О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение filamentoza » 20 фев 2014, 23:55

Natasik писал(а):Даже информация о том, это авторский колорит не сделала Крым-17 симпатичнее.
filamentoza, мне всегда интересно именно Ваше мнение, потому как мое часто с ним совпадает)))), но в этот раз.....может у меня монитор барахлит :lol: , но этот колорит просто ужасен. Не буду зарекаться конечно, всяко в жизни бывает. Но с первого взгляда вобще никак, хотя мне и Счастливица авторская не нравится.
Не! Это у меня цветовая абстиненция :lol: Надоело то, что за окном который месяц, а тут такие тюлюпановые клунбы! Branchette, действительно же тюльпаны! ^%

Изображение

Алла, ?*():
Носить-то вряд ли, но как витаминно-минеральный комплекс на осень-зиму самое то :D

caprizze
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:27

Re: О новинках

Сообщение caprizze » 20 фев 2014, 23:55

Обалденный Крым-17, вот это КРЫМ, жаркое палящее солнце, раскаленное докрасна, бирюзово-зеленая волна, листья в розарии зеленые южные сочные, лето-шальное смелое ::

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение MorSiK » 20 фев 2014, 23:57

Leonora, спасибо за фото. Рябиновые бусы интересные такие, рисунок с долгожданными "пустотами".

Olinda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:01
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Olinda » 20 фев 2014, 23:58

Видела сегодня живьем "Крым"-17. Из 17- только кайма, а сам очень живой, в т. ч. цвет роз, море...Неожиданно и интересно, гармонично. Ехала за "Рябиновыми бусами", их и купила. А "Крым"-обязательно!

Levaza
Новичок
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:55
Род занятий: помогайка
Откуда: Черкесск

Re: О новинках

Сообщение Levaza » 21 фев 2014, 00:08

<Marfa> писал(а):
И про Бусы рассмотрела, кажется. Есть рябина, вплетена в "гирлянду", немного красной и немного черноплодной, всё ОК! :) И что-то определенно есть в этом платочке привлекательное, может быть, игривый бантик?
а по мне так без бантика был бы краше ,но я ретроград . А вот Крым с падающими розами, не мое. ::P

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Ganesha » 21 фев 2014, 00:48

Natasik писал(а):Даже информация о том, это авторский колорит не сделала Крым-17 симпатичнее.
filamentoza, мне всегда интересно именно Ваше мнение, потому как мое часто с ним совпадает)))), но в этот раз.....может у меня монитор барахлит :lol: , но этот колорит просто ужасен. Не буду зарекаться конечно, всяко в жизни бывает. Но с первого взгляда вобще никак, хотя мне и Счастливица авторская не нравится.
Я поняла из ответа platki, что авторским является 18-й колорит Рябиновых бус. А у Крыма-авторский тот что купила Люба...об этом раньше писали

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 21 фев 2014, 01:48

Девочки, большое спасибо за показ новинок! ^% ^% ^%
Я посмотрела и на Крым, и на Бусы и облегченно вздохнула - в моем списке осталость несколько шалей и платков, которые хочется купить (ну, и погоня за определенными старинками не отменяется) и, слава Богу, он не увеличился. Мне не нравится ни Крым, ни Бусы. Конечно, все бывает. Может, потом пригляжусь, то есть пойму. Но пока список, как закрывался Любавой, так и закрывается.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках

Сообщение Ванесса » 21 фев 2014, 06:13

В Рябиновых бусах больше всего нравится само название, почему то платок мне видится атласным, Крым новый несколько ошеломил.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение platki » 21 фев 2014, 07:15

filamentoza писал(а):Авторских, конечно, может быть несколько. Да хоть и все. Но, думаю, platki просто над нами подтрунивает. С попкорном ;)
Иногда художники выражают желание подобрать дополнительные колориты.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Любовь Анатольевна » 21 фев 2014, 08:50

Ganesha писал(а):я поняла из ответа platki, что авторским является 18-й колорит Рябиновых бус.
Внимательно перечитала последние "новости" - это про Бусы, наверное.
Возлагала большие надежды на коричневый колорит Крыма, но увидела то, что увидела. Как говорится в анекдоте: "Моя селедка - в какой цвет хочу, в такой и крашу". Конечно же он найдет своих почитателей под свой характер, настроение.
А кто у Бус автор?
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 21 фев 2014, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Верина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:30
Откуда: Коми-Сыктывкар

Re: О новинках

Сообщение Верина » 21 фев 2014, 08:51

Жукова

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Nataly » 21 фев 2014, 08:52

Нам, что - опять такой хоккей не нужен?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Любовь Анатольевна » 21 фев 2014, 08:53

Спасибо! Бантик шедевральный... Это ответ про вопрос об авторе Бус.
Nataly писал(а):Нам, что - опять такой хоккей не нужен?
И хорошо! Деньги пойдут на более приятное дело.

Аватара пользователя
Natalia A
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Род занятий: Культура и искусство
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Natalia A » 21 фев 2014, 08:56

На плечах коричневый "Крым" смотрится чересчур пёстро, ЗАТО(!!!), в драпировке, мне кажется, будет очень интересный вариант с переливами, и практически ко всему подойдет. (*-( В общем, для себя одобряю.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Янетта » 21 фев 2014, 09:58

Спасибо Леоноре за фото. Я рассмотрела оба платка с удовольствием. Крым мне больше понравился все же синий, морской-преморской ( уже есть), но этот вполне нормальный, отторжения не вызвал. А "рябиновый бусы" обалденные, только мне на них мало прекрасного нестандартного зеленого цвета, и жалко, что не уплотненка.
Интересно, кто видел синие "бусы", синий цвет там вместо зеленого или вместо и зеленого, и черного? Такое желто-золотистое буйство на фоне синего я бы купила точно, а если только зеленое заменяется, то, видимо, буду думать над зеленым.

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»