Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

OLE-Ole
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:39
Откуда: г.Хабаровск

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение OLE-Ole » 17 апр 2023, 16:01

Таня, очень рада! Но хочу тебя подтолкнуть.... не стесняйся делать комплименты девочкам! По опыту работы в нашем магазине -- они рады комплиментам, ждут их!!! и только поддержка, женская, смелая и добрая несут заряд уверенности в выборе!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Флеринка » 05 июн 2023, 13:14

Галlина писал(а):
19 апр 2022, 13:07
В СПб в Вербное воскресенье в Пантелеймоновской церкви видела
4 пп платка - Балаганчик, вискоза 10232 80см, Классический синий и ещё один 89см вроде бы Ю.Уткиной.
Вообще, показалось, что на улицах и в театрах пп платки в Питере мелькают почаще, чем в Москве, приятно встречать.
Ох, не знаю... я уже писала, что крайне редко у нас вижу. Вчера даже в церкви из человек примерно пятидесяти только одна пожилая женщина была в Тальянке на голове, кроме меня в Троицыном утре, соответственно :) . Специально обратила внимание. При этом было холодно.
Ещё несколько поразило - очень многие в джинсах, штанах. Ну как бы не так часто Троица и если уж ты идёшь на службу... мне странно ><

Аватара пользователя
Funny
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:48
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Funny » 29 янв 2024, 18:30

Листва писал(а):
28 май 2022, 17:29
ТаЮрик писал(а):
28 май 2022, 17:16
Оля, платочек не узнала. Не понимаю зачем безжалостно многократно стирают?
Белые крылья Слащевой. Размер 125.
Ну... люди носят, стирают, и снова носят, ну а потом ещё раз и ещё.
Это не предмет коллекционирования, а одежда, как носки или брюки. Я раньше очень расстраивалась, но сейчас проще стала относится.
Жалко, конечно же, но :"
Девочка молоденькая, а рисунок старый. Может ей уже такой достался.
Кстати, в таком ужасном виде встречаю всегда исключительно и только одни лишь Белые крылья.
У моей мамы был такой платок - тоже пришёл в такой же потрепанный вид после нескольких стирок.
Все другие платки и старые и новые нормально стирку переносят, и только Белые крылья превращаются в страшную мятую тряпку.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Листва » 29 янв 2024, 21:32

Funny писал(а):
29 янв 2024, 18:30
Кстати, в таком ужасном виде встречаю всегда исключительно и только одни лишь Белые крылья.
У моей мамы был такой платок - тоже пришёл в такой же потрепанный вид после нескольких стирок.
Все другие платки и старые и новые нормально стирку переносят, и только Белые крылья превращаются в страшную мятую тряпку.
Ну это вам просто везло, или не везло...
Очень много стиранных-убитых, Белые крылья были в таком состоянии только эти зеленые. А самые жалостливые, пожалуй, розы от Савельевой, которые приписывали зубрицкому...ППГ...что-то там...красивенные, сердце кровью. Рука выкинуть не поднялась, так и ледат у меня дома. Или Морозко достиранный до размера 90 см.
А Пряник-19? есть у меня...явно стиран, но краски как-то избирательно смылись, так что даже можно носить.
А что касается Белых крыльев... у меня очень красивые есть, 18-ый колорит, кажется. С шикарной бахромой клетками.

Аватара пользователя
Funny
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:48
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Funny » 30 янв 2024, 11:21

Листва писал(а):
29 янв 2024, 21:32
Ну это вам просто везло, или не везло...
НУ, тогда странно. Потому что помимо маминых, Белые крылья я в таком виде встречала раза 3-4 в городе на женщинах, пару раз на авито и где-то здесь на форуме попадалось фото с вопросом "как спасти платочек". (Уже никак.)
И это всегда были только Белые крылья. Чтобы так смывалась краска с других платков я при этом ни разу(!) не видела ни на фото ни вживую. Чтобы не просто контуры поплыли, а вот прям эффект гуаши, на которую воду вылили.
Ну, может, конечно, действительно не везло, но это 6-7 случаев против 0.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Листва » 30 янв 2024, 16:38

Funny писал(а):
30 янв 2024, 11:21
Листва писал(а):
29 янв 2024, 21:32
Ну это вам просто везло, или не везло...
НУ, тогда странно. Потому что помимо маминых, Белые крылья я в таком виде встречала раза 3-4 в городе на женщинах, пару раз на авито и где-то здесь на форуме попадалось фото с вопросом "как спасти платочек". (Уже никак.)
И это всегда были только Белые крылья. Чтобы так смывалась краска с других платков я при этом ни разу(!) не видела ни на фото ни вживую. Чтобы не просто контуры поплыли, а вот прям эффект гуаши, на которую воду вылили.
Ну, может, конечно, действительно не везло, но это 6-7 случаев против 0.
Ну может быть. -)
В Саратове Белые крылья мной встречены только два раза. Поэтому,возможно, вы и правы.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Листва » 22 фев 2024, 19:08

Ну-с...иду я домой, а мне навстречу молоденькая и хорошенькая брюнетка - района ВУЗов, студентов море - ну просто куколка в черной шубке и - внимание! - в платочке на голове!
Серебро-14.
Нечасто вижу.
Яркий вариант.
Приятно посмотреть.

И два фейка было, под Тайну сердца,ну да бог с ними.
Девушка меня искренне обрадовала.

И пару дней назад видела шарфик, точно наш, но в шарфиках несильна, сиренево-розовое что-то.

Пишу, естественно, только про случайных людей.
Родных коллег в Ностальгиях, Ладогах, Сувенирах и прочем не упоминаю. ;)

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Tapya S » 22 фев 2024, 19:36

Листва писал(а):
22 фев 2024, 19:08
Ну-с...иду я домой, а мне навстречу молоденькая и хорошенькая брюнетка - района ВУЗов, студентов море - ну просто куколка в черной шубке и - внимание! - в платочке на голове!
Я последнее время часто встречаю дам разных возрастов в павловопосадских платках. На прошлой неделе была на одном научном мероприятии,но меня не покидало ощущение, что я попала на собрание шалеманок. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Листва » 22 фев 2024, 20:12

Tapya S писал(а):
22 фев 2024, 19:36
Я последнее время часто встречаю дам разных возрастов в павловопосадских платках. На прошлой неделе была на одном научном мероприятии,но меня не покидало ощущение, что я попала на собрание шалеманок.
?*():
Шикарно.
Я в Саратове тоже частенько встречаю.Иногда бывают интересные открытия, ну например, Катерина, Птица счастья, Бархатный и Мелодия осени, но и современные вижу.

Если запомнилось, пишу.
Сегодня было очень выразительно. Хотя я бы повязала чуть свободней, но всё равно девушка - просто красотка.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Oreshka » 16 мар 2024, 17:56

Мож кто из наших? Уж больно платок то редкий - Цветочная карусель!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Mila.tes 88
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:52
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Mila.tes 88 » 21 мар 2024, 10:07

Я вчера ехала в метро из области в центр в Торжестве лета - синем.
На меня смотрели с интересом ( бабушки, мужчины, женшины)Ни одного платка не встретила в метро и на улице. ><

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Golden Fox » 21 мар 2024, 20:20

Мне стало казаться, что есть неочевидная закономерность. Если хозяйка платка в нем вот просто "живет", настолько,что даже не очень придает значения, слившись и сроднившись, то и окружающие каким-то образом "заражаются" этим, не воспринимают платок как нечто странное или неуместное. Пришло мне это в голову вчера. В латышской гимназии дочки было родительское собрание. Пару раз в год они проходят в особом формате, вместе с детьми. Дети (ну, уже довольно подросшие, дочке 15) готовят своими руками на школьной учебной кухне угощение и придумывают развлечения . Вчера это был квест для родителей. Нас разделили на команды и мы должны были пройти всякие несложные тематические задания в соответствующих кабинетах. Потом чай со вкусностями, потом общие игры и конкурсы. Так вот. Обстановка у нас сейчас ...понятная...даже в нашей богоспасаемой Латгалии. И национальные, и языковые вопросы стоят. Так себе контекст для ппм платка. И вот прихожу я и вижу. Дочка моя шурует там в химической лаборатории, конкурсы организует , - в платке на голове, повязанном косынкой. В любимой своей Искорке красной. И ничего. Небеса не померкли, потолок не падает, одноклассники ноль внимания - все нормально,все обычно, дважды два четыре, Мария в платке...Я спросила , в честь чего она так? Она очень удивилась . Да так просто.

Аватара пользователя
Mila.tes 88
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:52
Откуда: Москва

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Mila.tes 88 » 21 мар 2024, 21:20

Golden Fox, Ася! ^a
Очень хорошо что у Вас это " семейная любовь " к платках и Вы и дочки носите платочки!
Я вот свою старшую сестру никак не приучу к платкам , отправляю ей платки посылками на др или нг. Но вот пока иногда она их надевает, но очень редко.
Но сегодня конечно мой платок произвел фурор.
Мне приятно когда обращают внимание (как и любому человеку). Некоторые в торговом центре даже приостанавливались чтобы рассмотреть платок. Но я сегодня вся в сине- голубом!
И да, я уже сроднилась с платками) Мусор выношу и то в платке _0)0

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Cabernet » 21 мар 2024, 22:08

Ася, здорово как! и радостно читать это ::

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Выйти в ПП - это редкость, а зря...

Сообщение Sorabis » 22 мар 2024, 10:03

Ася, это очень правильная мысль, несем красоту в мир.

Я постоянно платочки замечаю в транспорте и на улице. На днях Миндаль 18 увидела в автобусе, повязан был на голову, что вообще редкость. Вчера мимо пробежала Мечта хрустальная голубая, в метро как-то ехала женщина в бело-розовых Девичьих посиделках 135 и не ввглядело это инфантильно, очень освежили хозяйку.

В соцсетях далеких от нашего увлечения тоже нахожу отклик, даже мужчины сразу пишут - о, у меня у жены есть десяток или подарки дарили дамам.

Я тут рискнула на Новый год одной девушке знакомой подарить, выбрала самый универсальный белую Заряночку 0. Надеюсь, что носит

Ответить

Вернуться в «Как носить»