О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 20 ноя 2019, 20:49

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а): По поводу ВоЛ высказываться не буду, т.к. это слишком не мое. Единственное, что могу сказать: возможно, он и красив, но не современен, опять же, на мой взгляд, не чета не перевыпущенному "Цветы под снегом". Цветы под снегом, несмотря на черный цвет (но не тот, что недавно выпустили), о-очень элегантен и современен, даже более своих разноцветных братьев. Очень жаль, что фабрика не рискнула его перепечатать. Думаю, он обрел бы массу своих поклонников, коих и так уже не мало.
Любовь ❤ ℒℴ√ℯ"! У меня такая же ассоциация с Воспоминанием о Лете. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Цветы под снегом-19 может быть дождемся еще... ^%

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 21 ноя 2019, 00:56

Тенденция улучшайзинга-упрощайзинга налицо.
Шахтуш, миллион алых роз, Вам!

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 21 ноя 2019, 01:06

Exocat писал(а):
oksi писал(а):Exocat,вот это как раз и не факт.17 Сезонов так и не дождались новой партии. По сути и БН 19,и Княжеский 14,и Цветы под снегом 19,тоже не надо кроки восстанавливать.Но почему-то все наши призывы напечатать,игнорируются.А нужно то всего красочек намешать)
Согласна, но может ещё напечатают? ><
Ведь многое же напечатали. ^%
Уже дело в том, не что перевыпустят, а как! Каким-то шалям я, например, бесконечно рада. Но есть и полнейшее разочарование.
И поэтому уже страшно просить что-то. :lol:

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 21 ноя 2019, 01:28

Дамы, мы здесь на форуме долго просим Мануфактуру: "выпустите, пожалуйста, то-то и то-то". Причем зачастую форумчанки просят то, что было в продаже совсем недавно и что совсем несложно найти на форуме в продаже. Вот черный Небесный, например, на этой неделе продавали. Но нет - людям хочется не десятилетней шали (хотя бы в безупречном состоянии), а новенькой, пахнущей краской. И чтоб недорого, по магазинной цене.
Ну и что? Мануфактура отзывается на наши просьбы, переиздает какую-то шаль. И практически сразу же на многих страницах начинаются жалобы - ах, нет, все не так, раньше было лучше и т.д. Причем используются для критики перевыпущенных шалей не самые мягкие формулировки, а самые колоритные, довольно обидные.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Да так вообще ничего переиздавать не будут, зачем себе проблемы наживать? Нас-то на форуме совсем немного, несколько десятков увлеченных любительниц.
Раньше вот Мануфактура на наши просьбы не отзывалась. Мы, старожилы, так радовались, когда нам пошли навстречу раз, другой, третий. Зачем же своими руками рушить эту возможность? Не могу этого понять. :mrgreen:

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 21 ноя 2019, 01:46

К сожалению купить старый выпуск Времена года Ольшевской невозможно(сколько не ставь обьявления), так же как и Речной жемчуг(редкой красоты платочек).
Да удачный был перевыпуск Бархатного, Пряник более менее, Боярыня, Ожидание(т.е. те шали, которые перевыпускались в той же цветовой гамме, что и раньше или очень близко к ней), а разочaровали перевыпуски старинок "во всех цветах радуги" которые по-быстренькому напечатали.

Ну почему раз начали выпускать Времена года, не сделать перевыпуск старого варианта, на который, уверена многие, ориентировались????

К сожалению, как сказала Шахтуш "Тенденция улучшайзинга-упрощайзинга налицо".

Larna,я только по фото и покупаю, у меня нет рядом магазина, да рассматриваю фото иногда "до дыр" , но в последнее время ППМ облегчила задачу и сэкономила мне денежку на Новый год, а уговаривать себя перед зеркалом не собираюсь.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 21 ноя 2019, 02:12

Natanata писал(а):
Larna,я только по фото и покупаю, у меня нет рядом магазина, да рассматриваю фото иногда "до дыр" , но в последнее время ППМ облегчила задачу и сэкономила мне денежку на Новый год, а уговаривать себя перед зеркалом не собираюсь.
Я тем более не собираюсь кого-то уговаривать, ни с зеркалом, ни без, но мое отношение по картинке и вживую оказалось кардинально разным. Мне были совершенно не нужны Времена года. И я не смогла уйти без Осени.
Лета, правда, не видела, пребываю пока в уверенности, что не надо.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 21 ноя 2019, 07:44

mrrmumur писал(а):...Да так вообще ничего переиздавать не будут, зачем себе проблемы наживать? Нас-то на форуме совсем немного, несколько десятков увлеченных любительниц...
Перевыпускают, всё же, ориентируясь на просьбы "увлечённых любительниц". Можно, конечно, посмотреть, помолчать и не купить без объяснения причин. Ситуацию это не изменит. В определённых случаях (предзаказ) такое уже может не пройти.
Напротив, зачем публично обижаться за Мануфактуру? Особенно, когда всё нравится. Вроде бы можно было уже испытать чувство глубокого удовлетворения и предоставить возможность другим получить желаемое, а не убеждать впустую, что всех всё и так должно устраивать.
Многие колориты успешно корректируются. То, что нравится безоговорочно, покупаю и благодарю, а когда не знаю куда пристроить то, о чём мечтала, испытываю когнитивный диссонанс. Высказываю своё мнение, чтобы найти поддержку тех, чьи интересы схожи с моими. За что выступают те, кто уже получил своё?

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь ❤ ℒℴ√ℯ » 21 ноя 2019, 07:50

По поводу улучшайдинга-упрощайдинга.... Хотите сказать, что это плохо? Нужен ухудшайдинг-усложняйдинг?
Еще напишите, что нужно вернуться к ручной печати манерами. Тогда будет самое то? :lol:

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sveta_B » 21 ноя 2019, 08:00

Natanata писал(а):Да удачный был перевыпуск Бархатного, Пряник более менее, Боярыня, Ожидание(т.е. те шали, которые перевыпускались в той же цветовой гамме, что и раньше или очень близко к ней), а разочaровали перевыпуски старинок "во всех цветах радуги" которые по-быстренькому напечатали.
Как уже не раз тут писали, "удачными" обычно признают те перевыпуски, которые особо сравнивать не с чем. Вот отличная иллюстрация: Бархатная ночь, Пряники, Боярыня, Ожидание в выпущенных колоритах почти никто не видел, или вообще не видел (как Ожидание 18, БН 14 или Пряник 20 - и не знали, что такое было). Как же им неудачными оказаться, если в качестве эталона только мутноватое фото из старого каталога? А те, которых много, да еще в 15 вариантах старой печати, те конечно с каким-нибудь из этих вариантов да не совпадут.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 21 ноя 2019, 08:05

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ , (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Sveta_B, обычно те, кто сравнивает, знают о чём говорят (имея старые варианты). ;)
Чем больше вариантов печати, тем проще среди них отыскать наиболее похожие и наиболее разные.

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь ❤ ℒℴ√ℯ » 21 ноя 2019, 08:42

lenok писал(а): Перевыпускают, всё же, ориентируясь на просьбы "увлечённых любительниц".
А вы не думали, что мануфактере следует в т.ч. ориентироваться на более массовый спрос? Не все живут прошлым и мечтаниями о былом. Думаю, фабрика чувствует веяние времени или делает такие попытки (уж простите, никуда от этого не деться), возможно, пробует при этом что-то новое или возвращает старое, пусть и в несколько видоизмененном виде. Поймите, более всего фабрику интересует прибыль, а не исполнение хотелок в виде тонов, полутонов, полосочек и бликов для отдельно взятых индивидов.
Мы все что-то хотим, и хотим порой разного. Если фабрика будет вникать в желания каждого своего форумчанина, работа остановится. Когда есть массовая востребованность - другое дело. В их интересах мониторить текущий спрос и спрос на желаемые позиции. Иногда, я тоже пребываю в недоумении. Как так, ведь просили именно 19 колорит Цветов под снегом, напечатали 18. Не припомню его в запросах, тем более, что это нечто усредненное между гармоничным 14-м и совершенным 19-м. >< Возможно, они думали, что выпуск одновременно с Воспоминаниями (аж двумя сразу!) приведет к избытку черных шалей? Да, непонятно. Хотя это, ну очень разные шали! ЦпС очень городская, современная и даже, не побоюсь этого слова вневременная - шаль-шедевр. Она и века спустя, сквозь времена и эпохи будет столь же актуальной, абсолютно подходящей для молодых, современных и зрелых носителей. ВОЛ, при всей её красоте, считаю, шалью определенного времени. Они разные, абсолютно.
Да, есть, все же, шали вне времени и такими останутся надолго: Драгоценная, Волшебный узор, Ожидание (вот, что нужно переиздать мануфактуре для всех!), Волшебница... Сложнее с цветочными, но из ныне издаваемых цветочных смело отнесу к ним ЦПС - она точно переживет свое время.

Давайте проще. То, что не нравится, не подходит и т.д., просто не покупать, а не заниматься мелким шантажом (мы вам преданы, а вы нас не удовлетворили, так как мы хотим). На основе статистических данных мануфактура и сделает свои выводы.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение берегиня » 21 ноя 2019, 08:43

А 18 -я прежняя ох как хороша, Ольшевская на пьедестале, рада что Воспоминание о лете 19 так близко получилось к прежней, ведь могут, могут. Юмористы! Маркетологи!
Да, ещё Драгоценную 5. Пусть так же, как прежде. $

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 21 ноя 2019, 09:03

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а):...А вы не думали, что мануфактере следует в т.ч. ориентироваться на более массовый спрос?..
Даже в мыслях не было.
Вы, судя по всему, просто не поняли, о чём я писала.
Не берите на себя ответственность за Мануфактуру и тем более за всех.
Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а):...Давайте проще. То, что не нравится, не подходит и т.д., просто не покупать, а не заниматься мелким шантажом (мы вам преданы, а вы нас не удовлетворили, так как мы хотим)...
Что Вы подразумеваете под шантажом в данном случае? Делаю, что считаю нужным.
Упрощение может привести к деградации. Грубость уже заметна. И категоричность.
Я шали не выпускаю. Никакие. И к Вам за этим не обращаюсь. Моя цитата из ответа mrrmumur.
Вам я ничего не должна. Чего Вам от меня надо?

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь ❤ ℒℴ√ℯ » 21 ноя 2019, 09:20

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а):...А вы не думали, что мануфактере следует в т.ч. ориентироваться на более массовый спрос?..
Вопрос был риторическим и не подразумевал ничьих ответов....
Просто несколько приглушив свое эго, пусть каждый попробует дать себе на него ответ.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 21 ноя 2019, 23:30

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а):
21 ноя 2019, 09:20
Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а):...А вы не думали, что мануфактере следует в т.ч. ориентироваться на более массовый спрос?..
Вопрос был риторическим и не подразумевал ничьих ответов....
Просто несколько приглушив свое эго, пусть каждый попробует дать себе на него ответ.
Спрос не спрос, массовый не массовый! Но на поверку, на сайте остались нераскупленные Волшебницы в 10м и 6м колоритах! Кому-то это хоть о чём-то говорит!? ;)
Если шаль понравилась многим, то и следа бы на сайте не осталось!
А теперь надо подумать, а что не понравилось, почему спрос был, а в итоге не раскупают?
Ах, шантажисты не берут? :lol:
И обсуждать не смейте! (смаил грозящий пальцем))) Мануфактура обидится! Ну смешно право, это же не барышня, чтоб обижаться, тем более, на высказывания потребителей)

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»