О художественных тенденциях.

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
maryn
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:56

Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение maryn » 16 май 2011, 22:01

Фолк, как сохранение традиций, конечно очень важное дело! Но, в истории страны были и другие периоды! Причем некоторые из них сделали молодую державу СССР важной частью мировой художественной культуры! В истории мировой живописи наша страна известна периодом с 1910 по 1935 гг. Какие платки делали тогда? Один из героев фильма "Платки" жалуется, что его заставляли рисовать на платках тракторы. А я хочу платок в стиле Индастриал! Почему бы не поднять эскизы того периода и не попробовать сделать современную актуальную линию? Пусть даже небольшим тиражом и по более высокой цене (как лимитед эдишн)?
Ровняться нужно не на Сирию и Китай, а как минимум на ETRO и Hermes!

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение LadyWinter » 17 май 2011, 09:54

Ну, на эти темы, "почему бы не ..." и "а вот бы ...." на форуме немало уже написано постов. Так же, как и комментариев представителей Мануфактуры. Как говорится, пилите, Шура, читайте!.. ^%

ljutic
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:08
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение ljutic » 17 май 2011, 10:08

Ладно выпустили, хоть бы просто показали! Неужели не осталось ничего? ^V^

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение LadyWinter » 17 май 2011, 10:19

Да про это и на форуме писалось, и в книгах про платки тоже. С давних времен мало что сохранилось, архив как таковой на Мануфактуре не ведется и сейчас, так что... (Что там позапрошлый век и рабоче-крестьянское прошлое Мануфактуры, когда даже Диор в середине совсем еще недавнего ХХ века не создал свой архив, теперь выкупают по всему миру у коллекционеров... Так-то вот)

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение MorSiK » 17 май 2011, 12:59

Главное, чтобы хоть традиции не растеряли. Где там молодые художники, которых как родных опекают старые мастера? И мастера уходят уже...

maryn
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:56

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение maryn » 17 май 2011, 23:24

Так, под лежачий камень, как известно, вода не течет...Так и будут "старушек" обслуживать, пока в конец не разорятся! Надо же на развитие работать! Если не делать "фэшн", то и фолк трудно хорошо продать будет! Я вот совершенно случайно в субботу телек в это время включила (дождь пошел на улице). Увидела "Платки". Вечер провела в инете. Созвонилась с подругой из Посада, которая несколько лет уже живет в Европе. Так она уверенно сказала, что несколько лет назад "смотреть было не на что!". На следующий день я уже была в магазине в Сокольниках (даже не знала о его существовании, хотя живу рядом всю жизнь!). Завтра опять пойду, наберу штучек 5-6. А не пойди дождь...А я хороший покупатель. Но, мне изюминку надо! Ну, скуплю я Жуковские огурцы всех подходящих цветов, ну Винил, Парижскую ночь возьму и Остров (хотя цвет мне вообще не идет!). А дальше что? Из Фолка я в лучшем случае к белой дубленке Розы на снегу присобачу! Сегодня носила джинсы, вязаные угги и Фаворита - круто. К серому кашемировому пальто можно Садко (огурцовое) приладить. Одежда то вся современная! Микс должен быть толковым! Для этого выбор должен быть! А то опять уйду к французам...

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение СофиКо » 18 май 2011, 05:20

maryn писал(а):Так, под лежачий камень, как известно, вода не течет...Так и будут "старушек" обслуживать, пока в конец не разорятся!
Спасибо за "старушек" от активных шалеманок форума :lol:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 май 2011, 08:19

maryn писал(а):... Одежда то вся современная!
Привет от "старушки", которая носит плюшевый пиджачок. ;)

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение Ванесса » 18 май 2011, 08:45

maryn писал(а): Сегодня носила джинсы, вязаные угги и Фаворита - круто.
пост от 18 мая

В эту пору угги, и правда, круто.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение НаНи » 18 май 2011, 08:47

Ванесса, может, кружевные?) я видела такие прошлым летом, в дыму и жаре)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 май 2011, 09:02

maryn, у Вас в профиле написано "дед-художник". А этот художник - Константин Аболихин. Вот - почитайте "про тракторы", думаю, Вам интересно будет. Тем более что фильм "Платки" по Вашему мнению "достаточно дурацкий".
viewtopic.php?f=18&t=1915#p80578

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение LadyWinter » 18 май 2011, 09:25

Словцо "фолк" как-то режет слух и глаз.. Его хочется отправить за океан, к американскому "кантри" для полного комплекта.
И вообще непонятно - тема вроде бы про ретроспективу заведена, а на деле требуют "полный фэшн" чтобы ><

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение Натик » 18 май 2011, 10:04

LadyWinter писал(а):И вообще непонятно - тема вроде бы про ретроспективу заведена, а на деле требуют "полный фэшн" чтобы
Нам, "старушкам", не понять, это ж "молодежь"

ljutic
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:08
Откуда: Москва

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение ljutic » 18 май 2011, 13:38

maryn писал(а):Так, под лежачий камень, как известно, вода не течет...Так и будут "старушек" обслуживать, пока в конец не разорятся! Надо же на развитие работать! Если не делать "фэшн", то и фолк трудно хорошо продать будет! Я вот совершенно случайно в субботу телек в это время включила (дождь пошел на улице). Увидела "Платки". Вечер провела в инете. Созвонилась с подругой из Посада, которая несколько лет уже живет в Европе. Так она уверенно сказала, что несколько лет назад "смотреть было не на что!". На следующий день я уже была в магазине в Сокольниках (даже не знала о его существовании, хотя живу рядом всю жизнь!). Завтра опять пойду, наберу штучек 5-6. А не пойди дождь...А я хороший покупатель. Но, мне изюминку надо! Ну, скуплю я Жуковские огурцы всех подходящих цветов, ну Винил, Парижскую ночь возьму и Остров (хотя цвет мне вообще не идет!). А дальше что? Из Фолка я в лучшем случае к белой дубленке Розы на снегу присобачу! Сегодня носила джинсы, вязаные угги и Фаворита - круто. К серому кашемировому пальто можно Садко (огурцовое) приладить. Одежда то вся современная! Микс должен быть толковым! Для этого выбор должен быть! А то опять уйду к французам...
Вы собрались трактора с уггами носить? Может не надо, а? Мне почему-то кажется, что "индастриал" 20-х с "Эрмес" имеет очень мало общего и современным его никак не назвать.
Как-то привела маму в Ветошный шаль покупать. Она смотрит на все это дело и говорит: "А где огурцы-то?"

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему бы не сделать ретроспективный выпуск?

Сообщение MorSiK » 18 май 2011, 14:41

Какие старушки шикарные собрались. ^% И меня запишите в эту почтенную группу :D

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»