О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение taisiya » 31 янв 2023, 23:31

Спорный этот выпуск шалей что 7,что 10,что 18 .Мой взгляд на этот выпуск шалей -уехали обратно на фабрику.При этом не остановила ни акция на них ...ничего.Неудачное тусклое цветовое решение.Кайма в 7.Серо-тускло -зеленая 10. В18 из красивой с отливом синевы превратилась в желто -зеленую ..от шали осталась только черная кайма .Шали 10 и 18 очень старят ...цвет лица -ужас.Это мой пусть и может и не правильный взгляд на этот перевыпуск.Ничего не критикую.Каждому свое.Ожидания для меня остались самыми удачными выпуск где-то 16 год.Всем кому подошли шали ^% ^^ носите и радуйтесь.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 31 янв 2023, 23:51

taisiya писал(а):
31 янв 2023, 23:31
Спорный этот выпуск шалей что 7,что 10,что 18 .
taisiya! Очень любопытно! А , как бы Вы 7-ой колорит охарактеризовали, пожалуйста?

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение берегиня » 31 янв 2023, 23:58

Хочется посмотреть рядом выпуск 16 года и новый, покажите пожалуйста!!!!Юля Фрекен , у Вас есть оба , писала!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 01 фев 2023, 00:24

Я, как и Таня Ларна, не очень хотела Ожидания, особенно 7 не нравился, казался тусклым, блеклым, с несочетаемыми цветами. Возможно, издержки фото. А новая очень понравилась :: ! И шоколадная кайма тоже, наверное, они разные - у кого чёрные, у кого баклажановые, у кого коричневые. Переживала, что будет слишком контрастно - нет, отлично. Может быть, и старый выпуск мне понравился бы.
Зелёная для меня стала намного лучше, холодная, звонкая, благородная ::P ! С рыжиной предыдущей сомневалась, и тоже казалось блекловатой. Только 18 предыдущая не вызывала колебаний - роскошная красавица. Да, «синяя» мне бы тоже очень понравилась, но то, что вышло, прекрасно ^Y !
В итоге все три мне нужны, все идут, не только по моему мнению. Цвет лица совсем не портят, зелёная некоторых может не сильно освежать, но ведь на то она и зелёная, предыдущий выпуск тоже мог кого-то подзеленивать.
Сколько людей, столько и мнений. По мне, сильно старит Вернисаж, идёт очень мало кому. Но большинству ведь нравится. Перевыпуск - всегда для кого-то спорный, а кому-то лучше прежнего.
Я очень рада, что он состоялся, хоть и не без шероховатостей. Большое спасибо мануфактуре и Валерии Фадеевой!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 01 фев 2023, 00:32

берегиня писал(а):
31 янв 2023, 23:58
Хочется посмотреть рядом выпуск 16 года и новый, покажите пожалуйста!!!!Юля Фрекен , у Вас есть оба , писала!
Я хотела сегодня сделать фото, а потом посмотрела на обе шали при дневном свете, и стало скучно фотографировать, шали почти одинаковые, нет азарта делать сравнительные фото. Но, наверное, напрасно я поленилась. Сфотографирую завтра. Надо для истории перевыпусков оставить фоточки.
Ой, я надеюсь, вы про 18-ый колорит говорите? У меня только 18-ый старый и новый сейчас вместе имеются.

венерлей
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 14:05
Откуда: Кисловодск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение венерлей » 01 фев 2023, 00:35

Я хотела Пряник 19 ,мерила ,нравится,но не купила,а теперь есть Ожидание 18, только в нем охры побольше. У меня такие ощущения. Надевала мнется сильно , под пальто. Я их не сравниваю, но заменить можно.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение пряха » 01 фев 2023, 00:48

Наташа Флеринка писала
Вера, мне кажется, вам будет очень хорошо! Видела на пожилой серо-седой даме, как вы, её это золото прямо преобразило ::P ! Солидность, нарядность, свежесть придало. Мне куда больше понравилось на ней, чем зелёное - там серый с серым сливается, что ли, и намного скромнее получается. А с 18 - прямо праздник! Так что не жалейте, может, вам это очень понравится _0)0 . Оно прямо ух!

В том то и вопрос, что Ух! Ожидание 18 это статусная шаль. Нужен соответствующий светский образ на мой взгляд. А 10 попроще, повседневнее. В любом случае нужна примерка. Или личная перестройка под шаль :P
Наташа, спасибо за вашу поддержку! ^%
Нашлась мне 10 по акции. Спасибо подруге по увлечению. Успела в последний вагон своей мечты!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 01 фев 2023, 01:07

Вера, поздравляю от души.

Наташа Флеринка, на каждое слово мысленно поддакнула.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 01 фев 2023, 08:10

пряха писал(а):
01 фев 2023, 00:48
В том то и вопрос, что Ух! Ожидание 18 это статусная шаль. Нужен соответствующий светский образ на мой взгляд.
8-)
Сколько читаю, сколько и удивляюсь.
Вера, это не наезд, и не спор с вами, ни в коем случае. Просто вы последняя высказавшаяся. Вот я и пишу в очередной раз.

Орнамент, с синим и бордовым, как на Ожидании 18, я надеваю повседневно с джинсами. Для меня темный-синий - это рабочий базовый цвет, так же как и бордо. То есть рабочая повседневная база в одежде, шаль идет вдобавок как акцент и украшение.

Но если честно, то я вообще не понимаю, как это шаль для "светского образа"?! Если бы ждала этого самого "светского образа с выходом", то вообще бы шали у меня никуда не ходили, ибо в моей жизни практически нет таких выходов. В театр я тоже не наряжаюсь, ибо если мне внезапно повезло и я иду в театр, то иду после работы. :oops:

Поэтому может не загонять себя в рамки слов "торжественный", "статусность", "светский выход" и попробовать надеть просто так?!
Не то чтобы я навязываю, просто такое восприятие позволяет носить шали чаще и легче.
Гораздо сложней, чем Ожидание, носить рисунки 70-ых, с их розами по два килограмма, с их ярмарочной яркостью. Там нужен драйв, настрой особый, а уж Ожидание и 10, и 18 комбинируются легко.
Возможно флер торжественности им придавала некоторая прежняя недоступность, но сейчас, когда многим из нас их удалось приобрести за четыре с половиной, то это немного снижает градус пафосности, как мне кажется. :"

Поэтому в очередной раз рекомендую попробовать надеть просто завтра или даже сегодня, без всяких поисков светского образа и не дожидаясь светского выхода.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение пряха » 01 фев 2023, 09:13

Оля Листва я рада, что вы так рассуждаете о шали Ожидание. Было у меня 18 - 2016 года выпуска. Именно таковой она мне и показалась. Грациозной и
немножко пафосной что ли... Рассталась, без сожаления. В этот раз перехватила предзаказ, поскольку насмотрелась фото и начиталась отзывов. Получу в пятницу и тогда точнее смогу ее оценить. Спасибо за беседу, ибо истина рождается... 0--

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натушка » 01 фев 2023, 09:23

Юлия. Фрекен Жюли, сфотографируйте, пожалуйста! Вчера весь день рассматривала свое Ожидание 18 2016 года выпуска. Все пыталась понять, как пишут, что оно из синего стало зеленым. На фото Оксаны середник действительно уходит в голубой, но у меня он зеленый, можно сказать припыленный салатовый. И желтый тоже приглушенный, скорее песочный. Может тоже варианты печати. Я брала тогда в стандарте.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 01 фев 2023, 09:25

пряха писал(а):
01 фев 2023, 09:13
Оля Листва я рада, что вы так рассуждаете о шали Ожидание.
...
Вера! ?*():

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 01 фев 2023, 09:48

Листва писал(а):
01 фев 2023, 08:10

Гораздо сложней, чем Ожидание, носить рисунки 70-ых, с их розами по два килограмма, с их ярмарочной яркостью. Там нужен драйв, настрой особый
Именно старинки часто вижу на молодых девушках с их совершенно повседневными актуальными образами "а-ля куча". Вероятно из бабушкиных запасов попадаются Серенады, Русские красавицы, Агашки и еще что-то годов выпуска до 2000х, потому что для них это гардероб, а для нас целое событие относительно некоторых сложившихся исторически условий.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 01 фев 2023, 09:52

В выходные разглядывала свое Ожидание 18. Как я о нем мечтала, именно о перевыпуске. Получила и развернула без особого восторга, хотя понимаю, что это просто такое настроение в моменте и погода серая. Все нравится, но почему-то не отпускает мысль обрезать половину каймы. Убрала пока по-дальше на подумать )))

Аватара пользователя
Марина_Марина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:45
Откуда: Беларусь, Минск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Марина_Марина » 01 фев 2023, 09:57

берегиня писал(а):
31 янв 2023, 23:58
Хочется посмотреть рядом выпуск 16 года и новый, покажите пожалуйста!!!!Юля Фрекен , у Вас есть оба , писала!
ДОбрый день! разместила в сравнениях.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»