Бал!

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бал!

Сообщение Хильд » 26 фев 2011, 00:34

Сегодня в РАМТе прошел бал по случаю приближающейся весны. Я была в "Цветущем саде" и родаминовом платье:)
Вложения
25022011315.jpg
25022011314.jpg

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бал!

Сообщение Хильд » 26 фев 2011, 00:52

Прически к балу делала дама -- театральный парикмахер (не скажу, как зовут, и сейчас станет понятно, почему). Перед тем, как делать прическу, дама попросила меня показать платье -- я показала, и шаль тоже. Реакция на шаль была буквально следующая: "Это деревенский стиль! Это не московский стиль! Сейчас такое не актуально!" И пошла, и пошла. "Эта шаль делает вас старше, и вообще сейчас так не носят", и бла бла бла.

Я не стала с ней спорить. Но мысли были нехорошие. Московский стиль -- это что же, дольчегабану нада? А если я не хочу?
Деревенский стиль... Ах, вот что делает (нет, воспроизводит) дом Кензо! Надо бы им сообщить. И дизайнерам массовых молодежных марок тоже -- Топшоп, вы идиоты, а не молодые английские дизайнеры.

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Впрочем, куафюру она мне накрутила что надо. В следующий раз пойду, наверное, к ней снова -- но в плеере)

^% ^% ^%

Шаль -- такой, казалось бы, традиционный бальный аксессуар... А вот черта с два это для кого очевидно!

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Бал!

Сообщение Татьяна СПб » 26 фев 2011, 01:23

Хильд , очень красиво! А как цветы замечательно к платью подошли по цвету. А парикмахеры любят поговорить... Главное, что настоящая бальная причёска получилась!
Хильд писал(а):и родаминовом платье
Всё хотела спросить, а почему родаминовый! В словаре прочитала, что родаминовый - красно-коричневый. А у меня на мониторе совсем не красно-коричневое платье, а цикломеново-розово-красно-яркое! И красивуще-е-е-е! ^%

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Бал!

Сообщение Turquesa » 26 фев 2011, 01:55

ОООООООООООООООООООООО! КАКАЯ КРАСОТА!!!!!

::

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бал!

Сообщение Хильд » 26 фев 2011, 01:59

Татьяна СПб, спасибо! ^% ^% ^%

"Родаминовый" я написала из-за цвета платья, который действительно совпадает по оттенку с крупными цветами на шали. Когда искала (давно ещё) "родамин", нашла много ссылок на красители -- красного цвета. А ещё на нашем форуме встречала слово "родаминовыый" в значении "не оранжевый, а другой" -- о розах на чернопольных шалях:) Вот такие неточные отрывочные сведения :RR: У меня сложилось впечатление, что "родамин" означает не столько оттенок, сколько определенный краситель. А про платье сказала, потому что похоже на цветы на шалях) Ой, я зануда, пора выходить из круга))

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Бал!

Сообщение Татьяна СПб » 26 фев 2011, 02:04

Хильд писал(а):Когда искала в Яндекс.цветах родаминовый, Яндекс мне предложил поискать цвет лягушек в обмороке. И ещё спросил -- может быть, я хочу поискать "родами новый"? Нет, нет, НЕ ХОЧУ
Классно!!! Это надо в тему И Смех и Грех :lol: :lol: :lol:
Но платье потрясающего цвета!

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бал!

Сообщение Хильд » 26 фев 2011, 02:08

Turquesa, спасибо! U^U

Lilac
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:56
Откуда: Приморский край

Re: Бал!

Сообщение Lilac » 26 фев 2011, 08:11

Хильд, очень красиво! Очень!

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Бал!

Сообщение ДОБРО » 26 фев 2011, 08:40

Хильд! Шикарный наряд! В нем присутствует эклектика, но она ТАКАЯ ГАРМОНИЧНАЯ!!! Вы - красавица:: :: :: Бал!!!Как же здорово! И какие танцы Вы танцевали? Кавалеров ли достаточно сейчас на балах? И как они выжили после Вашего появления? Много ли мадемуазелей в шалях? Ну расскажите же, пожалуйста!

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Бал!

Сообщение СофиКо » 26 фев 2011, 10:14

Хильд ,вы просто красавица ! Тоже хотелось бы узнать поподробнее -как проходят современные балы

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Бал!

Сообщение НаНи » 26 фев 2011, 10:21

Хильд, прекрасный образ! серый Сад - это вообще отвал башки))
возникла интересная тема - насчет "московского стиля". мне кажется, "московский стиль" - сдержанные тона одежды, опять же сдержанный силуэт - чтоб и на работу, и в кафе-гости, не переодеваясь, отсутствие вульгарности и яркий аксессуар, который можно при желании убрать и слиться с серой толпой)) а как вы думаете?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Бал!

Сообщение Любовь Анатольевна » 26 фев 2011, 10:44

Хильд писал(а):
Деревенский стиль... Ах, вот что делает (нет, воспроизводит) дом Кензо!
Шаль -- такой, казалось бы, традиционный бальный аксессуар...
По цвету красиво! Это платье - дом Кензо?
Хильд, а Вы танцевали?
Помню, было время - вышивала платья для венского бала и один раз на приём к испанскому королю (с палантинами).

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Бал!

Сообщение Ванесса » 26 фев 2011, 11:00

Хильд , какое счастье увидеть в будничной жизни вот такое яркое необычное событие с такой красавицей!

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бал!

Сообщение Хильд » 26 фев 2011, 11:44

eleka писал(а):Чем я занимаюсь? Тут такие барышни прогуливаются....Чуть не пропустила самый главный выход.
Успела к овациям. Браво, Хильд ::: !

Eleka, Lilac, ДОБРО, СофиКо, НаНи, Boulangerie, Ванесса -- спасибо! ^% ^% ^%
boulangerie писал(а):Это платье - дом Кензо?


О нет, что вы! Про Кензо я вспомнила, потому что видела в их коллекциях платочные мотивы. Обидно -- иностранцы заимствуют и восхищаются, а наши некоторые дамы нос воротят. Ничего, дамы, спите дальше:)
boulangerie писал(а):Помню, было время - вышивала платья для венского бала и один раз на приём к испанскому королю (с палантинами).
Потрясающе!

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бал!

Сообщение Хильд » 26 фев 2011, 11:47

НаНи писал(а):возникла интересная тема - насчет "московского стиля". мне кажется, "московский стиль" - сдержанные тона одежды, опять же сдержанный силуэт - чтоб и на работу, и в кафе-гости, не переодеваясь, отсутствие вульгарности и яркий аксессуар, который можно при желании убрать и слиться с серой толпой)) а как вы думаете?
Мне кажется, то, что вы описали -- это питерский стиль:) Сужу по светской хронике, по журналам (давно-давно попалась мне в женском журнале любопытная статья на тему стилей двух столиц), и по тому, что вижу вокруг.

Ответить

Вернуться в «Как носить»