Страница 1 из 7

Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 10:44
platki
Скатерти мы выпускаем довольно давно. По истроической традиции они у нас называются "покрывало на стол", сути это не меняет.

Изначально скатерти печатались на гладкой хлопчатобумажной ткани, недавно их выпуск прекращен, теперь ткани печатаются на ткани с жаккардовым (ткацким) рисунком, рисунки в основном заполняют только край скатерти, середина остается без рисунка. Скатерти имеют пропитку против масла, грязи, жира.

А какой вам видится наша скатерть?

Допускается до 5 ответов, так как некоторые вопросы раскрывают дополняющие друг друга качества: например, материал, тип рисунка и вид обработки края.

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 11:27
Индигирка
platki писал(а):А какой вам видится наша скатерть?
Во-первых, конечно, с рисунком по всему полотну.
Очень красивая скатерть "Ветка граната", но если положить её на стол, рисунок обвинет по краям, опустится вниз, а наверху будет обычное белое полотно - спрашивается, и за что платить, ведь можно купить просто белую.

Во-вторых, несколько смущает эта самая "пропитка против масла, грязи, жира". Честно признаться, я не держала ваши скатерти в руках, но как-то побаиваюсь, что если она чем-то основательно пропитана, то становится уже не совсем скатертью, а ближе к клеёнке - и опять-таки, за что платить, ведь можно купить просто клеёнку.

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 11:58
platki
Нет, ничего не чувствуется, это фирменная такая итальянская химия, причем можно ситать и даже кипятить.

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 12:13
Фуфа
Да, ничего не чувствуется: просто красивая полотняная скатерть. У меня такая 144х144 "Лесные подарки" КРАСОТИЩАААААА!!!!! Жаль, что с полным рисунком только размер 144х144. А так мне все жутко завидуют :lol:

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 12:25
platki
Справедливости ради уточню: пропитываются только скатерти с жаккардовым рисунком в виде квадратиков. Просто практически в одно время начали пропитывать и печатать на жаккардовой ткани.

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 12:30
Таша
1. С печатным рисунком только по краю, середина свободна
2. С печатным рисунком по ткани с ткацким рисунком
3. Без печатного рисунка, гладкокрашенная с ткацким рисунком
4.С печатным рисунком по всей скатерти

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 12:55
Рикки
Смотрю я на них облизываюсь, но не куда, размер не мой. И потом побольше бы цветных ( в смысле фон цветной). На мою кухню больше желтый подходит, а на мамину розовый. Если бы такие появились я бы в первых рядах отоварилась.

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 13:00
Chi
У меня вопрос - после стирки защитное покрытие со скатерти исчезает?

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 13:49
argon
Меня привлекают исключительно скатерти с рисунком по всему полю (на них меньше пятна видны :D ).
Идеальная, в моем представлении, скатерть должна отвечать следующим требованиям:
1). Не нуждаться в глажке;
2). Иметь пропитку, препятствующую образованию пятен;
3). Без проблем стираться в машине;
4). Иметь веселую расцветку (не люблю парадных застолий).
Впрочем, я - так себе хозяйка...

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 14:54
Натик
argon писал(а):Идеальная, в моем представлении, скатерть должна отвечать следующим требованиям:1). Не нуждаться в глажке;2). Иметь пропитку, препятствующую образованию пятен;3). Без проблем стираться в машине;
Присоединяюсь к мнению argon. У меня много скатертей (не Ваших), но пользуюсь сейчас в основном теми, которые требуют минимального ухода, перечисленного выше.
А по остальным параметрам:
1.Без печатного рисунка, гладкокрашенная с ткацким рисунком или без него. При этом хотелось бы большое разнообразие расцветок от традиционных светлых до бордовых, цвета баклажана, не ярких зеленых, шоколадных.
2. С печатным рисунком по всей скатерти. С ткацким рисунком или без него, все равно.

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 15:03
KittyFE
Уже давно порываюсь заказать у вас скатерти квадратные, но мысль о платках всё время мысль о скатерти перебивает. ;)

Скатерть, конечно, должна быть с рисунком и без всяких там вырезанных фестонов.
Для праздников, когда достаются сервизы, идеальной скатертью для меня будет та, что только с рисунком по краю. Иначе рисунок сервизов и скатерти начинает перебивать друг друга. Давно присматриваюсь к "золотой" Валерии Фадеевой :)

А вот для повседневности я бы завела скатерть с рисунком, который заполняет всю поверхность. "Лесные подарки" на фото в интерьере очень нравяться, но, к сожалению, в данный момент в обычные дни скатерть использовать негде. Так бы обязательно заказала :(

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 15:56
Dona Anastasia
Здравствуйте!
Хотелось бы, конечно, увидеть в ассортименте скатерти с рисунком по всей поверхности) Но прочие разновидности ни в коем случае исключать не надо!

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 17:06
Огонь
Скатерть, в моем понимании, необходима для обеда - белая с тканым рисунком или с красивым краем, а для чаепития кончено-веселенькая,цветная.

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 17:49
ron
Белая скатерть-классика! Но я бы приобрела тёмно-вишнёвую, синюю, горчичную.Просто представляю себе обеденный стол, накрытый вишнёвой скатертью с белыми столовыми приборами... Супер!

Re: Опрос по скатертям

Добавлено: 17 апр 2009, 19:23
Mme N
Я люблю белые скатерти, можно с рисунком по краю, это красиво. С интересом отнеслась бы к скатерти цветной, но рисунок если только совсем незначительный. Скатерти люблю, хоть и хлопотно. Поскольку занята, для небольших застолий использую небольшую квадратную скатерку из жатого синтетического шелка (темно -вишневая, легко стирается), кладу ее на основную, только так, чтобы углы не совпадали.Получается практично.