О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 сен 2018, 12:55

mevlana писал(а):Фрекен_Жюли - вы меня даже расстроили - что же нам придется ждать до снежной зимы ? !!! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... :" ^V^
Похоже да. ))))
Нет, ну может не так долго, но мне правда требуется определённая подготовка гардероба к этой шали. Не моя она! Не из той сери, что надел и пошел, помчася под делам, хоть с плащиком, хоть с джинсами. Для этих целей у меня шлей много, есть что намотать быстренько и радоваться. А Сиреневый туман - для меня он особый. Сложная шаль. Но, так как мне она безумно нравится, то приручить проблем не будет. Тем более, что по цвету мне она идёт. А одежду - это я подберу. Очень даже интересно.
Я люблю когда шалям требуются "танцы с бубнами", мне интерсно придумать образ. А для "надел и пошел" у меня шали найдйтся - И Единственная, и Любимая и Желанная, и Ненаглядная и Драгоценная. Ах, какие эпитеты! Накинула шаль на плечи, намотала на шею, и вот ты уже и единственная и любимая, и далее по списку названий. А Сиреневый туман - это посложнее. Это поэзия. А в черном цвете - это еще и живопись.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Алла » 19 сен 2018, 13:04

Девочки, загляните в Примерочную, в намотке 19-й Туман практически то же, что и 17-й.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение mevlana » 19 сен 2018, 13:54

Фрекен_Жюли - совершенно с вами согласно - такая шаль требует особого внимания - как и Русские Сезоны ... .У вас творческий подход ...вы создаете образы - - поэтому и люблю ваши фотосессии ... :: :" ::P ^% ^%
PS Конечно нужны и информативные - быстрые и часто они тоже красивы - *любовательные* и дают возможность решить с чем носить эту шаль и подойдет - ли ... .
Последний раз редактировалось mevlana 19 сен 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 сен 2018, 14:04

mevlana писал(а):Фрекен_Жюли - совершенно с вами согласно - такая шаль требует особого внимания - как и Русские Сезоны ... .У вас творческий подход .... . - поэтому и люблю ваши фотосессии ... :: :" ::P ^% ^%
Вот спасибо!!! Приятно.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 сен 2018, 14:07

Алла писал(а):Девочки, загляните в Примерочную, в намотке 19-й Туман практически то же, что и 17-й.
Алла, вы не путаете? У 17-го Тумана рыже-коричневая кайма он никак не может быть похож на 19-ый, даже в намотке. Вот у 18-го кайма черная, и конечно, если в намотке спрятать средник, то они будут весьма похожи с 19-ым.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение mevlana » 19 сен 2018, 14:42

Девочки - кто-то получил Русские Сезоны 17 ??? Покажитесь - по сути новый колорит - цвета более холодные .... :" ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Алла » 19 сен 2018, 15:15

Фрекен_Жюли, нет, не путаю. И про кайму все знаю, (оба есть :oops: ), но вот Аня сумела так здорово намотать.

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ganesha » 19 сен 2018, 16:53

Алла писал(а):А я вижу ночную аллею в городском парке, засаженную кустами сирени, которые выглядывают из тьмы в свете фонарей.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Ganesha 19 сен 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Алла » 19 сен 2018, 16:55

Да, да, что-то такое, и патефон слегка шипит

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

О перевыпусках и печати платков по подписке...

Сообщение Волжанка -Волга » 19 сен 2018, 17:58

Алла писал(а):А я вижу ночную аллею в городском парке, засаженную кустами сирени, которые выглядывают из тьмы в свете фонарей.
Алла ,да ! Вот это , Ирина Дадонова ! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

О перевыпусках и печати платков по подписке...

Сообщение Lila » 19 сен 2018, 20:19

Девочки, для тех, кто в танке, подскажите, пожалуйста! Про новые колориты Дня Победы еще ничего не рассказывали, не намекали, нигде не показывали? ^a

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках и печати платков по подписке...

Сообщение argon » 19 сен 2018, 20:47

Был несколько дней назад такой разговор (http://platforum.ru/viewtopic.php?f=21& ... 27#p775527):
argon писал(а):
Sveta_B писал(а):А владельцы Ненаглядных, как думаете - цвета повторили достоверно или новый вариант?
У меня есть обе - старой печати. Новых не видела, но ощущения - по фото - такие:
18 - очень близко; ну, может, чуть теплее всё, но - словно бы синхронно, гармония и известный по прежней редакции баланс не разрушаются;
19 - завеселела, кажется другой - ярче, светлее, а главное, серо-зеленый зазеленел. Не скажу, что это плохо: кому как, как со Старым замком-17.
Сегодня были с Ирой-Янтарь в Ветошном и видели обе переизданные Ненаглядные.
Девочки, новая Ненаглядная-19 такая красавица :: ! Да, она отличается от прежней, веселее, золотистее. Зелень действительно стала зеленее, но это совсем не плохо. До того понравилась, что даже какие-то вредные мысли зашевелились: а не хочу ли я ее. И это при живой-то шали старой печати! Но кошелёк вовремя сказал: "Одумайся!"
А Ненаглядная-18 мне не очень понравилась (старую обожаю). Она реально стала равномерно желто-зеленее. Знаете, словно через светофильтр смотришь. В общем, мое впечатление от каталожного фото 18-го колорита оказалось ошибочным.
А фотографии Ира-Янтарь обещала выложить. Снимали в два фотоаппарата, я ей свои картинки скину сейчас.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках и печати платков по подписке...

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 сен 2018, 21:07

Lila писал(а):Девочки, для тех, кто в танке, подскажите, пожалуйста! Про новые колориты Дня Победы еще ничего не рассказывали, не намекали, нигде не показывали? ^a
Не, пока тишина. Я тоже сегодня про обещаные новые колориты Дня Победы вспомнила.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках и печати платков по подписке...

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 сен 2018, 21:08

argon, очень даже интересно было бы посмотреть на Ненаглядные.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О перевыпусках и печати платков по подписке...

Сообщение Lila » 19 сен 2018, 21:15

Фрекен_Жюли писал(а):
Lila писал(а):Девочки, для тех, кто в танке, подскажите, пожалуйста! Про новые колориты Дня Победы еще ничего не рассказывали, не намекали, нигде не показывали? ^a
Не, пока тишина. Я тоже сегодня про обещаные новые колориты Дня Победы вспомнила.
Спасибо! Эх, Юля, как думаете - синий уже ведь вряд ли будет, после темно-синего?

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»