О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Romance » 01 июн 2014, 20:42

Galina S писал(а):Romance, я не поняла а почему Восточные сладости-то новые? Там опять что-то с цветами? Эти колориты же давно печатают.
Да, цвета другие, припудренные, припылённые, не такие яркие как на привычных "Восточных сладостях"-14. Непонятно только, какие "Восточные сладости" дальше будут печатать, с новыми цветами, или это ошибка в печати. То же самое и с 5-колоритом. Кайма не красная, а малиновая.

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение Тамарочка » 01 июн 2014, 20:58

Последнее время нечасто захожу на форум, причин много, и разных причин... А одна из них-именно новинки и их качество. Спасибо за них ППМ-я сэкономила кучу денег! И почти вылечилась от болезни покупать и покупать без конца платочки, шарфики и шали. Я полностью согласна с Драже, ибо имею возможность сравнить то, что выпускалось с тем, что стало. Современные шали по 4 тысячи рублей эквивалентны по качеству старым шерстяным платкам 146х146, плотность у них одинаковая! Да, платки и шали я сравнивала практически не ношеные и не стираные, а то и вовсе новые, с биркой, так что, как бы уважаемый platki не объяснял и сколько бы не доказывал - остаюсь при своём мнении. И, соответственно, при своих денежках. Для себя давно решила - голосую рублём. Я не "намотчица", бус и ожерелий из платков не плету, ношу их традиционно-на голове и плечах и с удовольствием ношу "старинки", греюсь, просто красуюсь и радуюсь, что успела купить ТО качество и ТО, что выпускалось когда-то.
За последний год на форум пришло очень много новеньких девушек и дам, и, к сожалению, ушли или почти не заходят на форум те, кто был его душой тогда, когда зарегистрировалась на нём я. :( Думаю, их мнение тоже было бы интересно узнать...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение eleka » 01 июн 2014, 21:31

Уважаемый администратор нашего форума platki.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение драже » 01 июн 2014, 22:59

platki писал(а):
драже писал(а):

Нам не показалось.
Подробнее можно по методику исследований?
А нам вообще ничего никогда не кажется. У нас есть сертифицированная лаборатория. Она разбирает все претензии. Нам трудно спорить с вами на вашем языке чувств. Остальное все выше уже мною сказано. Спорить в формате " @мы вчетвером считаем, что платки стали тоньше, в чем все подписуемся" - смешить форумчанок. А некоторых наоборот- накручивать - ну да, обманывают. Социальную психологию никто еще не отменял.

Поэтому всегда возникает последний довод- не нравится- верните или не покупайте.

Нам в целом довольно обидно читать критические замечания о ткани, так как мы прилагаем усилия по ее улучшению. Мы ищем разных поставщиков пряжи, меняем техногогию, покупаем дорогостоящее оборудование, наша цель - добиться мягкой, хорошо драпирующейся ткани, на которой и печать будет качественной. Никакой экономии при этом не происходит, одни затраты.

То есть мы вкладываем большие инвестиции, но их результат пока не очевиден. Думаем, мы на верном пути, остальное решит массовый покупател.
Нееее... подробнее подробного уже не могу...
кто хотел понять, тот сто раз понял... что ваши правильные пути - самые Пути в мире, ваши сильные усилия - самые Усилия во Вселенной, ваши многочисленные эксперименты - самые Эксперименты среди Экспериментов, ваши качественные цели - самые Цели на Пути.
Ура - "массовому покупателю", готовому заказывать, ожидать, получать и носить шали со скрещенными пальцами до наведения порядка на складе или до принятия решения о введении спец.маркировки артикулов на одноименный товар, подвергающийся очередному эксперименту!
Да здравствуют экономные затраты, делающие чтение замечаний менее обидным!
Честное и своевременное информирование покупателя об очередном эксперименте над Майей, Радоницей и проч., проч., проч... убережёт нервы от социальной психологии и других диагнозов.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: О новинках

Сообщение klasika » 01 июн 2014, 23:26

Я не знаю как другие эксперименты, но над моими синими Рябиновыми бусами очень удался. Ни одного такого чудесного платка, именно по качеству, у меня нет. Ткань превзошла все ожидания, по-крайней мере мои личные. Она тонкая, шелковистая, мягкая, струящаяся и не слишком мнется. Я рада такому эксперименту несказанно. Спасибо мануфактуре!

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: О новинках

Сообщение Smolka » 02 июн 2014, 00:01

platki писал(а): Никакой экономии при этом не происходит, одни затраты.
platki, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Любовь Анатольевна » 02 июн 2014, 09:19

Тамарочка писал(а): За последний год на форум пришло очень много новеньких девушек и дам, и, к сожалению, ушли или почти не заходят на форум те, кто был его душой тогда, когда зарегистрировалась на нём я. :( Думаю, их мнение тоже было бы интересно узнать...
Моё мнение: из последних событий я жду только новую книгу, которая создавалась почти 20 лет. Больше ничего не хочу и продолжать общаться на форуме так же. Ухожу в туман. ^a

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 02 июн 2014, 10:46

Тамарочка написала:
а последний год на форум пришло очень много новеньких девушек и дам, и, к сожалению, ушли или почти не заходят на форум те, кто был его душой тогда, когда зарегистрировалась на нём я. :( Думаю, их мнение тоже было бы интересно узнать...
Я как раз одна из "новеньких дам" и рискну, после долгих колебаний, высказать и свое впечатление от полемики.
Во-первых, надеюсь, что автор прицитируемых мной строк не хотел сказать, что приход новых дам это плохо. (Ато ведь хорошо, да? больше людей оценили красоту павлопосадских платков? это было одной из целей людей, которые стояли у истоков форума?) :roll: . И тем более, ее слова, подхваченные boulangerie, не намек, что из-за "новеньких" старые стали редко появляться. В моем опыте интернетной жизни после определенного срока обычно человек устает от темы общения и на известных мне ресурсах всегда происходит ротация. Но мне бы тоже очень хотелось, чтобы argon, Anna или Полина появлялись, хоть изредка. И хочется надеяться, что причина их ухода не я. :)

Как я вижу на форуме есть любители плотных шалей и есть любители мягких, тонких и хорошо драппирующихся. Хотя в этой теме звучат громче голоса тех, которые выступают за толстую, традиционную шаль, есть и другие точки зрения на форуме, о них писали в других темах и я читала высказывания и тех, кто предпочитает новые ткани. И те, и другие имеют полное право выскаыватъ свое мнение, если только они не выдают свое мнение за универсальное и единственно возможное. Я уважаю точку зрения форумчанок, которые жалуются на качество. Хотя меня и смущает сверх-эмоциональность диалога с их стороны. :mrgreen:
Но, есть одна вещь в их диалоге с platki, которую понять не могу. platki говорит, что затрат от введения новой, более тонкой ткани на шали стало не меньше, а больше, что новые ткани введены не для того, чтобы на них заработать и увеличить прибыль мануфактуры за счет снижения качества. А некоторые форумчанки его уличают, приводя в качестве аргумента свои представления о том, как работает предприятие, - нет, предприятие наживается на нас, покупателях, на том, что снизило качество продукции и повысило цены. Другими словами, platki упрекают в заведомой лжи.
И вот это мне непонятно. Не говорю уже о том, что все понимают - в разговоре крайне невежливо упрекать собеседника в том, что он лжет. Делать это можно только в том случае, если на сто, даже на сто двадцать процентов убежден, в том, что обвинение соотвстствует истине. Ну, а вдруг это не так? А вдруг platki прав и затраты с введением новой ткани не уменьшились? Или дамы, которые утверждают, что они уменьшились, технологи производства и знают дело досконально, знают точно кривую роста прибылей ППМ и каким образом прибыли были получены?
Последний раз редактировалось mrrmumur 02 июн 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 02 июн 2014, 10:52

Отдельно скажу о теплозащите шали, если их носить на голове. Плотная шерстяная шаль лучше защищает от ветра и мороза, чем тоненькая, если только эта тоненькая не сделана из специальной пряжи (типа кашемировой, например). Но по-моему в сильные морозы или при сильном ветре ни одна шаль, даже самая плотная, не сможет защитить полностью. Мы же берем на пальто очень плотную шерстяную шаль, но и ее простегиваем, ставим на подкладку, надеваем на другую одежду, не расчитываемм, что сама по себе она защитит от холода.
Я помню, что пожилые женщины в моем детстве надевали шерстяные платки на хлопчатобумажные, то есть создавали слои одежды, изолирующие их от холода. Или носили орембургские платки или паутинки, значительно более теплые, чем простая шерстяная ткань. Или, как моя бабушка, в сильные холода надевали паутинку, а на нее меховую шапку.
Мне кажется, что это надо принимать во внимание. Просто шаль при температуре в минус 10 и сильном ветре защитить не может, какова ни была бы ткань.

И последнее замечание. У меня есть шали 60х и 70 годов. Ткань на них разная. Есть шали с плотненькой тканью. Одна из шалей 60х, тем не менее, напечатана на очень тонкой белопольной ткани. Мне кажется, что и в прошлом были разные партии тканей. Это не отличительная черта нашего времени, а просто присущая традиционно, к сожалению, российской промышленности неустойчивость поставок, разнобой сырья.
Последний раз редактировалось mrrmumur 02 июн 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение Тамарочка » 02 июн 2014, 10:58

boulangerie писал(а):Моё мнение: из последних событий я жду только новую книгу, которая создавалась почти 20 лет. Больше ничего не хочу и продолжать общаться на форуме так же. Ухожу в туман. ^a
Спасибо за откровенность. ^% ^% ^% Вот так, часто незаметно, но очень ощутимо, с форума уходят яркие личности :( ... Очень жаль, много чести туману...
А от новинок и я уже ничего не жду, а вот новую книгу ... жду очень. ?*():

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение Тамарочка » 02 июн 2014, 11:14

mrrmumur писал(а):Тамарочка написала:
а последний год на форум пришло очень много новеньких девушек и дам, и, к сожалению, ушли или почти не заходят на форум те, кто был его душой тогда, когда зарегистрировалась на нём я. :( Думаю, их мнение тоже было бы интересно узнать...
Я как раз одна из "новеньких дам" и рискну, после долгих колебаний, высказать и свое впечатление от полемики.
Во-первых, надеюсь, что автор прицитируемых мной строк не хотел сказать, что приход новых дам это плохо. (Ато ведь хорошо, да? больше людей оценили красоту павлопосадских платков? это было одной из целей людей, которые стояли у истоков форума?) :roll: . И тем более, ее слова, подхваченные boulangerie, не намек, что из-за "новеньких" старые стали редко появляться. В моем опыте интернетной жизни после определенного срока обычно человек устает от темы общения и на известных мне ресурсах всегда происходит ротация. Но мне бы тоже очень хотелось, чтобы argon, Anna или Полина появлялись, хоть изредка. И хочется надеяться, что причина их ухода не я. :)
Я этого не говорила! :lol: Просто было бы интересно узнать мнение о новинках именно тех, кто давно носит и любит павлоВОпосадские платки и шали! ^% И любимая мануфактура будет знать, что думают о дорогущих экспериментах по улучшению качества самые шалезависимые потребители. ;) Если, конечно, мануфактуре это надо...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 02 июн 2014, 11:39

Тамарочка, можно давно любить павлопосадские платки и быть новой форумчанкой. Я, например, свой первый платок купила в конце 80х. Но и в детстве меня няня в наряжала в эти платочки. А нашла форум я года два назад, а зарегистрировалась всего лишь год назад. И вряд ли я одна в таком положении. Даже точно знаю, что не одна.
Я глубоко благодарна основательницам форума. Очень благодарна модераторам и администраторам, людям, которые создают базы форума, следят за новинками. Здесь на форуме много всего, вызывающего у меня настоящее восхищение и благодарность. Точка зрения людей, лучше меня знающих эту тему, для меня авторитетна.
И, как и Вы, я думаю, что точка зрения потребителя обязательна должна приниматься во внимание. Всех потребителей, и тех, кто много знает про шали и много лет увлекается этой темой, и новых, даже не слишком искушенных.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Natasik » 02 июн 2014, 13:27

Пошла посмотрела дату своей регистрации - 25 сен 2009)))). Не знаю старенький я или не очень, но поскольку в защиту тонких шалей мало голосов, то я решила написать. У меня есть очень колючие толстые старые шали, это все Цыганки Азы (3 колорита), Тонкий ажур и др. Они очень неприятно колят открытые участки кожи, шею даже как-то натерла, но есть плюсы - объемно красиво драпируются. В сырую ветреную погоду я скорее намотаю такую шаль. А если надо парадный образ принять, элегантный, то современные тонкие шали с приятным блеском и четкой печатью гораздо лучше смотрятся. Т.е. мне нравятся все. Но тонкие шали, это все-таки прогресс и движение вперед. На новой тонкой плотной ткани, не ворсистой, рисунок пропечатывается лучше и четче, ярче. Мне новые шали нравятся, я поддерживаю мануфактуру в этом плане. Жаль я не видела вживую шерстяной шали Эрмес, но мне кажется она тоже тонкая шелковистая и не колючая.

Аватара пользователя
Galina S
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:34
Род занятий: менеджер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение Galina S » 02 июн 2014, 13:30

Ничего себе тут полемика. Всем досталось и платкам, и новеньким, и стареньким. Для весеннего обострения вроде поздновато уже. :?
Ну дак, и я свои пять копеек внесу.
А скидок сезонных не будет в этом году, да? А то ж кажное лето, кажное лето. Да, нонеча не то что давеча...

Romance, спасибо! Поглядим чего они там накрасили.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: О новинках

Сообщение olgaballet » 02 июн 2014, 13:31

Соглашусь с Natasik ^% , ещё мне очень и очень нравятся "итальянки" - это самое лучшее !

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»