О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 21 июл 2022, 18:39

Медальоны 013 вернула... Мои глаза они просто съели, ослепили. По яркости как голубая зеленка.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 21 июл 2022, 18:44

Натик писал(а):
21 июл 2022, 14:01
Oreshka писал(а):
21 июл 2022, 13:05
У меня двоякое отношение к тому, что эксклюзивы Златы Александровны начнут разнообразить колоритами.
Аналогично. Да, можно выбрать более применимо к себе, что плюс, более массово так сказать. Но надо ли? Этот вопрос и у меня возникал, ответа для себя пока не нашла.
Я бы поставила вопрос по другому: было бы приятно Ольшевской увидеть свои шали в других колоритах? Не её авторских?
Почему мы не отказываем в праве на разные колориты другим рисункам других авторов? Ну той же Регуновой? Да, Злата рисовала для себя, но сомневаюсь, что она бы не хотела выпуска своих шалей.

Хотя зелёный мне не нравится, мне сливочный вполне-вполне, и останавливает только цена.
Я бы на Вернисаж в густо-сине-фиолетовом посмотрела. 8-)

ИМХО этот зеленый на Друзьях красивый, но слишком привычный, а хотелось бы "Вот это да!" По мне только поэтому некое отторжение, ведь на Азы в новом прочтении вроде никто не жаловался. Или только я осталась в восторге от новых колоритов Азы. :"
В общем, шаль получилась красивая, но для меня без изюминки, за которую я бы отдала почти 10 тысяч. :>>

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 21 июл 2022, 19:41

Тоже размышляла на тему нового колорита "Возьмемся за руки, друзья". Первая эмоциональная реакция была смешанной. Но, подумав, всё-таки решила, что это нормально. Логика у меня тут такая - снявши голову, по волосам не плачут. Рукописная шаль авторства Ольшевской - уникальна. Но рисунок этой шали, выпущенный в тираж в промышленном производстве, зажил своей платочной жизнью - стал являться в новых красках, как и положено павловопосадскому платку. Новый колорит получился гармоничным, выразительным, высокопрофессиональным, по моему скромному мнению. :roll:

Берусь за написание этого поста уже во второй раз, и спотыкаюсь всё время на одном и том же месте. Хочу написать, что для меня существует только авторский колорит, купила его, не раздумывая. Другие покупать не планирую. Но внутренний голос говорит; не зарекайся. :lol: Так что, я, получается, за новые колориты шалей, созданных художниками ППМ по рисункам рукописных шалей Ольшевской.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 июл 2022, 22:28

А. я, девочки, согласна со многими вашими мнениями. Тоже по началу испытала теже чувства, что описывает Люба Орешка, но потом приняла для себя факт создания новых колоритов для всех шалей, включая произведения Златы Ольшевской. Павловопосадский платок, это не картина на стене. Это произведение прикладного искусства. Это для людей, что бы носили. И радовались. Это аксессуар к одежде. Значит надо сделать так, что бы были варианты выбора подходящего цвета.

Хотя, тема снижения значимости такого произведения, как Павловопосадская шаль меня печалит. Но, повышать значимость и самого произведения, и обладания им, и процесса покупки, можно разными способами. Например, достойной упаковкой. На эту тему, похоже мануфактура вообще забила. А зря. Товар достойно и красиво проданный сохраняет свою значимость у покупательницы на долгие годы. А шаль, которая бултыхается в пакете-маечке, только путём невероятных усилий ума и фантазии удаётся превратить в своей голове из тряпочки в произведение искусства.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 21 июл 2022, 23:42

Поддержу и соглашусь,не вижу ничего плохого в размножении колоритов рисунков Ольшевский.Скажу больше,таких монохромных как Зрелый возраст,очень надо!В синем,фиолетовом,сером и др.А ещё и на белом фоне.Фиолетовый или сиреневый обязательно купила бы.А ещё бы розовая пудра на белом ::

Аватара пользователя
Vintage
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:25

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vintage » 21 июл 2022, 23:52

Натик писал(а):
21 июл 2022, 14:01
Oreshka писал(а):
21 июл 2022, 13:05
У меня двоякое отношение к тому, что эксклюзивы Златы Александровны начнут разнообразить колоритами.
Аналогично. Да, можно выбрать более применимо к себе, что плюс, более массово так сказать. Но надо ли? Этот вопрос и у меня возникал, ответа для себя пока не нашла.
У меня этот вопрос давно закрыт однозначным- нет, шали рукописные, готовое, законченное произведение,художник видел так, и именно в этих тонах, это не крок, с которым могут работать колористы, понятно желание мануфактуры расширить количество колоритов, и тем самым и количество потенциальных покупателей, но тут уж каждый выбирает для себя, я выбираю оригинал как произведение искусства

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 22 июл 2022, 00:09

Кажется, у всех шалей есть "авторский" колорит, не только у рукописных.
И у колористов дорабатывающих рисунки художников немало шедевров!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 22 июл 2022, 01:09

Листва писал(а):
21 июл 2022, 18:44
ИМХО этот зеленый на Друзьях красивый, но слишком привычный, а хотелось бы "Вот это да!"

В общем, шаль получилась красивая, но для меня без изюминки, за которую я бы отдала почти 10 тысяч. :>>
Плюсуюсь всеми четырьмя лапами, только с уточнением, что "Вот это да!" для меня уже есть - сливочная авторская шаль.
Новый колорит, наверное, носибельнее, политкорректнее, но этим и упростился, хотя не уверена, что такой зелёный будет хорошо раскупаться по этой цене. Ну, увидим.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mari01 » 22 июл 2022, 10:17

Вдохновение 14, какой красивый и спокойный колорит. Удивительно хорош!

Аватара пользователя
Magnette
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:32
Род занятий: сама себе хозяйка
Откуда: Бельгия-Нижний Новгород

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Magnette » 22 июл 2022, 10:22

Не радует.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Marussa » 22 июл 2022, 10:31

Вдохновляет прохладное синее Вдохновение 14. Прекрасно.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Тусся » 22 июл 2022, 10:32

Вдохновение 14. Прекрасный синий ^%

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение nice_saffron » 22 июл 2022, 10:50

MyCollages (11).jpg

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ванесса » 22 июл 2022, 11:06

Может пригодится
Вложения
Collage_20220722_110603.jpg

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натушка » 22 июл 2022, 11:15

Конечно пригодится! Спасибо! Какой приятный монохром это Вдохновение.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»