О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: О новинках

Сообщение Дашунда » 20 дек 2013, 22:51

ElenaZ писал(а):
tugrik писал(а):Да, забыла упомянуть малые шелковые формы. Пармские фиалки я ухватила в синем, как только они появились. Но оказалось, что у желтого колорита очень правильный и редкий для ППМ желтый - холодный светло-лимонный! Очень освежающий соответствующие типы колорит и по весне я обязательно куплю и его.
Я не удержалась и купила желтый уже сейчас. Мне он показался самым гармоничным.
А покажите желтые фиалки, очень синие понравились..может и желтые прикуплю.
Тем более лимонный мой цвет ^%

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение tugrik » 20 дек 2013, 22:51

MorSiK писал(а):tugrik, коричневый выпустили.
О, спасибо, Светлан. Буду ждать живой встречи.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: О новинках

Сообщение ElenaZ » 21 дек 2013, 00:06

Дашунда писал(а): А покажите желтые фиалки, очень синие понравились..может и желтые прикуплю.
Тем более лимонный мой цвет ^%
Дашунда, по Вашей просьбе. Фото при вечернем свете, поэтому желтый цвет выглядит несколько блеклым. Но в действительности он поярче. А цветочки по цвету без искажений. Сделаю еще завтра при дневном свете.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: О новинках

Сообщение ElenaZ » 21 дек 2013, 00:11

И еще мне хочется сократить кайму до минимума, 2-3 мм и хватит.

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: О новинках

Сообщение Vera » 21 дек 2013, 01:27

tugrik писал(а): На Павелецкой мои любимые подобрали мне самые лучшие Подсолнухи из 2го сорта ....
....далека от трендов Серебряного Века, а платок именно такой. Прекрасная утонченная мрачность. :)
"Прекрасная утонченная мрачность" - на мой взгляд, это самая лучшая характеристика платка "Подсолнухи"-14, отражающая все его художественные особенности... ::P

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: О новинках

Сообщение Zima » 21 дек 2013, 10:12

Пармские фиалки желтые на сайте совсем другого оттенка.На сайте может быть искажение ( мне голубые бледнее пришли, все равно оч.красивый платок) - получается фиалки желтые похожи на белый танец 2 ?

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: О новинках

Сообщение ElenaZ » 21 дек 2013, 11:24

Zima, мне кажется, он чуть поярче, чем Белый танец. Я покупала на подарить, но одновременно у меня их не было. Это чисто ощущения (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Сейчас пробовала фоткать, но все равно бледный получается. На сайте тоже менее яркий, чем в жизни, оттенок желтого более холодный. В общем надо смотреть :"

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: О новинках

Сообщение Zima » 21 дек 2013, 14:31

ElenaZ, спасибо!

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение tugrik » 21 дек 2013, 14:59

Zima писал(а):получается фиалки желтые похожи на белый танец 2 ?
Нет, не похожи. Белый танец - в бежевый уходит, так, как на фото ElenaZ получилось с фиалками. А у фиалок фон реально желтый, холодный. Сложно на фот поймать оттенок.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: О новинках

Сообщение Дашунда » 21 дек 2013, 20:01

ElenaZ, то что доктор прописал (*-(
как только выберусь в магазин куплю :: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Leonora » 22 дек 2013, 03:17

Три колорита Янтарного вечера (89х89) и четыре колорита Купчихи (125х125) в магазине в Камергерском переулке.

А я всё жду новых колоритов Крыма. :(
Вложения
100_4448.JPG
100_4447.JPG

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках

Сообщение Лена-Календула » 22 дек 2013, 04:43

Leonora Спасибо! А наш директор магазинов екатеринбуржских и не в курсе ни про Янтарный вечер, ни про Купчиху, ни про палантины новые...Рассказала ей сегодня.Должны были в один из магазинов товар получить - может, тоже новинки положат? Завтра пойдем смотреть. Вечер с голубыми цветочками понравился. А Купчиха милее коричневая.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Янетта » 22 дек 2013, 15:55

Вчера перемерила в Ветошном все новинки, что были. Неформатный "Губернаторский" обалденно хорош, просто супер, мне понравился безумно, лучше блеклого, но, увы, совершенно-абсолютно-категорически-в принципе не понравился мужу, просто отвергнут, и всё тут. Что ж, придется поставить на нём (платке, а не муже) крест. Из "Купчих" самая гармоничная 17-ая, такая милая, уютная, но на мне не смотрится совсем, бирюзовая лучше, но не хочу, т.к. есть "осеннее кружево" и еще кое-что. "Крым" был только синий и красный (розовый), на мне синий оч. хорош, поставлен на заметку. "Янтарный берег" рисунок понравился, но в намотке его совсем не видно, одна кайма вылезла, отвергнут за маленький размер, а серый (похожий на "У самовара") вообще как-то уныл и сер. разочаровали "Пармские фиалки". Сам рисунок, да и колориты хороши, но в намотке опять же уходит рисунок. Надо носить, как аксессуар, расправляя большой цветок по спине, спереди скрепляя колечком или брошкой, или узелком, но я так не ношу, потому он мимо, а жаль. Жалко, не было белой "Василисы", но её заказали, может, привезут, по фото я от неё в восторге.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Любовь Анатольевна » 22 дек 2013, 16:04

Дамы, я восторгаюсь вашими мужьями! ?*(): мой только один раз привел меня в магазин перед 8 марта, чтобы оплатить мои покупки. Я выбирала, а он равнодушно ходил туда сюда по коридору универмага. :lol: я рада, что сейчас сама себе выбираю и оплачиваю, (*-( и свою "свободу" никогда никому не отдам ^a

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках

Сообщение Ванесса » 22 дек 2013, 16:19

boulangerie писал(а):Дамы, я восторгаюсь вашими мужьями! ?*(): мой только один раз привел мен(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...я в магазин перед 8 марта, чтобы оплатить мои покупки. Я выбирала, а он равнодушно ходил туда сюда по коридору универмага. :lol: я рада, что сейчас сама себе выбираю и оплачиваю. (*-( свою "свободу" никогда никому не отдам ^a
Аналогично относительно свободы выбора. ?*(): (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Ванесса 22 дек 2013, 16:21, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»