О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Magnette
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:32
Род занятий: сама себе хозяйка
Откуда: Бельгия-Нижний Новгород

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Magnette » 03 фев 2023, 22:36

10-й и 18-й колориты- мое предпочтение.
Цена конечно НЕБЕСНАЯ, но что поделаешь...

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Провизор » 03 фев 2023, 22:37

Я когда то сравнивала два Небесных-30, как я думала. Теперь мне понятно, что это были мой 30 и другой 31!

download/file.php?id=45750&mode=view

download/file.php?id=45748&mode=view

Когда-то мне очень хотелось еще и синий Небесный, а теперь я в растерянности какой из синих я хотела? 13 или 14, а вдруг я проголосую за один, а голосов наберет больше другой? Так я никакого не получу. А голосовать и заказывать оба, я не смогу выкупить оба. ><

Еще очень понравился 17-й. Вот только не будет ли он очень уж похож на Старый замок-17, Княжеский-17, да и Русские сезоны-16? А поскольку его живьем никто не видел, то и сравнить никто не сможет. Может хотя бы картинками/половинками? Кто умеет?

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Роща » 03 фев 2023, 23:05

Русские сезоны 16,17 и Небесный 17
PicsArt_02-03-03.01.53_compress23.jpg
PicsArt_02-03-03.01.02_compress40.jpg

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Провизор » 03 фев 2023, 23:08

17-е Сезоны точно другие. А вот 16….. спасибо. Есть о чем подумать. И остальные сравнения хорошо бы увидеть. ( да, да, сказку О рыбаке и рыбке я читала.) 😀

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 04 фев 2023, 00:16

Небесный-18 мне кажется будет перекликаться с Воспоминанием о лете -19.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 04 фев 2023, 00:32

Harita писал(а):
04 фев 2023, 00:16
Небесный-18 мне кажется будет перекликаться с Воспоминанием о лете -19.
Выложили коллаж в Сравнениях.
Марина сделала. ^%

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 04 фев 2023, 00:48

Даа, сложно определиться с колоритом. Вроде и мечта, но эта акция, с не слишком низкими ценами, да подписные шедевры, да прекрасные новинки... что-то уже ничего не хочется :shock: , вернее, ещё желания по новинкам не удовлетворены, а отметены из-за своего слишком большого количества, и радости от приобретённого очень много, а не всё ещё даже оплачено...
Но Клару Зиновьеву очень люблю, и один из колоритов Друзей взяла по максимальным ценам... на 18 подписаться? Очень красив, но столько уже чернопольных, а с возрастом надо будет от них отходить. Наверное, 13. Но в нем чуть меньше шарма для меня, чем в 18.
Вообще, сомневаюсь, что этот предзаказ пройдёт. Как бы не было, как с Праздником Покрова. Колоритов много, да ещё цена - как две распродажные многоцветные :( .

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 04 фев 2023, 02:12

О, у нас опять событие? Новая коллекционная? :():
Тогда коротко об этом главном. Мои воспоминания, так сказать. Может кому пригодятся.
10, 14, 18 и 30 Небесные когда-то жили-были и у меня. 18 Небесный не выдерживал конкуренции с Радоницей, всегда проигрывал ей вчистую...и лично меня еще тогда-а, 10 лет назад, ну очень старил...что уж щас!
14-й Небесный нравился мне и шел гораздо больше, может и вернуть хотела бы, но вот помню по своим ощущениям его грустный флёр, какой-то он был мне безрадостный и безизюмистый что ли, внутри от него ничего не дзынькало.
Дальше. Дальше про 10-й Небесный подпишусь под каждым словом Натик!
Натик писал(а):
03 фев 2023, 18:48
Фрейя писал(а):
03 фев 2023, 18:28
10й очень красивый, но слишком яркий для меня. Такого количества зеленого я просто не выдержу, а 9й - спокойный, мягкий, уютный колорит.
9 и 10 отличаются не так сильно, практически только цветом серединки, в 9 она темная. А в остальном по степени яркости они равны, назвать 9-й мягким и спокойным совсем никак нельзя. Говорю это как бывший обладатель 10 колорита, так что и о 9-ом имею представление. Яркого напора 10 колорита я не выдержала. Хотя очень красив, спору нет.
Ну, и в итоге я, тогда еще в здравом уме и в твердой памяти, оставила себе лишь Небесный 30. Ну это, мне кажется, я уже ни раз здесь говорила. И, кстати, не так давно я сравнивала его с новой Боярыней 10, а так же с Радоницей зеленой, и сравнения были неплохи, но, увы, в архив их почему-то не занесли. Сожалею. Сама б еще посмотрела, а нету.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Майя » 04 фев 2023, 03:28

Как я рада, что новая подписка мимо меня :<>:

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Cabernet » 04 фев 2023, 03:45

Oreshka писал(а):
04 фев 2023, 02:12
Тогда коротко об этом главном. Мои воспоминания, так сказать. Может кому пригодятся.
Дорогая Люба, спасибо Вам за впечатления - размышления - воспоминания о Небесном в разных колоритах ^%
Мне это нужно и важно, так как свои ощущения пока смутные.

У Вас потрясающе красивый серебристый экземпляр 30-го колорита. Картинка нового варианта 30 колорита, предложенного к перевыпуску, показалась мне более золотисто-рыжеватой. Что тоже заставило задуматься.
Холодно-серебристый был бы предпочтительнее мне.
Вообще, если абстрагироваться от прикладного применения шали к себе, самыми гармонично - приятными для глаза видятся 30-й и 17-й колориты.
Но я их не ношу практически, так что пока созерцаю и размышляю.
Синий с гирляндами разноцветных цветиков тоже очень хорош своей большей оживленностью этими огоньками цветов в общей классичной торжественности этого рисунка.
Но не уверена, что и синий будет часто носим.
И, кажется, понимаю что Вы имеете в виду, говоря что "не дзынькает".

Марина - Роща большое Вам спасибо за оперативные сравнения. ^%
Очень интересно и информативно и здесь с Сезонами, и в "сравнениях колоритов". Отдельно спасибо за сравнение со Старым замком, любимой и единственной моей коричневой шалью.

Первая мысль, что Небесный - это Мариус Петипа, а Сезоны - Михаил Фокин.
Поэтому продолжу созерцательно любоваться и радоваться за тех, кто дождался перевыпуска этой красивой и торжественной шали.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение пряха » 04 фев 2023, 10:21

Марина роща, благодарю зи информативные сравнения Небесного с другими созвучными по цветовому восприятию и не только. Вывод мысленного готов. Поздравляю всех мечтавших о Небесном! ^%

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 04 фев 2023, 10:34

5 лет ждали Небесного, сбылось.
Помню как из всех пресмотренных фото определилась с 10 колоритом и сохранила картинку в свои мечталочки.
Хорошо перед нажатием кнопки стараюсь еще раз все пересмотреть и найти аргумент для перехотеть :D
И в этот раз нашла очень весомый - сравнение 9ых колоритов Лабзинского и Небесного. Жаба с хомяком пожали лапы и мирно разошлись. С увеличением коллекции ПРД работает как часы.

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение женя » 04 фев 2023, 10:53

Задумалась было над Небесным 30. Но решила, что Ненаглядной-18 и Цыганки Азы-23 мне хватит. Всем спасибо за отзывы, девушки. Очень помогаете.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 04 фев 2023, 11:03

Имею 14-й. Очень берегу, редко достаю. Теперь, может, почаще буду поглядывать. Рисунок очень изысканный, классика классика. Подписалась на 10-ку - из=за эффектной красоты.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mevlana » 04 фев 2023, 14:16

Флеринка писал(а):
04 фев 2023, 00:48
Даа, сложно определиться с колоритом. Вроде и мечта, но эта акция, с не слишком низкими ценами, да подписные шедевры, да прекрасные новинки... что-то уже ничего не хочется :shock: , вернее, ещё желания по новинкам не удовлетворены, а отметены из-за своего слишком большого количества, и радости от приобретённого очень много, а не всё ещё даже оплачено...
Но Клару Зиновьеву очень люблю, и один из колоритов Друзей взяла по максимальным ценам... на 18 подписаться? Очень красив, но столько уже чернопольных, а с возрастом надо будет от них отходить. Наверное, 13. Но в нем чуть меньше шарма для меня, чем в 18.
Вообще, сомневаюсь, что этот предзаказ пройдёт. Как бы не было, как с Праздником Покрова. Колоритов много, да ещё цена - как две распродажные многоцветные :( .
***
Заявки принимаются до 17.02.2023г.
Состояние предзаказа можно посмотреть в личном кабинете в разделе ПРЕДЗАКАЗЫ.
На данное изделие принимается предварительный заказ на изготовление.


Вы можете заказать не более 5 изделий с данным рисунком.

Данное изделие уже передали в производство. Ожидаем в продажу в течение 3-4 месяцев. Но Вы ещё можете оформить предзаказ, пока данное изделие доступно на сайте. ***
Значит будет в свободной продаже ? Если не наберут достаточное кол-во ? И, если сейчас многие пишут о *Небесных* заоблачных ценах , то организуют какую-нибудь акцию ? имхо . :" ^%

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»