О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: О новинках

Сообщение ElenaZ » 03 июн 2014, 10:03

драже писал(а): Павловопосадских - родословная иная, тем она и хороша, и по-своему уникальна.
Оля, подписуюсь и присоединяюсь. Все равно, если брать шерстяные шали, они самые мои любимые и никакие итальянцы с ними в сравнение не идут (для меня), хоть там четырежды итальянский рисунок и супер-кашемир. А вот шелка хлюпенькие, что и говорить ^V^ Рисунки есть чУдные, а качество ткани - слёзы (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Конечно, Гермес или Сальваторе приятней по ощущениям. А вот их шерстяные изделия у меня восторга почему-то не вызывают (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: О новинках

Сообщение ElenaZ » 03 июн 2014, 10:06

tata64 писал(а): Старая целевая группа недовольна. Новая целевая группа недовольна.
Татьяна, как-то Вы категорически написали. Может мое мнение, а так же мнение ряда других, не в счет, и нас мало, в пределах погрешности ;) , но довольные все-таки существуют :mrgreen:

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках

Сообщение tata64 » 03 июн 2014, 10:13

ElenaZ, ну и чудесно!Всегда приятно знать, что позитивно мыслящие люди присутствуют на нашем любимом форуме! ^%

Аватара пользователя
tusigg
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:09
Род занятий: Женщина
Откуда: Магнитогорск

Re: О новинках

Сообщение tusigg » 03 июн 2014, 10:27

Так долго читаю эту тему, как новичку, любителю хочется высказаться. Почему не Разделить шали в каталоге, на традиционные (толстые), шелковистые и облегченные. Или как с Таинственным вечером указывать это в примечании. Стоимость ПП шали для среднего жителя России не маленькая, хоть и не сравнима с Этро и прочими. Далеко не везде есть магазины, не пощупаешь и не потрогаешь. Про возврат, вернуть почтой России тяжело и долго, скорее смиришься и оставишь вещь себе. Но разочаруешься очень и очень. Неужели написание нескольких строк с комментарием под шалью, это так сложно? На вкус и цвет найдутся любители, но и цели у шали могут быть разные. Кто-то греется, кто-то наряжается. Хотелось бы все таки сохранения в ассортименте и толстых и тонких шалей, но с уточнением "что есть что" ^%

Вплатке
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:51

Re: О новинках

Сообщение Вплатке » 03 июн 2014, 10:27

tata64 писал(а):Так давно это понятно. ><
Так почему, как вы считаете, это не делается?

Rina Tauri
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Rina Tauri » 03 июн 2014, 11:26

Добрый день, дорогие Дамы! А я сюда заглянула для того, чтобы, как это ни странно ;) , показать новинку.

Волшебный Танец - 14, автор Ирина Дадонова
волшебный танец-14-1690-1.jpg
волшебный танец-14-1690-2.jpg
волшебный танец-14-1690-3.jpg
Очень нравятся орнамент и сочетание темно-синего фона и теплых оттенков красной гаммы и бежевого.

По сути дела, это продолжение темы "Расцветающих камней". Камни, как по волшебству, расцвели, а потом еще и в пляс пустились. :lol:

Ткань тоооненькая, совсем прозрачная, рисунок нижнего слоя просвечивает даже без яркого освещения или вспышки.
Да, этот платок идеален для намотки, и, да, в мороз и, тем более ветер, он голову не согреет.

Rina Tauri
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Rina Tauri » 03 июн 2014, 11:31

Серединка
волшебный танец-14-1690-4.jpg
И о газоопалении.
волшебный танец-14-1690-5.jpg

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках

Сообщение tata64 » 03 июн 2014, 11:46

Rina Tauri, какой приятный платочек! Спасибо за подробный рассказ! ^%

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Romance » 03 июн 2014, 13:06

Rina Tauri ^% , мне этот платочек тоже понравился в магазине, пока не купила, но взяла на заметку.

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: О новинках

Сообщение wella12 » 03 июн 2014, 13:20

Волшебный танец не заинтересовал.Очень люблю Ирину Дадонову.

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Ландыш » 03 июн 2014, 13:35

А мне Волшебный танец понравился. Этакий симбиоз Арии, Аккорда и , наверное, Ларца. Джинсовый такой. Уверена, что в жизни лучше смотрится, чем на фото.

Minty
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:36

Re: О новинках

Сообщение Minty » 03 июн 2014, 14:08

Покрутилась я сегодня в магазине, накидывая Медеи, Волшебный танец-14, Сказочные мотивы-9 и 14 (остальные новинки мне просто неинтересны, не стала просить доставать). _0)0
Наверное я уже привередничаю, но мне ничего не понравилось. Что-то надо делать с палантинами, этот грубо подбитый край портит все, дешевит внешний вид изделия. Имхо. ^!
Платочки 125/125 какие-то.... бедненькие что-ли по рисунку... Волшебный танец будто не дорисовали, не наполнили орнаментом, Сказочные мотивы оба бледные, как не пропечатанные в полную силу, в особенности цветочки. Что касается свойств ткани, то она тянучая, резиновая стала.. мне нравится, что она гладкая и тонкая, но тянется как чулок. В намотке возможно это будет удобно, из такой ткани хорошо вяжутся узлы, но объема у ворота такая ткань не дает, на плечах опять же 125Х125 сидит куценько.. Опять же, девочки, это сугубое имхо. И насчет колорита 14...а не пора ли ввести новую цифирь для обозначения оттенков синего? Т.к в Волшебном танце и Мотивах это, простите, не синий, это фиолетовый реально уже, проичем разные его оттенки. :!!
Но капризы капризами, а с пустыми руками я не смогла выйти - Таинственный вечер-32 теперь мой. Это второй ТВ вслед за ТВ-14 (вот там классический синий имхо, хотя и не нави синий). ^a
Имхо интересная шаль с контрастной каймой светлого изумрудного цвета (не мятная ниразу, кайма реально яркая, бахрома имеет тот же оттенок, разночтения нет никакого). Прокрас голубого поля несколько бледнее, чем у 12 колорита, хотя это может от партии зависит, я сравнила с ТВ-12, но он висел в стандартном сорте, мне показался он потемнее. Изумрудная кайма очень современит эту чудную шаль, она с одной стороны как бы неожиданна тут, а с другой акцентирует внимание на шали. Пока не знаю, как обыграть это в одежде, есть время подумать, возможно перчатки мне в помощь (ну точно не сумка или сапоги, я на такие подвиги не способна). :"
А так я наверное бы все ТВ скупила, потому что опять же имхо - это самое шикарное сейчас качество полотна у ПП изделий. :>>
(Кто там критику развел по поводу "облегченки"? Несите все мне, приму бэзвоздмэздно, то есть дадом (С), могу чаем угостить и даже сетования на облегченку выслушать, не переубеждая) ^^ 0--

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 03 июн 2014, 14:27

Rina Tauri, Катюша, очаровательный платок! Спасибо, что поделилась. Очень интересно было посмотреть.
Minty, пошла смотреть сразу 32 колорит Таинственного Вечера.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 03 июн 2014, 14:30

Девушки, кто что может рассказать о такой Молодушке? И может фото получше у кого то есть? Кайма просто красная или с оттенками? И ткань какая?
download/file.php?id=91425&mode=view

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 03 июн 2014, 14:32

Я ее живьем, конечно, не видела. Но уже решила, что после отпуска эта стильная Молодушка и Любава будут моими первыми покупками.

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»