О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Зимняя рябина
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:30

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Зимняя рябина » 22 ноя 2019, 03:18

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а):
21 ноя 2019, 08:42
Да, есть, все же, шали вне времени и такими останутся надолго: Драгоценная, Волшебный узор, Ожидание (вот, что нужно переиздать мануфактуре для всех!), Волшебница... Сложнее с цветочными, но из ныне издаваемых цветочных смело отнесу к ним ЦПС - она точно переживет свое время.
Скажу про своих двух подруг (всем нам по 40 лет примерно, но не активные участники этого форума), все имеем Драгоценных, ВУ, Караваны, Таинственный вечер (кстати, мы очень ждали Таинственный вечер 32, но его так и не издали ^V^ ), одна из нас счастливица - обладает Восточной птицей 2015 года издания, ей мы очень завидуем. Ещё прикупили несколько орнаментальных новинок на шёлке, хлопке и вискозе. Сейчас тестируем, довольны (*-(
На форуме я зарег-сь специально, чтобы посмотреть как носить , к примеру, День победы, который на сайте аж в 7ми колоритах, но так и не поняла куда подобные произведения искусства можно надеть, толком и фото форумчанок нет.
Так что, мы ждём классику, которую можно и с шубкой, и с джинсами, и в мир, и в пир - Драгоценную 0 и 5, Волшебный узор 13, Таинственный вечер 32, Восточную птицу.....

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 22 ноя 2019, 08:15

Riga писал(а):
21 ноя 2019, 23:30
Но на поверку, на сайте остались нераскупленные Волшебницы в 10м и 6м колоритах! Кому-то это хоть о чём-то говорит!?
Если шаль понравилась многим, то и следа бы на сайте не осталось!
А теперь надо подумать, а что не понравилось, почему спрос был, а в итоге не раскупают?
Ах, шантажисты не берут?
Я ждала все три колорита, как только появились, с трудом удалось оформить все три, т.к. сайт вис капитально. И потом уже стала рассматривать и ждать показов. Увы, первые же показы сильно расстроили, я конечно люблю яркое, но не ляпистое и пестрое. Глядя на 6-ку сразу вспоминаешь песню " Это ярмарки краски..." :@ , да и в зеленой ну стОлько желтого. ^V^ В итоге купила только 18. В ней то бы как раз чуток контраста не помешало :lol: .
6-ка и 10-ка до сих пор висят в корзине. А я буду ждать другую печать, а вдруг что изменится. Дождались же мы боле менее приближенный к старому варианту Караван 30, ну и что, что это была третья печать. Я очень рада, что не кинулась сразу покупать этот Караван, а немного подождала.
Так что буду ждать и Волшебниц. ::P

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натушка » 22 ноя 2019, 09:21

Просто вспомнилось... Был как-то у меня марафон по магазинам в поисках уходящей Радоницы 14. Искала я темную, контрастную. Просила Любу- Орешку принести свою и сравнить. Так вот. Видела я 4 варианта и все разные. Сильно разные. (Свою я нашла, даже 2.)
...Ее сняли с производства. Пройдет так несколько лет и вдруг возобновят выпуск. С чем же сравнивать? С каким вариантом?
Была очень расстроена Караваном 14 из перевыпуска. Уж очень он мне казался блеклым по сравнению со своим старым. Но потом утешилась, купив Караван на итальянке почти за такую же цену. А многим новый понравился больше. Сейчас столько в продаже по адекватным ценам. Все можно найти, при желании. Или, как правильно сказала Елена Х подождать.
Сколько же можно ругать Мануфактуру?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 ноя 2019, 09:40

Елена Х. писал(а):
22 ноя 2019, 08:15
6-ка и 10-ка до сих пор висят в корзине. А я буду ждать другую печать, а вдруг что изменится. Дождались же мы боле менее приближенный к старому варианту Караван 30, ну и что, что это была третья печать. Я очень рада, что не кинулась сразу покупать этот Караван, а немного подождала.
Так что буду ждать и Волшебниц. ::P
10-ка в нынешней реинкарнации не такая, как в большинстве старых изданий, но красивая и гармоничная. Светится именно не желтизной, как тот же Печатный пряник 19, а золотой вязью. Шаль красивая, другой вопрос, что "серым мышам" к коим я себя отношу не идёт никак. Она пойдёт тёплым колоритам и даже лучше, чем изумрудная.
Да и нынешняя 6-ка при всей её несобранности, тоже пойдет ярким тёплым колоритам.
Ну, а то, что Вам удалось купить Караван 30 с третьей печати... так это просто потому, что по первости выпуска по подписке первые партии расхватали обязательные подписчики. А с Волшебницей все учёные уже, оттого она и висит в инет-магазине. Многие ждут следующей печати, а маркетинг думает что-то своё, нам неведомое. ;)

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 22 ноя 2019, 10:12

Exocat писал(а):
22 ноя 2019, 09:40

Ну, а то, что Вам удалось купить Караван 30 с третьей печати... так это просто потому, что по первости выпуска по подписке первые партии расхватали обязательные подписчики.
Натушка писал(а):
22 ноя 2019, 09:21

Была очень расстроена Караваном 14 из перевыпуска. Уж очень он мне казался блеклым по сравнению со своим старым. А многим новый понравился больше. Сейчас столько в продаже по адекватным ценам. Все можно найти, при желании.
Exocat Я как раз и подписывалась на 5,14 и 30 Караваны, но выкупила только 5, а подписки на 14 и 30 отдала, т.к. мне не понравились шали первой печати. :lol: Вторую партию тоже подписчики разобрали, ну а третья партия была уже в свободном доступе и как раз самая лучшая. ^Y Жёлтый в Волшебнице 10, именно такой оттенок, на мне вылезет в первую очередь. Я поэтому три раза покупала и продавала Разводной 30, безумно нравится бирюзовые оттенки в шали, но как надену, вижу только желтый и барбишный розовый.

Натушка Я когда увидела бледные и с кучей косяков, переизданные Караваны 14, то подумала, что и фиг с ним, обойдусь. И вдруг в октябре этого года, удалось купить с рук, ну просто идеальную шаль. Рисунок четкий, без подтеков краски, цвета ясные, чистые, по яркости, как и было раньше, чуть другой оттенок средника, мне нравится даже больше. Ткань чудесная. У меня был Караван 14, на итальянской ткани, так новый, ничуть не хуже, только ткань потолще. Так что получается что и нынешние Караваны 14, были разные. Причем шаль не этого года, на этикетке стоит 1 августа 2018 г.
Последний раз редактировалось Елена Х. 22 ноя 2019, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 ноя 2019, 10:16

Елена Х. писал(а):
22 ноя 2019, 10:12
Я как раз и подписывалась на 5,14 и 30 Караваны, но выкупила только 5, а подписки на 14 и 30 отдала, т.к. мне не понравились шали первой печати. :lol: Вторую партию тоже подписчики разобрали, ну а третья партия была уже в свободном доступе и как раз самая лучшая.
Так я и пишу, что с Волшебницей 10 так не получится. Не расхватывают эту первую печать, поэтому то ли будет вторая, то ли нет. ><

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 22 ноя 2019, 10:17

Exocat писал(а):
22 ноя 2019, 10:16

Так я и пишу, что с Волшебницей 10 так не получится. Не расхватывают эту первую печать, поэтому то ли будет вторая, то ли нет.
Что то я об этом не подумала. ^V^ ^V^ ^V^ ^V^ ^V^

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 ноя 2019, 10:30

Елена Х. писал(а):
22 ноя 2019, 10:12
Так что получается что и нынешние Караваны 14, были разные. Причем шаль не этого года, на этикетке стоит 1 августа 2018 г.
Точно, мой купленный в первой очереди подписки яркий качественный. Поэтому я, не лицезревшая старый вариант была сразу довольна. И теперь за прошедшее время, увидев несколько новых экземпляров, соглашусь, они разные.
Да мы вот вчера сравнивали ВОЛ 18 старый и новый. Тут с сравнениях выкладывали два экземпляра, так у старого тёмные пожухлые листья, а медальоны более-менее похожи.
А на вчерашнем сравнении листья одинаковые, зато медальоны по заливке очень отличаются.
То есть два увиденных старых экземпляра кардинально отличаются между собой.
То что, как говорится, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., что будем считать эталоном?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 ноя 2019, 10:32

Елена Х. писал(а):
22 ноя 2019, 10:17
Что то я об этом не подумала. ^V^
Ну, может партия маленькая была. ^%

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 22 ноя 2019, 10:34

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а):
21 ноя 2019, 08:42
Да, есть, все же, шали вне времени и такими останутся надолго: Драгоценная, Волшебный узор, Ожидание (вот, что нужно переиздать мануфактуре для всех!), Волшебница... Сложнее с цветочными, но из ныне издаваемых цветочных смело отнесу к ним ЦПС - она точно переживет свое время.
Что такое ЦПС?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 ноя 2019, 10:35

Ratablanca писал(а):
22 ноя 2019, 10:34
Что такое ЦПС?
Цветы под снегом

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 22 ноя 2019, 10:38

Спасибо. Каждый раз над этими аббревиатурами голову ломаю :?

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 22 ноя 2019, 10:40

Ratablanca писал(а):
22 ноя 2019, 10:34
Что такое ЦПС?
Видимо Цветы под снегом :lol: Терпеть не могу эти аббревиатуры, а иногда они просто совпадают, например ЦС и ЦС, это шаль и платок ^Y :lol:

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение juana » 22 ноя 2019, 13:26

Exocat писал(а):
22 ноя 2019, 10:30
Да мы вот вчера сравнивали ВОЛ 18 старый и новый. Тут с сравнениях выкладывали два экземпляра, так у старого тёмные пожухлые листья, а медальоны более-менее похожи.
А на вчерашнем сравнении листья одинаковые, зато медальоны по заливке очень отличаются.
То есть два увиденных старых экземпляра кардинально отличаются между собой.
То что, как говорится, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., что будем считать эталоном?
Кстати да, поддержу. Было у меня когда-то (в 2012 примерно) два экземпляра Воспоминания о лете-19, один свежей печати, второй постарше. На первом медальоны были розовые, на втором - серые, из-за этого и общее впечатление от шали было разным, с серыми медальонами мрачнее и меланхоличней плат выглядел, а с розовыми - ярче и наряднее.
В современной печати, если её продолжат, тоже, уверена, со временем будут разные партии.

Елена К
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:18

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена К » 27 ноя 2019, 13:01

Сегодня утром куда-то загадочным образом с сайта "исчезла" очень большая часть моих хотелок!
Сейчас их нельзя заказать простым смертным!
Заказ возможен только для оптовиков!
Долой дискриминацию!
:!
^a

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»