О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Mlava » 05 июл 2010, 22:02

У кого-то есть палантин из Подковы черной с золотом, красивенный! Может сейчас(сегодня) покажет!
Раньше название шали было другое..

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Алекса » 05 июл 2010, 22:36

ЗубнаяФея писал(а):
filamentoza писал(а):И опять нет ясности - ограниченное количество или нет.
меня тот же вопрос интересует! platki, ау! ^a

прекрассный серый русский узор! :: надеюсь он к нам надолго, а то пока возможности нет :"
Про Подкову - раз его админ не анонсировал, знать это ограниченная серия, забыли дописать как с Самоваром.
А Подкова интересная :Q .

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение zacharovannaja » 05 июл 2010, 22:51

Ещё раз посмотрела текущий ассортимент на 2010 год - Подкова 377-7 в ассортименте НЕ ЗНАЧИТСЯ! Значит, заказная шалька. Хочу, но $ нет ^V^

Майское утро
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Майское утро » 06 июл 2010, 13:44

Милый друг, 2-й колорит, СИМПАТИЧНЕНЬКИЙ :!
http://mirplatkov.ru/index.php?option=c ... itstart=15

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Ganesha » 07 июл 2010, 07:21

Красный Цветущий сад-очень тяжелооо. Зеленый, по ощущениям тяжелый, а красный совсем. Цветущий сад хорош в светлых тонах-сразу ощущается полет и энергетика возникает...но не успеваю я за белыми платками >< бегут они от меня в разные стороны :<>:

Domasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:09
Откуда: Москва

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Domasha » 08 июл 2010, 11:58

Вы уже видели в каталоге новый колорит "Аромата любви"?
http://www.platki.ru/production/catalog ... 30/?page=2
А где же сиреневый?

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение filamentoza » 08 июл 2010, 13:34

Вот второй колорит и есть сиреневый.
Кстати вернуться к вопросу калибровки мониторов. То фото "с полей", где платочки болтаются на вешалках (админ не устоял ;) ) таки отличается от каталожного... вот здесь А мониторы у нас всё те же самые, некалиброванные.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Жаворонок » 08 июл 2010, 14:45

Domasha писал(а):Вы уже видели в каталоге новый колорит "Аромата любви"?
http://www.platki.ru/production/catalog ... 30/?page=2
А где же сиреневый?
Да там же. Я только не поняла юмора художницы, почему на сиреневой шали у цветов фиолетовые листья? Все сливается с фоном и выглядит, мягко говоря, сюреалистично. Все-таки первый и второй варианты гораздо лучше, розовый еще так ничего, терпимо, а сиреневый ужасный.
filamentoza писал(а):Вот второй колорит и есть сиреневый.
Кстати вернуться к вопросу калибровки мониторов. То фото "с полей", где платочки болтаются на вешалках (админ не устоял ;) ) таки отличается от каталожного... вот здесь А мониторы у нас всё те же самые, некалиброванные.
Да хоть калибруй, хоть не калибруй- Старый замок на сайте с синей каймой, а на всех фото на форуме почти черный.

Майское утро
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Майское утро » 08 июл 2010, 15:21

А я очень надеялась на эти два новые колорита, но УВЫ. В магазине примеряла бирюзовый - простовато, палевый - бледнит ужасно. А художница, скорее всего ни при чем, это колористы для нас постарались... ^V^ Интересно, какой колорит авторский? Шикарный рисунок, мне лично очень нравятся работы Елены ЖУКОВОЙ и "Аромат любви" нравится, но пока не куплю, колориты не мои, хотя ждала подобную шаль... Ждала "Восторг" Елены Жуковой
download/file.php?id=2569&mode=view
Согласна с Жаворонок ! Да, листики можно было бы сделать слегка зелененькими ! Хотя нужно смотреть вживую, вдруг наши мониторы ошибаются ? Но в этот раз УСТОЯТЬ я все-таки смогла !!! :(
А жаль...
Последний раз редактировалось Майское утро 08 июл 2010, 15:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Valery » 08 июл 2010, 15:26

Дорогой наш админ! Шали шелковые действительно хороши. Спасибо, что услышав глас народа, Мануфактура стала радовать нас нежными, красивыми колоритами!
У меня есть все "Песни ветра", но позволить себе купить все "Ароматы" не могу; в некоторых колоритах (бирюзовый, розово-сиреневый) розаны уж очень становятся крупными, что сильно зрительно добавит объемов :lol: т.е. рисунок не позволяет...
Скажите пожалуйста, а возможен ли выпуск полюбившейся "Песни ветра" в розово-сиреневатых тонах(как цвет заставки на сайте), ярко-бирюзового? Спасибо!
P.S. Не могу согласиться по поводу того, что на голубом должны быть листики не сиреневатые, а зеленые, т.к. это разрушило бы общую гармонию данной шали.
Сравните: две шали выполнены в тонах сближенных(беж и голубой), а бирюзовый и розовый более контрастны, и хотя выбор колориста вполне объясним( цвета вполне гармоничны), тем не менее, и розовый и бирюзовый (мне кажутся) простоватыми....менее элегантными что ли...Хотя конечно, надо смотреть живьем...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение filamentoza » 08 июл 2010, 15:56

Жаворонок писал(а): Я только не поняла юмора художницы, почему на сиреневой шали у цветов фиолетовые листья? Все сливается с фоном и выглядит, мягко говоря, сюреалистично...
Это дело вкуса. На Счастливицах полно сиреневых листьев, но то их не портит. И тут не вижу криминала в сиреневости листиков. Меня смущает некоторая ядовитость поля. И тут плавно переходим к пункту два. Про мониторы. ;)
filamentoza писал(а):Вот второй колорит и есть сиреневый.
Кстати вернуться к вопросу калибровки мониторов. То фото "с полей", где платочки болтаются на вешалках (админ не устоял ;) ) таки отличается от каталожного... вот здесь А мониторы у нас всё те же самые, некалиброванные.
Жаворонок писал(а): Да хоть калибруй, хоть не калибруй- Старый замок на сайте с синей каймой, а на всех фото на форуме почти черный.
Если бы дело было только в калибровке наших монитров, то сиренево-розовые платки на обоих фото мы бы видели одинаковыми. Но мы их видим разными - на фото админа нежный сиреневый, на каталожном - ядовитый розовый. Значит, ни при чём та самая пресловутая калибровка, к которой нас отсылают каждый раз, как только реальный платок с каталожным разбегаются. И где же "собака порылась"? ;) И, что более интересный вопрос, какой цвет платков в реале?

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Джемма » 08 июл 2010, 16:25

Я, хоть и приобрела первые два колорита, очень ждала появления новых. Что хочу сказать. Из новых голубой кажется более гармоничным, цветовое расхождение минимальное, ничего не рвет глаз. Красивый прохладный цвет.
А розово-сиреневый? Кто придумал эти синие цветы? По идее - это должен быть наиболее нежный вариант. Может быть, он вживую лучше… На этой шали хочется поменять акценты, синие слегка разбавить и прибавить теплоты (согласна с Майским утром – хотя бы за счет листиков).
Хотелось нежных акварельных тонов... Но все равно-
Спасибо за появление новых шалей!

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Sveta » 08 июл 2010, 17:04

Майское утро писал(а):Ждала "Восторг" Елены Жуковой
А сдается мне, что это и есть Восторг, только модифицированный - орнамент утратил, но гирлянда очень похожа. И гамма у последних такая лирично-девчачья - прямо два Аромата школьной Любви. Или цветные мелки. Значит, будут выгодно выделяться на фоне асфальтно-бетонной серости ;) Так.. надо при случае сходить в магазин, цвета пошшупать...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение Mlava » 09 июл 2010, 12:46

Точно, Sveta ! жаль не успели 2 последних колорита к выпускным балам школьным..такая красота, нежность и грация!

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Подскажите ! Вопрос про новинки

Сообщение olgaballet » 28 июл 2010, 13:02

Шалелюбушки! Кто знает, подскажите какой цвет бирюзовых Медальонов : как кайма Восточной птицы и бирюзовый Русский узор или другая ? Написано кайма 013 у Медальонов. Кто видел и у кого есть эта шаль поделитесь впечатлением пожалуйста.

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»