О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 17 апр 2023, 14:14

240759galina писал(а):
17 апр 2023, 13:02
Добрый день. Только что принесла с почты шаль Златы Ольшевской Вернисаж 14. Выпуск 17.03.2023. Красивая шаль. Выполнена безукоризненно. Буду носить с удовольствием. Но она чернопольная. Почему ее отнесли к14 колориту?
Ну вот так, кто их знает >< ? Просто много раз уже обсуждалось. А что это меняет?

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 17 апр 2023, 14:21

240759galina писал(а):
17 апр 2023, 13:02
Добрый день. Только что принесла с почты шаль Златы Ольшевской Вернисаж 14. Выпуск 17.03.2023. Красивая шаль. Выполнена безукоризненно. Буду носить с удовольствием. Но она чернопольная. Почему ее отнесли к14 колориту?
Galina, такое редко но бывает: цвет грунта соответствует колориту, но делается очень-очень темным, почти черным. Наверное так видит художник или колористы. К примеру, "Цветущий сод" 9-го колорита смотрится как черный, а на самом деле темно-темно зеленый как и положено 9-ке.

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение екатерина333 » 17 апр 2023, 14:48

Безоблачно писал(а):
05 апр 2023, 16:49
Зачем вообще Майи 22 и 24 давать в предзаказ? Их же в 2020 году уже печатали по предзаказу. Да и Миндаль 26 вроде совсем недавно печатали. Да и Розы и Счастливица опять же были. Может, пора что нибудь из давно не выпускавшихся платков предложить? Глядишь и интерес у потенциальных покупателей появится :)
У меня и моей подруги огромный интерес именно к этим шалям. Подписались на всё и не по одной штуке.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mari01 » 17 апр 2023, 15:20

К Вернисажу 14 и Цветущему саду 9 еще можно добавить Времена года Осень 10! С удивлением узнала что кайма темно-зеленая, носила как черную :D . Причем заметно только если рядом положить черный цвет! По крайней мере на моей шали так!

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 17 апр 2023, 15:23

240759galina писал(а):
17 апр 2023, 13:29
Ответ в духе старожилок форума.
Какой вопрос, такой ответ. :D

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натушка » 17 апр 2023, 16:12

А у меня Зрелый возраст с каймой темно синего цвета, видно даже с лица. Но он по паспорту 18 :)

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 17 апр 2023, 18:09

mari01 писал(а):
17 апр 2023, 15:20
К Вернисажу 14 и Цветущему саду 9 еще можно добавить Времена года Осень 10! С удивлением узнала что кайма темно-зеленая, носила как черную :D . Причем заметно только если рядом положить черный цвет! По крайней мере на моей шали так!
И Счастливица 30. Якобы зеленая

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 17 апр 2023, 18:49

Фан писал(а):
17 апр 2023, 14:21
.... "Цветущий сод" 9-го колорита смотрится как черный, а на самом деле темно-темно зеленый как и положено 9-ке.
Перевыпуск уже нет. Он просто темно-зеленый, без ухода в черный. И очень жаль.

Вообще обозначения колоритов довольно условны. А уж сейчас вообще много новинок, кайму которых даже и не знаешь как описать.
У меня Вернисаж-14 почти черный, это из первых партий, позже уже стал синее. Я выбрала более черный, мне больше понравился. :"
Старый замок-14 есть темно-синий, а есть прям черный, увы, у меня темно-синий, но я выбирала по остальным цветам, они были у моего экземпляра поярче, как мне показалось, но, увы, синяя кайма.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Алла » 17 апр 2023, 20:52

У меня Старый замок 14 черный-пречерный. И Тонкий ажур-17 тоже черный

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 17 апр 2023, 21:08

Фан писал(а):
17 апр 2023, 14:21
240759galina писал(а):
17 апр 2023, 13:02
Добрый день. Только что принесла с почты шаль Златы Ольшевской Вернисаж 14. Выпуск 17.03.2023. Красивая шаль. Выполнена безукоризненно. Буду носить с удовольствием. Но она чернопольная. Почему ее отнесли к14 колориту?
Galina, такое редко но бывает: цвет грунта соответствует колориту, но делается очень-очень темным, почти черным. Наверное так видит художник или колористы. К примеру, "Цветущий сод" 9-го колорита смотрится как черный, а на самом деле темно-темно зеленый как и положено 9-ке.
9 колориту вовсе не положено быть темно-зелёным, как раз наоборот, он чаще светлее и холоднее 10-го, за что и любим зачастую больше последнего, вкупе с нередким бирюзоватым оттенком. По ссылке Оли platki тоже расшифровывает его как просто зелёный, очень редко тёмно-оливковый.

Сегодня специально зашла в магазин посмотреть и сравнить. Был Вернисаж не первого выпуска, который я видела и был абсолютно чёрным, у этого же синий оттенок чуть виден, особенно на свету. Ещё интересно, что на телефоне, который оказался в доступности, этот синий оттенок усиливается и высветляется многократно. Сравнивала с Таинственным вечером: для глаза разница невелика, а на экране - огромна :) , поэтому фотографировать даже не пыталась.
Цветущий сад же явно зелёный, без вопросов, как давно заметила, а выше написала Листва.
Оля, Листва ^a , но этот Сад и не 9 оказался, а 09. Может, в этом дело? В архиве этого колорита не нашла. Может, их тоже надо разделить? Разница, конечно, не как между 5 и 05, но все же. Или это только у нас ЦС 09, а в целом перевыпуск был 9-м?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 18 апр 2023, 05:53

Флеринка писал(а):
17 апр 2023, 21:08
Оля, Листва ^a , но этот Сад и не 9 оказался, а 09....Или это только у нас ЦС 09, а в целом перевыпуск был 9-м?
Не сильна я в номерах ЦветСада, но зелёных вроде раньше было три.
Один из них был условно зелёным, а по факту почти черным. Его и просили многие. А вышел просто зелёный.
ИМХО почти черный было бы круче.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 18 апр 2023, 07:38

И ещё раз повторю, что цифры, обозначающие вид, это артефакт от прошлого, когда оттенков каймы было мало.
Черный, синий, зелёный, красный и коричневый. Иногда ещё оранжевый.
А сейчас колористика стала сложнее и, на мой взгляд, интереснее. В большинстве случаев. Есть, конечно, не нравящееся мне, но это уже вкусовщина.
Что-то я о другом заговорила...
Можно удивляться вариативности, ну мол то синяя, то черная кайма. Это не порядок.
Но говорить, что вот 14-ыму колориту положено быть синим нельзя. Можно сказать, что странно, обычно же 14-ые - это синие, а вот Вернисаж почему-то черный. Такую формулировку я принимаю и понимаю, и даже поддерживаю, потому как люблю упорядоченнность и четкие границы.

Кстати, помню ещё вопли про перепыпуск Молитвы-14. Дело в том, что я видела её ещё старой печати и даже с этикеткой. Очень чернопольный платок. :D И поэтому недовольство людей, которые не видели старый вариант, но возмущались почти черному грунту на перевыпуске, меня несколько удивило. Ведь Молитва-14 в перевыпуске соответствовала прежней. И на сайте, кстати, картинка при подписке была правдивая, то бишь практически черная. Но магия цифр сыграла свою роль, люди думали, что картинка врёт, а платок синий.
Ну как с Вернисажем при голосовании, в обратную строну только - потребовалось словесное описание, что грунт синий, на фото-то был черный.

ИМХО иногда небольшие изменения при восстановлении даже на пользу идут. :mrgreen: Не всем, но некоторым - я про Сиреневый туман-18. :" А иногда, ну на мой взгляд, лучше бы сделали точное соответствие.

Вообще предзаказы не обновляются. Увы.
Хотя я так даже и не знаю, чтобы я хотела в предзаказ. Майю-24? Хммм... это в покупках напишу.

Аватара пользователя
Vintage
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:25

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vintage » 18 апр 2023, 12:05

Кэтти писал(а):
17 апр 2023, 13:31
А я получила Ожидание 18 и 7. Жаль, так долго ждали шаль, а она совсем не похожа на 1 сорт. Один угол рассовмещен.Краска размазана. Удивительно, почему так? Более мелкая печать выполняется без брака, а здесь достаточно крупные детали рисунка.
Одна шаль с очень стянутой бахромой и шерстью то ли кошки, то ли собаки.18 колорит уже меняла один раз,но смысла менять не вижу, такое впечатление, что из моей же посылки переложили в новую для меня.:(( В предзаказы больше не играю, от них портится настроение.
Ох, как Вы меня расстроили😟, жду Ожидание 18 с сайта/из свободной продажи/ и боюсь, что это и есть, те самые "отказники"-возраты с наплывами, перекосами и т. д, так хочется надеяться, что на эти шали мануфактура потом поставила стандартный сорт, но надежда очень слаба🥺

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Snegir66 » 18 апр 2023, 12:15

Оля, так майя 24 есть ещё в магазинах

венерлей
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 14:05
Откуда: Кисловодск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение венерлей » 18 апр 2023, 12:16

Интернет-магазин высылает только первый сорт,6 лет заказываю -всегда 1 сорт- брака не было. Я с сайта заказала 7 -ку , все в порядке. Не волнуйтесь.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»