О выпуске платков З.А Ольшевской

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение Лорик » 13 янв 2021, 17:13

Ну, наконец-то, новости! Я так рада и надеялась, что Зрелый возраст выиграет!
Теперь буду надеяться, что там будет чистый красный цвет, без примеси вишни, малины и т.д. По крайней мере на фото видится мне. что без примеси.
Петрушку мне не надо, а вот что Вдохновение, Раздумье, Малахит я тоже ждала в финале.
И Улей с Парадоксом очень оригинальные, жаль, что и они не вышли в финал.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение Нимфея » 13 янв 2021, 19:41

ВикторияВ писал(а):
13 янв 2021, 00:12
И мне даже с черничным оттенком увиделся синий, хотя может это я увидела желаемое)
У меня на мониторе темно-синий фон и черная (абсолютно) кайма. Радостно, что он в принципе--темный , не коричневый или бордовый. И может быть -- не единственный колорит? Вот будет настоящий сюрприз.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение ВикторияВ » 14 янв 2021, 18:39

Нимфея писал(а):
13 янв 2021, 19:41
ВикторияВ писал(а):
13 янв 2021, 00:12
И мне даже с черничным оттенком увиделся синий, хотя может это я увидела желаемое)
У меня на мониторе темно-синий фон и черная (абсолютно) кайма. Радостно, что он в принципе--темный , не коричневый или бордовый. И может быть -- не единственный колорит? Вот будет настоящий сюрприз.
Пока что можем только фантазировать) Но вариант вязи темно-синий с оливковым мне видится одновременно и этникой, и ар-деко, и ар-нуво.
И состаренной бронзой, и расшитым золотом. Кайму проверила на нескольких гаджетах (куда только уходит драгоценное время :lol: )
Вижу темно-синюю, все-таки.
Насчет разных колоритов- надеюсь тоже. Хотя и за такой сюрприз большая благодарность мануфакутре.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение Нимфея » 14 янв 2021, 19:52

ВикторияВ писал(а):
14 янв 2021, 18:39

Но вариант вязи темно-синий с оливковым мне видится одновременно и этникой, и ар-деко, и ар-нуво.
И состаренной бронзой, и расшитым золотом. К
ВикторияВ! Поддерживаю! Мне синий цвет ( к "золоту" ) ближе и мягче по восприятию , чем черный. ( Достаточно черной каймы--она удачно сольется с одеждой черного цвета, оставив узор доминировать ) Остальное--нюансы в цвете. Очень любопытно.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение mariko » 14 янв 2021, 22:41

Какое счастье, и в зрелом возрасте (ну очень уже зрелом) я получу "Зрелый возраст"! Уи-уи-уи!

Я его полюбила с первого взгляда - как только увидела в книжке про шали. И это было та-ак давно...

Но если сайт будет так работать, как сегодня вечером, то как предзаказывать? Или это будет в регулярной линии? Не нашла никаких упоминаний.

В общем, подписалась на тему.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение Нимфея » 14 янв 2021, 23:24

[quote=mariko post_id=909187 time=1610653284 user_id=274

Но если сайт будет так работать, как сегодня вечером, то как предзаказывать? Или это будет в регулярной линии? Не нашла никаких упоминаний.
[/quote]
mariko ! Надеюсь, это временное неудобство. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Белларута
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 19:34
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение Белларута » 16 янв 2021, 15:36

Да, хорошие новости, но только не для заграницы -заграница от предзаказа "отлучена".

"Вернисаж" - моя мечта, голосовала за него, но, даже если платок и появится в свободной продаже, подозреваю, что моя мечта так мечтой и останется:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Roton
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:57

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение Roton » 18 янв 2021, 12:40

Замечательное известие! Заказываю "Вернисаж" ^a

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение Нимфея » 19 янв 2021, 00:25

А сколько всего платков планируется в финале? Пока только новость по 4 платкам. Неужели на этом-все?

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение Larna » 19 янв 2021, 00:37

Нимфея
Фролова Наталья писал(а):
11 янв 2021, 16:42

5) решение о печати других платков, участвовавших в голосовании, будет принято по итогам продажи первых лидеров

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение Кицунэ » 19 янв 2021, 19:55

Какие прекрасные новости! Рада за тех, кто получит желаемое. И вообще здорово (*-(

Мне, правда, не повезло-выбирала совсем другое. Эти шали не хотела. Вот если бы "В сто сорок солнц"... Ну, не повезло, так повезет в чем-то другом.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение Нимфея » 20 янв 2021, 02:03

Larna писал(а):
19 янв 2021, 00:37
Нимфея
Фролова Наталья писал(а):
11 янв 2021, 16:42

5) решение о печати других платков, участвовавших в голосовании, будет принято по итогам продажи первых лидеров
Larna! Спасибо!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение Larna » 20 янв 2021, 04:53

Вот думаю, надо бы переименовать "Зрелый возраст", с таким названием продажи получатся в разы меньше, как наблюдают продавцы разных магазинов по реакции на название "Цыганка Аза". Не хотят современные женщины (кроме нас, увлечённых) ничего общего иметь с некоторыми явлениями.
Назвать шаль, например, "Злата Ольшевская".
Если будут меньше продажи, дальше отодвинется или не состоится выпуск других шалей Златы Александровны.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение пряха » 20 янв 2021, 08:15

Larna, Таня наверное вы правы. У молодых сразу вызовет в мыслях диссонанс. А зрелые подумают, что им ещё рано такую шаль на плечи опускать. Всё-таки название шали имеет первостепенное значение! Про табор правильно сказали, не все согласны с ним дружить.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О выпуске платков З.А Ольшевской

Сообщение elvira » 21 янв 2021, 02:23

Очень ждала новостей по перевыпуску. И хорошо, что перевыпускают постепенно (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... До предложения о перевыпуске - не могу сказать, что мечтала о шалях Златы Ольшевской, но при изучении вариантов перед голосованием больше других шалей хочу Вернисаж и Парадокс/Улей (мне кажется, что представленные в музее они потускневшие, в реальности будут ярче. Только боюсь, что жёлтый в Улее будет таким, как на Подковах или Печатном прянике - такой жёлтый меня бледнит), а дочка - Аленький цветочек. Скорее всего, переиздадут почти все из предложенного - как в предыд.перевыпусках. Насчёт синего и чёрного - писала когда-то, была возможность сравнить Медальоны 15 и 18, мне больше подошли чёрные. Поэтому я больше хотела бы чёрный Вернисаж. Но может быть, я не права; художник иначе придумала эту шаль, не случайно. Ещё интересно, какая будет прорисовка цветов. Если такая, как в Разводном - жалко, схематичная прорисовка мне не нравится.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»