О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 22 мар 2019, 17:42

С Миндалем, Счастливицей, Старым замком и Июньским утром всё было честнее, понятнее и проще.
И с предыдущими предзаказами (Бархатные ночи) всё было быстро и легко.
Стоило устраивать опрос, собирать данные, организовывать перевыпуск, чтобы на конечном этапе усложнить процесс покупки и сделать его максимально непривлекательным для клиента. Заговор, не иначе. :P

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 мар 2019, 17:58

lenok писал(а):С Миндалем, Счастливицей, Старым замком и Июньским утром всё было честнее, понятнее и проще.
И с предыдущими предзаказами (Бархатные ночи).
С перечисленными шалями проще? Совсем не факт. Нужно было отлавливать.
С Бархатными ночами и Цветет сирень сравнивать не нужно, потому что это платки и это другая печать. И ППМ сразу объявила, что им придётся напечатать платков больше, чем подписавшихся, даже с минимальной загрузкой производства. Оттого они и были на сайте долго, а некоторые, так и сейчас в наличии.
А подписные шали старались печатать только под подписавшихся. Во-вторых, обвязка бахромой вручную, поэтому все шали на склад поступить одновременно не могли физически. Поэтому и продавали частями. И да, поэтому пришлось их караулить. Но, сказать, что невозможно было купить по подписке - нельзя. А требовать от ППМ собрать все шали на складе и одномоментно пускать в продажу.... это перебор.
Хотя я понимаю, что кто-то, наверное, хочет более индивидуального подхода, или более организованного информирования. Но это всё лежит в области высококвалифицированных управленческих решений. А людей, которые это умеют мало, даже если есть большие деньги вовсе не факт, что вы таких людей привлечёте к себе на работу. А если и привлечёте, то продукция подорожает. Так что всё, как всегда, дешёво, качественно, быстро. Выберите два свойства из трёх.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 22 мар 2019, 18:03

Exocat писал(а):
lenok писал(а):С Миндалем, Счастливицей, Старым замком и Июньским утром всё было честнее, понятнее и проще.
И с предыдущими предзаказами (Бархатные ночи).
С перечисленными шалями проще? Совсем не факт. Нужно было отлавливать...
...Хотя я понимаю, что кто-то, наверное, хочет более индивидуального подхода, или более организованного информирования...
Так на них и подписки не было. Все были в равных условиях.
Собственно, этого и хочется. Либо всех информировать, либо никого. Вопросов бы не возникло.
Все сетуют, что сайт не выдерживает. Почему? (Вопрос риторический.)
Последний раз редактировалось lenok 22 мар 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 мар 2019, 18:13

lenok писал(а): Собственно, этого и хочется. Либо всех информировать, либо никого.
А Вы считаете, что информировали выборочно? Это организовать сложнее, чем проинформировать всех.
Лично мне пришли все письма о продаже шалей, на которые я подписывалась.
А если рассуждать о рассылке, то никто Вам не гарантирует, что письмо из рассылке до Вас дойдёт. Слишком большое количество почтовых сайтов и настроек у этих сайтов. Форумы, на которых происходят подобные рассылки советуют подписантам регистрироваться на определенных ресурсах, делать определенные настройки, и всё равно в конце концов не гарантируют 100% доставки письма. Поэтому трудно требовать от ППМ 100% доставки писем. Потому что ЛЮБАЯ рассылка роботом может быть квалифицирована, как спам и заблокирована. Увы.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 22 мар 2019, 18:24

Кому-то даже звонили. Кому-то заказы пришли до появления товара на сайте.
Мне оповещения пришли не все. Один из заказов на сайте был отменен из-за ошибки операторов. Предзаказ на Посадский-7 вообще аннулировали для всех. Этого вполне достаточно для оценки данного подхода к организации подписки (даже не перевыпуска, как такового), как неэффективного. Слишком много сбоев.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 мар 2019, 18:26

lenok писал(а): Все сетуют, что сайт не выдерживает. Почему? (Вопрос риторический.)
Никакой риторики. Dos-атаку не выдерживает ни один сайт, даже сайты банков падают от этого. Единственный способ борьбы - это отключение на время, что нас всех, конечно, не устроит.
Увеличение возможностей доступа к сайту требует их покупки. Это чрезвычайно банально, если хочется больше функций или больше возможностей, то нужно за это платить. Наши "dos-атаки" бывают 10 раз в год, а платить за расширенную поддержку нужно всегда.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 мар 2019, 18:30

lenok писал(а):Кому-то даже звонили. Кому-то заказы пришли до появления товара на сайте.
Мне оповещения пришли не все. Один из заказов на сайте был отменен из-за ошибки операторов. Предзаказ на Посадский-7 вообще аннулировали для всех. Этого вполне достаточно для оценки данного подхода к организации подписки (даже не перевыпуска, как такового), как неэффективного. Слишком много сбоев.
Звонили тем, кто заказывал доставку в магазины. И да, в разные магазины доставка разной скорости. Инет - это только один из магазинов. Про оповещения я Вам уже писала, это никто и нигде не гарантирует. Ошибки - это человеческий фактор, которые никто и никогда не преодолеет.
И таки да, кто-то считает, что слишком много сбоев. А кто-то, что слишком много претензий.
Всё, как всегда. Для одного стакан наполовину полон, для другого наполовину пуст.
И всегда есть личное решение не подписываться, если подписка вызывает негативные эмоции. Всё просто.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 22 мар 2019, 18:33

Не надо устраивать ажиотаж. Для этого спецоборудование не требуется.
С Посадским-7 просто смешно: подписывались - не набрали желающих, без подписки - набрали.
В итоге, 36 штучек на всех. :lol: А как быть тем, кто может приобрести только через интернет?

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 22 мар 2019, 18:36

Exocat писал(а):И таки да, кто-то считает, что слишком много сбоев. А кто-то, что слишком много претензий.
Всё, как всегда. Для одного стакан наполовину полон, для другого наполовину пуст.
И всегда есть личное решение не подписываться, если подписка вызывает негативные эмоции. Всё просто.
Претензии обоснованы выше.
А без подписывающихся и подписки не будет.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 мар 2019, 18:52

lenok писал(а): Претензии обоснованы выше.
А без подписывающихся и подписки не будет.
То, что Вы считаете обоснованными претензиями :D , другие таковыми не посчитают и подпишутся.
Каждый выбирает для себя.
Я тоже подписывалась на 7-й, но как-то у меня не возникает претензий, что его сразу пустили в свободную продажу. Не было нас, подписавшихся, в таком количестве, чтобы именно для нас напечатать шаль.
Про 36 штук... сколько собрали на складе, столько и пустили в продажу, потом еще пустят. Кстати, после продажи 36 штук, я видела еще 4 штуки. Так что было 40 штук. :D

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 22 мар 2019, 19:00

Многие из тех , кто очень захотел Посадский, но не подписался, записались в лист ожидания. И сегодня таких обзвонили. Даже выбор предложили - если хотите, мол, на магазин. Но через сайт мне выгоднее.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 мар 2019, 19:17

lenok писал(а): В итоге, 36 штучек на всех. :lol: А как быть тем, кто может приобрести только через интернет?
Ну неужели же, вы думаете, что их будет всего 36 штук, и всё? Конечно сейчас за выходные еще накопят и еще выложат и на сайт и по магазинам.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 22 мар 2019, 19:18

lenok писал(а):С Миндалем, Счастливицей, Старым замком и Июньским утром всё было честнее, понятнее и проще.
И с предыдущими предзаказами (Бархатные ночи).
Про честность я не очень поняла. :" Про понятнее - понятно, а про проще - ну... я не уверена, что выловить Замок и Утро было проще.
Мне сложнее всего было Бархатную Ночь выкупить: я днем работала, увы за городом без инета, а вечером её уже не было, ну так я попросила помощи и мне Елена помогла: зашла на сайт под моим именем и оформила. Спасибо ей и всем другим нашим дамам. ^%

Я выкупила всю свою подписку и я из нетерпеливых... но я даже купила Сезоны, на которые не была подписана.
При желании сейчас можно купить почти всё и без подписки, а ведь раньше многое было вообще недоступно, даже по высокой цене.
Лично меня подписка пока только радует, не говоря уже о приятных сюрпризах от ППМ.

p/s Оповещения можно отслеживать и здесь, на форуме, и на других площадках. Или можно написать в чат, там дублируют рассылку.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кицунэ » 22 мар 2019, 19:24

Листва писал(а): Про честность я не очень поняла. :" Про понятнее - понятно, а про проще - ну... я не уверена, что выловить Замок и Утро было проще.

Я купила всю свою подписку и я из нетерпеливых... но я даже купила Сезоны, на которые не была подписана.
При желании сейчас можно купить почти всё и без подписки, а ведь раньше многое было вообще недоступно, даже по высокой цене.
Лично меня подписка пока только радует, не говоря уже о приятных сюрпризах от ППМ.
Я тоже выкупила свою подписку ( правда, прошло немногое).
Но и без подписки купила зеленый Посадский, и Боярыню 25 в стандарте.
Хочу еще одну подписку-интересно выбирать шали, рассматривать картинки, мечтать :<>:

О Старом замке-у нас спокойно лежит в магазине. Пару дней назад видела. Продавцы всем предлагают, только никто не берет. Видимо, у всех уже есть.

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mila » 22 мар 2019, 19:31

lenok писал(а):Не надо устраивать ажиотаж. Для этого спецоборудование не требуется.
С Посадским-7 просто смешно: подписывались - не набрали желающих, без подписки - набрали.
В итоге, 36 штучек на всех. :lol: А как быть тем, кто может приобрести только через интернет?
Партий в 36 штук мы не делаем. Уплотненные шали часто задерживаются из-за времени, необходимого на ручную обвязку. По мере готовности будут появляться. Никакой подписки на этот платок, естественно, нет, ведь он не набрал достаточного количества ваших голосов))

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»