О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Natalia A
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Род занятий: Культура и искусство
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Natalia A » 18 дек 2013, 18:54

Согласна, отличный платочек, рисунок вроде не затейливый, но очень гармоничный, притягивает... :Q

Упс, а "Рыженький" то по ссылке уже купили, однако быстро

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: О новинках

Сообщение tajga » 19 дек 2013, 00:52

filamentoza писал(а):Жаль, что палантины печатают теперь на такой тонюсенькой тканюшке. Ну что это такое :( С удовольствием бы купила, но уж совсем марля.
Вот и я озадачена тонкостью ткани. В Скамеечной показали платок "Над серебряной водой" красный,ткань-марля. Что это такое и за такие деньги? :shock: Ткань стала значительно тоньше,а цены выросли. Кроме как нахальством это не назовешь. Совсем уже! Недавно разговаривала с дамой,которая живет в Европе и имеет частный интернет-магазин,в котором кроме всего прочего были павловопосадские платки. Так она мне сказала,что из-за сегодняшней вопиющей тонкости ткани она больше продавать павловопосадские платки в своем магазине не будет.Потому что,как она сама сказала,СТЫДНО перед людьми,стыдно предлагать изделия такого качества. Я из-за тонкости ткани не купила ничего из новинок.Хотя многое хотелось,но за марлю отдавать деньги я не готова. И не только я. Как известно из статистики:один довольный покупатель приводит 7 клиентов в среднем,а недовольный уводит 10.

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках

Сообщение Лена-Календула » 19 дек 2013, 18:58

taiga К сожалению, Вы во многом правы. Не только Ваша знакомая, но и продавцы у нас стали стесняться называть шали "уплотненкой". Радоницу последнего прихода засунули от людей подальше, чтобы ее не щупали. И покупатели не понимают, чем шаль за 4000 лучше платка за 1500...А я радуюсь, что покупаю старинки и теплые платки 146, вышедшие из ассортимента. И меня они греют в наши сегодняшние -20

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках

Сообщение Branchette » 19 дек 2013, 21:20

Дамы, а мне нравится новая ткань. Она легче драпируется, приятнее на ощупь, не колется...
Шаль 148 старого разлива мне вокруг шеи завязать так, чтобы разместился под верхней одеждой, за драпировать трудно. А новые укладывается сами.
Еще бы край обрабатывали прилично!
Последний раз редактировалось Branchette 19 дек 2013, 23:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение natalja_u » 19 дек 2013, 21:36

Дамы! И я в защиту тонких уплотненок выступаю. Сегодня проходила мимо магазина, ножки завернули, а голова думает: "Как это у меня Таинственного вечера нет? Он же тоньше обычных уплотненок", да вот ни одного ТВ не оказалось там (Садовая, 38), и я ушла не обремененная угрызениями совести, что опять подсела. И вообще, дамы, я выступаю за позитивное отношение к нашим любимым Павловопосадским изделиям. :: У всех нас разные потребности и вкусы, даже погодные условия разные, давайте радоваться
:) , а негатив оставим "для трамвая" :evil: .
Последний раз редактировалось natalja_u 19 дек 2013, 21:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: О новинках

Сообщение marijoy » 19 дек 2013, 21:38

Света, Branchette, согласна с Вами. В общем, если хочешь тепла - носи старые выпуски, если нужна пластичность и легкоуправляемость - тогда милости просим к новым.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О новинках

Сообщение Алла » 19 дек 2013, 21:52

natalja_u, я с Вами!

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: О новинках

Сообщение tajga » 20 дек 2013, 04:33

natalja_u писал(а):Дамы! И я в защиту тонких уплотненок выступаю. У всех нас разные потребности и вкусы, даже погодные условия разные, давайте радоваться
:) , а негатив оставим "для трамвая" :evil: .
Непонятно, как радоваться и чему,когда холодно в новой шали? "Тонкие уплотненки"-хорошо сказано! :D Оказывается,такое бывает. :shock: ...Не совсем поняла,вернее совсем не поняла,а причем здесь трамвай??? Просветите,плиз!
Я лично хотела на голове носить шаль с шубой-замерзла голова ужасно после прогулки.Погодные условия в Санкт-Петеребурге,знаете-ли, далеко не мягкие.Это не Украина.Даже когда температура плюсовая зимой,промерзаешь до костей. Иногда я шаль ношу вместо жакета-тоже не греет,ХОЛОДНО! Шали стали излишне тонкими,раньше их тоже можно было драпировать вполне и стоили они дешевле. Я не готова отдавать такие деньги за прозрачные тряпочки. Для меня шали и платки имеют также сугубо практическое применение:чтобы не мерзнуть! Надеюсь,ясно озвучила свою позицию. И уж давайте будем честными. Если шаль просвечивает и тонкая,то она ну УЖ НИКАК не имеет права называться УПЛОТНЕНКОЙ. Это введение в заблуждение покупателя. Слава Богу,у меня есть старые запасы,из новых шалей именно из-за тонкости не купила НИЧЕГО и не планирую ничего покупать.Вот если бы шали были двух видов:на уплотненной и облегченной ткани,то тогда была бы нормальная ситуация. У покупателя мог бы быть выбор.А когда выбора нет и есть только тонкие по заоблачным ценам,то это не совсем хорошо по отношению к покупателю.
А на трамвае я не езжу и ездить в ближайшее будущее не планирую. :mrgreen:
Последний раз редактировалось tajga 20 дек 2013, 05:13, всего редактировалось 3 раза.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: О новинках

Сообщение tajga » 20 дек 2013, 04:37

Календула писал(а):taiga К сожалению, Вы во многом правы. Не только Ваша знакомая, но и продавцы у нас стали стесняться называть шали "уплотненкой". Радоницу последнего прихода засунули от людей подальше, чтобы ее не щупали. И покупатели не понимают, чем шаль за 4000 лучше платка за 1500...А я радуюсь, что покупаю старинки и теплые платки 146, вышедшие из ассортимента. И меня они греют в наши сегодняшние -20
Календула,самый лучший способ голосовать рублем. Что я и делаю в последнее время:ни единого платочка на такой ткани. То-ли еще будет. Оптовики уже наши отечественные отказываются:так и сказали,что де брака полно,идет гон,ткань-только тронь и геморрой,пардон,им не нужен. Ну,а кому деньги девать некуда,то дело хозяйское,как говорится.

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: О новинках

Сообщение Zima » 20 дек 2013, 05:38

Дороговато для всего лишь изящного аксессуара.Да и, как девочки писали - "повышенная декоративность" новых тоже спорна- комкается, рисунок уходит в складку.Действительно. Хотя новые мне тоже нравятся - для разнообразия, потому что по- другому смотрятся. Из меня критик никакой - очень люблю платки. Новые тоже применимы.Но как-то они столько не стоят.А потом все будут такие, что ли? Вот в чем весь ужас! ^V^

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: О новинках

Сообщение Zima » 20 дек 2013, 05:46

natalja_u писала "У всех нас разные потребности и вкусы, даже погодные условия разные, давайте радоваться, а негатив оставим"
Да, конечно, но ведь нам и выбора не оставят, если все платки будут тонкие! ><
Если здесь будем писать, может, и обратят внимание.Тонких (нравятся) я уже купила, больше не надо, мне их хватит. Лишают меня платочного будущего.не только меня.Где выбор-то :>> Прощайте, новые платки, новые рисунки!Буду довольствоваться тем, что есть (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
лапы вверх
Новичок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:28

Re: О новинках

Сообщение лапы вверх » 20 дек 2013, 09:48

Новую утонченную "уплотненку", которой теперь называют комкающуюся марлю, покупать не хочется :cry: Советовать тоже теперь никому не могу, если раньше можно было посоветовать подругам теплые хорошие платочки, теперь нет, стыдно, неизвестно, что им достанется, старые выпуски, или новые не греющие, рвущиеся паутинки(

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках

Сообщение Branchette » 20 дек 2013, 10:28

Прям таки рвутся? :shock: прям на шее? :shock:

Аватара пользователя
лапы вверх
Новичок
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:28

Re: О новинках

Сообщение лапы вверх » 20 дек 2013, 10:36

В магазине булавками их скрепляют, даже за старые было страшно, а новых уже несколько смотрела - дырочки в местах проколов, нитки слишком тонкие.

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: О новинках

Сообщение Smolka » 20 дек 2013, 10:58

Я тоже не купила ни одной новинки на новой ткани, считаю, что плотность предыдущих была в самый раз, если не иметь ввиду совсем уж старинки, как Весенние грезы или Тонкий ажур, но и такая одна шалька у меня тоже есть, согревает, когда морозы совсем уж припекают.
А новинки, для меня, кажутся странными, ну как шерстяная вещь может не греть или мяться?? Только если сырье дешевое. У моей мамы до сих пор хранится оренбургская паутинка - вот где тепло! Несмотря на то, что пальцы лезут в дыры, в колечко протягивается, зато какая шелковистость.
Не знаю.. Может я заблуждаюсь, но мне кажется, зря стали применять опаливание полотна, уничтожается самое ценное в плане сохранения тепла - нежнейшие ворсинки, которые его держат. Писали, что это во имя яркости рисунка, но мне и раньше ее хватало.. Лучшее - враг хорошего!

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»