О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 03 дек 2021, 13:28

Зиния писал(а):
03 дек 2021, 11:18
Ой девочки пока для меня самая, самая, моя Осень это 10-чка. Огонь. Она и носибельная и яркая и в то же время радостная.
*задумчиво* :T^ Хорошее платье, цвет красивый. ?*():
Ведь на это платье и 18-ая Осень ляжет неплохо,да? Но вот 14-ая уже хуже.
Хотя нам их всё равно "только показывают" :)
Нимфея писал(а):
03 дек 2021, 13:23
Листва писал(а):
03 дек 2021, 10:05

Хммм... ну да, Осень-18 и мне кажется удобной, но уникальна ли она?
Каждая шаль уникальна в каком то смысле. К "уникальным" какие бы шали Вы отнесли? (Я, например --"Душу розы"-9 ::P )
Ну чтоб хоть немного запоминалась и узнавалась в намотке и на голове. :roll:

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрейя » 03 дек 2021, 13:41

Листва писал(а):Ну чтоб хоть немного запоминалась и узнавалась в намотке и на голове. :roll:
О! Для меня совершенно уникальная шаль это Галина ::P Её ни с чем не спутаешь.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 03 дек 2021, 13:44

Листва писал(а):
03 дек 2021, 13:28

Ну чтоб хоть немного запоминалась и узнавалась в намотке и на голове. :roll:
Оля, логично. :D Тогда для Вас --Осень-14, полагаю--шедевральна!
У меня почему то все колориты сразу разделяются в голове "тепло--холод". 18-ый теплая. 14-холодная.
18-ую сразу захотелось "схватить".
Глубокие теплые мне не идут. А вот ,казалось бы, подходящая по всем статьям Осень-10--оказалась при примерке льдистой, "зимней" и вычурной. Сплошной перебор--мой типаж до нее не дотягивает.
Последний раз редактировалось Нимфея 03 дек 2021, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 03 дек 2021, 13:45

Фрейя писал(а):
03 дек 2021, 13:41
Листва писал(а):Ну чтоб хоть немного запоминалась и узнавалась в намотке и на голове. :roll:
О! Для меня совершенно уникальная шаль это Галина ::P Её ни с чем не спутаешь.
Да. Но Галина более, как говорится--традиционна. Душа розы--странная, необъяснимая и загадочная.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 03 дек 2021, 14:24

Фрекен_Жюли писал(а):
03 дек 2021, 11:37
Не знаю, не знаю... Я в данном случае, не сказала бы, что Лето, Зима, весна, Осень - как вода. Учитывая то, что полное название шалей - Времена года. Осень, Времена года. Весна, и тд. То есть, осень и весна не с прилагательным - какая (напр - счастливая весна), и не само слово как прилагательное (напр - весенние деньки), а существительное, без определений, и через точку с Времена года. То есть, именно в этой серии осень, весна, лето и зима не какая-то, а именно с точки зрения того, что это время года. И значит сама шаль в моём понимании, ярко, без вопросов и личных сложных фантазий, типа "новый год раньше отмечали осенью" должна выразительно изобразить то время года, которое указано в названии. У всех по разному, конечно, но для меня в случае с Временами года, это важно.
Согласна. И, в общем-то, раньше колористика довольно соответствовала названиям.
Мне кажется, в случае с 18 колоритом, можно было бы немного изменить черный - на мокрый асфальт, антрацит. Темно-серый вполне соответствует ноябрю, а получилось бы очень необычно и современно, при этом сочетание осталось бы эффектным. А вот 14... Но колориты получились очень красивые, колористов понять можно - рисунок и эти колориты дают потрясающий эффект, как-то надо было их друг к другу "приспособить".

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 03 дек 2021, 14:27

Нимфея писал(а):
03 дек 2021, 13:23
Листва писал(а):
03 дек 2021, 10:05

Хммм... ну да, Осень-18 и мне кажется удобной, но уникальна ли она?
Каждая шаль уникальна в каком то смысле. К "уникальным" какие бы шали Вы отнесли? (Я, например --"Душу розы"-9 ::P )
Оля, и каждому своё ^% . Я Душу розы даже запомнить не могу, как-то Душа розы, Злато-серебро, Идиллия - мимо меня, красивые, но "на одно лицо" :( .

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Joy » 03 дек 2021, 14:31

Зиния писал(а):
03 дек 2021, 11:18
Ой девочки пока для меня самая, самая, моя Осень это 10-чка. Огонь. Она и носибельная и яркая и в то же время радостная.
Для меня это вообще единственная шаль из всех Времён года, которая вызвала бурный восторг среди меня. Такое попадание в тему! :<>: Великолепный солнечный фон, но и букеты не потерялись, и не смотрятся пятнами, а именно букетами! И воздух есть, прям как в лесу в пору золотой осени. Необыкновенная шаль, ее ни с какой другой не спутаешь, нет похожих. Это Вещь! ::

Зиния, очень за Вас рада, что она у Вас есть. А платье какое чудесное! Это носить непременно нужно.
Аж завидно, честно. :"
Но где я, и где желтый цвет.

И про названия- есть несколько шалей, которые мне нравятся визуально, даже очень, но я не купила и не куплю их из-за названия. Сама от себя не ожидала такой чувствительности)))
Но шаль для меня вещь именная.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 03 дек 2021, 15:17

10-я Осень...
Joy писал(а):
03 дек 2021, 14:31
Для меня это вообще единственная шаль из всех Времён года, которая вызвала бурный восторг среди меня.
И среди меня!
И вот она самая-самая уникум из всех переизданных Времен! Среди меня :lol: Люба, классный термин родился! ?*(): И других Времен года мне было бы и не надо, если бы этим жарким летом не подкралась на цыпочках в звуках Чайковского мягкая Зима 14 :@ Это мое открытие этого года. Осень 10 - открытие прошлого. И то! Как слепы мы бываем! Ведь не сразу, не сей же час это случилось. Осень мне просто навязали с криками да с пинками "бери!" - они, те люди, все видели, а я нет. Считала этот рисунок не своим. Каак??? Как?! Как слепы мы бываем!
И про уникальность. Пожалуй, уникальность Белых Роз недосягаемая вершина! Никем, никогда!
Душа розы? Совершенно проходная. Ну-у...среди меня, разумеется)) А кому-то шедевр. Так бывает.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 04 дек 2021, 10:07

Как всколыхнули души последние из 12 месяцев ))
Поняла, что 14 Осень для меня картина, ее только на стену и любоваться. Чистый Кустодиев
18й колорит прекрасен, люблю чернопольные, только сложно представляю картину природы в этих красках. Теперь можно выбрать второй сборник Времен года в список хотелок )))
Вложения
portret-zheny-1920-god.jpg

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mariko » 04 дек 2021, 11:12

Sorabis писал(а):
04 дек 2021, 10:07
18й колорит прекрасен, люблю чернопольные, только сложно представляю картину природы в этих красках.
Там в этом колорите изображены жёлтенькие тагетесы - они цветут, как известно до снега. Более того, у нас в Новосибирске наши сибирские розы тоже цветут аж до снега! Особенно там, где труба с горячей водой под клумбой проходит. :lol: Есть один дом недалеко от нашего, я там люблю вечерами гулять. И вот пожухлая листва кругом, с чёрного неба крики пролётных гусиных, утиных, чаечьих стай, а тут вот розовый куст. Красивейшие розы, только не пахнут.

Колера совершенно не мои на 18-м колорите, но задумалась о покупке.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 04 дек 2021, 12:12

mariko писал(а):
04 дек 2021, 11:12
Sorabis писал(а):
04 дек 2021, 10:07
18й колорит прекрасен, люблю чернопольные, только сложно представляю картину природы в этих красках.
Там в этом колорите изображены жёлтенькие тагетесы - они цветут, как известно до снега. Более того, у нас в Новосибирске наши сибирские розы тоже цветут аж до снега! Особенно там, где труба с горячей водой под клумбой проходит. :lol: Есть один дом недалеко от нашего, я там люблю вечерами гулять. И вот пожухлая листва кругом, с чёрного неба крики пролётных гусиных, утиных, чаечьих стай, а тут вот розовый куст. Красивейшие розы, только не пахнут.

Колера совершенно не мои на 18-м колорите, но задумалась о покупке.
Тагетисы люблю очень, у нас тоже до первого снега сияют огоньками.
Как Таня_Larna писала, что не привязывается к названиям, так и я часто нахожу совершенно другие ассоциации. И кажется к Осени 18 тоже нашлась - наш прекрасный мост Петра Великого через стальные воды Невы. В этой шали настолько все основательно и четко, что ну никак для меня с природой не связывается. В листве, светлых заливках вижу оттенки воды, охра и красный - кирпич и ночные огни, черный фон - чугун. Даже огурцы напоминают створы разведенного моста.
В общем сама себя еще на одну шаль разорять буду )))
Вложения
w4SNEnL-ieI.jpg
b0QXqRu4d08.jpg

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 04 дек 2021, 12:27

Красота какая ::

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Окс4 » 04 дек 2021, 12:35

Играл огнями старый мост,
Невы сшивая берега,..
"Большеохтинский мост". Хлоя Ли.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 04 дек 2021, 12:40

Окс4 писал(а):
04 дек 2021, 12:35
Играл огнями старый мост,
Невы сшивая берега,..
"Большеохтинский мост". Хлоя Ли.
Однокурснику моего соседа довелось работать в тех.службе моста, он был в восторге от всего, самое большое впечатление на него произвели заклепки. Рассказывал, что все настолько просчитано и выверено, что простоит еще века.
Чем не характер Златы Ольшевской

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Окс4 » 04 дек 2021, 13:19

Заклепки... Взаимосвязь... ><

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»