О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 17 апр 2019, 17:22

platki, спасибо за очень интересное разъяснение. А можно, я Вас еще спрошу? Есть некоторое количество людей и на форуме, и в группе ВК, которые живут заграницей. Я тоже живу заграницей. Напрямую мы не можем покупать через сайт ППМ, так как он не предполагает ни оплаты валютой (а это очень просто сделать - Мануфактура могла просто открыть аккаунт в пейпале, как большинство предприятий, торгующих онлайн), ни отправляет заграницу. Выручают нас подруги с форума, но мне, например, всегда страшно неудобно беспокоить и загружать людей.
Как же нам, живущим заграницей, участвовать в предзаказе? Будет ли такая возможность?

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 17 апр 2019, 17:31

platki, спасибо огромное за разъяснения и обратную связь ^%

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение platki » 17 апр 2019, 17:36

mrrmumur писал(а):platki, спасибо за очень интересное разъяснение. А можно, я Вас еще спрошу? Есть некоторое количество людей и на форуме, и в группе ВК, которые живут заграницей. Я тоже живу заграницей. Напрямую мы не можем покупать через сайт ППМ, так как он не предполагает ни оплаты валютой (а это очень просто сделать - Мануфактура могла просто открыть аккаунт в пейпале, как большинство предприятий, торгующих онлайн), ни отправляет заграницу. Выручают нас подруги с форума, но мне, например, всегда страшно неудобно беспокоить и загружать людей.
Как же нам, живущим заграницей, участвовать в предзаказе? Будет ли такая возможность?
Все наоборот. И за границу торгует, и Пейпел использует. И товар с одного склада. Но все это на англоязычной части сайта. И цены в валюте приятно выглядят.. Правда, доставка дороговато выходит, так как мы в обязательном порядке страхуем груз.
А вот предзаказов на англоязычной части мы по понятным соображениям не планируем...

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 17 апр 2019, 17:42

platki писал(а):Наш форум, как показывает опыт, не в состоянии набрать достаточное кол-во голосов, поэтому его мы можем рассматривать как инструмент для предварительной оценки и выбора кандидатов, как и было сделано при последнем голосовании.
Тут всё непросто.
Во-первых, сообщения о перевыпусках видны не всем (в Активных темах их нет).
Во-вторых, многие из них превратились во флудилки и не отражают реального количества голосов.
В-третьих, многие рисунки разбивают на несколько тем по колоритам, при наличии общей темы.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 17 апр 2019, 17:45

platki, а нет ли ограничений, связанных с конкретными художниками, работы которых по каким-то причинам не будут переизданы независимо от наличия шаблонов? Например, Шаховская, разные колориты Белых роз. Можно надеяться или нет?

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 17 апр 2019, 17:52

Галина Плоткина писал(а):Вообще-то я взяла эти шали просто для примера, т.к. в форумной голосовалке они в лидерах, если можно так выразиться. И все равно они набрали немного голосов. К тому же при всех опросах в ВК по поводу хотелок к перевыпуску чаще всего упоминаются Цветущий сад, Ожидание и Белые розы. Да и на форуме они быстро улетают в купле-продаже. А вы, конечно же, можете голосовать как вам заблагорассудится. Я же вас ни к чему не принуждаю.
Некорректно. Количество сообщений не равно количеству голосов. Упоминается то, что попадается на глаза. Редкие и ценные (во всех смыслах) экземпляры в купле-продаже годами не встречаются. Многие не знают даже, как они выглядят в действительности (Посадский-7 прежнего выпуска, например).

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 17 апр 2019, 17:53

платки
А вот предзаказов на англоязычной части мы по понятным соображениям не планируем...
А что же таким, как я, делать? Мануфактура может нам предложить выход с предзаказом?

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 17 апр 2019, 17:56

platki писал(а):
mrrmumur писал(а):platki, спасибо за очень интересное разъяснение. А можно, я Вас еще спрошу? Есть некоторое количество людей и на форуме, и в группе ВК, которые живут заграницей. Я тоже живу заграницей. Напрямую мы не можем покупать через сайт ППМ, так как он не предполагает ни оплаты валютой (а это очень просто сделать - Мануфактура могла просто открыть аккаунт в пейпале, как большинство предприятий, торгующих онлайн), ни отправляет заграницу. Выручают нас подруги с форума, но мне, например, всегда страшно неудобно беспокоить и загружать людей.
Как же нам, живущим заграницей, участвовать в предзаказе? Будет ли такая возможность?
Все наоборот. И за границу торгует, и Пейпел использует. И товар с одного склада. Но все это на англоязычной части сайта. И цены в валюте приятно выглядят.. Правда, доставка дороговато выходит, так как мы в обязательном порядке страхуем груз.
А вот предзаказов на англоязычной части мы по понятным соображениям не планируем...
интересно сколько же доставка стоит в Европу, если с сайtа заказывать шаль?
Последний раз редактировалось Natanata 17 апр 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 17 апр 2019, 17:58

Натик писал(а):С опросом ситуация странная конечно. Если это официально, но по логике надо хотя бы сообщить о проведении опроса на всех официальных площадках мануфактуры и пригласить к голосования на ту площадку, где оно проводится.
Отсюда делаю для себя вывод, что это инициатива на местах, но к результату привести может.
Выбор тоже странный, особенно Ежевика. Конечно, Натасик в Ежевике отпадная, но, как говорится, не пытайтесь это повторить ;)
Относительно Волшебницы почему-то названной изумрудной :shock: Ничего подобного, ни разу не изумруд. Это уже искажает картину голосования, ожидая изумрудную шаль за нее голосуют.
Натик! ?*():
Branchette писал(а):Мануфактура любит наколоритеть. Синяя волшебница. Жду с нетерпением.
Или голубая.
Как Самарканд? Как Вам такой вариант? ;)

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение platki » 17 апр 2019, 18:01

mrrmumur писал(а):платки
А вот предзаказов на англоязычной части мы по понятным соображениям не планируем...
А что же таким, как я, делать? Мануфактура может нам предложить выход с предзаказом?
Пока, боюсь, нет.

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение yuliak2005 » 17 апр 2019, 18:07

Natanata писал(а):интересно сколько же доставка стоит в Европу, если с сайtа заказывать шаль?
Delivery: ≈30.40 €
Это предварительная цена с английской версии сайта. Отправляют с UPS.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение platki » 17 апр 2019, 18:07

Natanata писал(а):
platki писал(а):
mrrmumur писал(а):platki, спасибо за очень интересное разъяснение. А можно, я Вас еще спрошу? Есть некоторое количество людей и на форуме, и в группе ВК, которые живут заграницей. Я тоже живу заграницей. Напрямую мы не можем покупать через сайт ППМ, так как он не предполагает ни оплаты валютой (а это очень просто сделать - Мануфактура могла просто открыть аккаунт в пейпале, как большинство предприятий, торгующих онлайн), ни отправляет заграницу. Выручают нас подруги с форума, но мне, например, всегда страшно неудобно беспокоить и загружать людей.
Как же нам, живущим заграницей, участвовать в предзаказе? Будет ли такая возможность?
Все наоборот. И за границу торгует, и Пейпел использует. И товар с одного склада. Но все это на англоязычной части сайта. И цены в валюте приятно выглядят.. Правда, доставка дороговато выходит, так как мы в обязательном порядке страхуем груз.
А вот предзаказов на англоязычной части мы по понятным соображениям не планируем...
интересно сколько же доставка стоит в Европу, если с сайtа заказывать шаль?
Я как-то смотрел тарифы Pony / UPS (партнером Пони за границей является UPS), до Парижу получалось рублей 1800. Сейчас мы вроде через саму UPS доставляем. Но покупатели других стран еще платят таможенные пошлины, установленные их странами. Это у нас так хорошо: до 300 евро, кажется, пошлина не платится?

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 17 апр 2019, 18:12

platki в Великобритании пошлина 20% от суммы товара и доставки + 7 фунтoв за оформление этой пошлины. Если доствака примерно 25евро и шаль54 евро, тогда все вместе 79евро *20%=94.80евро +оформление, шаль примерно 100евро получится.
а вот когда из России покупают, еще и НДС снимаетсяв Европе...., т.е. на 19-20% дешевле товар получается и налога на ввоз в Россию нет.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 17 апр 2019, 18:31

Natanata писал(а):platki в Великобритании пошлина 20% от суммы товара и доставки + 7 фунтoв за оформление этой пошлины. Если доствака примерно 25евро и шаль54 евро, тогда все вместе 79евро *20%=94.80евро +оформление, шаль примерно 100евро получится.
а вот когда из России покупают, еще и НДС снимаетсяв Европе...., т.е. на 19-20% дешевле товар получается и налога на ввоз в Россию нет.
Беспошлино в Россию до 500 евро и до 25 кг, а выше 30%.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Chispa » 17 апр 2019, 18:57

Natanata писал(а): интересно сколько же доставка стоит в Европу, если с сайtа заказывать шаль?
Мне моя Аза-10 обошлась в 140 евро (!) при стоимости шали 72. В 2017 году дело было.
Вот здесь я подробно писала об этом:
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=3&t ... 27#p669727
С тех пор зареклась - да никогда в жизни! И никому не советую этот вариант.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»