О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Ирина-stilsa
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 05:26

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ирина-stilsa » 20 сен 2020, 06:27

С огромным удовольствием читаю тему. Рассуждения, муки выбора. Готовые списки) Я свою анкету отправила сразу, буквально 10 минут хватило для выбора. Но теперь понимаю, что немного поторопилась, надо было добавить Золотой улей и Ковёр - самолёт. Ну, надеюсь их напечатают и будет возможность купить в магазине или по предзаказу. И вот мой выбор:
Вложения
IMG_20200920_082120.jpg

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sheri » 20 сен 2020, 14:56

И все-таки, жизнь налаживается! Впереди столько интересного! Спасибо ППМ! Ждём результатов голосования и, конечно, печати! Скучно нам не будет, это точно.

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение braenn77 » 20 сен 2020, 17:07

Понятное дело, что 10 шалей Ольшевской мне не потянуть, но Вернисаж, Улей и Парадокс куплю обязательно 0-- . Уверена, что их по итогам голосования будут выпускать.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Юлианна » 20 сен 2020, 17:17

Боюсь уже, что Улей и Парадокс не наберут голосов.
Только они мне и нужны, хотя, все остальные тоже прекрасны.
На первом месте Улей. ^Y

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение braenn77 » 20 сен 2020, 17:25

Вроде бы Парадоксальные ульи нашли отлик в сердцах форумчанок, и многие за них проголосовали.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 20 сен 2020, 18:48

Глубоко возмущена анкетой. А вернее принципом выбора размеров!!!! :evil:
Наконец-то я стала уже галочки расставлять... ну отправлять ещё рано, но это у меня первое расставление галочек, и я задумалась! И возмутилась.

Улей и Парадокс - один предлагают в двух размерах, а другой в одном! Глупо. :roll:
Подмосковную Красу 1074 исключительно 135! "я плачу" 148 или 146, ну да, но 135! А ведь это моя безусловная "хотелка". Наверное, надо начинать себя приучать носить этот размер, о-о-о.... ^V^

Юлианна писал(а):
20 сен 2020, 17:17
Боюсь уже, что Улей и Парадокс не наберут голосов.
Я их тоже отмечу. Это мои фавориты. (*-(
Не раньше этих выходных буду отправлять.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 20 сен 2020, 20:49

Мой выбор, он тоже был не прост :D
1. Вернисаж 148- мой фаворит! Это просто необыкновенно и красиво одновременно :: Мечта, а не шаль! Вижу только в формате шали. Такой полушалок - было бы просто несолидно :roll:

2. Сударушка 148 - это же 19 век! Сами истоки. Изящная. Женственная. Чудо! Маленькие букетики. Мелкий орнамент в середине. Воздушная и грациозная.
Пусть будет лучше шаль, чем 135. А лучше бы шаль с шерстяной бахромой или 146 с шерстяной бахромой. Ну какая тут может быть блестящая вискоза?

3.Финист 148 - золотая драгоценная парча! Неповторимая. Восток. Только шаль. Очень нравится.

4.Каменный цветок 135 - это же настоящий русский авангард :: Цвета, переходы, линии. Бомбическое сочетание. Сочно. Вижу я так))) Такого нигде не встретишь, наше это - родное.
Полушалок как раз подойдёт по размеру, ну и другого размера и не предлагают.

5.Вдохновение 148 - классика! Воздушная, летняя. Как дуновение ветра. На мягкой струящейся шерсти. Вот бы ещё бахрому шерстяную. Вискоза таки мимо таких рисунков, на мой взгляд. Мне бы больше хотелось 146 опять же, с шерстяной бахромой. Но не предложили.

6.Малахит 148 - люблю орнамент и мне идёт этот холодный малахитовый. С Караваном пролетела(есть, но вот не тот там малахит), так тут может повезёт. Так хочется шаль, которая идёт по цвету, монохромную. Размер выбираю 148, полушалок мелковат для такого узора. И бахрома у 135ок, если честно, ужасная. Куцая.

7. Сказки ночи 148 - ну синюю не пройду мимо, тем более такую! Какой рисунок. А цвета. Всё в гармонии. А какие листики, какой цвет у них. А кайма индиго. И коралловые цветы. Моя прЭлесть)))

8.Именины 148 - я не знаю почему, но меня завораживает этот средник с розами, в рамке из кружев. Это так по-русски, немного винтажно. Совсем не современно, может, но в этом и есть особый шик. Такую шаль надевали летом, сидя в беседках в своих усадьбах русские дамы))
Да, это очень нарядно и даже не моё, но так нравится, что хочу. И ещё, мне кажется, что такая шаль украсит любую женщину. Вопрос только, куда в такой пойти?)

9.Раздумье 148 - это тот случай, когда я голосую за рисунок, а не за колорит. Мне, к сожалению, совсем не идёт красно-чёрное, с таким количеством красного. Но рисунок гениален! Этот круг живой. И конечно-только размер 148 для такого рисунка. Это будет шикарная шаль, если такое напечатают. Бестселлер, не меньше ^! !

10. В сто сорок солнц закат пылал 148 - это тоже необыкновенно! Колористика чётко отражает закат. Но вот повторят ли так? Вот у нас на море Балтийском, такое бывает. И это настоящий закат! И поэтому я отдаю свой голос, дабы поддержать тех, кто эту шаль очень хочет. Я склоняюсь, что мне она вовсе не подойдёт, но а вдруг!)) Буду счастлива, если подойдёт. И если ярко зелёные листики не приделают, а в волну попадут. Такая шаль не должна кричать, это уже сумерки, а пылают только всполохи солнца. Красиво конечно)

Не выбрала Кармен, хоть и чёрное люблю, но не такое. Меня не украсит, не мой стиль. Слишком строго. И состарит.

Не выбрала Улей и Парадокс- для меня слишком этно и колориты не мои вовсе. Этно типа перуанское, непальское, индийское не идёт и не, не моё.

Возьмёмся за руки, друзья, красиво, но колорит не мой. Но бабочки супер! Если напечатают, то приглядываться буду. То же и про Дездемону и Злато-серебро. Всё не мои колориты, а так, нравится конечно.

Розовая диадема нравится, но обойдусь.Надо было что-то отставить. Но рисунок круговой, всегда манит.

Очень хотелось Царевну-лягушку, но если это тёплая зелень, то я пролетаю сразу. Но какая же это красивая шаль была бы. Да и в других колоритах её можно было бы тоже исполнить. Сильная шаль! Живая, характерная. Цветастая-душистая.

Снегурочка- бесподобная. Нежность ледяная. Кокошнички. Но не мой колорит совсем. А в другом - Снегурочек не бывает!))

Последний парад даже не рассматриваю для себя. +50 лет и +50 килограмм))) мне в таком будет)))

Зрелый возраст- название говорит само за себя! Очень красиво конечно. Монументально. Цветы, цветы! Но очень тяжело. Неподъёмно. Сам колорит, и рама в середине, которая опять же удвоит мой зрелый возраст и вес))

Очень нравится Серебряная музыка! Слышу и вижу эту мелодию. Я так хотела её выбрать, но шали я в ней не вижу. А на 135 она не будет так хороша, как на 146.

Ковёр самолёт классный, но вдруг напечатают жёлтым и всё. Поэтому выбыл.

Все перечислять не буду)) Итак, какой эпос настрочила)) ну это на радости)


А вообще, если напечатают хоть одну из мной выбранных, буду несказанно счастлива! Спасибо, что мечтаем!
Вложения
53D17497-85E4-492B-A8E0-3E03820B2C63.jpeg
D4260C37-D006-431F-A1A9-3D2B45D43DA1.jpeg
4B924626-039C-4988-99C5-5F980150EF29.jpeg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 20 сен 2020, 22:08

Ах, как интересно, девушки! Спасибо всем, кто делится своими списками, особенно, когда с комментариями. Riga, с удовольствием прочитала ваши размышления.

А может мне Малахит заменить на Вдохновение?
А еще у Ирина-stilsa подсмотрела Приз. Может на него Малахит заменить? Но, черт побери, Приз предлагают только в размере 135. А Приз хорош! И Вдохновение красивое. Нежное такое. И что-то мне мой Малахит покоя не даёт своим присутствием в моём списке.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кицунэ » 20 сен 2020, 23:39

Фрекен_Жюли писал(а):
20 сен 2020, 22:08

А еще у Ирина-stilsa подсмотрела Приз. Может на него Малахит заменить? Но, черт побери, Приз предлагают только в размере 135. А Приз хорош! И Вдохновение красивое. Нежное такое. И что-то мне мой Малахит покоя не даёт своим присутствием в моём списке.
Юля, мне Приз понравился с первой минуты. Опасаюсь, что он не пройдет в печать-мало кто его включает в списки. А как жаль!
Правда, размер 135 не люблю, но ради рисунка, может быть, и изменю своим предпочтениям касаемо размера.
Ну, поживем-увидим..

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 21 сен 2020, 02:14

Журавлик писал(а):
16 сен 2020, 06:04


Жаль,что нет в списке Загорских Колоколов и Кащеева Царства.Мне кажется,это были бы лидеры заказовКащеево царство.jpgЗагорские колокола (1).png
Согласна, "Кащеево царство" точно было бы в лидерах.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 21 сен 2020, 03:02

Все платочки Ольшевской красивые, а вот что реально я буду носить-сказать сложно. Вот здесь на фото можно увидеть Медальон (правда кайма другая, шоколадная, не такая как в предложенном экземпляре), вот такой как на фото Медальон мне нравится, а вот в предложенной картинке-сомневаюсь.
viewtopic.php?f=26&t=930&hilit=%D0%BE%D ... &start=195
"Лет до ста расти нам без старости", интересный, живой и я думаю носибельный.
Остальные платочки-красивые очень, некоторые слишком драматичные, тяжелые для носки лично для меня, а покупать для любования и примерки-не могу.
Без сомнений купила бы Кащеево царство, но его, увы, нет.
Вложения
Medalon.jpg
Medalon.jpg (53.89 КБ) 2126 просмотров
Medalon1.jpg
Medalon1.jpg (68.02 КБ) 2126 просмотров
Лет до ста расти нам без старости.jpg
Лет до ста расти нам без старости.jpg (156.2 КБ) 2127 просмотров

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 21 сен 2020, 08:47

Natanata, я в предложенном экземпляре Медальона, если увеличить, вижу цвет тёмной черешни, можно сказать, что и коричневый. Конечно не чёрный.
А про саму шаль. Конечно, неоспоримо, это как и все шали Златы- интересно и необыкновенно. Но носибельно ли? Такие огромные элементы! Надо под 1.80 ростом быть для такого рисунка :) тогда можно рискнуть.

Интересно, что за шаль на диване. Тоже на Медальон похожа, но другая.
Или это покрывало такое. Вроде бахромы нет.

Angawende
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:33
Откуда: Пермь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Angawende » 21 сен 2020, 09:02

Пока не проголосовала, думаю и выбираю.
А ещё на выбор влияет контекст жизни и обстантвки.
На мой выбор - ещё как влияет. Душа просит прежде всего Медальон. Я вижу в нём плафон театрального зала. С хрустальной люстрой, с росписью. Розы по кругу – и роспись плафона, и дамы в ложах в вечерних платьях... И цвет такой, как будто ожидание чуда, которое вот-вот произойдёт.
Дефицит, однако...

Angawende
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:33
Откуда: Пермь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Angawende » 21 сен 2020, 09:07

Natanata. благодарю за фото.Утвердилась в своём восприятии. И убедилась, что для меня Медальон вполне носибелен.

nataliaa
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 20:38

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение nataliaa » 21 сен 2020, 11:00

С трудом выбрала 10-ку,надеясь на вас что пройдут Вернисаж,Зрелый возраст,Возьмемся за руки друзья,Финист- ясный сокол,Ковер самолет,В сто сорок солнц закат пылал,Раздумье,Золотой улей,Кармен я решила отметить не менее желаемые шали и платки.
Мой выбор:
1 Подмосковная краса- красные розы на черном ажуре впечатляют;
2 Последний парад-название не пугает, к тому же он мне напомнил времена романов Оноре де Бальзака (толко бы колористы фиолетовый цвет правильно подобрали и не испортили);
3 Красное кружево-пламя или перец,не важно ,главное горячее сердце,вот к нему бы длинную бахрому как на испанских шалях;
4 Каменный цветок-это настоящая россыпь самоцветов, почти как в детстве , смотреть в глазок калейдоскопа,поворачивая и меняя узоры;
5 Балаганчик-ну у кого не поднимется настроение, глядя на эту солнечную поляну
6 Карусель- цветное нежное кружево,спокойный оранжевый,
7 Василиса Прекрасная- не могу описать впечатление, все так гармонично и изящно;
8 Царевна лягушка-здесь все оттенки зеленого или просто я очень люблю сказки;
9 Снегурочка-меня покорили хрустальные кокошники и холодная нежная снежинка-сердце,огражденное сосульками;
10 Именины -яркий праздник для души и глаз.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»