О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 07 мар 2023, 15:38

Harita ! ^% Классное замечание!)))

Сейчас в разы легче собирать коллекцию. В том числе из-за "Авито-доставки". И адреналина, страстей там можно почерпнуть столько же, как и раньше. Постоянные посетители из числа наших форумчанок не дадут соврать. ))) Но это на любителя. Иногда не выдерживают нервы, а иногда - кошелек. :lol:

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 07 мар 2023, 16:42

tata64 писал(а):
07 мар 2023, 15:38
Harita ! ^% Классное замечание!)))

Сейчас в разы легче собирать коллекцию. В том числе из-за "Авито-доставки". И адреналина, страстей там можно почерпнуть столько же, как и раньше. Постоянные посетители из числа наших форумчанок не дадут соврать. ))) Но это на любителя. Иногда не выдерживают нервы, а иногда - кошелек. :lol:
Соглашусь, Авито щекочет нервы периодически, из последних приобретений Звонницы по счастливо-смешной цене. Приходится выкручиваться и хомяку, и жабке )))

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение драже » 07 мар 2023, 16:44

Сегодня получила вновь переизданное Ожидание-18. К качеству нет никаких замечаний. Нет ни сдвигов, ни затяжек, ни перекосов - всё идеально, но ткань едва-едва заметно, на ощупь, всё же отличается от переизданного Ожидания-7. Вот чем они в новом издании явно отличаются, так это бахромой: в моей 7-ке она тяжелее, просто прелесть что такое, а бахрома 18-го - невесомая "фунчоза на строгой диете".
Если сравнивать Ожидания 2016/2023, то 7-ка - мои ожидания превзошла аболютно, а вот новое 18-е для меня оказалось не таким эмоционально однозначным, но дело совсем не бахроме и даже не в ткани. Прежнее для меня было чрезмерно торжественное, как иконостас, поновлённый сверкающим золотом, инкрустированный уральскими самоцветами. Новое - настолько тихое, что первая возникшая ассоциация..."Постная Триодь", "Великопостное облачение" + тихий свет лампад, сдержанные краски фресок, тихие размеренные звуки бубенцов на кадиле, струящийся дымок и аромат ладана - :: всё, как я люблю)).
Ожидание -7 (2023) ... это и "2-й концерт" С.В.Рахманинова и "Аве Мария" Шуберта - в музыке; это Рерих Н.К. - в живописи; это ароматы цветов и благовоний, принесённые ветром с Востока.
Ожидание - 18 (2016) - это торжество, это 1-й Концерт П.И. Чайковского; Ожидание - 18 (2023) - это невероятной красоты медленное "Адажио, 23-й Концерт", В.А.Моцарта
Однако, не исключаю, что для погружения в эту прекрасную музыку, полученное сегодня Ожидание-18, мне будет так уж необходимо.
Пока не поняла его некоторую, излишнюю для меня, меланхоличность.
В целом, перевыпуск "Ожиданий" в 2023 оказался очень хорош собой, каждый нашёл своё ::
Последний раз редактировалось драже 07 мар 2023, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 07 мар 2023, 16:56

10ку до сих пор не предложили к выкупу, а 18ое Ожидание почему-то так и лежит с биркой. Обычно новую шаль или платок выгуливаю на следующий день или на почте сразу наматываю, а тут какой-то ступор. Разложу, посмотрю и складываю. Наверное пока настроения нет для него, выжидаю.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение драже » 07 мар 2023, 17:11

Предыдущий, яркий экземпляр "Ожидания"-18 у меня вызвал восторг,бирку сняла сразу, но за 6 лет доставала из шкафа и только глядела на него с не проходящим восторгом. Так ни разу и не решилась выйти куда-нибудь в нём. Отпустила легко. Этот, если оставлю, то тоже, наверное, буду только смотреть. За его нынешнюю цену - это обойдётся гораздо дешевле , чем за ту, заметно более высокую цену 2016 года))))

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sultan » 07 мар 2023, 17:29

Фрекен_Жюли писал(а):
07 мар 2023, 14:35
...
О, нет! Не дай бог, вернуться к этой плотной шершавой ткани....
Шершавость-гладкость, плотность-тонкость - это все дело вкуса, у каждого свои предпочтения на эту тему. Это все характеристики ткани, но не ее качества. Качество ткани стало ощутимо хуже - вот в чем печаль. Что и вы тоже подтверждаете:
Фрекен_Жюли писал(а):
07 мар 2023, 14:35
...Недавно перебирала свои шали 18-го и 19-го года - вот же прелесть! Шерсть мягкая, струится, драпируется, не шее ложится тонкими складками, и саму шею не тянет.....

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 07 мар 2023, 17:43

Sultan писал(а):
07 мар 2023, 17:29
Качество ткани стало ощутимо хуже - вот в чем печаль. Что и вы тоже подтверждаете:

А характеристики ткани и её качество - это разные понятия?
Тогда я пишу не про качество ткани, а про её характеристики - они на мой взгляд стати хуже именно потому что после разговоров о том, что ткань слишком тонкая, ткань на шалях уплотнили, сделали более толстой и тяжелой.
И если вы разделяете понятия качество и характеристики, то про то, что "качество стало хуже" я не говорила ни слова. Меня качество ткани и на платках и на шалях устраивает. И хотелось бы еще потоньше.

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена А » 07 мар 2023, 17:46

Драже, с восьмимартовским подарком! Я сегодня тоже свой забрала, успела, но это в другую тему. И Отраду заказала наконец то. Ожидание 18 да, меланхоличное. Я даже не знаю, как часто буду носить, но оно должно быть обязательно. Мой личный маленький храм.
По ткани - всякая нужна, мне и тонкие нынешние платки нравятся, и плотные шали. А плотность всегда была разная, то ли экспериментируют, то ли так получается. Не угадаешь. Ну и пусть разные будут.

Кэтти
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 17:22

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кэтти » 07 мар 2023, 17:52

А мне Ожидание 18 так и не предложили. Уже боюсь перегореть.

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Аграфена » 07 мар 2023, 18:52

:T^
В нашем районном магазине, куда хожу два года, продавец главный так делает. Она все платки без даты выпуска на старой ткани ( не знаю, какой это год?) прячет себе в подсобку. А так как запрашиваешь все экземпляры ( узнав в окошке),или единственный, а его на витрине естественно нет,то это надо видеть, с какой неохотой достают оттуда экземпляр. А потом отговаривает купить, мол не идет, и пытается продать с витрины. Это даже агрессивно. У кого платков десятки, возможно уже и не важна ткань...

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение драже » 07 мар 2023, 18:59

Елена А писал(а):
07 мар 2023, 17:46
Драже, с восьмимартовским подарком! Я сегодня тоже свой забрала, успела, но это в другую тему. И Отраду заказала наконец то. Ожидание 18 да, меланхоличное. Я даже не знаю, как часто буду носить, но оно должно быть обязательно. Мой личный маленький храм.
Елена, спасибо! И Вас - с обновками ^%
Как же красиво сказали Вы про новоизданное "Ожидание"-18
:: ... "Мой личный маленький храм"...в этом есть что-то возвышенное, сакральное
Буду думать теперь и об этом прежде, чем принять окончательное решение :)

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение драже » 07 мар 2023, 19:08

Кэтти писал(а):
07 мар 2023, 17:52
А мне Ожидание 18 так и не предложили. Уже боюсь перегореть.
Не переживайте, Кэтти ^% , как знать, может оно и к лучшему ;) К моменту готовности Вашего заказа обязательно что-то изменится: то ли нитки для бахромы раздобреют, то ли интуиция верную подсказку пришлёт.
Без "Ожидания" Вас точно не оставят !

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 07 мар 2023, 20:43

У меня тепленькие старой печати ходят в мир - зимой сверху на пальто, на куртку.
Тонкие, шерстянойшелк, ходят на "пир" - на тусовку с платьями как аксессуар.
И те и другие могут гулять со мной летом.
Всех люблю. ::
Самый теплый - Русский сувенир -11, мягкая толстая шерсть.

Кэтти
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 17:22

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кэтти » 08 мар 2023, 10:46

Не переживайте, Кэтти ^% , как знать, может оно и к лучшему ;) К моменту готовности Вашего заказа обязательно что-то изменится: то ли нитки для бахромы раздобреют, то ли интуиция верную подсказку пришлёт.
Без "Ожидания" Вас точно не оставят !
Спасибо Вам за поддержку! ^%
У меня тоже есть шали, которые просто у меня есть и многие годы не востребованы.В 2016 году я все Ожидания перемерила и не по одному разу. Не могу сказать, что они меня украшали. Поэтому новый выпуск ждала с нетерпением. Судя по фотографиям, очень надеюсь,новая колористика мне должна подойти больше.:))Поэтому очень хочется уже получить шаль.Ждем!

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mnadejda » 10 мар 2023, 22:54

На днях получила Княжеский-1 , печать ноябрь 2022 , неожиданным показался цвет грунта , он немного уходит в кремовый , лёгкий желтоватый оттенок .
Разве он такой же был раньше ? Или что-то с памятью моей стало ))) Фото не даёт правильный оттенок , только видно , что не белый .
Вложения
512E3B8B-9C85-4C48-B247-333540F785D3.jpeg

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»