О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение marinavladi » 06 май 2014, 19:01

mrrmumur писал(а): меня все устраивает в работе колористов
+1 ?*():
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Натик » 06 май 2014, 19:02

Истра писал(а):По-моему цвет Изысканной никак "коралловым" не назовешь. Ближайшее сравнение, которое в голову приходит- это почти "неоновый" цвет розовых маркеров.
Не назовешь, согласна. Но и Остановись мгновение, мне кажется, тоже никак не "коралловый". Оба розовые в разной степени ядрености.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках

Сообщение Branchette » 06 май 2014, 20:13

розовый флааааааааамингооооо.... Дитя закаааааааатаааааа...
Мне кажется, что колориты стали политкорректнее. С учетом теории цветотипов.
А хочется иногда более сложных сочетаний.
Или болен локальных...
Но я тоже от избытка мечтаю.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Leonora » 06 май 2014, 22:05

Мне не хватает оранжевых и жёлтых платков в разделе 146х146. Только не таких как последняя Молодушка :( где рыжая теплая кайма вместе с жёлтым полем на котором ядрённо фуксивые розочки. Уж сделали бы их под цвет каймы, что-ли. А так лебедь, рак и щука.
И орнаментальных в разделе 146х146 вообще. Только то и есть Испанский да Ларец самоцветный.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках

Сообщение oksi » 06 май 2014, 22:09

Натик писал(а):
Яна-Яночка писал(а):Но вот по настоящему коралловый нашла только один "Остановись мгновение" Какая жалость!!
Была еще с просновками Изысканная-4. Не знаю, тот ли оттенок, что на "Остановись мгновение", но розовый ядреный такой, мне кажется похож, хотя вместе не сравнивала, не имею.
Был у меня Изысканный-4)Ничего общего с ОМ.В моем понимании Изысканный розово-фуксиевый,такой цвет с избытком на платках.В шалях основного ассортимента не припомню.ОМ ,тоже не коралловый для меня.Что-то розовое+оранжевое.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 06 май 2014, 22:14

Леонора, Да, из желтых есть только редкая Мадонна. Я ей очень интересовалась, но не слишком понимаю, что там за оттенок желтго - солнечный или лимонный.

Окси, а я понимаю коралловый цвет как цвет между розовым и оранжевым. Иногда бывает больше уклона в розовость, иногда в оранжевость. Но, честно говоря, я не уверена в своем точном знании того, как оттенки цветов называются по-русски. Я в основном училась понимать оттенки цветов на английских книжках и английских каталогах красок и роз, а у них все же немного другое восприятие цвета. Алый (crimson), например, считается теплым оттенком красного, а русские авторы чаще говорят о холодном.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках

Сообщение Branchette » 06 май 2014, 22:32

И интернет так же понимает.
А я вот считала, что это цвет самих кораллов. И не второго сорта:).
Поэтому замешивала погуще.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: О новинках

Сообщение Agripina » 06 май 2014, 22:33

На мой взгляд Остановись мгновение-33 с Изысканный-4 разные по цвету я в прошлом году примеряла. :)
download/file.php?id=76323&mode=view

Аватара пользователя
-Наталья-
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение -Наталья- » 06 май 2014, 22:34

Дамы, скажите, пожалуйста, а Драгоценная-1 в самой последней реинкарнации у кого-нибудь есть? На форуме так много её фотографий и сравнений, но она везде красавица, хоть рыжеватая, хоть зеленоватая, оба выпуска, на мой взгляд, красивы. Понимаю, что фото могут несколько трансформировать реальность )))), но не до такой же степени! Налюбовавшись на здешние фото, я уже решила, что мне её просто обязательно надо, но живьём она меня просто шокировала! В ней доминирует именно жёлтый. О том, каким становится цвет лица с ней, вообще умолчу. Неужели это просто такая разница между фото и реальностью? ><
Если я не в той теме интересуюсь, уж не посылайте далеко, пожалуйста. ^%

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 06 май 2014, 22:35

Agripina писал(а):На мой взгляд Остановись мгновение-33 с Изысканный-4 разные по цвету я в прошлом году примеряла. :)
download/file.php?id=76323&mode=view
Конечно разные. ОМ это коралл, а Изысканный ядреная фуксия. ;)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 06 май 2014, 22:50

Branchette, Свет, кораллы существуют в самых разных цветах. В России были популярны красные, но я видала и очень красивые темно-вишневые - у бабушкиной подруги были старинные золоты украшения с такими кораллом, еще дореволюционные. Но в мою заграничную жизнь я познакомилась с розовыми (у меня даже колечко такое есть с розовым кораллом и жемчужиной), с белыми. Может, и еще цвета есть.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 06 май 2014, 23:00

mrrmumur писал(а):Branchette, Свет, кораллы существуют в самых разных цветах. В России были популярны красные, но я видала и очень красивые темно-вишневые - у бабушкиной подруги были старинные золоты украшения с такими кораллом, еще дореволюционные. Но в мою заграничную жизнь я познакомилась с розовыми (у меня даже колечко такое есть с розовым кораллом и жемчужиной), с белыми. Может, и еще цвета есть.
Оля, их много есть: бежевые, белые, розовые, чуть оранжевые, красные и т.д., (по работе сталкивалась) но цвета такой фуксии нет ><
А официально, только один цвет http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B5%D1%82 http://kanitel.com.ua/art/tendencii_mod ... ye_platia/

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 06 май 2014, 23:04

Спасибо, Лен. Надо же - бежевые кораллы! Никогда не видела, не знала, что и такие есть.
А насчет официального цвета, так википедия - не всегда надежный источник. Там уровень проверки средний и авторы не всегда кваллифицированные. Это не Британская энциклопедия и не Советская большая.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 06 май 2014, 23:08

Оля, передо мной колье из бежевого коралла. Он окаменелый. Вот такой http://www.livemaster.ru/item/3243033-u ... lyj-kulony

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 06 май 2014, 23:30

Лен, очень красиво! Спасибо, что показала. ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»