О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О новинках

Сообщение Натушка » 02 фев 2015, 15:22

На Ярмарке новый колорит Цветы для любимой. Или это уже было?
Вложения
fce7b5150545cfd71156158bfdf8--materialy-dlya-tvorchestva-loskut-081-tsvety.jpgлллллллллллл.jpg

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках

Сообщение Листва » 02 фев 2015, 15:28

Натушка писал(а):На Ярмарке новый колорит Цветы для любимой. Или это уже было?
Не было, вроде. Красивый, но на первый взгляд колорит опять не для меня.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: О новинках

Сообщение Baccara » 02 фев 2015, 15:33

Красивый... до серединки с проекцией букета. )) А так сочетание синей каймы, цвета роз и других цветов в основном рисунке довольно приятное. ::P

Верина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:30
Откуда: Коми-Сыктывкар

Re: О новинках

Сообщение Верина » 02 фев 2015, 15:35

Платок крепдешиновый

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение mila » 02 фев 2015, 16:00

Aza писал(а): просто в целях удешевления производства ширпотреба убрали одну -две операции - нанесение более густого цвета поверх основного, что и убрало объемность изображения, а также дает экономию краски, зарплаты и пр. ресурсов
Вы это сейчас придумали, или провели сравнительный анализ и можете подтвердить на примере конкретных платков? Посмотрите на павловопосадские платки любого периода и Вы увидите традиционное деление цветка на 3 тона ( как правило). Сейчас ничего не изменилось.

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение mila » 02 фев 2015, 16:14

Натушка писал(а):Ландыш писала: "....я тоже все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что новая продукция ППМ уж очень похожа стала на на многочисленные фейки на ее же..."
Я сравнивала всеми любимую Молитву старого выпуска и новую. Может это только мое мнение, но сразу , еще даже до сравнения, появилось ощущение пластиковости. И дело, скорее всего, не в цвете, хотя химозность красоты не добавляет. Может дело в печати, как - то исчезает объем, живость цветов. >< Ведь на некоторых платках они того и гляди свалятся к ногам. Да , еще у меня было две Ностальгии, там в одном варианте совсем очевидно , что нет объема.
Такое тотальное исчезновение объема, несомненно достойно того, чтобы подробно обсудить его и постараться устранить. Будьте добры, скажите, Молитвы и Ностальгии каких годов выпуска и какого колорита Вы сравнивали. Цветы на каких платках, по Вашему мнению, "объемные и живые" а на каких "того и гляди свалятся к ногам"?

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О новинках

Сообщение Натушка » 02 фев 2015, 16:47

Уважаемая Mila, , извините, если что-то не так написала, но я повторяю, что это только мое мнение.
Я сравнивала Молитву 20, которую покупала 5 лет назад с Молитвой нового выпуска . О годе выпуска Ностальгии сказать не могу. Купила сначала на Новой тонкой шерсти , а потом попалась на старой , они совершенно разные. Очень объемные розы на Евдокии, хотя она и недавно выпущена, Серебро -18, тоже его недавно обсуждали...
"того и гляди свалятся к ногам"-эта фраза как раз и относится к живости цветов, словно они живые и сейчас сорвутся с платка и упадут к ногам...

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Ландыш » 02 фев 2015, 17:19

Иногда объективно сложно что-то доказать, а вот субъективное ощущение "пластиковости" ряда платков, выпущенных недавно, присутствует. Цвета во многих платках какие-то ненатуральные стали. И вообще, хочется красных роз, а не вечных неоновых розовых. Евдокию свою из-за красных цветов не продам никогда. А представляете Крым 14 с красными, а не розовыми розами? Бомба была бы!
И если в технологии ничего не изменилось, значит проблема в красителях?

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: О новинках

Сообщение selenka62 » 02 фев 2015, 17:26

"Цветы для любимой" 1595 -12. На первом фото - в сравнении с "Песней Леля" 12. Но на "Песне Леля" - оттенок середины уходит "в зелень", а на "Цветах для любимой" в "голубизну" (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
Ц22.jpg
Ц55.jpg
Ц99.jpg

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: О новинках

Сообщение selenka62 » 02 фев 2015, 17:29

Ещё немного фрагментов :
Вложения
Ц11.jpg
Ц88.jpg
Ц44.jpg

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: О новинках

Сообщение bvs » 02 фев 2015, 17:33

Бирюзовые "Цветы для любимой" - очень нежный колорит "живьем", в драпировке на первый план выходят цветы сиренево-розовые и бежевые, кайма морской волны, выглядит очень спокойно и благородно. Крепдешин и печать рисунка великолепного качества ( на тех, что я видела вчера в Москве, в Ветошном), платки аккуратно подшиты. На бежевом -1ом -колорите, кстати, тоже. Я бы советовала по возможности примерить, именно оттого, что в намотке цветы начинают солировать, общая гамма платка меняется от ожидаемой бирюзовой - в сиренево-бежевую. А 1595-1 - бежевый - платок многих примерявших девушек и дам бледнил. Но все равно, очень хорош! К весне :""
selenka 62, Вам всегда большое мерси за фото! Не устану повторять - Вы наш проводник в мир новинок. От души для Вас ^% ^% ^%

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: О новинках

Сообщение selenka62 » 02 фев 2015, 17:39

Светлана! ^% - соглашусь! У -12 "не моя тональность", купила -1 и очарована! Настолько нежен, гармоничен и просто восхитителен! И подрубка - да - аккуратно прошито, нитки в тон крепдешина, ничего не стянуто и не перекошено.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках

Сообщение Труня » 02 фев 2015, 18:44

selenka62, я тоже, увидев бирюзовый вариант нового шёлкового платочка, сразу про Песню Леля подумала. А первый напомнил Аромат Любви в похожем колорите. Бежево-серо-розовый милее, согласна.

Натушка, Aza, Ландыш, а я покупала Молитву, поступившую в магазины перед Олимпиадой, продавцы обратили внимание на её качество и дали сравнить с прежней. И вот, честное слово, такого качества, чёткости, ясности и чистоты печати, раньше не было. Ещё это очень отчётливо было видно на маленькой Мозаике Сотсковой в двух вариантах- новом и прежнем. И шерсть- превосходная.
У меня Подсолнухи (синие и зелёные) и Тропический остров- первого выпуска, так они настолько бледнее и бесконтрастнее, чем новые (хотя не стирались, почти не носились и не могли выгореть), что хоть покупай дубль.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О новинках

Сообщение Натушка » 02 фев 2015, 20:27

Selenka62спасибо за детали платочка, очень понравился этот колорит.
Труня, ^% я ведь выразила только свое мнение, многим новая Молитва нравится больше.

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Ландыш » 02 фев 2015, 20:29

Мне кажется, вот эта "четкость и яркость" и делают платки лубочными.

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»