О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 17 апр 2019, 19:22

Natanata писал(а):platki в Великобритании пошлина 20% от суммы товара и доставки + 7 фунтoв за оформление этой пошлины. Если доствака примерно 25евро и шаль54 евро, тогда все вместе 79евро *20%=94.80евро +оформление, шаль примерно 100евро получится.
а вот когда из России покупают, еще и НДС снимаетсяв Европе...., т.е. на 19-20% дешевле товар получается и налога на ввоз в Россию нет.
Ну, это какое у кого законодательство. Налог на ввоз (таможенная пошлина) в России есть, но он с большой суммы, стоимость платка меньше. А НДС... насколько мне известно у ППМ, как у ценных народных промыслов, нет. Снимать нечего.
Поэтому все накрутки - это накрутки страны-получателя.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 17 апр 2019, 19:45

Exocat, да, в ЕС не хотят, чтобы мы покупали в России или других странах нашей родины - бывшего СССР или в любой другой экономической зоне. У нас налог в 30 с чем-то евро, начиная с суммы покупки, превышающей 20 евро. :mrgreen: И далее по возрастающей. И за то, что таможня обработала посылку, берут отдельно деньгу.
Последний раз редактировалось mrrmumur 17 апр 2019, 20:42, всего редактировалось 2 раза.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 17 апр 2019, 20:16

У нас, в Беларуси, то же пошлина с загранпосылок 30% с суммы, превышающей 22 евро. Плюс растаможка 5 евро и какие-то поборы почты за предоставление к таможенному контролю. Это если стана отправления не входит в ЕАЭС. А с России, конечно, получаем посылки спокойно.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 17 апр 2019, 20:21

Галина Плоткина писал(а):У нас, в Беларуси, то же пошлина с загранпосылок 30% с суммы, превышающей 22 евро. Плюс растаможка 5 евро и какие-то поборы почты за предоставление к таможенному контролю. Это если стана отправления не входит в ЕАЭС. А с России, конечно, получаем посылки спокойно.
Поэтому я получаю массу посылок из-за границы для всех и родственников, и друзей, и друзей друзей, и друзей родственников и везу всё это в Беларусь каждую поездку. :lol:

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Chispa » 17 апр 2019, 20:21

Посылки с сайта отправляются не обычной почтой, а курьерской службой пони экспресс.
Мне феечки посылают шали из России обычной почтой и стоимость посылки фиксированная, не нарастает по ходу приближения и въезда в какую-либо страну. Это 600 рублей (где-то 8-9 евро). Всё-таки большая разница между 9 и 68.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 17 апр 2019, 20:29

Exocat писал(а):
Галина Плоткина писал(а):У нас, в Беларуси, то же пошлина с загранпосылок 30% с суммы, превышающей 22 евро. Плюс растаможка 5 евро и какие-то поборы почты за предоставление к таможенному контролю. Это если стана отправления не входит в ЕАЭС. А с России, конечно, получаем посылки спокойно.
Поэтому я получаю массу посылок из-за границы для всех и родственников, и друзей, и друзей друзей, и друзей родственников и везу всё это в Беларусь каждую поездку. :lol:
Хорошая Вы!

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 17 апр 2019, 20:31

Chispa писал(а):Посылки с сайта отправляются не обычной почтой, а курьерской службой пони экспресс.
Мне феечки посылают шали из России обычной почтой и стоимость посылки фиксированная, не нарастает по ходу приближения и въезда в какую-либо страну. Это 600 рублей (где-то 8-9 евро). Всё-таки большая разница между 9 и 68.
Обалдеть! В Беларусь из России отправить то же 600руб! Вот это братская страна! А, вообще, мне тете позвонить в Германию в 2 раза дешевле, чем сестре в Москву.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 17 апр 2019, 20:43

Галина Плоткина писал(а): Обалдеть! В Беларусь из России отправить то же 600руб! Вот это братская страна! А, вообще, мне тете позвонить в Германию в 2 раза дешевле, чем сестре в Москву.
Из Москвы в Беларусь позвонить тоже самое. Звоните по вайберу, мы так выкручиваемся. А цены между братскими странами, так это паритетные тарифы. Догадаетесь, кто их инициировал в таком размере?

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 17 апр 2019, 20:44

mrrmumur писал(а):Exocat, да, в ЕС не хотят, чтобы мы покупали в России или других странах нашей родины - бывшего СССР или в любой другой экономической зоне. У нас налог в 30 с чем-то евро, начиная с суммы покупки, превышающей 20 евро. :mrgreen: И далее по возрастающей. И за то, что таможня обработала посылку, берут отдельно деньгу.
ну при чем здесь "не хотят, чтобы мы в России покупали и т.д.", здесь политика ни при чем, из США, из Ближнего Востика тоже нужно платить пошлину, и из другой европейской страны, которая не в ЕС, обычное соглашение торговое. В Россию же ЕС продает без НДС, от любви что-ли?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 17 апр 2019, 20:44

Галина Плоткина писал(а): Хорошая Вы!
Обычная. Назад тоже машинка полная тем, что для меня готовят в Беларуси.
?*():

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 17 апр 2019, 20:48

Галина Плоткина, значит, у Вас действуют те же расценки, что и в ЕС. Значит, не зря у Вас дешево звонить в Германию и дорого в Россию. На ЕС власть ориентируется и контакты с ЕС поощряет.

Natanata, не надо меня поправлять, Наташа. Я свое мнение высказываю вполне обдуманно, и другим его не навязываю.И кстати, прочтите внимательно то, что я написала выше: "или в любой другой экомической зоне, кроме ЕС". А связь экономики и политики мне вполне очевидна.
Вы имеете полное право придерживаться других взглядов.
Последний раз редактировалось mrrmumur 17 апр 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 17 апр 2019, 20:52

Exocat писал(а):
Галина Плоткина писал(а): Обалдеть! В Беларусь из России отправить то же 600руб! Вот это братская страна! А, вообще, мне тете позвонить в Германию в 2 раза дешевле, чем сестре в Москву.
Из Москвы в Беларусь позвонить тоже самое. Звоните по вайберу, мы так выкручиваемся. А цены между братскими странами, так это паритетные тарифы. Догадаетесь, кто их инициировал в таком размере?
Да я и не удивлюсь, если это были наши хапуги Белтелеком и Белпочта.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 17 апр 2019, 20:54

Галина Плоткина писал(а): Да я и не удивлюсь, если это были наши хапуги Белтелеком и Белпочта.
и БелЖД.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 17 апр 2019, 20:54

Галина Плоткина, да, хапуг везде много.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 17 апр 2019, 20:56

Exocat писал(а):
Галина Плоткина писал(а): Да я и не удивлюсь, если это были наши хапуги Белтелеком и Белпочта.
и БелЖД.
Ну, да, каюсь. Этих монстров я и забыла, а так же и Белавию заодно.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»