О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 10 сен 2019, 19:36

Pecenka, в смысле "Свадебные ленты в чёрном колорите на просновках оставят"? Это же остатки от партии заказной! На прсновках всё время печатали заказы не на наши рынки. Откуда тогда столько платков на просновках в Ларце? Это всё просто проходило мимо. Там такие есть редкие, что и не видали таких.
Спасибо, что удалось купить Свадебные ленты чёрные! :>>
Может нам когда-нибудь и напечатают на просновках, я хочу в это верить. Но платки из вискозы со старинными рисунками- это не тренеровка печати, это попытка привлечь внимание к вискозе через популярные рисунки.
Вискоза- это дешёвое сырьё, шерсть намного дороже. Не уверена, но предположу, что расход краски возможно тоже меньше на тонкой ткани, возможно печатать на вискозе или хлопке выгодней.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 10 сен 2019, 19:38

Афина писал(а):А у меня такой же платочек , только с зеленой вставкой .Очень приятный платочек!!
Афина, я очень хотела такую шаль. Она чёрная, но горит, что путь в темноте осветить сможет! Вот это печать! ::

Аватара пользователя
Афина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:43
Род занятий: Ура!Пенсия!!!
Откуда: Минск-Байконур

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Афина » 10 сен 2019, 20:23

Да,Riga, светиться, точно! Радости Вам от обладания и ношения этого платочка (*-( .Татьяна.Минск.!

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 10 сен 2019, 20:44

Афина писал(а):Да,Riga, светиться, точно! Радости Вам от обладания и ношения этого платочка (*-( .Татьяна.Минск.!
Спасибо большое ! ^% :)

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Branchette » 10 сен 2019, 20:48

Красивый и солнечно-яркий. Как шкатулочка!

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 10 сен 2019, 20:54

Branchette писал(а):Красивый и солнечно-яркий. Как шкатулочка!
Спасибо ^%
Точно подмечено, как лаковая шкатулочка расписная. И цвета какие красивые и рисунок. ::P

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение pecenka » 10 сен 2019, 20:54

Riga, ^% ^% ^%
Riga писал(а):Pecenka, в смысле "Свадебные ленты в чёрном колорите на просновках оставят"? Это же остатки от партии заказной! На прсновках всё время печатали заказы не на наши рынки. Откуда тогда столько платков на просновках в Ларце? Это всё просто проходило мимо. Там такие есть редкие, что и не видали таких.
Спасибо, что удалось купить Свадебные ленты чёрные! :>>
.
Остатки или не остатки, от заказной партии или от чего-то еще - не всё ли равно? Значит, и Серебро на просновках из заказной какой- нибудь партии... Ну, и ладно...
Свадебные ленты в черном колорите уже выведены в ассортимент. Где-то есть остатки и других колоритов, ведь так? Надо подождать...
Но повтрюсь - просновки не проходили мимо. Это мы проходили. А платки эти продавались в распродаже. (Кстати, можно в архиве посмотреть-полюбоваться Там и даты, и рисунки, и примерки. Все задокументировано).
О Ларце. Там единичные экземпляры с конскими (или, если хотите, с космическими ценами). Где и как происходит закуп у этого магазина знает только этот магазин. По факту, это даже не конкуренты. Насколько понимаю, на ППМ серьезно взялись за вторичный рынок. И правильно.
Riga писал(а):Pecenka,
Может нам когда-нибудь и напечатают на просновках, я хочу в это верить. Но платки из вискозы со старинными рисунками- это не тренеровка печати, это попытка привлечь внимание к вискозе через популярные рисунки.
Riga, ^% напечатают, даже не сомневайтесь. Уже печатают. Надеюсь, что через популярные??? рисунки на вискозе привлекут внимание к просновкам. Пусть и так. Это же хорошо, когда красивый рисунок печатают на разных изделиях. А покупатель сам определится. Ведь у кого- колечко с фианитом, а у кого-то и.....без.
Riga писал(а):Pecenka, Вискоза- это дешёвое сырьё, шерсть намного дороже. Не уверена, но предположу, что расход краски возможно тоже меньше на тонкой ткани, возможно печатать на вискозе или хлопке выгодней.
Да, шерсть дороже. На ценнике это отражено. Выгодней ли печатать на вискозе или нет - как нам знать? Выгодней, когда выгодно продается. В любом случае, с конкурентной средой считаться необходимо.
Но не об этом. Где ж Рябина? Вот главное на сегодня. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Афина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:43
Род занятий: Ура!Пенсия!!!
Откуда: Минск-Байконур

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Афина » 10 сен 2019, 20:59

Да,Branchette, иногда бывают "старые платки" с довольно классическим рисунком , с виду вроде бы ничего особенного,но они какие-то с очень душевным "простым рисунком", посылом ..... а печать и правда светиться!!!А если платочочница знает "секрет", что это Ольшевская...на дуще теплота и радость :D

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 10 сен 2019, 21:17

Pecenka,
Свадебные ленты в черном колорите уже выведены в ассортимент.
Откуда эта информация? Что я пропустила? Подскажите пожалуйста. Где прочитать? ^%
Слышала только что говорили о просновках Свадебные ленты, Царевна лягушка и Серебро, что это остатки и всё. Распродадут как есть и всё. Это не для нас печаталось. Просто повезло и распродали нам остаток от заказа.

Про Ларец я сказала не как о том, что он конкурент(этого бы не могло и быть), а о том что там переодически появляются редкие виды просновок с такими рисунками, которых и в каталогах у нас нет! Цены не обсуждаем. Это не причём. И раньше большинство просновок уходило за кардон, поэтому примерки в архиве ограничены. В основном то, что продавали у нас. Но это меньшая часть просновок.
Вот Вы например видели когда-нибудь Фирузу чёрную с красными гвоздиками? Её у нас в архиве нет.
Под кат не убрать фотку, не смогла.
Вложения
A040B600-8300-435C-AA4E-91B6FEFC38AB.jpeg

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Branchette » 10 сен 2019, 22:13

Под кат не надо. Надо в народ.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 10 сен 2019, 22:22

Riga писал(а):Pecenka,
Свадебные ленты в черном колорите уже выведены в ассортимент.
Откуда эта информация? Что я пропустила? Подскажите пожалуйста. Где прочитать? ^%
Песенка у нас известная оптимистка. Частенько выдаёт желаемое за уже свершившийся факт. :)
Riga писал(а): Слышала только что говорили о просновках Свадебные ленты, Царевна лягушка и Серебро, что это остатки и всё. Распродадут как есть и всё. Это не для нас печаталось. Просто повезло и распродали нам остаток от заказа.
Всё правильно, именно такая официальная информация на сайте. Другой официальной не было. Всё остальное - это мечты, домыслы, сплетни.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 10 сен 2019, 22:29

Riga писал(а): Вот Вы например видели когда-нибудь Фирузу чёрную с красными гвоздиками? Её у нас в архиве нет.
И не будет ,если мы не будем добавлять .
А что и такой тоже в архиве нет ? Не нашла...
Нашла, есть)
Изображение

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 10 сен 2019, 22:43

Добавлю как-нибудь , когда домой приеду и время будет, надо нафоткать. :::

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 10 сен 2019, 22:43

А как Вам Пионы нежно-розовые?)И такие есть ;)
Платки на просновчатой ткани,я так понимаю,что-то из разряда ,,сверхсекретных разработок,,Печатают в тайне от народа)Иногда такие колориты и рисунки выплывают :shock: Все лучшее братьям нашим в Среднюю Азию.
Кстати,братья наши,у нас в Москве, как раз светлые ,не большие и не дорогие постоянно спрашивают.Так что и тут им повезло,вискозу имею ввиду)
Последний раз редактировалось oksi 10 сен 2019, 23:08, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 10 сен 2019, 22:48

ЕЛЕН_А, белая Фируза очень хороша! ::

Окси, я видела показывали в ВК Пионы розовые, но интересно, они такие в оригинале, или покрашены (тонированы) как апгрейд? У меня такая мысль была. Пост сам я не читала.

Фрекен_Жюли, спасибо за ясность, а то подумала, что что-то пропустила про Ленты)

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»