О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Заира А.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:45

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Заира А. » 25 авг 2021, 04:51

Нимфея ^% , а я,наоборот, обожаю и ношу Пряник-20, хоть он не совсем "золотой". А два других лежат

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 25 авг 2021, 09:48

Пряник 20 совсем разного цвета бывает.
Мне категорически не подошел рисунок большими квадратами. Намотка только усиливает это чувство.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 25 авг 2021, 10:21

Вам не золотой, а мне золотой! Еще какой золотой! Во-первых, разные не столь платки, а разные МЫ! Кому-то эта привязка к разложению платка по критериям цвета самое важное, самое очевидное. "Этот листочек здесь вот такой, а здесь он совсем другой" это не про меня. Я платок как-то единым, разом весь воспринимаю, чувствую его для себя...или не чувствую.
Нимфея, Оля, вам сейчас немножко повезет) Любое ваше пожелание сразу в действие! Сейчас поищу фото и расскажу еще как раз про Пряник и про Миндаль 26. И вообще, давно заметила, что ходим мы с вами вокруг одних и тех же платочков-шарфиков. Давно-давно! Но вы, как правило, просто покупаете все вперед меня, а я любуюсь и лелею мечту дальше еще с бОльшим смаком. (Четыре ветра вот только вперед вас купила и только серый)) )

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 25 авг 2021, 10:56

А дело было так. Заказала я себе Миндаль 26 из перевыпуска на магазин. Первый раз он мне показался ну прям красавцем златокудрым. Правда, потом по фото то золотым, а то коричневым вижу. Нет, думаю, хамелеон, ты меня не обманешь - хочу золото! Девочки, я уж боюсь писать это слово " золото", сейчас опять начнете про "какашки" :lol: Давайте условимся с вами так - у меня СВОЕ золото. Золотишко осеннее богато на оттенки, ведь так? Вот оно, моё особенное, и живет только в моей голове :D
Смотрим фото по катом. Миндаль 26 перевыпуск
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 25 авг 2021, 11:17

А на следующий раз я взяла самый свой золотой платок из шкафа и поехала их на себе видеть-сравнивать. И в сравнении Миндаль быстро проиграл Прянику. Вместе я их не прикладывала, ясно, что разные, мне был важен именно эффект на самой себе. Впечатления от!
Теперь всё, долой этикетки и носить-носить Пряничек! А на солнышко его? Ммм! Влюбилась заново. А ведь, помню, я его и брать то не хотела, последним из Пряников так нехотя купила. Но, ваша правда, выбирала из разных, были там и позеленее. У нас благодаря Мануфактуре и ее непостоянству в окрашивании всегда есть выбор. Мой зо-ло-той! Если фото этого не передает, я не виноват. Золотой и всё! ^Y И благородный, и интеллигентный, и стильный.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 25 авг 2021, 11:46

Пряник 20 - особенный, я его сразу купила, этикетку сняла и люблю, ношу. На солнце он реально золотой, а уж ежели в осеннем парке.... мммм... очей очарованье! Ещё иногда ношу Пряник 18 зимой, когда недостаёт энергии карнавала и праздника. А 19-й - это моё большое личное разочарование, я его по представленной к предзаказу фотографии вымечтала другим и с его реальным видом не смирилась.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sveta_B » 25 авг 2021, 13:19

Мне Пряник 20 тоже золотой. Особенно заметно это стало, когда я его с Бархатной ночью 19 рядом положила (у меня из первой партии перевыпуска, сильно с зеленцой). Вот тут сразу стало понятно, кто зеленый, а кто - нет. И шаль и платок нежно люблю и ношу.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9978
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 25 авг 2021, 13:55

Oreshka писал(а):
25 авг 2021, 11:17
А на следующий раз я взяла самый свой золотой платок из шкафа и поехала их на себе видеть-сравнивать. ...
Оба - золото! :-)
Но мне самое золотое - это Цветочная Карусель-18! ;) Но как же редко она носится! :( Хотя из всех своих около-золотых оставила только её, может теперь будет чаще. Ну насколько я помню, только она осталась из такой гаммы, вроде всё остальное пристроила в добрые руки. :roll:

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sheri » 25 авг 2021, 14:51

Оля, поместила сравнение Галины 17 и Княжеского 17 в сравнение колоритов. Если надо что-то конкретно снять, скажите, пока не убрала шали.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mari01 » 25 авг 2021, 14:53

Остановись, мгновенье... 30 и 33 производятся.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 25 авг 2021, 16:15

Oreshka писал(а):
25 авг 2021, 11:17
А на следующий раз я взяла самый свой золотой платок из шкафа и поехала их на себе видеть-сравнивать. И в сравнении Миндаль быстро проиграл Прянику.
Люба, вот уж действительно - все мы разные ^% А на мой взгляд, Пряник явно проигрывает Миндалю, который так хорошо тебе, озаряет и оживляет :: . К 18 и 20 Пряникам совершенно равнодушна, мой красавчик - 19-й ::
А Миндаль 26 свой чуть не вернула, но по пути на почту зашла в магазин продавщице показать, и она с двумя покупательницами уговорили оставить, что великолепно, шикарно, нельзя отдавать ни в коем случае и пр. Одну из них потом ещё раз встретила, и она даже спрашивала, не отдала ли я, что не надо ни в коем случае. Может, он со стороны виднее, чем на себе :) ?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9978
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 25 авг 2021, 17:28

Sheri писал(а):
25 авг 2021, 14:51
Оля, поместила сравнение Галины 17 и Княжеского 17 в сравнение колоритов. Если надо что-то конкретно снять, скажите, пока не убрала шали.
Огромное-преогромное спасибо! ^%
Всё очень хорошо видно и разница понятна.
Особенно порадовалась сравнению со Старым замком-17.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 25 авг 2021, 22:15

Oreshka писал(а):
25 авг 2021, 10:21
Еще какой золотой!
Люба, спасибо большое за наглядные фото и сравнения! Я платки тоже воспринимаю "едино" .
Пряник - мне очень нравится почти однотонной гаммой (заказала его сразу, как только появился), монохромностью, которая подчеркивает элегантность образа--Ваши фото это с успехом доказывают. В этом колорите не так заметна крупная геометричность рисунка.
Конечно, золото имеет множество градаций цвета. Это и есть главный вопрос--оттенок золота. Здесь --каждому свое! В сравнении между ними: золото Миндаля теплее, персиковее и насыщено яркими акцентами. Золото Пряника холоднее и рисунок строже ( я воспринимаю его, как "зеленое золото". Но!.. Ваш Пряник намного золотистее и желтее, чем был мой. Мой был серо-лимонный, светло-болотистый, зазеленил меня еще сильнее) .
Касаемо золота (в платках) мой девиз--"всегда!" Больше нравится на Вас Пряник, чем Миндаль: он деликатнее, интеллигентнее, не забивает Вашу хрупкость, ненужными акцентами. Мне ,вероятнее , по оттенку желтого подойдет больше Миндаль-26. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...На Ваших фото он напоминает мне оттенки горячо любимого палантина набивного "10497", вид 2. А вообще они оказались разные в моем восприятии (спасибо за сравнения еще раз).Много зависит ,вероятно, от печати--тут ,как повезет. Разбередили Вы мою душу--не рискнуть ли еще раз с золотым Пряником-? Нестандартный он. 19 колорит не ношу, но ...как это часто бывает, в перспективе--"собираюсь". Оставила его за "экзотичность "рисунка--иногда достаю любоваться. Золотой, мне кажется менее эпатажный ( относительно меня--бирюза) и более носибельный.
Larna писал(а):
25 авг 2021, 09:48
Пряник 20 совсем разного цвета бывает.
Мне категорически не подошел рисунок большими квадратами. Намотка только усиливает это чувство.
Мне тоже не идет "геометрия", но в Прянике спасают ситуацию огромные "огурцы". (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

"Уж полночь близится, а Германа все нет..." Продолжается ли выкуп Княжеского-14? Есть слух ( из достоверных источников) , что сентябрьская печать будет гораздо темнее (радостно!) , чем первая версия--бирюзовая.
Последний раз редактировалось Нимфея 25 авг 2021, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Зиния » 26 авг 2021, 05:31

Нимфея _Оля, спасибо за радостную весть на счёт Кнчжеского 14. Будем ждать!

Аватара пользователя
Ирина-stilsa
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 05:26

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ирина-stilsa » 26 авг 2021, 06:17

Продолжается ли выкуп Княжеского-14?
Мой заказ номер 9584 от 25 мая. До сих пор не предложили выкупить. И новых показов нет...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»