О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: О новинках

Сообщение Vera » 19 июн 2014, 17:56

Natasik писал(а):Дамы, а в чем принципиальное отличие новой книги "Платочной радуги узор" от старой "Павловопосадские шали"? Картинки другие?
Мне очень нравится альбом Н.В.Толстухиной и Т.А.Полосиновой "Павловопосадские шали".
В принципе, для знакомства с основными этапами истории ППМ, ее традициями и основными работами художников - данной книги вполне достаточно.
В книге "Платочный узор радуги" содержится намного больше информации об истории ППМ, есть краткие биографии ведущих художников. В альбом включено много старых архивных фотографий, что тоже представляет большой интерес.
Дело каждого решать - нужен ему еще один альбом с фотографиями, некоторые из которых, конечно, пересекаются с фотографиями из книги "Павлопосадские шали", или нет :roll: , но мне, лично, интересно будет сегодня вечером ближе познакомиться с содержанием новой книги и лучше понять ее особенности.
Единственное, что сразу бросается в глаза: новая книга носит явно представительский характер.
Но, это, на мой взгляд, явно не уменьшает ее достоинств в плане бОльшей информационной насыщенности содержания, хорошего оформления и т.д. ;)

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках

Сообщение Branchette » 19 июн 2014, 20:47

А есть исчо такие ненормальные, которые хотят все имеющиеся издания продублировать и свезти на дачу. Чтоб и там не расставаться.
Наташа, в каждой книге я нахожу что-то новое.
Даже несмотря на специфическую печать 70-80 х гг.
помню, как какой-то платочек Ольшевской опознали по картинке из книги о народных промыслах...

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: О новинках

Сообщение Marussa » 20 июн 2014, 09:06

"Платочной радуги узор" и отличается от альбома массой информации, собранной из разных источников.
Там просто ВСЕ, что вы хотели знать о фабрике и об истории Павловского Посада вообще. По крайней мере для меня там знаний точно прибавится. Язык внятный, иллюстрации отличные.

Про художников хорошо написано.

но это так, первые впечатления от книги, вчитаюсь, еще напишу.

Victory
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:16
Откуда: Воронеж

Re: О новинках

Сообщение Victory » 20 июн 2014, 12:22

Сударыни! В соседней ветке "О фирменных магазинах" появился такой пост сотрудника розничной сети РРМ2 (привожу с сокращением):
"Здравствуйте, милые дамы!
Магазин на Выхино предлагает Вашему вниманию следующие платочки:

Новинки
Волшебный танец 1581-5 125х125 с шелковой бахромой в станд.сорте 1350 руб
Мария 737-9 89х89 с шелковой бахромой 940 руб
Неженка 1426-1,2,5,13 батист 520 руб
Жаворонок 770-5 атлас 1330 руб
Утренний свет 880-1 атлас 1330 руб ....."

Подскажите, что это за платочек МАРИЯ? Неужели новый малыш? Кто-нибудь его видел?

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Natasik » 20 июн 2014, 14:41

Спасибо всем, кто откликнулся про книгу, мне хотелось понять стоит ли бросаться на поиски и попытаться ее заполучить)))
Victory, я тоже обратила внимание на эту таинственную "Марию")))), вот сразу название запомнилось.

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: О новинках

Сообщение prosto_kat » 20 июн 2014, 15:12

Счастливые обладательницы зеленого Бала-маскарада, подскажите номер артикула, пожалуйста! Наверно, 9-й?

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках

Сообщение tata64 » 20 июн 2014, 19:40

Нет у меня рублей (временно). :lol: Но после сегодняшнего посещения нашего тверского фирменного магазина ППМ мне так хочется этим рублем проголосовать, хотя бы виртуально. ) Добавлю, что при знакомстве с новинками в первую очередь смотрела на качество ткани. )Магазин в шаговой доступности от места жительства и места работы, хожу не чаще раза в месяц СТРОГО :lol: ).

Короче, Молодушка с красной каймой и черным полем - супер-платок!

Час свидания бордовый колорит - отличный платок! Не приторный, но красивый! Задумчивый нежный, но не "спящий"! Нравится!

Рябиновые бусы серенькие - красота!!! Богатые рифмы и интонации!!!

Любавушка кремовая - красавица!!!

И "новинки" второй свежести, т.е. прошлогодние: Таинственный вечер!!! Спустя год --- хочу все колориты!!! По сумме впечатлений - мегаплаток ППМ современной реинкарнации. ))) Во как круто!!! Всем взял. И в пир и в мир.

В нашем магазине все ппросмотренные платки были в отличном и хорошем качестве.

Короче, хочунимагу!!!

Виват, мануфактура!!! :)

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: О новинках

Сообщение prosto_kat » 20 июн 2014, 19:51

tata64 писал(а):Магазин в шаговой доступности от места жительства и места работы, хожу не чаще раза в месяц СТРОГО :lol: ).
Снимаю шляпу, то бишь платок! Мне бы фирменный магазин в шаговой доступности - разорилась бы или развелась :lol:

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках

Сообщение tata64 » 20 июн 2014, 19:58

prosto_kat, Вы шутите, а я серьезно. Чуть не разорилась! :) У опасной черты останавливает форум - посмотришь на фото, и ...сублимируешься. 8-)

Просто давно ничего не покупала, и отстала от жизни. Бывает. Поэтому, после сегодняшнего визита в магазин успокоилась насчет качества ткани на платках. Все с ним в порядке. Выбор есть на любой вкус. (Хотя природные катаклизмы лучше переносить с чем-то более простым и непритязательным, чем наши райские цветы - шали и платочки. PS: катаклизьм, это когда за минус тридцать. Я так думаю.)

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках

Сообщение Лена-Календула » 20 июн 2014, 20:14

tata64 писал(а):...успокоилась насчет качества ткани на платках. Все с ним в порядке. Выбор есть на любой вкус. (Хотя природные катаклизмы лучше переносить с чем-то более простым и непритязательным, чем наши райские цветы - шали и платочки. PS: катаклизьм, это когда за минус тридцать. Я так думаю.)
Вот уж точно! Я в полемику о старом-новом качестве не включалась, но вроде как житель Урала, за "тепленькое" была. Но платки хочется носить и летом тоже. И вот тут-то "тепленькие" да шершавенькие начали раздражать порой. И так рада была сегодня заполучить Радоницу-14 в "летнем" варианте - тонкую и легкую, но от этого не менее красивую. Она у меня точно не для катаклизмов будет - она душу греет.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках

Сообщение tata64 » 20 июн 2014, 20:21

Календула писал(а):.....Она у меня точно не для катаклизмов будет - она душу греет.
Календула, золотые слова!!! ^%

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках

Сообщение Листва » 20 июн 2014, 21:16

Из магазинной темы.
PPM2 писал(а):Здравствуйте, милые дамы!
Магазин на Выхино предлагает Вашему вниманию следующие платочки:
Новинки
Мария 737-9 89х89 с шелковой бахромой 940 руб
"Мария 737-9". Фотографии может быть у кого-нибудь есть?! То изображение без названия, то название без картинки.... *вздыхаю*

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 20 июн 2014, 23:00

Девочки, какие красивые вещи Вы показываете. И как здорово описываете! Для такого словесного человека, как я, описание еще соблазнительнее, чем фотография.
Я тоже готова прокричать виват Мануфактуре. По-моему, они делают замечательно красивые вещи. Сегодня был у меня обед с английским искусствоведом. Пришла, у меня с собой была на случай холодного ветерка, который не замедлил подуть, золотая Волшебница. И моя знакомая немедленно отметила ее удивительную красоту. И впрямь, вещи экслюзивные, очень красивые и качественные.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О новинках

Сообщение Натушка » 25 июн 2014, 17:49

Всем доброго вечера! Видела сегодня Марию на Добрынинской. Платочек Ирины Дадоновой, шерсть, 89 на 89. Был в бежевом и зеленом варианте. Приятный малыш с мелкими розочками.

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Regata » 26 июн 2014, 10:35

Мне тоже понравилась Мария. Универсальный малыш - от прохладного лета до теплой зимы... Жду синий колорит.

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»