Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Golden Fox » 26 мар 2024, 18:59

Катя, "Заряночка" такая покладистая, как ее не носить?
Прочитала, что Наташа на службе не видела почти на прихожанках платков, и это на Троицу аж было. У нас прихожанки почти все между собой хоть немного, да знакомы, опять же мы с дочкой неустанно платки пропагандируем. Еще года четыре назад никто не носил,а теперь сердце прямо радуется. В воскресенье специально мысленно "ревизовала" наличные, чтобы здесь рассказать. Ой, вспомнила в этой связи про Гомера. В "Илиаде" я долго придумывала современные контекстные аналогии, чтобы объяснить дочке, зачем этот длиннейший список кораблей? Вспоминается сразу "я список кораблей прочел до ..." и так далее. Но в том-то и особенность нашего увлечения, что многим из нас все эти списки на самом деле увлекательно интересны.
Так вот, только на клиросе с хозяйками были - "Розовый сад", "Свет в окошке" рыжий, розовая "Желанная", моя любимица чернопольная "Ладога", у регента- васильковая "Славянка". На свечном ящике проживают "Цыганка Аза" 20 и "Любовь земная"17. Конечно, есть парочка-тройка "Тайн сердца", малышка "Сольвейг" два колорита, синяя "Мария" на младшей дочке батюшки и бежевый "Пряничный домик" на его жене. Все перечислять не буду, пожалею вас, по большей части это 146 платки, "Вихри танца" и "Испанские" в приоритете. Что особенно радует - есть у нас одна пожилая бывшая свечница, она очень трепетно соблюдает цветовой "дресс-код" богослужебного круга. Есть у нее и специальная великопостная шаль, поскольку цвет поста - фиолетовый, то и шаль - "Любимая"15. Признаюсь - от вашей покорной слуги.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Листва » 26 мар 2024, 20:34

Golden Fox писал(а):
26 мар 2024, 18:59
.....Есть у нее и специальная великопостная шаль, поскольку цвет поста - фиолетовый, то и шаль - "Любимая"15. Признаюсь - от вашей покорной слуги.
Я её тоже ношу весной...на ней такие цветочки, такие оттенки..как весенние, как предвкушение пробуждения после зимы.
Прошу прощения, конечно, я малость неуместно выразилась, но хотела сказать, что природа, ну она часто созвучна.
Ваша дочка - умница, сразу оценила чудный оттенок ягод на Парке Чаир.

Ну и по теме... девочка с 3-его курса бакалариата носит новехенький Шепот сердца в 14-ом колорите, причем в роспуск по плечам. Тоненькая и хрупкая брюнетка. Созерцаю с удовольствием.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Sorabis » 04 апр 2024, 16:51

Тема все меньше соответствует реальности, что очень радует. Второй день в метро вижу девушек в платках - вчера милейшие ромашки Чаровницы мимо пробежали, сегодня красный Классический. На днях соседку встретила в Русской красавице

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Nadezhda49 » 04 апр 2024, 20:39

Не так давно видела в магазине на девушке яркие Медальоны 13.
Вживую до этого я этот колорит не видела, но тут была потрясена, дочего же он красив. Незаметно ходила за ней следом зачарованная. А вчера сразу два удара у меня случилось! Яркое Диво дивное 6 на хозяйке красиво было раскинуто по плечам. И шла она при этом как королева, гордо неся эту шаль. Загляденье! И еще на одной девушке небрежно был накинут номерной вискозный красавец с ирисами.
Ну как тут можно больше себе ничего не хотеть?!

Аватара пользователя
ТаньЮшка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:39
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение ТаньЮшка » 05 апр 2024, 08:43

Да, это радует, когда видишь красавиц в платках! Приятно, что вы встречаете таких красавиц. А я была дважды за неделю в концертных залах, и никого кроме меня в шалях не было, хотя раньше обязательно хоть парочку "коллег", но встречу.

Olecka
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 09:28
Род занятий: Хозяйка медной горы

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Olecka » 05 апр 2024, 15:07

Видела осенью в Бельгии девушку в платке Тайна сердца , ещё даму в Эстонии прошлым летом , на ней был платок Русское золото . Подошла и сделала комплимент. Обе дамы русские, но платки получили в подарок. Носят с удовольствием, по их словам.

Не фотографировала дам, хотя они действительно были прекрасны.
И вот сколько не путешествую по Европе, но больше ни разу не встречала этих платков. Но может это временно, трудности с доставкой и подобное. ><

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Tapya S » 06 апр 2024, 19:46

Была почти неделю в Казани никого в павловопосадских платках не видела. Хотя только на ул.Баумана в 3-х магазинах обнаружила павловопосадскую продукцию. Приехала в Нижний Новгород, спустилась в метро и встретила аж 5 дам разного возраста в павловопосадских платках: Тропический остров, Загадка, Классический, Тайна сердца и еще у одного не смогла вспомнить название. Очень часто в своем родном городе вижу женщин в павловопосадских платках. Интересно, с чем это может быть связано?
Для примера фото из одного казанского магазина
Для примера фото из одного казанского магазина
Последний раз редактировалось Tapya S 06 апр 2024, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Оксаш
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 18:18

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Оксаш » 06 апр 2024, 19:56

Сегодня была на службе в храме при Третьяковке..только одна женщина была в Праздничном городе зеленом и я в разреженке.. Всё что угодно на головах,но не павловские платки, увы..

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Nadezhda49 » 06 апр 2024, 22:21

У нас например, в храме очень жарко. Стоять на службе в шерстяном платочке невыносимо. Всегда снимаю шаль и покрываю голову своим дежурным платочком из креп жоржета.
Может и другим так же в хлопке или шёлке удобнее. Но это я так, рассуждаю. ><

Olecka
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 09:28
Род занятий: Хозяйка медной горы

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Olecka » 06 апр 2024, 22:34

Удивительно, но сегодня встретила двух женщин в платках.
Одну на остановке в Молитва 20. И ещё раз, рассмотрев поближе, убедилась, что колорит совершенно не мой.
Вторую в чернопольном платке в магазине Софрино. Платок явно в ходу, шерстяная бахрома немного " растрепалась" что ли. Название не скажу, но похож на Святочный.

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Nadezhda49 » 07 апр 2024, 01:19

Одно время часто в магазине встречала одну женщину. Правда сейчас я ее что-то не вижу. Так вот, на ней бы всегда один и тот же платочек Рококо серый.
И я обращала внимание на то, как этот платочек постепенно превращался из красивого в сильно заношенный.
И так мне становилось его жалко, что сердце сжималось. Почему-то вот сейчас вспомнила.

Оксаш
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 18:18

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Оксаш » 07 апр 2024, 02:16

Nadezhda49 писал(а):
06 апр 2024, 22:21
У нас например, в храме очень жарко. Стоять на службе в шерстяном платочке невыносимо. Всегда снимаю шаль и покрываю голову своим дежурным платочком из креп жоржета.
Может и другим так же в хлопке или шёлке удобнее. Но это я так, рассуждаю. ><
Согласна,но ведь и шёлк и хлопок в большом ассортименте, но и этих платочков нет .

Olecka
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 09:28
Род занятий: Хозяйка медной горы

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Olecka » 07 апр 2024, 09:10

Оксаш писал(а):
07 апр 2024, 02:16
Согласна,но ведь и шёлк и хлопок в большом ассортименте, но и этих платочков нет .
Может из-за Поста ? ПП платки очень яркие.
Вчера была в тц и обратила внимание какие платки предлагают в этом сезоне. Кстати, расцветки очень даже красивые. А вот по цене разница ощутима, особенно большие платки. Может и в этом причина. :?^?

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Oreshka » 12 апр 2024, 11:50

За прошлую неделю мне повстречались на дамах Над серебряной водой 7 и Именинница 11. Радостно! Очень красиво было обеим, намоточки хорошие такие, свободные, все, как я люблю.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Branchette » 12 апр 2024, 12:15

Оксаш писал(а):
07 апр 2024, 02:16
Nadezhda49 писал(а):
06 апр 2024, 22:21
У нас например, в храме очень жарко. Стоять на службе в шерстяном платочке невыносимо. Всегда снимаю шаль и покрываю голову своим дежурным платочком из креп жоржета.
Может и другим так же в хлопке или шёлке удобнее. Но это я так, рассуждаю. ><
Согласна,но ведь и шёлк и хлопок в большом ассортименте, но и этих платочков нет .
Предпразнество Благовещения. В голубом большинство было.
У ППМ с локально-голубым или условно-белым не очень.
И - да, они плохо держатся на голове.

Ответить

Вернуться в «Как носить»