О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 мар 2019, 12:52

У меня какое-то раздвоение сознания. Смотрю на квадратик - да, похож на старый предложенный, и тот нравился и новый квадратик нравится. Начинаю рассматривать детали и фото в скрутку - не нравится! Опять смотрю на квадратик - опять нравится. Перехожу на детали - не нравится! :lol:
Короче, жду фото на людях и примерки на себе. Хорошо, что он на сайте уже кончился. Есть время охлонуть.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 мар 2019, 13:03

И вот теперь я соглашусь с Milora - ярмарочный и не такой благородный, как собратья. Синий и зелёный тоже весёленькие, но всё-таки, потемнее, поблагороднее.
Красный красивый, конечно. Но, наверное, всё-же, не моё. Буду мерить.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Диана-охотница » 22 мар 2019, 13:06

Как бы случилось такое хорошее дело , что бы на ППМ бочку с коричнево-рыжей краской потеряли да и найти бы не смогли :@

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 22 мар 2019, 13:10

Нет. Ну, почему? Было бы совсем неплохо, если бы бочечка коричневой краски оказалась бы у них под рукой во время печати Русских сезонов-17. Хотя мне уже все равно. Я купила себе Сезоны старой печати.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 22 мар 2019, 13:14

Может стоит ППМ задуматься, что с учетом того, что обводка стала тоньше и цвета кажутся ярче, да и в старых каталогах фотo темнее, может для перевыпуска подбирать цвета на тон, пару тонов темнее, ведь можно все это посмотреть в редакторах, прикинуть, уж не впервые жалобы на слишком яркие расвцетки.

остается ждать показов, но что-то надежды мало :( в старинках цвета благороднее, мой14 Посадский все-таки чуть приглушеннее, чем перевыпуск и так почти со всеми перевыпусками.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Диана-охотница » 22 мар 2019, 13:21

Вот новая печать одной шали , а какая разница !
Нет рыжего в коричневом , есть свежее какао.
Сиреневый туман 7 на фото Земной :
viewtopic.php?f=3&t=852&start=24180#p799712
( если есть у кого такая "какавная" шаль - куплю )))

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 22 мар 2019, 13:27

Холодные света благороднее, мне тоже какао больше нравится.А может ППМ "подкорректирует" Посадский 7? сделает темнее все тона?

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 22 мар 2019, 15:45

Это конешно кому как, я б предпочла теплые тона на Посадском-7 ;) :P

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 мар 2019, 15:49

Диана-охотница писал(а):Как бы случилось такое хорошее дело , что бы на ППМ бочку с коричнево-рыжей краской потеряли да и найти бы не смогли :@
Если Вы это скажете тем, кто выпрашивает Огненные лилии, то вас побьют :D >< :!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение eleka » 22 мар 2019, 16:13

Natanata писал(а):Очень интересная вещь получается, когда смотришь на Посадский7 здесь, только не надо щелкать на картинку-он темнее, холодный благородный, вот о таком я мечатала:
viewtopic.php?f=64&t=24040&start=15, а когда щелкнешь на фото шали-открывается другое фото,намного ярче....
Дамы, вы "щёлкаете" не "на картинку", а на превью, т. е на уменьшенную до размеров 700х700 пикселей КОПИЮ выложенного на форум изображения для компактного представления пользователю ( так запрограммирован форум - автоматически показывает в сообщении превью)
Выложенное изображение можно увидеть только при клике на превью. Изображение тоже предварительно уменьшено, но именно оно даёт наиболее полное представление об оригинале.
Все остальные "интересные вещи" получаются, когда мы не замечаем простых следствий уменьшения разрешений картинок и выдаём желаемое за действительное. Почему это происходит - ><
У всех по-разному. Natanata, как женщина умная, придумайте что-нибудь сами :)

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 22 мар 2019, 16:49

eleka писал(а):
Natanata писал(а):Очень интересная вещь получается, когда смотришь на Посадский7 здесь, только не надо щелкать на картинку-он темнее, холодный благородный, вот о таком я мечатала:
viewtopic.php?f=64&t=24040&start=15, а когда щелкнешь на фото шали-открывается другое фото,намного ярче....
Дамы, вы "щёлкаете" не "на картинку", а на превью, т. е на уменьшенную до размеров 700х700 пикселей КОПИЮ выложенного на форум изображения для компактного представления пользователю ( так запрограммирован форум - автоматически показывает в сообщении превью)
Выложенное изображение можно увидеть только при клике на превью. Изображение тоже предварительно уменьшено, но именно оно даёт наиболее полное представление об оригинале.
Все остальные "интересные вещи" получаются, когда мы не замечаем простых следствий уменьшения разрешений картинок и выдаём желаемое за действительное. Почему это происходит - ><
У всех по-разному. Natanata, как женщина умная, придумайте что-нибудь сами :)
я честно не знала об этом, не очень разбираюсь во всех компьютерных премудростях, поэтому и приняла первую картинку за реальную(я даже не знала, что они "щелкаются", потом обнаружила.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 22 мар 2019, 17:13

Exocat писал(а):
nice_saffron писал(а): Светлана, говорят, что Посадский 7 будет в свободной продаже, без подписки. По крайней мере, так вчера мне ответили в зеленом окошечке))).
Не будет его в свободной продаже, он будет доступен для охоты, как во времена Ожиданий.
Галина Плоткина писал(а):В колл-центре ответили, что Посадский-7 будет после 11-00 в свободной продаже. Всем хватит. Уверена, что напечатают достаточное количество. Иначе зачем было проводить все эти опросы дополнительные? Если хотели набрать более 300 голосов, значит и печатать будут не меньше 300шт.
Даже подписавшиеся, даже в случае с анонсированным перевыпуском (Сезоны, Боярыни и т.д.) не смогли купить (многих даже не оповещали). Купили те, кто не подписывался. Вывод один - подписка неэффективна.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 22 мар 2019, 17:31

lenok писал(а):
Exocat писал(а):
nice_saffron писал(а): Светлана, говорят, что Посадский 7 будет в свободной продаже, без подписки. По крайней мере, так вчера мне ответили в зеленом окошечке))).
Не будет его в свободной продаже, он будет доступен для охоты, как во времена Ожиданий.
Галина Плоткина писал(а):В колл-центре ответили, что Посадский-7 будет после 11-00 в свободной продаже. Всем хватит. Уверена, что напечатают достаточное количество. Иначе зачем было проводить все эти опросы дополнительные? Если хотели набрать более 300 голосов, значит и печатать будут не меньше 300шт.
Даже подписавшиеся, даже в случае с анонсированным перевыпуском (Сезоны, Боярыни и т.д.) не смогли купить (многих даже не оповещали). Купили те, кто не подписывался. Вывод один - подписка неэффективна.
Не буду спорить. Я купила все, на что была подписана. Кроме Сезонов-17. Но это просто подписчики устроили "небольшую забастовку" и не стали выкупать первую партию в ожидании исправленной печати. А ее, печать, исправить не смогли. Все остальное периодически появляется. Те же Русские сезоны 14, 18, 16, 19. И Боярыня тоже выскакивает. Сегодня она была на сайте. Сама видела.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 22 мар 2019, 17:33

25-я даже не появлялась на сайте. Только в московских магазинах.
Всё остальное пришлось караулить/вылавливать.
Предзаказ на Посадский-7 отменён, несмотря на то, что сама шаль напечатана. :o
Подписавшихся и было-то как раз 36, наверное :lol:
Последний раз редактировалось lenok 22 мар 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 22 мар 2019, 17:40

Будет и 25 на сайте.
А насчет караулить и вылавливать. Да. Что-то вроде этого делала и я. Но это больше от нетерпеливого характера и еще потому, что мне не выгодно покупать по одному платку. У нас доставка платная. Вот и старалась заказать сразу несколько колоритов на которые была подписана. Но если в настоящее время посмотреть на ситуацию, то становится понятно, что не надо было дергаться. Хотя трудно даже самой следовать своему совету, очень трудно.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»