Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение леночка-пеночка » 17 авг 2017, 21:53

Вот у людей проблемы... Выйти или не выйти просто в платочке. .. И это в наше время, когда уже во всем выходят и почти без всего выходят. ..Интересно, на сайте любителей лосинных штанов и леггинсов, есть подобная тема ? Как говорила мисс Марпл про шорты " Если бы они видели себя сзади..." А мы то всего лишь надеваем платок к Лицу...А ведь есть ещё разные любители нестандартного украшения внешности. Интересно, робеют они, или магическое " щас все так ходят" рушит любые предрассудки...
Сама ношу и джинсы (не лосины, но и недалеко ушли, других -то и нет >< ) и платки. Но я близорука, поэтому реакцию окружающих вижу смутно, да и сомневаюсь, что она есть. Все так заняты. ...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Шахтуш » 17 авг 2017, 23:02

Леночка-пеночка, иметь, любить и восхищаться платками ещё не означает с лёгкостью их носить.
И, к сожалению, кто-то испытывает трудности. Другие люди тоже их испытывают. По разным причинам, многие не могут общаться с продавцами, кто-то не переносит метро, есть такие женщины, которые не могут разговаривать с мужчинами.
Калинкамалинка, давайте сначала к нам в Примерочную, День за днем, вроде как в люди, и в тоже время в кустах. У Вас есть платок на работе? Такой, в котором Вы можете занести документы в секретариат, пройти по коридору до кулера с водой, просто руки помыть. Если нет, отнесите один, пусть это будет Ваша визитная карточка. Ведь на работе коллеги к платкам отнеслись с интересом, иначе не побежали бы покупать.
Вот и станьте законодательницей мод в отдельно взятом офисе. Когда на спинке стула висит красивый платок, его обязательно заметят и спросят, что это? Расскажите им про него в двух словах, немного, ненавязчиво, например, это... От художника... Такая редкость, такая красота, люблюнемогу.
Далее разнообразие.
Попробуйте взять другую шаль и поехать с ней на работу, хотя бы в руках или на сумке.
Потом просто накинуть на работе, все-таки кондиционеры, открытые окна, посидеть немного, пройти по офису с папками, а для удобства накрутить её, или ремешком подхватить. И привыкните так, что уже без платка не пойдёте. И Вас все будут ждать, поверьте, и советоваться будут, и просить примерить.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Шахтуш » 17 авг 2017, 23:21

Далее, выходим в ближайший магазин за шоколадками, печеньками, йогуртом. Награждаем себя призом.
Вечером выходим подышать свежим воздухом перед сном, неспешно, вокруг дома, в выходные идём на почту за новыми платками, в сберкассу для оплаты счетов, и награждаем себя новым платком.
Едем в магазин ППМ в платке, возвращаемся с наградой. Идём в гости к родственникам, встречаемся с подругой, и всегда в платке. Награждаем себя билетами в театр и выгуливаем шедевральное платье с великолепным платком, помним, Вы такая одна, непревзойденная, роскошная! А шаль Вам отвечает взаимностью.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Madlen » 17 авг 2017, 23:25

Шахтуш писал(а):Далее, выходим в ближайший магазин за шоколадками, печеньками, йогуртом. Награждаем себя призом.
Вечером выходим подышать свежим воздухом перед сном, неспешно, вокруг дома, в выходные идём на почту за новыми платками, в сберкассу для оплаты счетов, и награждаем себя новым платком.
Едем в магазин ППМ в платке, возвращаемся с наградой. Идём в гости к родственникам, встречаемся с подругой, и всегда в платке. Награждаем себя билетами в театр и выгуливаем шедевральное платье с великолепным платком, помним, Вы такая одна, непревзойденная, роскошная! А шаль Вам отвечает взаимностью.
:D :lol: ^% ^% ^%

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Ирена » 18 авг 2017, 01:12

Светлана, шикарный план для стеснюшек)))
::

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение wella12 » 18 авг 2017, 03:44

Шахтуш ^% опять хорошо написали. << зачитываюсь.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Tata » 18 авг 2017, 06:11

Вона чо, оказывается...какие мы все разные. Я сразу с больших форм начала, они меня завораживают. Красоты должно быть сразу много! А чем больше размер, тем красоту виднее! :D Поэтому к идее маленького платка на шее я пришла только через два или три года шалеманства. Но мне понравилось, тепло (но покупаю только старую печать, новая хололная) и красиво. И до сих пор шали составляют львиную долю коллекции. Я вообще не парюсь. Накинула и пошла. Считаю что красиво. Только вот не люблю "бабушка-стайл" ни на себе, ни на других - это когда шаль просто по плечам раскинута. Хотя бы один кончик должен быть обмотан вокруг шеи! Сразу другой посыл и другой вид.

Калинкамалинка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 17:38
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Калинкамалинка » 18 авг 2017, 08:37

Да вот как раз на работе проблем с ношением не возникает, в шали или платке чувствуешь себя более защищенной, закрытой, как улитка в красивом домике, а на улице наоборот, шаль привлекает внимание, все сразу начинают обращать внимание, вот и думаешь это им нравится или...ну наверное многие из Вас правы, надо меньше заботиться о том, что думают о тебе окружающие, люди ведь больше озабочены тем, что думают о них самих

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Net » 18 авг 2017, 09:34

Калинкамалинка писал(а):Да вот как раз на работе проблем с ношением не возникает, в шали или платке чувствуешь себя более защищенной, закрытой, как улитка в красивом домике, а на улице наоборот, шаль привлекает внимание, все сразу начинают обращать внимание, вот и думаешь это им нравится или...ну наверное многие из Вас правы, надо меньше заботиться о том, что думают о тебе окружающие, люди ведь больше озабочены тем, что думают о них самих
Абсолютно верный вывод. ?*():
У меня не было психологического барьера с выходом в шали. Гордо шагаю красивая и счастливая, а народ улыбается мне навстречу (или смеётся над городской сумасшедшей?) Нееет, только восхищается и радуется в ответ (ну, я так считаю). ;)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Шахтуш » 18 авг 2017, 09:53

Конечно, радуются, я тоже заметила, что многие улыбаются, даже соседи на лавочке, вместо пересудов интерес, улыбки, позитив. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение zareslava » 18 авг 2017, 11:58

Тани Леон писал(а): Что касается моды на ПП-платки, то, как мне кажется, нет ее с некрасовских времен.
Ничего подобного. Не согласна категорически. :!! ПП это были или не ПП - не знаю, но платки носили ещё совсем недавно. Относительно, конечно. Лет 40-50 назад. Носили, да ещё как! :<>: Причём, все носили, поголовно, - и молодые, и пожилые. И вопроса не возникало. Вплоть до 70-х годов, наверное. Это можно даже по фильмам проследить. И не только с "деревенским" сюжетом. И не только советским, но и зарубежным. В каждом послевоенном фильме (как художественном, а тем более, документальном) можно увидеть женщин в платках. Ещё в 70-х было очень модно носить платочек, повязанный "Алёнкой", то есть узелок под подбородком. На причёску с начёсом и чёлкой. Модно было, очень!
А потом у людей что-то в мозгах сдвинулось, и вдруг платки носить перестали. Стали их стесняться и презирать. И делать вид, что не видели, не знают, ещё не родились в те стародревние времена, когда какие-то бабушки платки носили, и вообще - как это - носить платок! Да ни за что и никогда! И… ах, что вы, что вы... ваше благородие… А вот настоящие благородия, как раз-таки шали носили. :) А тут забыли о платках напрочь. По-моему, это лицемерие и снобизм. Ничем не оправданные. :mrgreen:
Дамы, никого из наших форумчанок не имею в виду!
Наши-то девушки молодцы, любят и носят платочки!
Что до меня - в первый раз просто надела шаль и пошла. Спокойно. Посадский-14. Сверху надела, на голову, на шубу. Без проблем. Да, смотрели люди, бежали следом, останавливали, чтобы спросить, что за красота такая? И где купить? Комплименты говорили незнакомые на улице. И ничего. Даже приятно. Сейчас реагируют более спокойно, наверное потому, что платки стали появляться на улице всё чаще. И это здорово! Рада, что платочки возвращаются. Тяжело, со скрипом, но возвращаются. ?*():
Последний раз редактировалось zareslava 18 авг 2017, 12:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Tata » 18 авг 2017, 12:19

Платок на шубе из убиенной норки это вообще беспройгрышный вариант. Очень эффектно смотрится, особенно если шуба длинная. Шик в лучшем виде.
Платков куча. Теперь хочу шубу под них. ;)

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение zareslava » 18 авг 2017, 12:31

Tata писал(а):Платок на шубе из убиенной норки это вообще беспройгрышный вариант. Очень эффектно смотрится, особенно если шуба длинная.
Вы о моей шубе или вообще? Да, длинная шуба, но не из норки. Вы думаете, что только это - безпроигрышный вариант? Нет. Безпроигрышных много. С платьями, куртками, Брюками, юбками…. Да всего не перечесть.
Это ж я только о первом выходе написала. И не о шубе вовсе. А о платке. Неужели непонятно? Полстраницы о платках писала - и вот-те, здрасьте...
А вам желаю шубу. И не одну. Ко всем платкам! :D
Последний раз редактировалось zareslava 18 авг 2017, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Ванесса » 18 авг 2017, 12:38

Может лучше из Чебурашки ? Но его тоже жалко.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение елена58 » 18 авг 2017, 12:49

С кожаной косухой, с грубыми ботинками ярко-красный платок.

Ответить

Вернуться в «Как носить»