Мне так больше нравится, чем узел из платка завязывать...
Садко.jpg

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение shostova.t » 09 ноя 2021, 14:00

Ношу платки/шали и слюнявчиком, и в накидку, и бог весть как и даже не думаю, что как бабушка. Прохожие головы сворачивают. "Своих" почти не вижу. А если вижу, так улыбаюсь им на все 32 зуба:)

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение pecenka » 09 ноя 2021, 14:44

shostova.t ^% Татьяна,так Вам все платочки идут и носите их Вы все красиво.А уж в красно-черной Молодушке - сама молодушка. Forever Young, как говориться...

https://www.youtube.com/watch?v=7trBLADlTw0

Ответить

Вернуться в «Как носить»