О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: О новинках

Сообщение marijoy » 06 июн 2014, 20:58

Новая книга на сайте "Платочной радуги узор" http://new.platki.ru/catalogue/18/-/7179/

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Alenushka » 06 июн 2014, 21:01

Елена Х. писал(а):Алён, я думаю кайма будет или такой же фиолетовой, или синей.
Кайма синяя:) Очень красивый платок! :: :Q

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Alenushka » 06 июн 2014, 21:04

tugrik писал(а): Очень понравилась эта самая МолОдушка ;) черно-красная. Драматичность колорита смягчена прекрасного цвета розами - серо-бежевыми (или холодный беж), мой любимейший цвет в платочных розах! Очень выделяются ягодки ежевики - темно-красные, винные. Кайма красная-прекрасная, как у меня в 6-м Святочном. И сам круговой рисунок завораживает, розы хороводят. :) Отлично, думаю, будет смотреться платок и в драпировке, и так.
Полностью согласна. Видела сегодня этот платок. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Очень понравился. Я, возможно, не объективна, но на мой взгляд это лучшая новинка мануфактуры! :Q Большое спасибо Валерий Фадеевой ^%

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 06 июн 2014, 21:30

Мдя, мне новый интерфейс нравится меньше. Смотреть неудобно. Раньше шали одного наименования рядом были, удобно было смотреть и сравнивать, а сейчас все в перемешку >< И обещанных новинок не видно.
А так же перенесли все платки 125 см и меньше, снятые уже с производсва.

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: О новинках

Сообщение marijoy » 06 июн 2014, 21:56

Елена Х. писал(а):А так же перенесли все платки 125 см и меньше, снятые уже с производсва.
Лена, platki как-то объясняли, что на сайте платок висит до тех пор, пока он есть в наличие хоть в одном магазине. Значит где-то эти раритеты есть :shock: , только до сих пор не выявлены явки и не названы пароли :mrgreen:

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 07 июн 2014, 01:41

marijoy писал(а):
Елена Х. писал(а):А так же перенесли все платки 125 см и меньше, снятые уже с производсва.
Лена, platki как-то объясняли, что на сайте платок висит до тех пор, пока он есть в наличие хоть в одном магазине. Значит где-то эти раритеты есть :shock: , только до сих пор не выявлены явки и не названы пароли :mrgreen:
Но ведь шали и платки 146 - почистили разделы, убрали, то что снято с производства, хотя продаются эти шали в магазинах.

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: О новинках

Сообщение Истра » 07 июн 2014, 02:59

Елена Х. писал(а): Но ведь шали и платки 146 - почистили разделы, убрали, то что снято с производства, хотя продаются эти шали в магазинах.
Аромат Лета в программе остался только один, а на сайте представлены все 4, даже те, которых нет в наличии.

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: О новинках

Сообщение marijoy » 07 июн 2014, 06:15

Истра писал(а):
Елена Х. писал(а): Но ведь шали и платки 146 - почистили разделы, убрали, то что снято с производства, хотя продаются эти шали в магазинах.
Аромат Лета в программе остался только один, а на сайте представлены все 4, даже те, которых нет в наличии.
Аромат лета как раз в магазинах висит. Его нет на складе мануфактуры.

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: О новинках

Сообщение Истра » 07 июн 2014, 18:00

marijoy писал(а):Аромат лета как раз в магазинах висит. Его нет на складе мануфактуры.
Двоечка на складе появилась неделю назад, да и на сайте вчера ее уже в наличии видела.

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: О новинках

Сообщение marijoy » 07 июн 2014, 18:06

Ну так а в магазинах висят все четыре.

Victory
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:16
Откуда: Воронеж

Re: О новинках

Сообщение Victory » 08 июн 2014, 15:23

marijoy писал(а):Новая книга на сайте "Платочной радуги узор" http://new.platki.ru/catalogue/18/-/7179/
Девочки! Не могу не поделиться радостью - муж только что вернулся из Павловского Посада и привез эту книгу!!!Сижу, не дышу - наслаждаюсь....

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новинках

Сообщение mrrmumur » 08 июн 2014, 15:24

Поздравляю, Victory! И по-хорошему завидую.

Victory
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:16
Откуда: Воронеж

Re: О новинках

Сообщение Victory » 08 июн 2014, 15:34

mrrmumur Ольга, спасибо! Сама не верю... :) Конечно, по разным сайтам, статьям в прессе можно найти много информации об истории ППМ, традициях, художниках ... Но здесь все в одной книге, прекрасно оформленной... :<>: Надеюсь, что и Вам удастся с ней встретиться ^%

Аватара пользователя
Natalia A
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:26
Род занятий: Культура и искусство
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Natalia A » 08 июн 2014, 15:54

Victory, не могли бы Вы рассказать, что в оглавлении книги, каких фото больше - из текущего ассортимента, или все-таки редких? :)

Victory
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:16
Откуда: Воронеж

Re: О новинках

Сообщение Victory » 08 июн 2014, 16:23

Natalia A Да, конечно...
Сначала по содержанию. Книга состоит из 3-х больших частей:
Часть 1. Фабрика Лабзина-Грязнова
Часть 2. Платки для страны Советов
Часть 3. Хроника нового времени.
Как указано в аннотации, " ...автор подробно рассказывает о находящемся в Павловском Посаде старейшем платочном предприятии , о его рождении, о его тернистом пути, прошедшем через революцию, гражданскую, Великую Отечественную войну, перестройку 90-х....
Описана технология изготовления платков и шалей в прошлом и настоящем, приведены тонкие наблюдения, уникальные рецепты, проверенные временем и заимствованные у старых мастеров..
Автор рассматривает декоративные особенности платков и шалей...
Книга знакомит с главным богатством предприятия -людьми, среди которых выделяются самородки, оставившие память на века, знакомит с родоначальниками, основателями фабрики, рассказывает о творческом коллективе художников..." Здесь я немного сократила :oops:
По иллюстрациям:
присутствуют исторические фотографии разных времен , их довольно много.. Я бы сказала, что большинство. Есть фото шалей и кроков, как старинных, так и современных, но их меньше. Как я понимаю, главной целью данной книги было рассказать именно об истории предприятия, её людях. В конце книги есть большая подборка ссылок на материалы и источники. Интересно, что автор выражает огромную благодарность супружеской чете Постиговых (глава семьи - правнук Нила Постигова), которые взяли на себя основной груз изысканий...
Понимаю, что привела минимум информации (прочитать не успела :) ), но хочу сразу же предупредить, что эта книга - не альбом с изображениями старинных и новых рисунков шалей...

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»