О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 апр 2019, 14:08

Листва писал(а):
Exocat писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Exocat , я помню ваши ожидания "лавандовой дымки" в Прянике-19 и ваше разочарование от того, что дымки не получилось.
Фрекен_Жюли, я тоже помню Ваш комментарий, на который я не стала отвечать...
Лавандовая (пусть будет фиолетовая) дымка была .... И позиция "я так вижу" имеет место быть.
Я думаю, что Юлия переживает, что ваши надежды-чаяния опять не сбудутся. :"
Оля, именно так!
Можно "видеть" и нафантазировать себе всё, что угодно, но требовать исполнения своих фантазий в перевыпуске и растраиваться от того, что фантазии не удовлетворены, несколько странно.
Другое дело - "видеть" и фантазировать над уже имеющейся у себя в наличии шалью. Вот тогда да, можно "назначать" её для себя во что угодно, исходя из собсвенных ассоциаций и комплектации гардероба. Многие из нас мысленно называют для себя шали каким-то цветом, который нам кажется самым характерным для данной шали. Но, окружающие, зачастую, не разделяют этого нашего внутреннего видения, потому что оно чаще всего не имеет никакого отношения к действительности. Напимер, моя подруга на днях попросила в магазине показать ей "коричневое Зеркальце". Продавец, что вполне резонно, достала ей 17-ый колорит. Моя подруга немало удивилась, потому что она хотела видеть и примерить 15-ый колорит, который, вообще-то фиолетовый, если уж так, одним словом обозначить. :)

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Traviata » 21 апр 2019, 14:20

Оля, про Диво-2 первый вопль был мой :D Незабываемые ощущения и расстройство. Была как раз в Москве и удалось увидеть шаль одной из первых. Шаль при появлении на сайте сразила, но смотрелась она серой. Неслась на Курскую теряя тапки)) И именно такие слова и вырвались-Она же зелёная! Жестокое разочарование. Но...имею сейчас в двух экземплярах :D Лоскут с непрокрасом каймы и нашла из первой партии в стандарте, такую, как увидела впервые. Спасибо доброй фее Татьяне ^% И пофик, что зелёная )) И я в ней с зеленцой. Шаль наособинку, торкнула нешуточно :D

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 21 апр 2019, 14:34

Traviata писал(а):Оля, про Диво-2 первый вопль был мой ...-Она же зелёная! ...Шаль наособинку, торкнула нешуточно ...
:T^ простите, но само тут пишется
Иринка, меня тоже торкнуло, это шаль-водоворот! Реально кружит.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 21 апр 2019, 14:47

если Диво 2 не зеленое, то какое же... по ссылке - среди зеленых
viewtopic.php?f=3&t=852&start=24855#p818571

не помню, чтоб кто-то утверждал иное )

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 21 апр 2019, 14:51

Я бы сказала, что Диво 2 зеленит! Пусь хоть не зелёное :)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 апр 2019, 14:55

Таня Ларна, утверждали, утверждали что НЕ зелёное. Я сама Ире Травиате не поверила, потому что оно на фото выглядело совершенно как серое. Тоже, роняя тапки, понеслась в магазин с четкой уверенностью, что сейчас я всех переубежду, что не зелёная, а серая. Первая реакция, когда достали шаль - Черт, она зелёная! Она и сейчас на фото выглядит как серая. На самом деле зелёная.
Ира Травиата, ты в ней тоже зелёная, и при этом имеешь в двух экземплярах? Это вдохновляет! Пойду, тоже куплю. В одном экземпляре. :lol:

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 21 апр 2019, 15:02

слово "зеленый" - многозначное, вот здесь в том значении, как о лице человека, которому нехорошо
продемонстрировала в Примерочной на фоне истинно зеленых летних березок-2018

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 21 апр 2019, 15:56

Фрекен_Жюли писал(а): Можно "видеть" и нафантазировать себе всё, что угодно, но требовать исполнения своих фантазий в перевыпуске и растраиваться от того, что фантазии не удовлетворены, несколько странно.
Фрекен_Жюли,
я помню Ваш уничижительный пост, и, право слово, не хочу отвечать ни тогда, ни сейчас, поэтому больше попрошу не развивать тему про мои "странности".

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 апр 2019, 16:27

Exocat, прошу прощения, если обидела и тогда и сейчас.
В данный момент я говорю совсем не только о вас. Я же написала - "многие из нас". Собственно, и я тоже. Подтверждение тому, моё признание в том, что я не поверила Ире Травиате про оттенок Дива дивного, потому что мой внутренний взор рисовал его совсем иначе. Просто мне кажется, что надо признавать свои ошибки, когда доказательства очевидны, а не обижаться на то, что нам на них указывают. (на всякий случай - про признание ошибок - это тоже не про вас, а про всех нас и про меня тоже)

Ofelia
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 14:12

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ofelia » 21 апр 2019, 17:51

Со словами благодарности ко всем причастным к перевыпуску, от голосовавших до подписавших шали в печать, огромная благодарность за активность, понимание ситуации и просто за любовь к платочкам!
Азы будоражат до сих пор, июньское утро 17 это волшебное солнечное утро , Миндаль 13 ,мечта о которой вслух не мечталось, а только виделось во сне ...
Хочется шали Рыжова,Зубрицкого и Зиновьевой .
Спасибо!

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение juana » 21 апр 2019, 20:12

Natanata писал(а):девушки, о чем вы спорите? вы знаете, сколько оттенков и цветов у лаванды? я спорить не хочу, но я вот вижу сиреневые, сиренево-лиловые тона в 18 колорите Цветов под снегом, ну вот вижу и все, возможно у мнея нарушение зрения, может монитор такой, а может отличаются цвета у разных выпусков? и т.д., но так вот мне видится.
Мне тоже помнится лавандовый в 18м колорите Цветов под снегом, типа как в Радонице-14, правда, прилично давно они обе у меня были. Но вот на фото шали в архиве смотрю - такая она и была, и что, это не сиреневый, скажете:
download/file.php?id=3042&mode=view
download/file.php?id=22388&mode=view

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 22 апр 2019, 01:04

Riga писал(а):
Нимфея,сколько я разглядывала фото, розы вроде одинаковые, ну или практически, может только какая разность печати, по крайней мере так выглядит по фото. Оба колорита просто холодные, там вроде нет даже тёплых оттенков. 19я более контрастная.
Конечно 19й на мой взгляд самый самый :: Синий 14й колорит у меня есть, красив, любим, поэтому 18й не особо нужен, а вот 19й - это МЕЧТА! :Q
Riga! Спасибо за ответ! Вы правы--такой роскошный 19-ый, ничего лишнего ! Люблю чернопольные. По фото , именно этот колорит больше всех нравится ( некоторые из -19 колоритов мне подходят. ) На черном фоне ( без синего) цветы мне теплее видятся. Примеряла только -14 (холодноват )и -7 (не идет совсем, слишком светлый).

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 22 апр 2019, 04:15

Так, если рассуждать про дымку и флёр, то скажу что Exocat абсолютно права, на счёт старого и нового 19 пряника! Я лично примеряла старый пряник 19 и он намного розовей и сиреневей, посмотрите, какой сиреневый огурец!
Шаль настолько отличается от новодельной, что не о чем говорить даже. И тут никаких там "нафантазируют".


Изображение

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 22 апр 2019, 04:31

Нимфея, лишь бы его нам напечатали, этот 19й! Там такие розы нежные, округлые, розовые и пудровые с тяжёлыми головками :: А розами Вас уж точно не испортить ;) ^%

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 22 апр 2019, 06:31

Ладно, но для протокола я напишу, что тот экземпляр Цветов-под-снегом-19, который я примеряла и осязала, тот был без сиреневой дымки, и того подобного. Шаль впечатление сиреневой/лавандовой не производила на моем организме.
Очень рекомендую посмотреть сравнения Цветов-под-снегом-19 и Сиреневого Тумана-19 ФренкенЖюли. Отличная цветопередача, великолепно видно разницу именно в характере шалей. Если вам там кажется, что шаль в сиреневой дымке, то пусть будет так, только потом не надо жаловаться, что вам напечатали не то.

И давайте учтем, что "как раньше" точно не сделают, и уже примем реальность.
Шерсть сейчас совсем другая, она более гладкая, отражает свет, краска на неё ложится не так. Я старую шерсть не люблю тактильно, но мне "глазками" нравится эффект бархатистости и то, что они почти всегда темнее были, мне бы старой печати даже 14-ый колорит был бы терпимо.

p/s
И вообще, если напечатают без дымок и тд, я буду счастлива, а если добавят нечто эдакое, я тоже буду счастлива. _0)0
А то шаль ещё не собираются перевыпускать, а мы уже тут шумим. :lol:
И я тоже, эх, склоки развожу. :(

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»