О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: О новинках

Сообщение Жаворонок » 08 фев 2013, 11:35

Ника писал(а): Ну не скажите, оранжевый-оранжевому вознь 0-- , то ли дело розы на зеленом Рыжем лете. ><
Там другой оранжевый. Этот, что на Славянке, развели в количестве цистерны позже выпуска Рыжего лета, года 3 назад.. У меня на красной Рапсодии тоже лилии оранжевые совершенно другие по цвету.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Ника » 08 фев 2013, 11:39

Жаворонок писал(а):
Ника писал(а): Ну не скажите, оранжевый-оранжевому вознь 0-- , то ли дело розы на зеленом Рыжем лете. ><
Там другой оранжевый. Этот, что на Славянке, развели в количестве цистерны позже выпуска Рыжего лета, года 3 назад.. У меня на красной Рапсодии тоже лилии оранжевые совершенно другие по цвету.
selenka62 писал(а): Ника !...Остаётся "примериться" к уплотнёнке - последней версии алых "Медальонов" и к красному "Цветущему саду" (на форуме продаётся кое-где..). А в размерах 146, 125 - да, есть красное, но всё с оттенками вишнёвого, бордового, красно-кирпичного ("Самарканд" и "Испанский" - тёмные оттенки красно-бордового по кайме...).
А хороший красный - в шёлковом "Солнечном городе" (там - "витаминный" красный!)
Медальоны-4 у меня есть :Q , вот хочется 146 витаминной 0--

Видимо надо ждать, а вдруг случится чудо и выпустят красный платочек :>>

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: О новинках

Сообщение Жаворонок » 08 фев 2013, 11:42

Ника писал(а): Вот вчера еще раз посмотрела на Признание зеленое, на Музу и сейчас смотрю на Славянку. И у меня вот какое ощущение возникло. Сидит колорист, справа от него Признание,в середине Муза, а слева - Славянка. И вот одними и теми же красками (ну чтобы не напрягаться) красит оба платочка. И вот когда приходишь в магазин, то видишь сложенные платки и ощущение, что один и тоже влаток развесили по разным углам.

А ведь есть платки, которые куда не повесь, сразу глаз выцепит и сразу его узнаешь.

><
Да мало того, что краски одинаковые, они еще и располагают их строго в том же порядке на каждом платке. И никаких вариантов. Красных роз на зеленом поле уже давно не видели. А желтые и оранжевые с сиреневыми вкраплениями мелких цветов в каждом зеленом колорите. Такое ощущение, что колористы живых роз в глаза не видели, а их тысячи по сортам -оттенкам, каких только нет. Но колористы не только живых роз не видели , они каталогов с розами даже не смотрели, зато изобретать новые сорта по цветовым сочетаниям -это они мастера.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Ника » 08 фев 2013, 12:02

Вот то-то и жаль ^V^ , что теряется что-то важное. Ведь есть же шали, вроде и цвета одни и те же, а никогда не спутаешь.
А последние - разлечишь, только когда развернешь :"

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках

Сообщение tata64 » 08 фев 2013, 12:08

Жаворонок писал(а):
tata64 писал(а):Шаль в зиновьевских традициях, что очень радует! ИМХО
Не радует. Зачем подражать Зиновьевой, когда у Фадеевой свой почерк есть? Более мелкие букеты, множество мелких деталей -это её почерк. Но то, что традиции ППМ сохранены и видно сразу - это шаль ППМ, радует.
Жаворонок, зачем меня превратно толковать? Я НЕ писала, что Фадеева скопировала Зиновьеву, а писала о том, что Славянка, по-моему мнению, продолжает зиновьевскую стилистику павловопосадского платка. Не буду расписывать ее характерные черты, и так их все знают. Если Вы не согласны, другое дело. Но, похоже, Вы согласны. :) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Zabava
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:40
Откуда: Владимир

Re: О новинках

Сообщение Zabava » 08 фев 2013, 12:12

Ника, те же поиски красного платка и у меня. Не иначе, авитаминоз и дефицит солнечного света. Жду алые Медальоны, а спасаюсь Классическим с красной каймой. Но, он , наверное, маловат будет. Его бы в бОльшем формате выпустить.Очень радостный.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... А еще я по-новому увидела(вернее , как в первый раз, так поражена была) Цветет сирень 5 и 6. Там есть бежевый, но он не в рыжину, а в сливочность. Очень уж там розы хороши и на голове здорово, и на шее.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: О новинках

Сообщение Жаворонок » 08 фев 2013, 12:15

tata64 и правда превратно поняла из-за того, что вы акцент на Кларе Зиновьевой сделали. Но кроме Зиновьевой еще художницы талантливые были на ППМ и до неё. Но я поняла, почему вас шаль Славянка натолкнула на сравнение с работами Клары Зиновьевой.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках

Сообщение tata64 » 08 фев 2013, 12:17

Жавронок! ^% ^% ^% Наоборот, Вам спасибо, что дали мне информационный повод сказать о наболевшем!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Тем более, павловопосадские художники творят, все-таки, в рамках служебного задания, как я понимаю. Поэтому, я и мануфактуру зауважала больше, за то, что рискнули выпустить такой платок в уплотненке. Может быть, и не самого модного звучания. :)

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Ника » 08 фев 2013, 12:25

Zabava писал(а):Ника, те же поиски красного платка и у меня. Не иначе, авитаминоз и дефицит солнечного света. Жду алые Медальоны, а спасаюсь Классическим с красной каймой. Но, он , наверное, маловат будет. Его бы в бОльшем формате выпустить.Очень радостный.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... А еще я по-новому увидела(вернее , как в первый раз, так поражена была) Цветет сирень 5 и 6. Там есть бежевый, но он не в рыжину, а в сливочность. Очень уж там розы хороши и на голове здорово, и на шее.
Медальоны-4 уже есть в продаже, кажется на сайте тоже есть в наличии.
125 см все же маловат и у меня есть красный Испанский.
А хочется 146 и чтобы цветочный и без всякого бежа и бордо в кайме и середине (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Над серебряной водой 6 он между красным и бордовым, а вот 5 надо самой посмотреть.

В Классическом только кайма красная.
Вот если б что-то такое (дальний красный платок, не поняла что это) но вот что-то такое
Изображение
или вот
Вложения
4312612_882501.jpg
4312612_882501.jpg (51.68 КБ) 7824 просмотра

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: О новинках

Сообщение Жаворонок » 08 фев 2013, 12:45

Ника такое на алом фоне слёзно просим уже который год. Но туда же оранжевые розочки нынешнего колорита не воткнёшь. Не полезут! :lol:

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Ника » 08 фев 2013, 12:47

Жаворонок писал(а):Ника такое на алом фоне слёзно просим уже который год. Но туда же оранжевые розочки нынешнего колорита не воткнёшь. Не полезут! :lol:
Пусть розочки тоже красные будут ^a и зелень красивая

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: О новинках

Сообщение juana » 08 фев 2013, 12:58

filamentoza писал(а):Гибрид Малиновки с Миндалём
+ 1
Ника писал(а):Продавцы спросили меня, а что мол хочешь-то? Говорю - Красный хочу, чтобы яркий и чтобы кайма тоже красная. Знаете что они ответили?
- Последнее время очень много стали спрашивать красный платок. Именно красный, без всяких желто-горчичных вставок и черной каймы. Но такого платка нет ><
Я уж глянула Краски лета красные, то там такое огромное горчично-бежевое поле :cry: , я бы наверное даже 18 колорит взяла бы, но черную кайму не хочу. Вот хочется красный платочек :Q
А ведь впереди Масленница, Пасха я красного платка НЕТ ><
Ника, я такой же квест проходила ровно год назад. Это правда, сейчас красного платка в размере 146 НЕТ.
Мадонна разве что, но это не основной ассортимент. Ищите из старых, другого варианта нет, особенно советую красный Торжок, всем красным красный, из всего, что я нашла красного, он самый любимый.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Ника » 08 фев 2013, 13:01

juana Где ж найти такой Торжок????? ^V^

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: О новинках

Сообщение juana » 08 фев 2013, 13:08

Ника, я давала объявление здесь, на форуме. Торжки вроде бы не такая уж редкость, часто мелькают. Попробуйте!

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Ника » 08 фев 2013, 13:13

juana писал(а):Ника, я давала объявление здесь, на форуме. Торжки вроде бы не такая уж редкость, часто мелькают. Попробуйте!
Как говорил Сеня Горбунков: Будем искать

Хотя жаль, что Мануфактура не сделает хотя бы один платок размера 146 именно красным, праздничным.

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»