О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Нина Юдина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:48
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нина Юдина » 12 май 2022, 14:01

oksi писал(а):
12 май 2022, 13:44
yuliak2005 писал(а):
12 май 2022, 12:57
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь получил ЦС-09 из партии, которую предложили к выкупу неделю назад? Как у них с качеством?
Я в больших сомнениях. Мне придется просить человека, которому я в настоящий момент даже деньги перевести не могу из-за границы. И проверкой дефектов и тем более отправкой назад совсем не хочется человека напрягать. Вот уже неделю думаю просить или отказываться от заказа ^V^ Первый мой предзаказ с 2019 г :cry:
Когда оформляете заказ в комментариях напишите:Очень прошу,проверить шаль,т.к покупаю для подарка за границу!Чтоб ширина каймы была одинаковая,чтоб не было сдвигов рисунка,потеков и брызг краски.Спасибо!
Я всегда так пишу,когда покупаю по просьбе девочек из дальнего зарубежья.Приходят приличные.Но с тканью(тонкая,плотная) тут лотерея,какая была на той и напечатали…
oksi Вот и я тоже, когда доставка по почте, писала в комментариях: Прошу прислать шаль без дефектов (сдвиги рисунка, зацепки, затяжки и пр.) Приходили нормальные экземпляры. Согласна про лотерею.

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение yuliak2005 » 12 май 2022, 16:36

Спасибо ответившим! Особенно про текст в комментариях. Пригодится.
До сих пор мне везло при покупках с сайта по предзаказам и по простым заказам. Наверное, рискну.
Нина Юдина писал(а):
12 май 2022, 13:57
yuliak2005 Единственное, что огорчило, нет ухода грунта в чёрный, а я подписывалась именно на такой. Мой оказался самым тёмным по грунту.
Тоже хотелось бы ближе к чёрному, но и на тёмно-зеленый согласна.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 13 май 2022, 16:38

Вот тут фото шали "Лунный свет"-21 по предзаказу. http://platforum.ru/viewtopic.php?f=3&t ... 86#p968486

Мнение. Шаль понравилась, бешеного восторга не вызвала, но вполне достойное переиздание, я довольна.

Почему нет восторга? Потому что мне сам рисунок изначально казался простоватым. Фишка была в колористике. Прежняя печать на моих экземплярах не так уж и передавала эту "лунность", надежда была на 21 колорит. Старую печать его я не видела. На новой (перевыпущенной) шали вроде бы "лунность" имеется, во всяком случае - достаточно гармоничный подбор цветов, как мне кажется. Вобщем, буду хранить и даже, возможно, носить. Ничего кричащего в шали нет, смотрится красиво.

А еще причина в том, что одновременно пришли другие платки, и сердце дрогнуло от другой шали - бирюзово-оранжевых "Медальонов"! Неожиданно! Обожаю!

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 13 май 2022, 16:59

Вот они - предзаказные "Медальоны"-13. http://platforum.ru/viewtopic.php?f=3&t ... 94#p968491

(Еще пришли 8 "Медальоны", красивые, но - 13 лучше! ^Y )

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 13 май 2022, 18:55

А по мне 8 Медальоны :: намного лучше 13, хотя и 13 хороши, лучше, чем я думала.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 13 май 2022, 19:00

Флеринка, я специально так написала, для остроты момента.)))) Конечно, у каждой шали - свои поклонники.

Я тоже боялась, что сочетание голубого и оранжевого получится с перебором, но, на мой взгляд, очень смягчает общий вид голубая бахрома и сам тон голубого цвета удачный, в самый раз.

Наконец-то, у меня остался один предзаказ - Боярыня-23 !Соглашусь, что тяжеловато сейчас выкупать шали. К началу мая мне предложили к выкупу сразу три предзаказных шали, удалось, наконец-то, отловить "Вернисаж" и "Зрелый возраст", да еще и перед "Летом"-2 не смогла устоять. Теперь в завязку надолго. Горшочек, не вари! :lol:

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 13 май 2022, 19:17

tata64 писал(а):
13 май 2022, 19:00
Теперь в завязку надолго. Горшочек, не вари! :lol:
Ох, не факт...
16 мая ППМ выйдет на работу, красная Боярыня уйдёт в печать, и.... :lol:

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 13 май 2022, 19:19

Да, и еще сам рисунок, тонкий и изящный, смягчает сочетание голубого с оранжевым. Красиво получилось ::P .

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 13 май 2022, 19:21

Ах вот оно в чем дело, только до 16 мая стоп-кран работал! А я-то обрадовалась. :D

Пусть по предзаказу что-то подешевле печатают - ну, например, "Тигриков", или "Сказки Пушкина". А то придется мало кушать.)))

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 13 май 2022, 19:21

Флеринка писал(а):
13 май 2022, 19:19
Да, и еще сам рисунок, тонкий и изящный, смягчает сочетание голубого с оранжевым. Красиво получилось ::P .
Да-да, именно так! ^%

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 13 май 2022, 19:32

tata64 писал(а):
13 май 2022, 19:21
Ах вот оно в чем дело, только до 16 мая стоп-кран работал! А я-то обрадовалась. :D

Пусть по предзаказу что-то подешевле печатают - ну, например, "Тигриков", или "Сказки Пушкина". А то придется мало кушать.)))
Да, согласна. Видимо для предзаказа пришло время малых форм.
Это очень богатый список.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 16 май 2022, 18:06

Ну наконец-то, я получила свои Медальоны-8.
После подорожания уже почти два месяца прошло, и вот свершилось. Очень долго отправляли, думала хотя бы 4-6 вышлют, но нет, только 12 уехала с фабрики. :-(
Причем дата изготовления 5 марта. Жаль, что до 21 марта мне её выкупить не предложили. :? Редиски.
Но к делу.
Сильно фиолетовая оказалась, на фото это не так явно... ну на моем мониторе я видела вино, ну малость в него добавили синевы, а в реале почти 15-ый колорит на мой взгляд.
Очень красивая и яркая шаль. :) Пока не придумалось с чем носить. На наших девочках понравилась, особенно на Танях, на обеих, на себе - ещё не поняла. Вообще 8-ки мне чаще всего идут, но обычно они малость побордовей, хотя зачем мне ещё одна бордовая шаль, да? Пусть будет вот такая почти пурпурная.
Подумаю ещё с чем сравнить.
Сейчас смотрю, как она на солнце переливается, и думаю, что скорее нравится мне, нет у меня такого.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 16 май 2022, 18:31

Листва писал(а):
16 май 2022, 18:06
Сейчас смотрю, как она на солнце переливается, и думаю, что скорее нравится мне, нет у меня такого.
Поздравляю!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 16 май 2022, 18:44

Оля, ну, например, любая водолазка правильного сиреневого цвета - и все дела. В марте я в Фандэй (разновидность Остин) приметила водолазки всех цветов радуги, рубль штучка - три рубля кучка, как говорится.... Аж не помещаются в шкаф теперь. Довольны все шали редких оттенков.
Цвет Медальонов 8 называю винно-пурпурным.
Вот же ж Татьяна, расхваливает даже Медальоны 13. Согласна, интересные. Но я сразу хотела разбираться с колоритами каким-то образом по факту их выхода. Подписалась на 5, но выкупать столько - абсурд (для меня). Вот судьба и распорядилась... На два оставшихся прыгнула цена.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 16 май 2022, 20:22

Оля, поздравляю! ^% Надо полюбить! Уж больно дорогие они нынче, а значит все прекрасные! (раз уж купилось-то ;) )

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»