О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 18 апр 2019, 01:35

mrrmumur писал(а):Exocat, да, в ЕС не хотят, чтобы мы покупали в России или других странах нашей родины - бывшего СССР или в любой другой экономической зоне. У нас налог в 30 с чем-то евро, начиная с суммы покупки, превышающей 20 евро. :mrgreen: И далее по возрастающей. И за то, что таможня обработала посылку, берут отдельно деньгу.
У нас то же самое, гребут уже начиная с 20 евро на покупки, и с 45 евро на ПОДАРКИ сразу плюсуют растаможку +22% НДС + ещё чего-то.
Дешевле у перекупов на ебай купить шаль, чем у производителя!
Ещё эта курьерская доставка в некоторых странах отвратительная!

Mrrmumur, по всем пунктам согласна ^% Кругом только препоны.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 18 апр 2019, 01:39

Natanata писал(а):
mrrmumur писал(а):Exocat, да, в ЕС не хотят, чтобы мы покупали в России или других странах нашей родины - бывшего СССР или в любой другой экономической зоне. У нас налог в 30 с чем-то евро, начиная с суммы покупки, превышающей 20 евро. :mrgreen: И далее по возрастающей. И за то, что таможня обработала посылку, берут отдельно деньгу.
ну при чем здесь "не хотят, чтобы мы в России покупали и т.д.", здесь политика ни при чем, из США, из Ближнего Востика тоже нужно платить пошлину, и из другой европейской страны, которая не в ЕС, обычное соглашение торговое. В Россию же ЕС продает без НДС, от любви что-ли?
НДС всё равно прибавляется, только местный, на конечного потребителя "без НДС" не распространяется.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 18 апр 2019, 02:00

Riga писал(а):
Natanata писал(а):
mrrmumur писал(а):Exocat, да, в ЕС не хотят, чтобы мы покупали в России или других странах нашей родины - бывшего СССР или в любой другой экономической зоне. У нас налог в 30 с чем-то евро, начиная с суммы покупки, превышающей 20 евро. :mrgreen: И далее по возрастающей. И за то, что таможня обработала посылку, берут отдельно деньгу.
ну при чем здесь "не хотят, чтобы мы в России покупали и т.д.", здесь политика ни при чем, из США, из Ближнего Востика тоже нужно платить пошлину, и из другой европейской страны, которая не в ЕС, обычное соглашение торговое. В Россию же ЕС продает без НДС, от любви что-ли?
НДС всё равно прибавляется, только местный, на конечного потребителя "без НДС" не распространяется.
Riga, не поняла, что вы имели ввиду прибавляется и какой" местный" НДС.
Мои знакомые в России покупают парфюмерию в Германии(онлайн) и им цену уменьшают на сумму НДС, т.е. на 19% меньше, я покупаю в ЕС с НДС(С 19%), посылка никаким налогом не облагается в России(заказывают так, чтобы сумма парфюмерии не была выше определенной суммы, не помню, 300 или 500 евро) и все, никто ничего не взымает.
Так же когда вы выезжаете из ЕС, заполняете бумажки, что вы купили, предоставляете чеки и вам возвращают определенную сумму НДС с покупок, помню в аэропорту наличными моим знакомым возвращали. О каких местных налогах выпишите?

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 18 апр 2019, 02:08

Что-то отвлеклась я от темы "Перевыпуска".
Сегодня прилетел Посадский 7, если бы была у нас на форуме номинация "Открытие года"-я бы назвала шаль "Посадский 7". ::
Безумно понравилась, сравнивать с 14 колоритом даже как-то не корректно, они совершенно разные, как-будто совсем разные шали!
Смотрела на фото на форуме и думала, не мое, нет у меня7 колоритов, а эта шаль села как родная. Совсем другая в жизни, чем на фото.
Не зря ее Александра Воротнюк заказала, Саша чувствует шедевры и умеет их носить.

Спасибо ППМ за такой подарок. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 апр 2019, 02:09

platki писал(а):Когда все будет окончательно решено и доработано - расскажем.
Строго говоря, предзаказ и будет окончательным голосованием, так как он будет выполняться, если за определенный срок будет набрано нужное кол-во заказчиков на него.
А данные для запуска тех или иных изделий в предзаказ будем брать и из форума, и из сетей. Так что я неправильно выразился - голосования периодически будут, но не для принятия окончательных решений, а для выявления лидеров, которых можно включить в предзаказы.
Вот!!! Это СУПЕР!!! Это то, что надо!
Когда будет запущена функция "предзаказ" и будет озвучено срок для набора голосов, мы будем думать, смотреть архивы, убеждать друг друга, обволакивать ассоциациями и красивыми эпитетами, просить счастливых обладательниц показаться в предмете обсуждения, ссориться-мириться, не совпадая в привязанносях... Но, все эти разговоры будут предметными. То есть, обсуждать мы будем то предложение, которое реально может быть выполнено - для этого у Мануфактуры есть возможности, надо только набрать нужное колличество желающих. Вот это, с моей точки срения, правильное обсуждение.
Не люблю беспредметных эмоций. Не люблю культивировать в себе желание, которое не может быть осуществлено.
Но, собственно, и мечтать не вредно, никто не запрещает. Параллельно мы можем писать в разных источниках о своих желаниях, возможно и они найдут союзников, и как следствие, отклик Мануфактуры.
Ну что, осталось дождаться запуска новой фукции - "предзаказ".

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 18 апр 2019, 03:20

Natanata, поздравляю Вас с удачной шалью! ^%
Здесь не место для таких споров, поэтому не буду входить в длинные объяснения, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 18 апр 2019, 03:28

mrrmumur ,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 18 апр 2019, 05:51

Natanata, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Фрекен Жюли, ещё не известно как это всё работать будет, этот "предзаказ". Это наверное делают чтобы сайт не висел и все не плевались потом после того как с корзины вынули шаль)) А вот будут ли набираться голоса на перевыпуск? Это время покажет. Может там обязательства появятся более строгие?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 18 апр 2019, 06:39

platki писал(а):Когда все будет окончательно решено и доработано - расскажем.
Строго говоря, предзаказ и будет окончательным голосованием, так как он будет выполняться, если за определенный срок будет набрано нужное кол-во заказчиков на него.
А данные для запуска тех или иных изделий в предзаказ будем брать и из форума, и из сетей. Так что я неправильно выразился - голосования периодически будут, но не для принятия окончательных решений, а для выявления лидеров, которых можно включить в предзаказы.
Великолепная новость! ^%
Давайте, дорабатывайте быстрее. У меня уже есть пара-тройка претендентов на уме. ;)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 апр 2019, 12:42

Riga писал(а): А вот будут ли набираться голоса на перевыпуск? Это время покажет. Может там обязательства появятся более строгие?
Да, это важно! Ну, значит, будем стараться убеждать общественность. Правильно тут писали, что чаще всего мы хотим иметь шаль, которая хорошо, или часто показана на фото. Значит будем просить счастливых обладательниц показать и показаться в предложенных шалях.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 18 апр 2019, 13:14

Фрекен_Жюли писал(а):... значит, будем стараться убеждать общественность. Правильно тут писали, что чаще всего мы хотим иметь шаль, которая хорошо, или часто показана на фото. Значит будем просить счастливых обладательниц показать и показаться в предложенных шалях.
Фрекен_Жюли, Вас никто "за язык не тянул":)))) - ждем показа "Цветов под снегом"-19!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 апр 2019, 13:26

Фан, нет проблем, сделаю. Но, пока нам не предложили конкретно эту шаль к переизданию. И если что, мои показы есть в архиве. Там, кстати, есть и моё сравнение 19-ых Цветов под снегом и Сиреневого тумана. На мой взгляд, очень полезное, потому что там видно, что шали похожи по цвету, но Сиреневый туман мягче, а значит больше кому пойдёт в отличии от очень черных и довольно "колючих" Цветов под снегом.
Но, если этот колорит предложат к переизданию, то сделаю любые фото. Рассмотрим, обсудим.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 18 апр 2019, 13:31

Фрекен_Жюли, ^%

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 18 апр 2019, 14:02

Отлично! Фрекен Жюли, Вы абсолютно правы! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 18 апр 2019, 16:29

Как же мне нужна эта Цветы под снегом 19 на новой шелковистой шерсти!!! :: О, Мануфактура! Услышьте пожалуйста нас, любителей чернополок, нас таких много! Я купила все чернопольные перевыпуски и не перевыпуски. Мне больше покупать не чего :lol:

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»