О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 сен 2020, 13:16

Лена писал(а):
23 сен 2020, 11:13
На этом фото хорошо видно, что Последний парад не черный.
Изображение
Лена, спасибо за фото, любопытно.
Но, лично я на этом фото хорошо вижу, что Последний парад НЕ синий. Я вижу в фоне тёмно-серый графит. А кайма черная, учитывая, что шаль могла стираться, то я бы сказала, что кайма БЫЛА черной.
Ну, в общем, понятно, что ничего не понятно. Ладно, чего уж теперь. Будем ждать результатов голосования и того, что получится в итоге.
Я тут подумала и поняла, что и хорошо, что предоставленное словесное описание перечеркнуло многие мои планы. Как-то отчетливо стало понятно, что того, что мы видим на предложенных для голосования фотографиях, точно не получится, значит и нечего раньше времени рисовать себе мысленные картины и "примерять" ту, или иную шаль. Примерим, то, что получится в итоге, тогда и будем решать.
Обидно только за собственный выбор десятки для анкеты. Зная дополнительные сведения, моя десятка выглядела бы иначе.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Труня » 23 сен 2020, 13:22

Mila- Людмила Борисовна, какие замечательные вновь открывшиеся для нас подробности!
Сколько открытий чудных.


Провизор писал(а):
23 сен 2020, 07:00
И я не расстроилась. Даже наоборот...в ней обнаруживается загадка в виде оттенка, который сразу не уловим...В помещении или в Было бы не похоже на Ольшевскую, если бы все было бы нарисовано набором из шести фломастеров. Здорово!
И я обрадовалась. Это так интересно- темно-синий с хаки Вернисаж. Хочу ещё больше.



Лена, Такое спасибо! Последний парад- такой восторг! Сокровища раскрывают свои тайны. Финист мне и прежде нравился своей лихой безудержностью, а Парад- открытие. Всегда мечтала о таком графитовом поле и красных цветах.


elvira писал(а):
23 сен 2020, 11:46
Есть, правда, ещё пожелание... было бы замечательно (мечтать не вредно), если бы при заказе этих шалей можно было выбрать - с бахромой или без. Это сократило бы время и стоимость...
Согласна, Эльвира. Были же одно время в продаже шали из старых выпусков и просновки без бахромы по очень хорошей цене. Разводной, например, я тогда купила. Да и многое другое...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 23 сен 2020, 13:44

То что Вернисаж в середине синий мне сразу было понятно. И оливку я именно представляла в среднике на синем. Кайма казалась чёрной, но то что она будет тёмно синей, совсем не огорчило. Я синий очень люблю, особенно тёмные тона. И цветы в углах мне видятся немного красно-ягодными (В малину), что в сочетании с синим было бы просто для меня - подарком! Красота - в любом случае! Как был фаворитом для меня, так и остался.
А чёрных красивых шалей у меня всё равно много :)
Кстати, новость про Малахит, что у него синяя кайма, тоже обрадовала. Это очень красивое сочетание. Очень носибельно и гармонично. Только малахит холодный хочу. Как камень! ::P

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 сен 2020, 14:02

Труня писал(а):
23 сен 2020, 13:22
а Парад- открытие. Всегда мечтала о таком графитовом поле и красных цветах.
Мечты грозят остаться мечтами - поле будет синее.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 23 сен 2020, 14:16

Riga писал(а):
23 сен 2020, 13:44
И цветы в углах мне видятся немного красно-ягодными (В малину), что в сочетании с синим было бы просто для меня - подарком! Красота - в любом случае! Как был фаворитом для меня, так и остался.
?*():
Riga писал(а):
23 сен 2020, 13:44
Кстати, новость про Малахит, что у него синяя кайма, тоже обрадовала. Это очень красивое сочетание. Очень носибельно и гармонично. Только малахит холодный хочу. Как камень! ::P
Тоже вчера подумала, что малахит, если на синем, то будет холоднющая красивенная шаль. Главное чтобы малахит был малахитом.

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana_Ars » 23 сен 2020, 15:22

Вернисаж не черный, а синий с хаки в центре? Было бы круто, но мануфактура последнее время перебарщивает с черной краской, так что он все равно будет черный. Расходимся...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 23 сен 2020, 15:54

Tatyana_Ars писал(а):
23 сен 2020, 15:22
Вернисаж не черный, а синий с хаки в центре? Было бы круто, но мануфактура последнее время перебарщивает с черной краской, так что он все равно будет черный. Расходимся...
Ну, в Бархатную Ночь недоложили. Пожмотничали.
Vestav писал(а):
22 сен 2020, 23:37
... По тому, как подготовлен опрос, можно предположить, что, занимавшиеся этим не имеют в достатке либо времени и/или средств на проведение исследования общественного мнения, либо навыка, либо заинтересованности.
....
Именно. :(
Небрежно и почти пренебрежительно, даже не скомпоновали аналогичные рисунки рядом, не скомпоновали по размеру, да хоть по алфавиту. :roll: Создалось впечатление, что описание шалей либо вот только-только затребовали, либо просто не сочли важным при размещении фотографий.
Вот что обидно.
Но хочу верить, что восстановят аккуратно, до этого все восстановленные радовали. Может и раскрасят по-новому, не устаю повторять, что новые колориты Дня Победы и Цыганки Азы очень и очень хороши.

У меня в актуальном на вчерашний вечер списке - а он ещё в процессе был! - отмечено 7 штук, и не Вернисажа, ни что-там-ещё-синего-фиолетового у меня не было. Очень люблю темно-синий, и отлично сочетаю его с оливкой, но на всякий случай всё ж воздержусь от Вернисажа. Если напечатают синюю в размере 148, то посмотрим.

Зато были Парадокс и Золотой Улей. Но тут вовремя вспомнили Времена Года. Теперь я расстроена уже по другому поводу, теперь я думаю, что там кайма будет зеленая. Приплыли. :(

Ещё у меня там две белые шали, одну надо вычеркнуть, и чую, что придется отказаться от Вдохновения - в размере 148 чистое и ровное белое пространство будет великовато. Вторая белая меня тоже смущает, но если так, то у меня в списке вообще ничего не будет. :cry:
Ещё там был Финист, который раскрашен зеленкой, и он наверное как раз и останется в списке, потому как я не планировала его покупать-носить, а просто хотела посмотреть на него.
И был Аленький Цветочек - Господи, пусть зеленый будет не яркий, а в болото! Оставлю. Хоть размер и 110.

Теперь моя боль - Парадокс и Улей.
Что делать, ума не приложу: не отправлять же анкету с тремя пунктами. :?

Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лена » 23 сен 2020, 16:12

Интересно, почему Парадокс, если в каталоге он тоже Улей?
Изображение

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Jea » 23 сен 2020, 16:12

Хорошо бы нам рассказали и о "белых" шалях, белые или все же экрю ><

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 сен 2020, 16:36

Оля Листва, отмечай по максимуму. Всё, что нравится, отмечай! Тебе их не все покупать придётся. Пусть напечатают.

Аватара пользователя
AcTpuD
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:16
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение AcTpuD » 23 сен 2020, 16:48

Фрекен_Жюли писал(а):
23 сен 2020, 13:16
Лена писал(а):
23 сен 2020, 11:13
На этом фото хорошо видно, что Последний парад не черный.
Изображение
Лена, спасибо за фото, любопытно.
Но, лично я на этом фото хорошо вижу, что Последний парад НЕ синий. Я вижу в фоне тёмно-серый графит. А кайма черная, учитывая, что шаль могла стираться, то я бы сказала, что кайма БЫЛА черной.
Фрекен_Жюли Юля, это тебе повезло, что ты видишь в фоне тёмно-серый графит. Я на своем мониторе вижу как раз синий, причем самую печальную разновидность синего, выстиранную и полинявшую как старые треники тряпочку... Очень надеюсь, что когда и если "Последний парад" будут печатать, не станут специально намешивать "такой" синий цвет...

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Земная » 23 сен 2020, 16:50

Larna, спасибо за ссылку! Посмотрела уголком, и ещё раз убедилась, что мне ничего не нужно! Носить не буду, а коллекционировать нет возможности. Конечно, когда я увижу уже готовые шали в магазине, моё мнение может кардинально измениться, и носить захочется :)

Аватара пользователя
Фатима
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 21:16
Откуда: Северная Осетия-Алания

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фатима » 23 сен 2020, 16:57

Эпохальное событие случилось, выбор шалей Златы Ольшевской, а я свалилась с жутким фарингитом и всеми сопутствующими болячками на десять дней. Но..живы будем, не помрем. Доползла-таки до компьютера, села и быстренько проставила галочки напротив шалей, просмотр которых оглашался хрипом Ваууу! Ох, девочки, какая же это радостная новость! Сначала меня расстроило, что в принципе нужно выбирать. А потом думаю так, уж коли лед тронулся, напечатают сейчас платки, набравшие наибольшее количество голосов.... а потом глядишь и остальные напечатают, хотя бы по предзаказу. Вот такая я оптимистка! Гораздо труднее принять тот факт, что из текущей ассортиментной программы в хотелках позиций двести :lol: Вот как тут не разорваться? Ищу подельницу, как в фильме "Бандитки", выбор оставляю за вами - Круз или Хайек 8-) Мой список:
Сударушка
Вернисаж
Возьмемся за руки, друзья
Каменный цветок
Ковер-самолет
850 лет Москвы
Емеля
Василиса Прекрасная
Царевна-Лягушка
Кармен

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 сен 2020, 17:18

AcTpuD писал(а):
23 сен 2020, 16:48

Фрекен_Жюли Юля, это тебе повезло, что ты видишь в фоне тёмно-серый графит. Я на своем мониторе вижу как раз синий, причем самую печальную разновидность синего, выстиранную и полинявшую как старые треники тряпочку... Очень надеюсь, что когда и если "Последний парад" будут печатать, не станут специально намешивать "такой" синий цвет...
Оля, у меня на мониторе в синеву не оттаёт, но эффект застиранности присутствует. Потому что на данной фотографии цвет фона совсем не определённый, толи синеватый, толи сероватый, толи черный постирали. Непонятно при каком свете была сделана фотография, но очевидно, что при искусственном, а значит, цветопередача не правильная. И если совсем честно, то если бы для голосования предоставили фото в таких цветовых вариантах, то я бы за Последний парад не проголосовала бы. Потому что шаль, висящая на стуле с этой фотографии мне не нравится совсем. Ни фон, ни цвет листьев, ни цвет цветов, ни как всё это сочетается. И она смотрится ужасно тусклой. Единственное, что радует, то что в новом издании тусклости не будет, это точно. И вообще, еще раз повторю - фото явно не совсем правильно передаёт цвета, по этой фотографии делать выводы о том как на самом деле выглядит шаль, очень сложно.

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mila » 23 сен 2020, 19:21

elvira писал(а):
23 сен 2020, 11:12
Mila, спасибо за информацию. А Парадокс - он на каком фоне?
В описании музея об этом ни слова. Все платки, в описании которых упоминается цвет грунта, я перечислила.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»