О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lorika » 29 янв 2020, 14:20

Роща писал(а):
29 янв 2020, 14:12
mrrmumur писал(а):
16 янв 2020, 16:47
Синяя Волшебница, появись в списке!
И Сказка синяя пусть появится!
Мануфактура, пожалуйста, прислушайтесь, ведь классический синий - цвет 2020 года.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 29 янв 2020, 14:59

Фрекен_Жюли писал(а):
29 янв 2020, 14:08
Листва писал(а):
29 янв 2020, 13:30

Отсутствие Сезонов, Караванов тоже удивляет. :" Синим Сезонам я предпочла 18-ые... но думаю, что были ведь ещё и траурные 19, и коришневые 16 ... в общем, не дали времени подумать и решиться. :(
Оль, ну и Сезоны и Караван были из "по подписке", то есть они изначально предполагались как ограниченная партия. По идее, они должны были быть только для тех, кто подписался, но напечатали больше, по этому и ограничения по подписке снимали, и можно было успеть купить.
Это и удивляет.
Ведь разобрали всё, на сайте нет. >< Надо по магазинам выискивать.
Пряник-19 внесли в программу, а Сезоны нет.
И синего Посадского нет - влет ушел, хотя я почему-то хочу бордовый с рыжими глазами ... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
И от ППМ всего можно ожидать, может и будут ещё Сезоны и прочее. Анонс Цветов-19 меня вдохновляет верить в лучшее.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 29 янв 2020, 17:26

Фрекен_Жюли писал(а):
29 янв 2020, 14:08
Листва писал(а):
29 янв 2020, 13:30

Отсутствие Сезонов, Караванов тоже удивляет. :" Синим Сезонам я предпочла 18-ые... но думаю, что были ведь ещё и траурные 19, и коришневые 16 ... в общем, не дали времени подумать и решиться. :(
Оль, ну и Сезоны и Караван были из "по подписке", то есть они изначально предполагались как ограниченная партия. По идее, они должны были быть только для тех, кто подписался, но напечатали больше, по этому и ограничения по подписке снимали, и можно было успеть купить.
Предполагались, да, как "ограниченная" серия, для тех кто подписался. Но Сиреневый туман 14 опять в опте- 80 штук. И Сезоны наверняка там будут.
И ещё, когда предлагают выкупить в сроки подписное изделие, многие соглашаются на такую покупку по принципу, что это "ограниченный" тираж. А оказывается, вовсе и не "ограниченный" никакой этот тираж. А создание ажиотажа. ИМХО!

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 29 янв 2020, 18:35

Riga писал(а):
29 янв 2020, 17:26
Фрекен_Жюли писал(а):
29 янв 2020, 14:08
Листва писал(а):
29 янв 2020, 13:30

Отсутствие Сезонов, Караванов тоже удивляет. :" Синим Сезонам я предпочла 18-ые... но думаю, что были ведь ещё и траурные 19, и коришневые 16 ... в общем, не дали времени подумать и решиться. :(
Оль, ну и Сезоны и Караван были из "по подписке", то есть они изначально предполагались как ограниченная партия. По идее, они должны были быть только для тех, кто подписался, но напечатали больше, по этому и ограничения по подписке снимали, и можно было успеть купить.
Предполагались, да, как "ограниченная" серия, для тех кто подписался. Но Сиреневый туман 14 опять в опте- 80 штук. И Сезоны наверняка там будут.
И ещё, когда предлагают выкупить в сроки подписное изделие, многие соглашаются на такую покупку по принципу, что это "ограниченный" тираж. А оказывается, вовсе и не "ограниченный" никакой этот тираж. А создание ажиотажа. ИМХО!
Ну, честно говоря, он был ограниченный... когда этот процесс только начинался.
Ожидание, например. Бархатная Ночь - хоть и висела в остатках, но не очень-то и много её было.

А Посадский не набрал голосов, выпустить его была уже инициатива ППМ. А Боярынь дали тока две, и Рябины... ой, лучше не вспоминать :lol:

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение берегиня » 29 янв 2020, 20:17

Я до сих пор удивлена, насколько молниеносно промелькнул перевыпуск Ожидания, никаких шансов на раскачку не было, по моему рекорд совсем маленького тиража.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 29 янв 2020, 20:21

берегиня писал(а):
29 янв 2020, 20:17
Я до сих пор удивлена, насколько молниеносно промелькнул перевыпуск Ожидания, никаких шансов на раскачку не было, по моему рекорд совсем маленького тиража.
Ожидание 18 ещё два раза после молниеносного тиража печатали по дополнительной подписке. Видимо не так и много было желающих подписаться, раз не поставили в годовой план.

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana_Ars » 29 янв 2020, 21:03

А как быть тем, кто только недавно увлекся платками? Вот я, например. Поскольку машину времени еще не изобрели, поучаствовать в подписках и перевыпусках у меня нет шансов, они были до начала моего увлечения. Об Ожидании-18 мечтаю с тех пор, как увидела тут, на форуме. И, очень возможно, что я не одна такая.
Остается надеяться на мифический предзаказ, ух и я и разгуляюсь *голосом золушкиной мачехи*!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 29 янв 2020, 21:21

Tatyana_Ars писал(а):
29 янв 2020, 21:03
А как быть тем, кто только недавно увлекся платками?
Ждать перевыпусков, искать и покупать у тех, кто купил и ему не подошло.
До перевыпусков это было раз в 10 сложнее и раз в 5 дороже. Стоимость любой шали из прародителей перевыпущенных была 10-15 тыс. рублей. А редких и ещё дороже.
Так что сегодня не то, что вчера, найти и купить шаль реально на порядок легче, чем даже 3 года назад.
Если хочется купить именно у ППм и именно новое... ну, это скорее всего с каждой из недавно переизданных и уже распроданных шалей будет зависеть от количества желающих её купить.

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana_Ars » 29 янв 2020, 21:41

Ну да, сейчас Ожидание мелькает иногда за 8 тыс., это, конечно, не 10 и не 15 тысяч, но тоже почти вдвое больше, чем цена мануфактуры. Я столько не готова платить. Остается ждать предзаказ. Ну или еще один перевыпуск. Русские сезоны вот случились же у меня, а тоже были - мечта и легенда)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 29 янв 2020, 21:45

Цена мануфактуры на Ожидание-10 и 18 была 5500, а на вид 7 - 6500. Так что далеко не в два раза.

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana_Ars » 29 янв 2020, 23:10

Ого! Я этого не знала. Ну, тогда и переплата была не в 5 раз, а в 2-3. (10-15 тыс относительно 5,5 и 6,5)
Да, 6 - это максимум, который я себе на сегодняшний день могу позволить. Так что буду ждать нового перевыпуска...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 29 янв 2020, 23:20

Tatyana_Ars писал(а):
29 янв 2020, 23:10
Ого! Я этого не знала. Ну, тогда и переплата была не в 5 раз, а в 2-3. (10-15 тыс относительно 5,5 и 6,5)
Да, 6 - это максимум, который я себе на сегодняшний день могу позволить. Так что буду ждать нового перевыпуска...
10-15 стоили Небесный, Сиреневый туман, Волшебница (это к примеру, то, на что я обращала внимание). Цыганок Аз, Ожиданий, Пряников просто не продавалось. Так что рассуждать о переплатах за никем не виданные старые выпуски не имеет смысла, купить было невозможно.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 29 янв 2020, 23:22

Tatyana_Ars, а Вы знаете, что шали тоже не всегда стоили 4380? Стоили дешевле. :) А Посадские и Караваны распродавали по акции)
Но позже, их продавали раз в 4-5 дороже.

Я Вас очень понимаю, но Ожидание 7 с сайта за 6500 покупала, и доставку в Ригу ещё приплюсую, а перевод денег, комиссии. Мне, например, эта шаль новенькая с Мануфактуры обошлась более чем 7 тысяч.
За редкость надо платить.
Моя знакомая, когда-то купила старинку Ожидание 7 за 20 тысяч. И ещё повезло!)) Была первая среди желающих))

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana_Ars » 29 янв 2020, 23:36

Exocat писал(а):
29 янв 2020, 21:21
Ждать перевыпусков, искать и покупать у тех, кто купил и ему не подошло.
До перевыпусков это было раз в 10 сложнее и раз в 5 дороже. Стоимость любой шали из прародителей перевыпущенных была 10-15 тыс. рублей. А редких и ещё дороже.
Так что сегодня не то, что вчера, найти и купить шаль реально на порядок легче, чем даже 3 года назад.
Если хочется купить именно у ППм и именно новое... ну, это скорее всего с каждой из недавно переизданных и уже распроданных шалей будет зависеть от количества желающих её купить.
Exocat писал(а):
29 янв 2020, 23:20
10-15 стоили Небесный, Сиреневый туман, Волшебница (это к примеру, то, на что я обращала внимание). Цыганок Аз, Ожиданий, Пряников просто не продавалось. Так что рассуждать о переплатах за никем не виданные старые выпуски не имеет смысла, купить было невозможно.
Ой, все! Мой мозг сломался, пытаясь это понять. То дорого, то сложно, то вообще невозможно.
Riga писал(а):
29 янв 2020, 23:22
Tatyana_Ars, а Вы знаете, что шали тоже не всегда стоили 4380? Стоили дешевле. :) А Посадские и Караваны распродавали по акции)
Но позже, их продавали раз в 4-5 дороже.

Я Вас очень понимаю, но Ожидание 7 с сайта за 6500 покупала, и доставку в Ригу ещё приплюсую, а перевод денег, комиссии. Мне, например, эта шаль новенькая с Мануфактуры обошлась более чем 7 тысяч.
За редкость надо платить.
Моя знакомая, когда-то купила старинку Ожидание 7 за 20 тысяч. И ещё повезло!)) Была первая среди желающих))
Знаю. Даже за неполных два года моего увлечения цены успели подрасти. Я не хочу платить спекулянтам за редкость, и вообще не гоняюсь за уникальными раритетами. Я их боюсь! Мне платочки для жизни надо, а в жизни всякое случается. Если по моей вине пострадает редкий дорогущий раритет, это для меня стресс будет ужасный. Поэтому я покупаю то, что можно купить без ажиотажа и не по заоблачной цене. Поэтому мечтаю о перевыпуске Ожидания-18. Мечты ведь сбываются) И то, что их уже сколько-то там дополнительных тиражей было, не означает, надеюсь, что больше не будет. Потому что приходят новички типа меня и тоже хотят перевыпуск)

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 29 янв 2020, 23:46

Tatyana_Ars писал(а):
29 янв 2020, 23:36

Ой, все! Мой мозг сломался, пытаясь это понять. То дорого, то сложно, то вообще невозможно.
Всё это было, просто для шалей разной редкости. Что же тут непонятного?
Tatyana_Ars писал(а):
29 янв 2020, 23:36
Знаю. Даже за неполных два года моего увлечения цены успели подрасти. Я не хочу платить спекулянтам за редкость, и вообще не гоняюсь за уникальными раритетами. Я их боюсь! Мне платочки для жизни надо, а в жизни всякое случается. Если по моей вине пострадает редкий дорогущий раритет, это для меня стресс будет ужасный. Поэтому я покупаю то, что можно купить без ажиотажа и не по заоблачной цене. Поэтому мечтаю о перевыпуске Ожидания-18. Мечты ведь сбываются) И то, что их уже сколько-то там дополнительных тиражей было, не означает, надеюсь, что больше не будет. Потому что приходят новички типа меня и тоже хотят перевыпуск)
Абсолютно нормальная позиция у Вас. Вот только ждать перевыпусков можно очень долго, время ожидания перевыпуска какого-либо шедевра непрогнозируемо. Может измеряться годами, можно вообще не дождаться даже при очень большом количестве желающих. Примеры есть.
Поэтому, если какая-то шаль очень желанна и её можно купить сейчас, но с небольшой переплатой, то это целесообразно. Но, каждый решает для себя сам.
Последний раз редактировалось Exocat 29 янв 2020, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»