О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Аркадия
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:31
Откуда: Севастополь

Re: О новинках

Сообщение Аркадия » 03 ноя 2015, 00:19

Палантин «Город золотой»-61 по цветовой гамме кажется родственником Каравана-0.
А новые шали, даааа.Получила сегодня Лето в Павлове. Рисунок, колорит - замечательные, но ткань...Даже я, не избалованная старинками и уплотнёнками (как новичок в теме) поняла, что такое очень тонкая шаль :( Мне-то в моём климате вполне подойдёт, поэтому не страдаю. Но вот теперь в покупке Княжеского и Цветущего сада я Вам не конкурент. Умываю руки ><

Аватара пользователя
Лила
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:04
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Лила » 03 ноя 2015, 01:40

Маша Кулибина, не грустите раньше времени) Князь хорошенький. Мне, как любителю монохромных, пастельных цветов он понравился. Он тонюсенький и легенький и в этом тоже есть своя прелесть. У меня заказана на ППМ Славянка и я от нее не отказываюсь, хотела бы ЛвП, думаю, это не безнадежно))) Князя оставила в магазине т.к. на него после покупки ШАЛЕЙ))) денег не хватило, но он у меня будет, только на 300 дороже из Ларца. Я оставила себе время подумать до доставки) Такие экземпляры тоже имеют место быть. Они, как отдельно взятый вид, очень даже хороши. И конечно, тонкая качественная шерсть, должна стоить не дешевле более толстой... "Даешь по полкило шерсти на шаль!" для меня не идея фикс, но между старой хорошей шалью и этим экспериментом пропасть. Эти новинки я бы сравнила с красивыми, тонкой работы, платиновыми цепочками. Я не против таких и не прочь иметь у себя, но вот не остаться бы без драгоценных колье. Если эксперимент останется экспериментом, а шали-шалями, пусть экспериментируют на сколько у них фантазии хватит. Главное чтобы не забылись, что выпускают шали Российские, а изделия с №мерами )))

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках

Сообщение Lilia » 03 ноя 2015, 05:44

Лила писал(а):Маша Кулибина, не грустите раньше времени) Князь хорошенький. Мне, как любителю монохромных, пастельных цветов он понравился. Он тонюсенький и легенький и в этом тоже есть своя прелесть. У меня заказана на ППМ Славянка и я от нее не отказываюсь, хотела бы ЛвП, думаю, это не безнадежно))) Князя оставила в магазине т.к. на него после покупки ШАЛЕЙ))) денег не хватило, но он у меня будет, только на 300 дороже из Ларца. Я оставила себе время подумать до доставки) Такие экземпляры тоже имеют место быть. Они, как отдельно взятый вид, очень даже хороши. И конечно, тонкая качественная шерсть, должна стоить не дешевле более толстой... "Даешь по полкило шерсти на шаль!" для меня не идея фикс, но между старой хорошей шалью и этим экспериментом пропасть. Эти новинки я бы сравнила с красивыми, тонкой работы, платиновыми цепочками. Я не против таких и не прочь иметь у себя, но вот не остаться бы без драгоценных колье. Если эксперимент останется экспериментом, а шали-шалями, пусть экспериментируют на сколько у них фантазии хватит. Главное чтобы не забылись, что выпускают шали Российские, а изделия с №мерами )))
подписываюсь на все 100%! Шали разные нужны, шали разные важны! Мне под верхнюю одежду не всегда удобна шаль (на голове не ношу )...подумывала уже о платках на 146 >< .
На каждый товар есть свой покупатель! Не нравится не покупайте! Лично мне не нравятся рисунки, не свойственные мануфактуре, но это не значит, что она не должна их выпускать. Покупают же люди и носят с удовольствием! Больше экспериментов-больше выбор у покупателей!

Маша Кулибина
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 18:28

Re: О новинках

Сообщение Маша Кулибина » 03 ноя 2015, 07:34

Солнце, спасибо вам, видимо, так и буду поступать)

Лариса, благодарю! Вы все написали верно и мудро. Шали могут и должны быть разными, и на разные случаи. Рисунок и цвета этого Княжеского мне очень нравятся, ну а плотность.. Что ж , будем довольствоваться имеющимся , и уповать на настоящие ШАЛИ. Спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: О новинках

Сообщение Анна-Евгения » 03 ноя 2015, 07:39

Лила писал(а):В пятницу нашла магазин где были коричневый Князь и серый Самовар. Вот даже не знаю, как описать новинки... Все испортила распродажная Василиса коричневая, которая оказалась на прилавке рядом с новинками. Гладкая, скользкая, тяжелая, красивущая ШАЛЬ. И рядом две эти... ХЕРОМАНТИИ, прости Господи.
:lol: :lol: :lol: ^%

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Крыжовник » 03 ноя 2015, 09:59

Лила, а зачем Ларцу переплачивать, кмк, Княжеский-17 в Москве и в магазинах ППМ найти можно.
Вон на фото витрин магазина в Беляево вроде он есть.
В Пав. Посаде есть.
Наверное, есть ещё где-то. Поищите, позвоните.


Мне Княжеский-17 новый и по тактильным ощущениям и по цвету-колориту понравился.
Да, не для тепла он, но приятный!

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: О новинках

Сообщение mnadejda » 03 ноя 2015, 10:14

А Цветущий сад доехал уже до кого-нибудь? Что-то про него никто не пишет.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках

Сообщение Lilia » 03 ноя 2015, 10:17

mnadejda писал(а):А Цветущий сад доехал уже до кого-нибудь? Что-то про него никто не пишет.
только сегодня оправление отслеживаться стало.......2 ноября принято почтой

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках

Сообщение oksi » 03 ноя 2015, 10:17

В лабиринте снов.Какой красотун!
http://www.livemaster.ru/item/12534641- ... rinte-snov
Кто-нибудь видел в продаже?

Аватара пользователя
Лила
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:04
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Лила » 03 ноя 2015, 10:51

Крыжовник, мне все равно им платить за доставку другой шали, так что, на круг выйдет не сильно дороже, а по магазинам я ходить опасаюсь лишний раз - я волю теряю :: Меня от трат безумных сейчас выручает Летний ветерок - малыш шелковый. Такая прелесть и во всех цветах мне нравится очень-очень! Если воли хватает, награждаю себя Летним ветерком и ухожу. Вот осталась у ППМ только одна награда мне за стойкость - 13-й колорит. Ждут его братья Ветерки у меня дома :D

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках

Сообщение oksi » 03 ноя 2015, 11:26

Девочки,А ведь новый Княжеский классно будет на лето,с льняной одеждой,натуральных цветов ::

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: О новинках

Сообщение Анна-Евгения » 03 ноя 2015, 11:27

Лила писал(а):Если воли хватает, награждаю себя Летним ветерком и ухожу. Вот осталась у ППМ только одна награда мне за стойкость - 13-й колорит. Ждут его братья Ветерки у меня дома :D
Лила, вы сегодня жжете! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение crazywool » 03 ноя 2015, 11:30

oksi писал(а):Девочки,А ведь новый Княжеский классно будет на лето,с льняной одеждой,натуральных цветов ::
Оксана... ШАЛЬ! на лето.... даже звучит странно, особенно за такие деньги ;) Я понимаю - в холодное время года, согреться и покрасоваться, а летом, когда во всем жарко кроме льна, шелка и хлопка... неее, лучше пусть на обычной ткани делают новинки-старинки, а какой-то рисунок на тонкой - для гурманов :lol:

Аватара пользователя
Грань
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 10:20
Откуда: Московская область

Re: О новинках

Сообщение Грань » 03 ноя 2015, 11:42

Lilia писал(а): подписываюсь на все 100%! Шали разные нужны, шали разные важны! Мне под верхнюю одежду не всегда удобна шаль (на голове не ношу )...подумывала уже о платках на 146 >< .
На каждый товар есть свой покупатель! Не нравится не покупайте! Лично мне не нравятся рисунки, не свойственные мануфактуре, но это не значит, что она не должна их выпускать. Покупают же люди и носят с удовольствием! Больше экспериментов-больше выбор у покупателей!
Выбора-то нам как раз и не предоставили. Кота в мешке по почте. :lol: Впрочем, свое ЛвП никому не отдам, с удовольствием буду носить в теплое время или зимой токма красоты ради. А закажи я У самовара и получи то, что видела в П-Посадском магазине, сейчас бы уже имела головную боль с возвратом, потому как менять или продавать такое просто совести бы не хватило. Одна надежда, что первосортный Самовар сильно лучше. Дамы, кто-нибудь уже получил У самовара? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Грань 03 ноя 2015, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках

Сообщение oksi » 03 ноя 2015, 11:43

Ален,да)Но если бы орнаментальный в таких спокойных тонах напечатали,я бы купила :"
Грань,
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось oksi 03 ноя 2015, 11:48, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»