О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mariko » 04 май 2022, 20:51

У, как я зол! Заказала "Осень"-18, подловила момент, а они её, похоже, потеряли. Состою пока в бесплодной переписке.

У кого-нибудь была такая ситуация? Как вернуть деньги, если шаль или украли, или посеяли? Неужели придётся в суд подавать?

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Янетта » 04 май 2022, 20:53

Почте претензию писать придётся, или той транспортной компании, которой доставляли, но это отправитель должен подавать на розыск. Что идентификатор показывает?
Наверное, надо в другую тему.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mariko » 04 май 2022, 20:57

Янетта писал(а):
04 май 2022, 20:53
Почте претензию писать придётся, или той транспортной компании, которой доставляли, но это отправитель должен подавать на розыск. Что идентификатор показывает?
Наверное, надо в другую тему.
А в какой теме об этом пишут?

Эти артисты (сотрудники магазина) умудрились даже моё имя перепутать, прислали трек какой-то тётеньки из Петрозаводска. "Озон" ничего не прислал. У меня, кроме чека, ничего на руках нет.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 04 май 2022, 21:53

mariko писал(а):
04 май 2022, 20:51
У, как я зол! Заказала "Осень"-18, подловила момент, а они её, похоже, потеряли. Состою пока в бесплодной переписке.

У кого-нибудь была такая ситуация? Как вернуть деньги, если шаль или украли, или посеяли? Неужели придётся в суд подавать?
Ну и? Не нервничайте, пока нет бумажки, что вы шаль получили, то за ваши семь тысяч отвечает ППМ, пакет ваш оценен по полной стоимости. Напишите на Мануфактуру и пусть они разбираются.

Чек у вас есть, а это самое главное. У ОЗОНа должна быть бумажка, что вы получили, а раз не получили, то это терки продавца и транспортной компании.
Пишите ППМ, пишите и на почту, и в чат и ещё можете позвонить пока промежуток рабочий.
Телефоны (49643) 7-0777, 7-0778

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ариадна » 04 май 2022, 22:32

mariko писал(а):
04 май 2022, 20:51
У, как я зол! Заказала "Осень"-18, подловила момент, а они её, похоже, потеряли. Состою пока в бесплодной переписке.

У кого-нибудь была такая ситуация? Как вернуть деньги, если шаль или украли, или посеяли? Неужели придётся в суд подавать?
Сочувствую! Может быть перепутали трек номер, дали Вам не от той посылки на имя другого человека, а Ваша лежит уже на месте Вас дожидается? Если отправление на Ваше имя ППМ завели в систему Озон-доставка по Вашему номеру телефона, Вам должен был упасть трек в смс. И по нему уже отслеживать движение посылки. Посмотрите в смс или в спам от Озон. Отслеживание движения через их сайт.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mariko » 04 май 2022, 22:57

Ариадна писал(а):
04 май 2022, 22:32
Сочувствую! Может быть перепутали трек номер, дали Вам не от той посылки на имя другого человека, а Ваша лежит уже на месте Вас дожидается? Если отправление на Ваше имя ППМ завели в систему Озон-доставка по Вашему номеру телефона, Вам должен был упасть трек в смс. И по нему уже отслеживать движение посылки. Посмотрите в смс или в спам от Озон. Отслеживание движения через их сайт.
Ну так я и пишу, что перепутали, прислали мне трек какой-то левой дамы. А в SMS ничего нет, я каждый день смотрю. А вот предыдущую шаль сразу обозначили сообщением.
Листва писал(а):
04 май 2022, 21:53

Ну и? Не нервничайте, пока нет бумажки, что вы шаль получили, то за ваши семь тысяч отвечает ППМ, пакет ваш оценен по полной стоимости. Напишите на Мануфактуру и пусть они разбираются.

Чек у вас есть, а это самое главное. У ОЗОНа должна быть бумажка, что вы получили, а раз не получили, то это терки продавца и транспортной компании.
Пишите ППМ, пишите и на почту, и в чат и ещё можете позвонить пока промежуток рабочий.
Телефоны (49643) 7-0777, 7-0778
Ага, вот как? Спасибо.

Ну я уж им написала, потребовала, чтоб разобрались. И позвоню завтра. Фу такими быть!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 04 май 2022, 22:59

mariko писал(а):
04 май 2022, 22:57
Ну я уж им написала, потребовала, чтоб разобрались. И позвоню завтра. Фу такими быть!
viewtopic.php?f=2&t=629&start=30

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 04 май 2022, 23:01

mariko писал(а):
04 май 2022, 22:57
Ариадна писал(а):
04 май 2022, 22:32
Сочувствую! Может быть перепутали трек номер, дали Вам не от той посылки на имя другого человека, а Ваша лежит уже на месте Вас дожидается? Если отправление на Ваше имя ППМ завели в систему Озон-доставка по Вашему номеру телефона, Вам должен был упасть трек в смс. И по нему уже отслеживать движение посылки. Посмотрите в смс или в спам от Озон. Отслеживание движения через их сайт.
Ну так я и пишу, что перепутали, прислали мне трек какой-то левой дамы. А в SMS ничего нет, я каждый день смотрю. А вот предыдущую шаль сразу обозначили сообщением.
Листва писал(а):
04 май 2022, 21:53

Ну и? Не нервничайте, пока нет бумажки, что вы шаль получили, то за ваши семь тысяч отвечает ППМ, пакет ваш оценен по полной стоимости. Напишите на Мануфактуру и пусть они разбираются.

Чек у вас есть, а это самое главное. У ОЗОНа должна быть бумажка, что вы получили, а раз не получили, то это терки продавца и транспортной компании.
Пишите ППМ, пишите и на почту, и в чат и ещё можете позвонить пока промежуток рабочий.
Телефоны (49643) 7-0777, 7-0778
Ага, вот как? Спасибо.

Ну я уж им написала, потребовала, чтоб разобрались. И позвоню завтра. Фу такими быть!
Насколько я помню, завтра у них выходной, вроде они 4 и 6 работают. Посмотрите на сайте ещё, кажется там в новостной ленте было.
По телефону они нормально решают, излишне конкретно и лаконично, но тут главное - результат. :)
И не переживайте уж так, найдут.

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ариадна » 05 май 2022, 00:48

mariko, я потому и спросила, кто Вам прислал трек? ППМ или озон? Это важно. Мой прошлый заказ был с доставкой озон, ППМ никакой трек не присылает и в личном кабинете на сайте, в истории заказов его тоже нет, трек приходит в смс от Озон автоматически, т.к. ППМ отправитель и заводит отправление с Вашим номером телефона. Можно попробовать связаться с Озон, есть ли отправление, зарегистрированное за Вашим номером телефона и другими данными. Подозреваю, что трек Вам дали ППМ на Ваше обращение/запрос и перепутали (сообщили не тот), а получить Вы его должны были от Озона в смс.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Майя » 08 май 2022, 03:01

Получила Осень-18. В двух местах нашла разрежение ткани, небольшое - хорошо видно на просвет, а так почти и не заметно. Шаль оставила - не факт, что потом можно будет купить шаль не огрехов. Позже попробую иголкой чуть поправить. За нынешние цены могли бы и улучшить качество. :"

Balirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:56

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Balirina » 08 май 2022, 21:17

Я вчера отправила обратно Осень-18. Долго ловила на сайте, радости никакой( Разреженная полоса, на обратной стороне каймы очень сильно полосит, прямо зебра, и небольшая дырочка. Мучилась неделю и все-таки отправила. Опять в надеждах, что все исправят и будет шикарная шаль.

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ариадна » 08 май 2022, 22:00

Balirina писал(а):
08 май 2022, 21:17
Я вчера отправила обратно Осень-18. Долго ловила на сайте, радости никакой( Разреженная полоса, на обратной стороне каймы очень сильно полосит, прямо зебра, и небольшая дырочка. Мучилась неделю и все-таки отправила. Опять в надеждах, что все исправят и будет шикарная шаль.
((( Это 1 сорт такая пришла? Я купила у фенечки, тут на форуме, в сорте стандарт за демократичную цену, вообще не поняла, почему стандарт, шаль идеальная во всех смыслах. Вот как они так сортируют?

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sultan » 09 май 2022, 08:33

Майя писал(а):
08 май 2022, 03:01
...За нынешние цены могли бы и улучшить качество. :"
Кстати, про нынешние цены. Я так понимаю, они были увеличены под растущий доллар. Сегодня доллар по 69 руб. - это ниже, чем было до спецоперации. Не хочет ли многоуважаемая мануфактура вернуть цены взад? Или "умерла так умерла"?

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение женя » 10 май 2022, 08:05

Ага, пусть возвращают родимые цены взад!

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена А » 10 май 2022, 11:54

Да ладно, ничего не умерла, революцию пережила, войны, перестройку 90-х, и сейчас выживет. Неприятно, конечно, и предзаказы жалко. Но не первый и не последний раз, увы.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»