О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натик » 19 апр 2019, 23:03

Natanata , мне проще в шкаф залезть, так точнее будет, есть обе :) Нет там сиреневого, есть голубой и розовый в разных оттенках очень удаленных от сиреневого. Возможно, если смотреть на шаль на некотором удалении то эффект смешения этих цветов даст иллюзия сиреневой дымки, могу такое предположить. Но мы же говорим о том, какие там цвета, а не о иллюзии, которую лично я не наблюдаю.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 19 апр 2019, 23:27

А, скажите, пожалуйста, в обоих колоритах (18 и 19)-- цветы, то есть непосредственно розы, в одной цветовой гамме или есть различия? Который колорит все таки теплее смотрится? Спасибо.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 20 апр 2019, 05:49

Натик, у Вас есть оба колорита, а на форуме нет приличного сравнения этих двух шалей ;) или я не нашла.
И если "в шкаф проще залезть", может Вы порадуете нас сравнением? ^% Очень любопытно посмотреть рядышком :>>
Я конечно открывала две фотки вместе, но это же совсем не то эстетическое удовольствие для рассматривания такой красоты)

Нимфея,сколько я разглядывала фото, розы вроде одинаковые, ну или практически, может только какая разность печати, по крайней мере так выглядит по фото. Оба колорита просто холодные, там вроде нет даже тёплых оттенков. 19я более контрастная.

Конечно 19й на мой взгляд самый самый :: Синий 14й колорит у меня есть, красив, любим, поэтому 18й не особо нужен, а вот 19й - это МЕЧТА! :Q

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 20 апр 2019, 07:12

Riga писал(а):Натик, у Вас есть оба колорита, а на форуме нет приличного сравнения этих двух шалей ... или я не нашла.
И если "в шкаф проще залезть", может Вы порадуете нас сравнением? Очень любопытно посмотреть рядышком ....
Я конечно открывала две фотки вместе, но это же совсем не то эстетическое удовольствие для рассматривания такой красоты)

Конечно 19й на мой взгляд самый самый :: Синий 14й колорит у меня есть, красив, любим, поэтому 18й не особо нужен, а вот 19й - это МЕЧТА!
19-ый - мечта! ::
Поддерживаю. Незначительные расхождения в оттенках возможны, но сомневаюсь, что окажут сильное влияние на общую картину.
Мне очень рисунок нравится, но из имеющихся 7-ой меня "убивает" своей теплотой, а у 14-ого современной печати слишком светлый, мягкий и прохладный синий. Думаю, что может попробовать поискать на форуме старый темно-синий, который почти черный :? А то пока дождешься 19-ого. :"

p/s Вот я ещё посидела-подумала и решила, что из всех имеющихся колоритов Цветов-под-снегом, а именно 7,14,18,19, нет ни одного, который мне бы подошел на 100%. :( А рисунок - чудо! Очень нравится. Но на выпуск 19-ого я надеюсь, его проще приспособить, темный он в первую очередь, его красиво можно положить на мою повседневную одежду. Зато у 14-ого колорита цветочки картофеля - фиолет. Эх!

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 20 апр 2019, 07:47

Можно мне ещё пару слов про Лирику!
Так как их всего было 3 колорита:13,18 и 19, и из них мне подходил только 19, то я его и приобрела. Ибо остальные вообще мимо.
Но считаю, что рисунок заслуживает большего разноообразия колоритов!
В пару слов не уложилась, много букв под катом.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение берегиня » 20 апр 2019, 09:12

Лирика 18, таких шалей нет ни в одном разделе, очень интересная, заглянула в архив, очень романтичная нежная шаль, на сегодня она очень актуальна.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натик » 20 апр 2019, 11:14

Девушки, сделать фото не могу, у меня сейчас ремонт и этим все сказано :mrgreen: На словах, одинаковые они по краскам, только цвет в медальонах разный, у 19 все черное, а у 18 сине-голубое. Розы и цветочки одинаковые, возможные отличия если и есть, то только в разной печати партий.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Роща » 20 апр 2019, 12:16

Собрала три колорита вместе. Качество не очень :(
При наличии любимого синего , 18-ый не нужен ( наверное :?^? ), а вот 19-ый очень интригует.
IMG_1732.JPG

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 21 апр 2019, 04:34

Натик писал(а):Natanata , мне проще в шкаф залезть, так точнее будет, есть обе :) Нет там сиреневого, есть голубой и розовый в разных оттенках очень удаленных от сиреневого. Возможно, если смотреть на шаль на некотором удалении то эффект смешения этих цветов даст иллюзия сиреневой дымки, могу такое предположить. Но мы же говорим о том, какие там цвета, а не о иллюзии, которую лично я не наблюдаю.
Натик, может и не сиреневый, может голубой холодный, у меня нет 18 колорита, все по фото с монитора, но вот 19 у меня есть и очень он мне, теплой блондинке подошел.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 21 апр 2019, 09:35

Натик писал(а): Возможно, если смотреть на шаль на некотором удалении то эффект смешения этих цветов даст иллюзия сиреневой дымки, могу такое предположить. Но мы же говорим о том, какие там цвета, а не о иллюзии, которую лично я не наблюдаю.
Это "эффект лаванды". У лаванды розовые и голубенькие цветы, а поле смотрится - как лавандовая дымка. Вот мне такой эффект видится на 19-м колорите в показах. А в 14 и 18м этот эффект убивается синим полем. На синем поле именно голубые и розовые цветы.

Аватара пользователя
Helenochka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:11
Род занятий: там...сям...
Откуда: Минск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Helenochka » 21 апр 2019, 10:16

Пусть бы напечатали и 18 и 19, а мы уж точно разберемся кому какой выбрать -голубой , лавандовый или лавандово-голубой.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 апр 2019, 12:49

Exocat , я помню ваши ожидания "лавандовой дымки" в Прянике-19 и ваше разочарование от того, что дымки не получилось. Я тогда была сильно удивлена, потому что, на мой взгляд, никакой лавандовой дымки и в старом выпуске Пряника не наблюдалось. Теперь ваш взгляд увидел лавандовую дымку в Цветах под снегом-19. Хочу предупредить, что бы не было разочарования, если эту шаль перевыпустят - никакой лавандовой дымки там нет! Если вы обьясняете ваше видение появления "дымки" визуальным смешением розовых роз и голубых цветочков, то просто посмотрите внимательно - в гирляндах роз два цвета розы - розовые и пудрово-кремовые. При беглом взгляде на шаль издалека у вас визуально смешаются три цвета, а не два, как вам кажется. А смешение розового, голубого и кремового никогда не даст лаванду, даже в виде дымки.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 21 апр 2019, 13:03

девушки, о чем вы спорите? вы знаете, сколько оттенков и цветов у лаванды? я спорить не хочу, но я вот вижу сиреневые, сиренево-лиловые тона в 18 колорите Цветов под снегом, ну вот вижу и все, возможно у мнея нарушение зрения, может монитор такой, а может отличаются цвета у разных выпусков? и т.д., но так вот мне видится.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 21 апр 2019, 13:18

Фрекен_Жюли писал(а):Exocat , я помню ваши ожидания "лавандовой дымки" в Прянике-19 и ваше разочарование от того, что дымки не получилось.
Фрекен_Жюли, я тоже помню Ваш комментарий, на который я не стала отвечать...
Лавандовая (пусть будет фиолетовая) дымка была на фотографии, которую нам предлагали для подписки, а также на редких фотографиях владелиц старых экземпляров. Но дымки не получилось не из-за того, что фотография была нечёткая или неправильная. А потому что восстановленный рисунок был попросту другим, чем предложенный к подписке. Распределение линий и поля, а также упрощение рисунка дало нам совершенно другую шаль. Почему, обсуждать не будем. У каждого есть своё мнение. Получилась красивая и элегантная шаль, даже эксклюзив. Но со старым 19-м Пряником не имеющая ничего общего.
Про сиреневый на Цветах под снегом 19 дискуссию начала не я, я её поддержала. И эта дискуссия имеет место быть, потому что это как дискуссия физиков и лириков. Одни видят отдельные моменты шали, другие видят шаль целиком, третьи видят образ в шали. И позиция "я так вижу" имеет место быть.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 21 апр 2019, 13:33

Exocat писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Exocat , я помню ваши ожидания "лавандовой дымки" в Прянике-19 и ваше разочарование от того, что дымки не получилось.
Фрекен_Жюли, я тоже помню Ваш комментарий, на который я не стала отвечать...
Лавандовая (пусть будет фиолетовая) дымка была .... И позиция "я так вижу" имеет место быть.
Я думаю, что Юлия переживает, что ваши надежды-чаяния опять не сбудутся. :"
"Я так вижу" - имеет право на существование, конечно же, но только ведь потом может случиться встреча с реальностью, а я надеюсь, что эта встреча будет и у меня, и у вас! :)

Вы посмотрите на нынешний 14-ый колорит, там все одинаковое с 18 и 19-ым, они только заливкой поля отличаются.
Кстати, я сама очень люблю именно словесные описания, как ни странно, во многом они точнее фотографий отражали для меня действительность. Сейчас меньше пишут, больше фотографий, а по фото мне не всегда понятно что главное, что второстепенное, что выходит на первый взгляд и при примерке.
Боярыня-24, например, вообще другая, она совсем природная оказалась, а на фото более агрессивная, яркая и жесткая, чем в жизни.
До сих пор помню Диво-2 и первые вопли:"Оно зеленое!" и ведь действительно, фото этого не передавали вообще, они показывали более равноправные взаимоотношения цветов на шали :lol:

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»