О новинках

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: О новинках

Сообщение Al St » 06 окт 2013, 14:10

Vera(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение НаНи » 06 окт 2013, 14:28

Vera,спасибо,очень интересно,к месту,и совсем не занудно))
Девушки,а знает ли кто-нибудь,в честь кого названа шаль "Галина"?

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: О новинках

Сообщение Vera » 06 окт 2013, 14:38

Al St, ^% , на всех форумах ( и на немецких в том числе) пишут одинаково на слэнге, с ошибками и т.д... И это считается практически нормой, этот феномен разговорного жанра активно сейчас изучается лингвистами, социологами и т.п. Но, мне кажется, все- таки надо стараться, как можно четче и грамотнее формулировать свою мысль, ибо от этого в жизни только плюсы. А за некоторую интонационную раздраженность - извините, просто я не очень понимаю признания в любви к специальной области знания, сущность которой, по сути дела, не очень знакома. ^%

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: О новинках

Сообщение Vera » 06 окт 2013, 14:40

Mashal ^% , НаНи ^% , спасибо за внимание ^% ^% ^%

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение filamentoza » 06 окт 2013, 15:39

Vera писал(а): К вопросу о когнитивном диссонансе в области языкознания (читать не обязательно) :
...Например, платок ( мужской род), появившийся недавно, имеет название рисунка "Губернаторский", автор рисунка Жукова Елена, рис. 1504-18, Арт. 1СН148-1-ПН, где ПН означает ПЛАТОК НАБИВНОЙ. Так что никакого когнитивного диссонанса здесь нет.
Когнитивный диссонанс, он такой. У кого-то есть, а у кого-то нет.
Поскольку в каталоге интернет-магазина это изделие всё-таки обозвано шалью, то сочетание "шаль Губернаторский" вызывает у меня то самое, чему и посвящен Ваш пост)) А заодно и массу прочих ассоциаций и мыслей. Право иметь которые в собственной голове я всё-таки оставлю за собой)) Но высказывать их более не стану, конечно же. И так вполне с меня достаточно.

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: О новинках

Сообщение Vera » 06 окт 2013, 15:58

filamentoza, каждый из нас имеет право на свои мысли и ассоциации, на возможность поделиться ими с другими, обменяться мнениями по тому или иному вопросу... Извините, если Вас каким-либо образом задели мои ночные "размышления у парадного подъезда"... Просто каталог интернет-магазина - это не совсем то, на что стоит ориентироваться, а ошибки, допущенные в обозначении изделий ППМ, к сожалению, не являются там единственными... ^%

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: О новинках

Сообщение bvs » 06 окт 2013, 19:11

СУДАРЫНИ ДОРОГИЕ!!! Я пребываю в полном восторге от новой шали. Платок "Губернаторский" ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕ-ПЕН! НИ ОДНО фото не передает его истинного вида и красоты. Довелось увидеть три колорита. "Красно-чёрный" - изысканно-благородный - вы видели его на Форуме, в жизни несоизмеримо краше. "Красно-кремовый" - терракотово-красная кайма и персиково- бежево- сливочная середина, общий колорит перекликается с Восточными сладостями -5 - платок такой мудро-сдержанный, элегантно-размеренный, вызывающий уважение к надевшей его даме. А вот третий... это то, что вызвало мой бьющий-через- край восторг и обилие заглавных букв. ТАКОГО Я НЕ ПОМНЮ и ОЧАРОВАНА! Кайма шоколадно- коричневая, как у Русских сезонов, середина нежно-бирюзово-голубая, как на Мадонне, звезда в центре- чистая настоящая густая бирюза, в рисунке - лимонно-кремовые, бирюзовые, бежевые, оранжеватые вкрапления в обрамлении тонкого черного кружевного контура. Преобладают тона коричневой гаммы, и в целом я отношу такие шали в моей личной градации к "коричневым". Стильная, очень современная, уверенная в себе шаль! При обилии темного - не мрачная, напротив - мне при взгляде на нее стало радостно отчего-то. Наверное, от того, что фантазия наших художников непредсказуема, а мастерство всех, принимавших участие в создании платка, сейчас явно на подъёме.Ткань тонкая, шелковистая, льющаяся. На первые партии шали еще вяжут бахрому умелые руки ППМ, с нетерпением, какого давно не испытывала, жду появления этой красавицы в магазинах! ::
P.S. Я есть натура восторженная и эмоциональная, посему при появлении нового платка, милые СУДАРЫНИ, не спешите его заказывать - совсем не обязательно он очарует вас так, как меня. Мне же вот Жасмин не понравился совсем, а узор Губернаторского "напевает" ту же мелодию, и вот поди ж ты - совсем иное на меня воздействие произвел. ^Y
Р.Р.S. Платка у меня пока нет, но фото "бирюзово-коричневого" будут завтра с утра. А возможно, кто-то тоже видел, покажите картинку, если есть :::

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Солнце » 06 окт 2013, 19:29

bvs, с такой рецензией эту шоколадно-бирюзовую шаль можно брать с закрытыми глазами! Не покидало ощущение, что я читаю об Июньском Утре в новом колорите :)

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Oreshka » 06 окт 2013, 19:34

Ах, какие новости, какие новости! Какие анонсы! U^U Просто голова пошла кругом ^Y
bvs, Светлана, я тоже натура восторженная и эмоциональная, а потому верю Вам! ^a


Девочки, а что со Сказкой-то оливковой? Тишина? Быть может это действительно был только один-единственный лоскуток из старых запасов на ЯМ? Какое движение в этом направлении, кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках

Сообщение Лена-Календула » 06 окт 2013, 19:37

bvs где показывали такую красоту? У Солнца с Июньским утром сравнение, а я так и подумала:"типа Жасмин?" Когда еще увидим мы-то... Россия большая...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках

Сообщение SLana » 06 окт 2013, 19:39

bvs, спасибо за анонс, я ждала от Жуковой колористической бомбы, ее рукописные шали завораживают цветовым решением. Очень жду фото!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках

Сообщение Ванесса » 06 окт 2013, 19:43

bvs , Светлана, я так и знала, что одним Губернаторским мне вряд-ли обойтись,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... спасибо за новости, теперь бы посмотреть! Второй день наслаждаюсь 18 колоритом

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О новинках

Сообщение Алла » 06 окт 2013, 19:45

Скорее бы в каталоге появился, что ли...

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: О новинках

Сообщение bvs » 06 окт 2013, 20:06

Фото не передает и десятой доли красоты: как ни ставили свет - выступает "рыжина"; голубой- бирюзовый- близко к реальному, в целом в жизни он и нежнее, и изысканнее, и нравится большееееееееееее :0:
DSC09345.JPG
DSC09346.JPG
DSC09343.JPG
Сейчас ещё...

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение olga-maa » 06 окт 2013, 20:09

SLana писал(а):bvs, спасибо за анонс, я ждала от Жуковой колористической бомбы, ее рукописные шали завораживают цветовым решением. Очень жду фото!
вот-вот, плюсуюсь... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
bvs, спасибо за интригу! А ведь и этот колорит красив!
Ванесса, не сомневаюсь. Честно говоря, мне кажется, что эта шаль из разряда тех, которые могут сначала не сильно впечатлить /в данном случае я про себя/, но чем больше её разглядываешь, тем больше "попадаешься в её сети"...

Закрыто

Вернуться в «Наши новые изделия»