О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 18 апр 2023, 13:02

венерлей писал(а):
18 апр 2023, 12:16
Интернет-магазин высылает только первый сорт,6 лет заказываю -всегда 1 сорт- брака не было. Я с сайта заказала 7 -ку , все в порядке. Не волнуйтесь.
Формально - первый сорт, по факту - брака немерено, получала не раз, в том числе 18 колорит Ожидания.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 18 апр 2023, 13:16

Листва писал(а):
18 апр 2023, 07:38
Но говорить, что вот 14-ыму колориту положено быть синим нельзя. Можно сказать, что странно, обычно же 14-ые - это синие, а вот Вернисаж почему-то черный. Такую формулировку я принимаю и понимаю, и даже поддерживаю, потому как люблю упорядоченнность и четкие границы.
Что в лоб, что по лбу - суть-то совершенно одна: «странно» только потому и может быть, что «положено» по-другому. Причём «положено» никто и не говорил, то есть вы спорите сами с собой по факту, потому что, как и большинство из нас, видимо, тоже считаете, что «положено» :) . Ну а как иначе, должна же (очень хотелось бы, нужна) действительно быть какая-то упорядоченность >< .

А с 9 и 09 колоритами Цветущего сада надо бы все же разобраться. Проверила на сайте - там тоже 09, но в архиве его нет. Неужели не было ни одной примерки?

Falke
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 14:25

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Falke » 18 апр 2023, 13:20

Хорошо, что я тут вас почитала. У меня получает сестра посылки и не распечатыват. Пока я приеду забирать, так и лежат. Теперь попрошу распаковать и посмотреть. Я больше люблю в магазинах покупать. Девочки всё посмотрят опытным глазом и предупредят.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 18 апр 2023, 14:02

Флеринка писал(а):
18 апр 2023, 13:16
...с 9 и 09 колоритами Цветущего сада надо бы все же разобраться. Проверила на сайте - там тоже 09, но в архиве его нет. Неужели не было ни одной примерки?
Долгое время темно-зеленый-почти-черный колорит называли 9-ым. Так он и вошёл в Архив. Какие цифры стояли на этих шалях могут знать только владелицы.
Наверное, было 9, не взяли же с потолка.

Подозреваю, что 09 появилось только в предзаказе, вместо привычного 9, потому как оказывается у ППМ уже был колорит просто 9, насколько я помню его нам предложили как зелёный с оранжевой серединкой.
Кажется так.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 18 апр 2023, 14:05

Snegir66 писал(а):
18 апр 2023, 12:15
Оля, так майя 24 есть ещё в магазинах
Да, 52 штуки было по России. Я в теме про покупки написала много слов по этому поводу.

Кэтти
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 17:22

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кэтти » 18 апр 2023, 14:56

Vintage , не расстраивайтесь. Видно это у меня такой период жизни. Обычно я тоже с сайта заказываю шали, редко покупаю в магазине. 7 колорит пришел тоже очень хороший.И обычно у меня не бывает притензий.

Аватара пользователя
Vintage
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:25

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vintage » 18 апр 2023, 18:01

Кэтти писал(а):
18 апр 2023, 14:56
Vintage , не расстраивайтесь. Видно это у меня такой период жизни. Обычно я тоже с сайта заказываю шали, редко покупаю в магазине. 7 колорит пришел тоже очень хороший.И обычно у меня не бывает притензий.
Кетти - спасибо за поддержку 🙂 я совсем не перфекционист, претензий к ППМ у меня ни разу не было, просто в теме столько жалоб на качество именно Ожидания 18, что уже как-то страшновато, что там придёт 🤔 менять/возвращать не могу, купил по моей просьбе человек ооочень далекий от нашего увлечения, сама увижу шаль нескоро

ЮлияА
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 19:51

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ЮлияА » 19 апр 2023, 12:18

Флеринка писал(а):
18 апр 2023, 13:02
венерлей писал(а):
18 апр 2023, 12:16
Интернет-магазин высылает только первый сорт,6 лет заказываю -всегда 1 сорт- брака не было. Я с сайта заказала 7 -ку , все в порядке. Не волнуйтесь.
Формально - первый сорт, по факту - брака немерено, получала не раз, в том числе 18 колорит Ожидания.
Ожидание 10 получила сегодня.
Затяжка, белые обводки, наплывы краски. Расстроилась.

венерлей
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 14:05
Откуда: Кисловодск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение венерлей » 19 апр 2023, 12:47

У меня были перекосы ткани,я тоже злилась, но это у них норма ,они даже это оговорили в правилах продажи.И ткань бывает тонюсенькая, понятно что до идеала , продукции далеко. Но явнаго брака у меня не было. У меня более 40 покупок , ни разу не сдавала, так что сорри.

Кэтти
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 17:22

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кэтти » 19 апр 2023, 14:09

Юлия А, я видела 2 Ожидания 10. Дефекты одинаковые. Похоже, что делали через один трафарет, у которого очень плохо натянут один угол.Не знаю, есть ли без этих дефектов шали из этой партии.
Я немного успокоилась, буду носить.:)) Три угла напечатаны хорошо. В Ожидании 18 практически такие же дефекты и тоже один угол. Похоже, что, что то с оснасткой.

ЮлияА
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 19:51

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ЮлияА » 19 апр 2023, 14:26

Кэтти писал(а):
19 апр 2023, 14:09
Юлия А, я видела 2 Ожидания 10. Дефекты одинаковые. Похоже, что делали через один трафарет, у которого очень плохо натянут один угол.Не знаю, есть ли без этих дефектов шали из этой партии.
Я немного успокоилась, буду носить.:)) Три угла напечатаны хорошо. В Ожидании 18 практически такие же дефекты и тоже один угол. Похоже, что, что то с оснасткой.
Отложила. Пусть полежит. Красивая гадство😂
Присматриваться внимательно начала к своим ппп тщательно только последний год. Раньше не обращала особого внимания на мелкие детали.
Думаю что приму её.
В магазине видела Терем расписной с перекосом по кайме 1,5-2 см и непрокрасами первый сорт. Прям ух.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 19 апр 2023, 16:22

ЮлияА писал(а):
19 апр 2023, 14:26
Кэтти писал(а):
19 апр 2023, 14:09
Юлия А, я видела 2 Ожидания 10. Дефекты одинаковые. Похоже, что делали через один трафарет, у которого очень плохо натянут один угол.Не знаю, есть ли без этих дефектов шали из этой партии.
Я немного успокоилась, буду носить.:)) Три угла напечатаны хорошо. В Ожидании 18 практически такие же дефекты и тоже один угол. Похоже, что, что то с оснасткой.
Отложила. Пусть полежит. Красивая гадство😂
Присматриваться внимательно начала к своим ппп тщательно только последний год. Раньше не обращала особого внимания на мелкие детали.
Думаю что приму её.
В магазине видела Терем расписной с перекосом по кайме 1,5-2 см и непрокрасами первый сорт. Прям ух.
Ну если у вас ещё и затяжка, верните, попросите обменять. Напишите им с фотографиями. А то так и будут гнать брак под первым сортом.
Я, правда, недавно возвращала Медальоны и жалко стало ППМ - послала без оценки и без описи. Не первый раз уже так делаю, но вот испугалась - если что-то случится, я ведь со своим желанием сэкономить ничего не получу, не они. Сейчас уже получила деньги.
Вы как возвращаете, девочки, по полной программе?

Кэтти
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 17:22

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кэтти » 19 апр 2023, 19:32

Флеринка ,я недавно меняла шаль. Сделала все так, как мне написали. Полная оценка, на почте купила пакет. Мне все деньги вернули и даже стоимость пакета.Заявление с реквизитами,для возврата денег, номером заказа в ин-т магазине, Все квиточки по отправке,накладную положила в посылку. Деньги вернулись быстрее. чем новая шаль.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Безоблачно » 19 апр 2023, 20:09

Тоже всегда возвращаю по правилам ПППМ. Деньги компенсируют полностью. Но это в случае брака. Если просто не понравился товар (например, расцветка не оправдала ожидания), то только за товар деньги возвращают.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mari01 » 19 апр 2023, 20:16

Опять сайт не работает)) в контакте говорят что один вид Небесного прошёл в производство. Письма были у кого-то?

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»