Шерстяные изделия: шали, платки, шарфы, палантины

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 дек 2011, 19:10

Ванесса писал(а):Мне " приспичило", срочно итальянку! Купила Волшебницу 0, в таком восторге от ткани, и пусть за 4 тыс. Прошу мануфактуру выпустить из такой ткани еще платочки!!!!
Вроде бы Вы писали недавно, что не в восторге. Мне, кроме Каравана малахитового, больше из новых шалей ничего не нравится. Вторую шаль с Караваном, но из этой ткани я не вижу смысла покупать. Соглашусь с призывом о новых рисунках.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Ванесса » 18 дек 2011, 19:34

От ткани в восторге, от бахромы в ужасе, так и живу

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Eva » 18 дек 2011, 19:51

Сегодня была в магазине в Выхино. Там осталась последняя красная Волшебница из облегченки. Тонкая и легкая, шелковистая и "стреляющая". НО мне она совсем НЕ показалась!
У меня есть красная Волшебница из традиционной уплотненки. Вот она величавая, тяжелая и с тяжелыми длиииинными кистями! Шаль на выход, в интерьеры да на приемы (ха! ;) ).
А облегченная вроде бы того же рисунка, да смотрится как младшая сестричка: обмотала я ее вокруг шеи, а из-за тонины шали совсем и не видно. Так, шарфик какой-то...
На такой ткани мне видятся воздушные светлопольные узоры. Что-то вроде Сладостей светлых. И БЕЗ жиденькой бахромы. Вот какой платок меня бы заинтересовал.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 дек 2011, 19:53

Или Волшебного узора светлого... И верно про бахрому - вязаную, тяжёленькую +100!
Ева, всё-таки "стреляют", окаянные!? :lol:

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение tsunlay » 18 дек 2011, 20:25

значит лоскуты все же есть.....
Эльнико писал(а):сегодня на вернисаже пощупала лоскут красной волшебницы - мягкий, гладкий, но рисунок не такой четкий как был раньше, но вроде более яркий, изнанка не белая, а вполне себе цветная...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение filamentoza » 18 дек 2011, 21:40

boulangerie писал(а):...всё-таки "стреляют", окаянные!?
Они и будут стрелять. Бахрома же синтетическая. Ничто физике не противоречит - шерсть постоянно трется о синтетику. Видимо, раньше антистатик не жалели, а теперь как и со всем остальным. Края - дрань, бахрома - ...

У меня зеленая Майя из старой печати. Сорт стандартный. Я все глаза сломала - ничего криминального не нашла. Рисунок четкий, подшивка ровная, ткань без дефектов, тяжеленькая, но пластичная. Бахрома с ровными клетками, аккуратная. Однако, что-то же есть, за что её к стандартному отправили. Что же тепрь такое с отделом качества случилось?
Кстати, о самой бахроме. Нитки были не в пример качественнее. Сколько лет прошло, да я ношу периодически, а она и не думает трепаться и курчавиться.

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение krokus » 19 дек 2011, 01:46

filamentoza писал(а): Рисунок четкий, подшивка ровная, ткань без дефектов, тяжеленькая, но пластичная. Бахрома с ровными клетками, аккуратная. Однако, что-то же есть, за что её к стандартному отправили. Что же тепрь такое с отделом качества случилось?
Вот именно. Что случилось с ОТК? Раньше видели то, что простому покупателю не заметно, а теперь не видят дефектов, которые бросаются в глаза.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение platki » 19 дек 2011, 10:45

filamentoza писал(а):
boulangerie писал(а):...всё-таки "стреляют", окаянные!?
Они и будут стрелять. Бахрома же синтетическая. Ничто физике не противоречит - шерсть постоянно трется о синтетику. Видимо, раньше антистатик не жалели, а теперь как и со всем остальным. Края - дрань, бахрома - ...

У меня зеленая Майя из старой печати. Сорт стандартный. Я все глаза сломала - ничего криминального не нашла. Рисунок четкий, подшивка ровная, ткань без дефектов, тяжеленькая, но пластичная. Бахрома с ровными клетками, аккуратная. Однако, что-то же есть, за что её к стандартному отправили. Что же тепрь такое с отделом качества случилось?
Кстати, о самой бахроме. Нитки были не в пример качественнее. Сколько лет прошло, да я ношу периодически, а она и не думает трепаться и курчавиться.
Вискоза, из которой сделана бахрома, относится к искусственным, а не синтетическим волокнам. Синтетические - это полиэфир, капрон и т.п. Вискоза - это обработанная целлюлоза.

Антистатика на ткань давали, как мне сообщили, много, причем нового, итальянского, поэтому процесс был под контролем. Бахрома тоже обрабатывается антистатиком, причем аппарат работает по жесткой программе, так что пропустить операцию не может. Так что, видимо, у итальянской пряжи есть особенностия, пока нам непонятные, будем изучать.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 дек 2011, 10:57

platki писал(а):... Так что, видимо, у итальянской пряжи есть особенности, пока нам непонятные, будем изучать.
Изучайте, а мы подождём. ^% И не отказывайтесь от такой ткани - хочется и другие рисунки, чтобы был выбор.

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Тамарочка » 19 дек 2011, 11:21

^a С удовольствием бы купила "Восточные сладости" на такой ткани и без бахромы!

Аватара пользователя
Satin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:47
Откуда: М.О.

Re: шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Satin » 19 дек 2011, 11:26

platki писал(а):. Бахрома тоже обрабатывается антистатиком, причем аппарат работает по жесткой программе, так что пропустить операцию не может. Так что, видимо, у итальянской пряжи есть особенностия, пока нам непонятные, будем изучать.
У меня ничего не электризуется и не стреляется. Уже два дня верчусь в этой шали перед зеркалом, примеряю с разными платьями, никаких проблем.
Завтра надену на корпоратив, посмотрю в носке. Мне очень нравится. Буду ждать новых рисунков на этой ткани, не отказалась бы от Волшебного узора.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Алекса » 19 дек 2011, 11:41

И я Волшебный узор такой хочу! :) И уже писала, что у меня тоже не стреляет, правда без бахромы (вообще уже многим платкам голову бахрому открутила), а шаль на итальянской ткани в носке просто прелесть! Ношу и радуюсь! Легко, не громоздко, аккуратненько, на каждый день самое то, ничего не мешает, не отвлекает, в замки, застежки, молнии не попадает! И «каждых дней» у меня в жизни больше чем «на выход». Вот если бы ещё рисуночков изобразили, желательно орнаментальных! :roll: Ожидание, например! ::
А на выход (и не только) пусть будут тяжеловесные с полноценной бахромой в клеточку, они выглядят солидно, торжественно, особенно в расправленном состоянии, ниспадая с плеч, не спорю… на них рука и не думает подниматься, это Радоница, Русские сезоны, Старый замок, Цветущий сад, Цыганка Аза, Остановись, мгновенье и др. в этом ключе. КМК :" .
И пусть будет шалей побольше-больше в арсенале ППМ, и всяких разных, на любой вкус!!! :@

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение MorSiK » 19 дек 2011, 20:45

Ожидание на облегченке... В десяти колоритах...
U^U

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение natalja_u » 19 дек 2011, 20:50

Эта "облегченка" - эксперимент. А вдруг больше не будет? >< А мне понравилась она очень. Я только во вкус вошла... Как бы узнать?.. platki, вы можете нас проинформировать?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали из уплотненной экспериментальной ткани

Сообщение Murzavio » 19 дек 2011, 20:53

О, да!!!!! Давайте-ка уже на этой итальянке что-то идеально совершенное типа Ожидания! Я на десять колоритов не претендую, но хоть два....хоть один......

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»