О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 07 дек 2021, 14:53

Larna писал(а):
07 дек 2021, 14:50
Sorabis писал(а):
07 дек 2021, 09:10
Про Галину 17 в зеленом окне вчера ответили, что сроки изготовления сдвигаются.
Ну да, чтоб мы купили дороже, а не как в конце ноября (как было обещано).
Отрезвили наконец-то. Предзаказ умрет совсем, хотя это была гарантированная на 90% возможность получить выручку мануфактуре.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 07 дек 2021, 14:55

Larna писал(а):
07 дек 2021, 14:50
Sorabis писал(а):
07 дек 2021, 09:10
Про Галину 17 в зеленом окне вчера ответили, что сроки изготовления сдвигаются.
Ну да, чтоб мы купили дороже, а не как в конце ноября (как было обещано).
Таня, мне Княжеский 32 в конце июля обещали, а Остановись, мгновенье 33 - в конце сентября, и то до сих пор не предложили! Княжеский уже купила в магазине - великолепен ::P :: , ОМ жду, Зинии уже дали, хотелось бы успеть в акцию :" .

Аватара пользователя
vikin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 14:44
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение vikin » 07 дек 2021, 15:00

Мне Княжеский 14 до сих пор не дали, тоже в июле обещали. Если успеют до конца акции, то выкуплю, а если нет, то не буду. Уже ничего не хочу... :(

Аватара пользователя
Saruma
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Saruma » 07 дек 2021, 15:03

vikin, а в течение какого срока изначально обещали сделать? За 2 месяца, 4 месяца? Или больше?

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 07 дек 2021, 15:05

vikin писал(а):
07 дек 2021, 15:00
Мне Княжеский 14 до сих пор не дали, тоже в июле обещали. Если успеют до конца акции, то выкуплю, а если нет, то не буду. Уже ничего не хочу... :(
Опять же почему мы не можем отказаться из-за несоблюдения сроков выполнения заказа. Договор подписывали обе стороны на определенных условиях. Мы стараемся выполнять, а нам то цены поднимают, то сроки затягивают

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 07 дек 2021, 15:07

Gitana писал(а):
07 дек 2021, 14:40
Обменялись любезностью с мануфактурой: повышение цен - отказ от подписки. Кошелёк говорит - нет.
Я тоже пересмотрела раздел. Боливар не выдержит таких полусюрпризов.

Аватара пользователя
vikin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 14:44
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение vikin » 07 дек 2021, 15:17

Sorabis писал(а):
07 дек 2021, 15:05
Опять же почему мы не можем отказаться из-за несоблюдения сроков выполнения заказа. Договор подписывали обе стороны на определенных условиях. Мы стараемся выполнять, а нам то цены поднимают, то сроки затягивают
К сожалению, в условиях предварительного заказа про сроки исполнения ничего конкретного не написано. Только при передаче изделия в производство указывается "ожидаемая дата поступления в продажу". Никаких четко оговоренных сроков нет. ><

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Nathalie » 07 дек 2021, 15:33

То, что изменили цену предзаказа, это совсем не комильфо. Подписывались на одну цену, а теперь что :cry:

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 07 дек 2021, 15:42

Sorabis писал(а):
07 дек 2021, 15:05
vikin писал(а):
07 дек 2021, 15:00
Мне Княжеский 14 до сих пор не дали, тоже в июле обещали. Если успеют до конца акции, то выкуплю, а если нет, то не буду. Уже ничего не хочу... :(
Опять же почему мы не можем отказаться из-за несоблюдения сроков выполнения заказа. Договор подписывали обе стороны на определенных условиях. Мы стараемся выполнять, а нам то цены поднимают, то сроки затягивают
Мы имеем полное право отказаться при повышении цены, что многие и сделают. А при значительном несоблюдении сроков договора, считаю, что тоже имеем. А там уж, как хотят, кому будет хуже, ещё неизвестно. Без предзаказов выручка ППМ тоже уменьшится, а они явно выгоднее, чем, например, новинки. Хотя, может, есть какой-то план сверху по новинкам... Но выручка от предзаказов в основном, дополнительная.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 07 дек 2021, 15:43

Надо совершенствовать технологии и качество, которое тоже оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 07 дек 2021, 15:45

Флеринка писал(а):
07 дек 2021, 15:42

Мы имеем полное право отказаться при повышении цены, что многие и сделают. А при значительном несоблюдении сроков договора, считаю, что тоже имеем. А там уж, как хотят, кому будет хуже, ещё неизвестно. Без предзаказов выручка ППМ тоже уменьшится, а они явно выгоднее, чем, например, новинки. Хотя, может, есть какой-то план сверху по новинкам... Но выручка от предзаказов в основном, дополнительная.
Да, уже перечитала.
Такая идея была отличная. Вот тебе и сохранение промысла, сколько бы рисунков могли восстановить, которые бы точно выкупили. А еще коллекционная серия.

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ариадна » 07 дек 2021, 16:28

Потому что промысел этот наш, горячо любимый, сильно зависим от импорта (шерсть, красители и тд), многие цепочки производственные и логистические сейчас поломались, многие навсегда, увы, все прекрасно знают, по какой причине. Отсюда и рост цен, будет спад спроса и отказы, снова будут нелегкие времена у мануфактуры,чтобы выжить и сохранить тот самый промысел.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 07 дек 2021, 16:35

Ариадна писал(а):
07 дек 2021, 16:28
Потому что промысел этот наш, горячо любимый, сильно зависим от импорта (шерсть, красители и тд), многие цепочки производственные и логистические сейчас поломались, многие навсегда, увы, все прекрасно знают, по какой причине. Отсюда и рост цен, будет спад спроса и отказы, снова будут нелегкие времена у мануфактуры,чтобы выжить и сохранить тот самый промысел.
Это все понимают, просто есть отличные маркетинговые ходы, как сделать горькую пилюлю сладкой. Как-то мануфактура не сильна в клиентоориентированности и психологии продаж.

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sultan » 07 дек 2021, 16:38

Ариадна писал(а):
07 дек 2021, 16:28
Потому что промысел этот наш, горячо любимый, сильно зависим от импорта (шерсть, красители и тд), многие цепочки производственные и логистические сейчас поломались, многие навсегда, увы, все прекрасно знают, по какой причине. Отсюда и рост цен, будет спад спроса и отказы, снова будут нелегкие времена у мануфактуры,чтобы выжить и сохранить тот самый промысел.
В этих условиях, наоборот, надо сделать всё, чтобы сохранить старых клиентов, потому что они уже лояльны - это гораздо дешевле, чем привлекать новых. Мануфактуре бы пересмотреть свою ценовую политику и сделать гибкую систему скидок с максимально выгодными условиями для тех, кто покупает много и постоянно. То есть можно сделать накопительную поприличнее - в зависимости от суммы - тут многие уже на пол-квартиры напокупали, а мануфактура жмется на лишний процент. Сделать этим людям большую скидку, вплоть до оптовой цены - дальше продолжат покупать, нет - отойдут в сторону, потому что у них и так уже много всего. Плюс можно было бы сделать аналог купона, который можно использовать в определенный срок для интернет-магазина, чтоб стимулировать покупать постоянно. Да можно много было бы чего придумать, но маркетинговый отдел звезд с неба не хватает. Они не понимают, что весь их "бизнес" держится исключительно на нашей любви к искусству.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 07 дек 2021, 17:03

Так, вклинюсь не по теме $ -==_ Я об шалях! Можно?

Осень 18 красота-красота, но я почему-то ожидала её увидеть в более ярких тонах, а она чуть как припыленная. Но розы, девочки, бархатные! Просто бархатные и всё! ::P
14-я....взрыв цвета и энергии! Нарядная, одним словом. Позитивная. Серединка у нее цвета Лабинского 12, синь морская, очень красивая. И, знаете, надела и тут же какая-то цветовая память где-то зашевелилась. Думала-думала и вспомнила. Больше всего по цветовому впечатлению она мне Цыганку Азу 14 напомнила. Вот да. Но лучше, лучше! Ярче, богаче, смелее и рисунок, и окрас. И если 18-я это точно Осень, осень, вышедшая из 10-й Осени - та день, а эта вечер-ночь, то 14-я Осень вот не знаю осень ли? Смешанные чувства, смешанные, но волнительные. А теперь тут еще и цены "созерцательные". Ну и ладно!

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»