О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 15 фев 2020, 00:38

ipsilon1 писал(а):
15 фев 2020, 00:17
Теперь в терзаниях, часто то бахрома стянута, то ткань перекошена, затяжки и пр.
В каких таких интернет-магазинах Вы покупаете шали, что Вам регулярно присылают брак? ><
У меня вот часто получается наоборот. Как не зайду в магазин, то стандарт продается, то шаль первого сорта с мелкими огрехами, которые при плохом освещении магазинов часто не видны. А то, что заказываю из интернет-магазина практически всегда отлично по исполнению. С тех пор как интернет-магазин ввёл ещё и свою вторую проверку качества(как-то писали об этом) ни разу не прислали шаль хоть с какими-то огрехами.
Единственно, что неудобно в интернет-магазине - это то, что невозможно выбрать партию. А партии часто отличаются. Но если партия в каком-то случае принципиальна, то тут только искать в магазинах.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 15 фев 2020, 00:46

sera85 писал(а):
14 фев 2020, 18:47

Скажите, пожалуйста, а какие плюсы для Вас приобретение платков через интернет, а не через магазин? Ведь в Твери 2 магазина ППМ.
sera85 ! Для меня тоже преобладают плюсы покупки через интернет. Плюсы: экономия времени, возможность рассмотреть товар "онлайн" и благодаря форуму( обдумать, прикинуть , полюбоваться на других, в общем--получить удовольствие) гарантия --что придет 1 сорт . Оплачиваю онлайн, поэтому на почте ( которая рядом с домом) все очень быстро. У нас тоже 2 магазина, но 1 сорта мало, новинки-редкость, хотя ассортимент обновляется. Захожу не часто ( не люблю суету и толкотню в магазине, когда много покупателей), только посмотреть интересующее. Пара раз были удачные покупки, которые не рассмотрела на сайте и куча спонтанных ( и , как оказалось, не нужных). В заветный список предзаказа попала. Ранее , в подписках ни разу не участвовала.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 15 фев 2020, 00:51

Exocat писал(а):
15 фев 2020, 00:38
Как не зайду в магазин, то стандарт продается, то шаль первого сорта с мелкими огрехами, которые при плохом освещении магазинов часто не видны. А то, что заказываю из интернет-магазина практически всегда отлично по исполнению. С тех пор как интернет-магазин ввёл ещё и свою вторую проверку качества(как-то писали об этом) ни разу не прислали шаль хоть с какими-то огрехами.
Exocat! То же самое! Все посылки приходят идеальные. Ни разу никакого брака. У меня получается, что покупаю (почти) только через интернет.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ipsilon1 » 15 фев 2020, 01:18

Exocat писал(а):
15 фев 2020, 00:38
В каких таких интернет-магазинах Вы покупаете шали, что Вам регулярно присылают брак? ><
В ППМ-овском интернет-магазине, с сайта мануфактуры заказывала, причем очень редко и мало, и даже с этим немногим часто не везло. Из последнего - распродажные скатерти некоторые прислали с изъянами, отказалась. Книга "Платочной радуги узор" пришла с напрочь сбитым углом передней обложки, не хотелось с возвратом связываться, забрала, но теперь только на магазин заказываю. Я почти все в фирменных магазинах покупаю и вижу немало брака даже среди 1 сорта, вот и думаешь - а вдруг пришлют такой вот 1 сорт.
Ваш позитивный опыт интернет-покупок меня несколько успокоил, буду надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 15 фев 2020, 01:25

ipsilon1 писал(а):
15 фев 2020, 01:18

Ваш позитивный опыт интернет-покупок меня несколько успокоил, буду надеяться на лучшее.
ipsilon! Могу подтвердить, что в розничном фирменном магазине часто видела брак и среди первого сорта. Ищешь , смотришь и уходишь ни с чем. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... В интернет-магазине такого никогда не было: идеального качества платки всегда, аккуратно упакованы--посылки жду всегда с удовольствием.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 15 фев 2020, 01:34

ipsilon1 писал(а):
15 фев 2020, 01:18
распродажные скатерти некоторые прислали с изъянами.
А какие изъяны? Я посмотрю на свои присланные, тоже заказвывала.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 15 фев 2020, 02:16

Девушки, хочу вернуться к обсуждению по существу, то есть о самих шалях предложенных к перевыпуску. Читаю сообщения - а что, многие на 19-ю Майю переметнулись? 20-я -то осталась у кого-то в предзаказе? Оля Листва, Таня Имбирь - вы с 20-ой? Я кремень - записалась на 20-ю еще до появления 19-ой в предложении, пока с ней и осталась, но теперь волнуюсь - мы наберём голоса-то?

Marine
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:43
Откуда: юг Западной Сибири

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Marine » 15 фев 2020, 04:23

Я у вас на форуме новичок, но тоже записалась на 20-ую Майю и держусь, отгоняю от себя новые соблазны, уговариваю себя, что 20-ая Майя более яркая и глубокая, чем 19, но более сдержанная по цветовой гамме и общему впечатлению, чем 24😌

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 15 фев 2020, 06:17

Перечитала сегодня последние два дня темы.
Вроде предзаказ, а мне вовсе не радостно.
Алла.
Возможность предзаказа ударит только по спекулянтам
Вот и нет! Ударит не только по спекулянтам! :T^
Ударит, например, по мне. Такой же форумчанке, как и Вы, девочки! Такой же!
Меня пока не подключают, я два дня просила в окошке, сказали, что просьбу передали, но, пока не подключили.
Я выкупила не один предзаказ, только через посредников. Ситуацию объяснила, попросила подключить. Я живой человек, не робот. Чем я могу доказать свою лояльность? Ни чем! Фото шалей прислать?
Надежду пока не теряю, но...

К слову, благодаря спекулянтам, мне когда-то удалось купить лимитки - Цветущий сад, Лето в Павлове, Подкову.
Они то, готовы были мне продать эти платки.

Но хочется же быть тоже как все, с шансом и надеждой! Не переплачивать за шаль. Купить из первых рук у производителя.
Хочется самой выбирать, смотреть картинки, иметь такую возможность.
Я годами вынуждена просить фей, всем им огромные слова благодарности, "словить", "поймать", "достать", получить деньги, отправить посылку - Люди, Вы хоть знаете, как это сложно и трудно, всё время чувствуешь себя обязанным. Тяжело морально! Постоянное чувство, что обременяешь человека. Многим этого не понять.
Я говорю только за себя, но думаю, что не одинока.

Но тут, сделали предзаказ! И ведь мы все вместе ждали его!

И ловить будет ничего не надо, бить по кнопке! И я смогла бы смотреть картинки, выбрать, проголосовать. И если и напечатают то, что я выбрала, смогла бы сама написать нужный мне адрес в заказе и дать счёт к оплате, тому кому мне надо на момент продажи. И главное- тут только моя ответственность, не выкуплю, отключат только меня.
А так, человек меня впишет в заказ, а я умру может, за это время, пока напечатают. И его подставлю! :"

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Но тем не менее, ажиотаж создаётся. Я понимаю, что будет ещё стандарт, который наверняка спустят в магазины! Поэтому может не всем доступ дают. Стандарт же надо тоже распродать!

Но самое главное, "возможность предзаказа" ударит по всем, если не хватит голосов тех девочек, кого не подключили. Ударит по тем, у кого возможность предзаказа есть!

Флокс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:41
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флокс » 15 фев 2020, 06:44

Фрекен_Жюли писал(а):
15 фев 2020, 02:16
Девушки, хочу вернуться к обсуждению по существу, то есть о самих шалях предложенных к перевыпуску. Читаю сообщения - а что, многие на 19-ю Майю переметнулись? 20-я -то осталась у кого-то в предзаказе? Оля Листва, Таня Имбирь - вы с 20-ой? Я кремень - записалась на 20-ю еще до появления 19-ой в предложении, пока с ней и осталась, но теперь волнуюсь - мы наберём голоса-то?
Воооот... вот это меня и беспокоило, когда я пыталась узнать номера предзаказа, а выяснилось, что они сквозные. И, судя по всему, на 20-ю голоса набираются не очень активно, по прикидкам, сейчас должно быть не больше 200 (и это - с оптимизмом). Остается надежда, что, хотя бы на бОльшую часть партии, подписанты найдутся, и будет решение остаток продать свободно или по магазинам.
Дамы, кто еще сомневается, это же не скоро, банк успеем ограбить, не дайте умереть мечте с надеждой :)
Изображение

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mnadejda » 15 фев 2020, 07:32

После недавних перевыпусков Волшебниц,не рискну сделать предзаказ на 20-ку,боязно,что напечатают излишне жёлтой.
Даже 18-я Волшебница получилась в жёлтой дымке,вместо голубой.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 15 фев 2020, 07:56

Флокс писал(а):
15 фев 2020, 06:44
на 20-ю голоса набираются не очень активно, по прикидкам, сейчас должно быть не больше 200 (и это - с оптимизмом).
Майя же многоцветная, печатается на столе по 25(примерно) штук, поэтому 200 скорее всего это уже нормально для печати, имхо.
Про 500 и более пмсали о немногоцветных шалях, чтобы загрузить оборудование на полсмены-смену. Будем надеяться, что такого количества хватит.
mnadejda писал(а):
15 фев 2020, 07:32
После недавних перевыпусков Волшебниц,не рискну сделать предзаказ на 20-ку,боязно,что напечатают излишне жёлтой.
Даже 18-я Волшебница получилась в жёлтой дымке,вместо голубой.
Да, меня тоже это смущает, 24-я кажется выигрышнее в этой ситуации.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 15 фев 2020, 08:05

Riga писал(а):
15 фев 2020, 06:17
Перечитала сегодня последние два дня темы.
Вроде предзаказ, а мне вовсе не радостно.

Вот и нет! Ударит не только по спекулянтам! :T^
Ударит, например, по мне. Такой же форумчанке, как и Вы, девочки! Такой же!
Меня пока не подключают, я два дня просила в окошке, сказали, что просьбу передали, но, пока не подключили.
Я выкупила не один предзаказ, только через посредников. Ситуацию объяснила, попросила подключить. Я живой человек, не робот. Чем я могу доказать свою лояльность? Ни чем! Фото шалей прислать?
Надежду пока не теряю, но...
Вот да, если человек много лет на форуме, а форум находится на одной платформе с магазином, то есть является как бы его частью, то это уже и есть доказательство того, что аккаунт у человека в магазине активный и его нужно подключить. Будем надеяться, что это просто болезнь роста.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 15 фев 2020, 08:14

Фрекен_Жюли писал(а):
15 фев 2020, 02:16
Девушки, хочу вернуться к обсуждению по существу, то есть о самих шалях предложенных к перевыпуску. Читаю сообщения - а что, многие на 19-ю Майю переметнулись? 20-я -то осталась у кого-то в предзаказе? Оля Листва, Таня Имбирь - вы с 20-ой? Я кремень - записалась на 20-ю еще до появления 19-ой в предложении, пока с ней и осталась, но теперь волнуюсь - мы наберём голоса-то?
Ещё наша Света-Флокс, мы с ней никак не могли поделить Майю-20, которая у Аллы. Поэтому сразу нажали. ?*():

20-ый колорит в 2014 ещё был, у многих есть, да я сама примеряла его в фирменном Пензы.

19-ая нравится, но мне кажется мягковата для меня будет. 22-ая - зеленая, такое я больше даже не рассматриваю, а 24-ая проигрывает в моих глазах 28 :"
Про 19-ую думаю... время ещё есть. ИМХО она варьировать будет как 27 и 15. Но предзаказ не дает шансов капризулям, поэтому думаю. Финансы опять-таки... в 20-ой я почти уверена, ну будет возможно поядовитей-попестрей, но носить я всё равно смогу.
Последний раз редактировалось Листва 15 фев 2020, 08:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 15 фев 2020, 08:22

Riga писал(а):
15 фев 2020, 06:17
...
А так, человек меня впишет в заказ, а я умру может, за это время, пока напечатают. И его подставлю! :"
...
За одну невыкупленную ничего не будет. Не волнуйтесь.
Я так подставилась с предыдущей подпиской: своё я забрала, а чужое не стала. :(

Поэтому не переживайте, пока ППМ не торгует по всему миру, придется пользоваться личными связями. ;)

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»