О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках

Сообщение Лена-Календула » 27 июл 2014, 04:45

tata64 писал(а): Мне забавно, что порой на форуме популярнее новинки, в которых этой "классической" традиции и нет. Пример - Болеро, Нюанс. Вот как раз они - "ни о чем" - но, возможно, только для меня. Пожалуй, и этот черно-белый шарф отнесу к этой группе. Это давно просилось, но не было повода сказать. Симпатичные, носибельные, но если не знаешь, что это ППМ, ни за что не догадаешься.
Изображение

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: О новинках

Сообщение февралька » 27 июл 2014, 06:20

Vera писал(а):[
Всем известно, что "о вкусах не спорят" 8-) Собственно говоря, спорить-то я, как раз, и не собираюсь ;)
Исключительно, ИМХО :oops: Просто хочу заступиться за некоторые последние новинки ППМ. В частности, понравился мне рисунок платка Елены Жуковой "Славянские праздники" в данном колорите: классическая композиция павловопосадского платка с симпатичной серединкой, сочетанием интересного орнамента и цветочных гирлянд. Такого рода рисунки, на мой взгляд, как раз и продолжают традиции ППМ.
Нравится мне рисунок и платка "Бал-маскарад" именно в 14 колорите (может быть, я вообще не очень равнодушно отношусь к творчеству Е.Жуковой >< ).
Не так мало вполне симпатичных новинок появилось за последнее время: "Любава", "Грушенька", "Рябиновые бусы", "Волшебный танец", "Сказочные мотивы". Изделия из шелка тоже пополнились изумительными "Чайными розами", сразу завоевавшими популярность различными колоритами "Нюанса" и "Болеро" ::P
Новые шарфы не видела.
Большое спасибо всем, кто представил новинки ^% ^% ^%
совершенно не спорю :lol:
Восприятие платочка , если человек не коллекционер, а покупает чтоб носить, воспринимается через призму СЕБЯ, мне не идут такие сглаженные, тёплые колориты как у Славянского праздника . Соответственно мне этот платочек не очень и понравился. Но вот могут появиться другие его колориты которые возможно и изменят моё отношение к этому платочку.
То что есть выбор - это замечательно, и что новинок много.
Но раз тема называется "О новинках" - значит каждый имеет право высказать своё мнение или показать фото о новинках.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О новинках

Сообщение Натушка » 27 июл 2014, 07:59

Клюква, а мне синенькое. Будем ждать. А Лунный свет тоже куплю, монохром иногда очень нужен, а еще один племяннице, она обожает такие вещи у ППМ.

Аватара пользователя
Лапушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 23:51

Re: О новинках

Сообщение Лапушка » 27 июл 2014, 09:04

Леонора, Клюква спасибо Вам за показ новинок! ^% ^% ^%
Очень понравился шарф "Лунная мелодия", а "Славянские праздники" хочется в синем колорите посмотреть.

Леонора, а можно у Вас узнать, что за платочки висят у Вас на заднем плане.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: О новинках

Сообщение Джемма » 27 июл 2014, 09:23

Если можно, отвечу за Леонору-это шали "Мелодия любви".
Про новый шарфик-очень интересный и да, нетрадиционный, назвала бы его "обман зрения" (бывают такие рисунки-на белом листе карандашный набросок-кажется, что-то лежит-присмотришься-ан нет-нарисовано, наверно, этот стиль как-то называется). Неожиданный такой шарфик, вижу его на теплом однотонном, создающим 3D объем.
Большое спасибо за показ новинок! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Лапушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 23:51

Re: О новинках

Сообщение Лапушка » 27 июл 2014, 15:11

Джемма, спасибо большое за ответ! ^% ^% ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О новинках

Сообщение Алла » 28 июл 2014, 18:50

Vera, солидарна с Вами.

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: О новинках

Сообщение Vera » 28 июл 2014, 20:21

Алла, ^% ^% ^%
С прошедшим Днем Рождения! :():

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О новинках

Сообщение Алла » 28 июл 2014, 22:59

Vera , спасибо !

Аватара пользователя
ЛеСная
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 17:17
Род занятий: Медицина, патогистология (женская репродуктивная система).
Откуда: из Леса Пушкинского Подмосковья)
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение ЛеСная » 29 июл 2014, 02:35

Календула писал(а):Лен! А в чем проблема? Толстовата ткань? Мне нравяися просновки тем, что чередование матовых и "сатиновых" полос придает особую красоту платкам. И тем, кому новые тонкие платки не нравятся, угода опять же - плотнее, теплее.
Вот! ^! Очень кстати, спасибо за комментарий ^% , меня тоже, как и Елену Х, не особо просновки влекут, но в плане ткани - это действительно плюс им с практической точки зрения, ну и к красоте подобной мне, как новичку, ещё надо присмотреться, конечно. :" (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 29 июл 2014, 04:16

Девочки, кто видел в живую, шаль Мороз и солнце, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Хочу белопольную шаль к зиме и вот думаю, Княжеский 1 или Мороз и солнце 2 взять. :?

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках

Сообщение Лена-Календула » 29 июл 2014, 05:22

Лена! Только Княжеский из этих двух! Вам с Вашей статью - эти простодушные и мелкоцветковые Мороз и солнце?!

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках

Сообщение Елена Премудрая » 29 июл 2014, 06:42

Елена Х. писал(а):Девочки, кто видел в живую, шаль Мороз и солнце, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Хочу белопольную шаль к зиме и вот думаю, Княжеский 1 или Мороз и солнце 2 взять. :?
Леночка, я за Княжеский голосую. Меня Мороз и солнце ну не впечатлил никак >< Я тоже смотрела на предмет - оставить Княжеский или Княжеский продать и купить Мороз. Решила в пользу Князя.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 29 июл 2014, 07:11

Лены, ага, спасибо. Тоже в пользу Княжеского склоняюсь. Если до осени на форуме не подвернется подешевле, то тогда буду в инет магазине ППМ брать.

Аватара пользователя
Natalia A
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Род занятий: Культура и искусство
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Natalia A » 29 июл 2014, 08:37

Лена , и я согласна, Княжеский из белых шалей самый удачный и носибельный. Мороз и солнце приятный, но что-то в нем не хватает, чтобы его носить ежедневно.

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»